Пример HTML-страницы
palomnik1

АКПП Kangoo1

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У кого АКПП, отзовитесь!

суть вопроса ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч сильно затягивает до 4-4.5 тыс/об.  2-ю передачу,переключает с "пинком,"4-я переключается идеально.Это критично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч сильно затягивает до 4-4.5 тыс/об.  2-ю передачу,переключает с "пинком,"4-я переключается идеально.Это критично?

это постоянно? или в горку с места?  а вобщем это много. масло в кп давно обновляли ? какое масло? какой пробег? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно,ну если только уж если совсем не "гладить" педаль.

Пробег 200000,АКП после ремонта,меняли фрикционы,масло тоже свежее ,вроде Castrol.

Пробывал ездить по разному ,2 и 3 включаются с "пинками",ещё заметил такой момент,когда на 2-ой передаче набирают тысячи 3-3.5получается сброс оборотов,как будет то бы передача переключилась и потом начинает тянуть до 4- 4.5 тыс/об.Но 4- я переключается идеально!

Я так понимаю это что то с давлением,можно ли это как то отрегулировать?

Как это масла много? Масло там заливается снизу,на сливе вроде стоит какой то столбик,якобы больше чем не надо не сольется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно,ну если только уж если совсем не "гладить" педаль.

Пробег 200000,АКП после ремонта,меняли фрикционы,масло тоже свежее ,вроде Castrol.

Пробывал ездить по разному ,2 и 3 включаются с "пинками",ещё заметил такой момент,когда на 2-ой передаче набирают тысячи 3-3.5получается сброс оборотов,как будет то бы передача переключилась и потом начинает тянуть до 4- 4.5 тыс/об.Но 4- я переключается идеально!

Я так понимаю это что то с давлением,можно ли это как то отрегулировать?

Как это масла много? Масло там заливается снизу,на сливе вроде стоит какой то столбик,якобы больше чем не надо не сольется.

1 если совсем не "гладить" педаль ....-при пробеге 200т. это самоубийство.

2 после ремонта,меняли фрикционы...... -а тормозную ленту,а поршенёк,а бублик, а фильтр,соленоиды ?  Renultmatiс D3 syn  или Mobil ATF 71141

Я так понимаю это что то с давлением,можно ли это как то отрегулировать.....-золотники не справляются лучше заменить гидро-блок.

 4 Как это масла много?   ......( а вобщем это много)  - я про обороты.

5 лучшее средство обратится к спецу по коробкам 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толчок при включении второй для этой коробки не критично это родовая болячка. толчок при влючении третей - попробовать промыть гидроблок. но перед этим конечно нужно сьездить на клип и само масло понюхать.

Изменено пользователем zahar100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толчок при включении второй для этой коробки не критично это родовая болячка. толчок при влючении третей - попробовать промыть гидроблок. но перед этим конечно нужно сьездить на клип и само масло понюхать.

Масло норм.Что есть "клип"?

Ездил на диагностику акп,когда выкидывало каробку в аварийный режим.Выдовало следующие ошибки:

4j Рег.давл.масла.

17j Цепь теплообменника.

11d Цепь связи впрыск

Давление выдавало 2.4

Поменяли датчик теплообменника,в аварию больше не кидало,после этого сдох датчик обсалютного давления,не знаю связано это как то или нет?

На сколько критичны вообще эти "пинки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клип это диллерский сканер. так на данный момент есть ошибки или нет. а по поводу толчков я уже писал - со второй на третю по идее не должно быть. с первой на вторую если пинается только при неспешной езде - можно забить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чек" по каробке конечно сняли,датчик поменял,больше ошибки не вылазили!

Пиналась,как до,так и после.

Изменено пользователем palomnik1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду наличие ошибок при проверке клипом а не только тех что появляются на панели приборов . если ошибок по клипу нет то мыть гидроблок. не пом ожет - менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ошибки и выдавал клип,когда я заехал на диагностику с горящим чеком по АКП,а с тех пор я проехал 2000 и больше чек не загорался,ну и я соответственно никуда не ездил.

Гидроблок подазреваю по стоймости пол каробки стоит?Я хоть, если аккуратно, поезжу на нем ещё?

Изменено пользователем palomnik1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый гидроблок - да не хило стоит. а на этом конечно можно ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Саня провизор
    • РусланМ
    • Вячеслав_Милославский
    • МедведЪ
    • Dim-Dimy4
    • ципа_
    • Дмитрий_69
    • Виктор1965
    • Dmevs
    • sigal2007
    • Grek
    • Mar4eb0
    • Элен
    • Farrant
    • доберман47rus
    • KuzzuK
    • candyman
    • salim
    • Layla
    • Volter
    • Старик-33
    • Испанец
    • Юрист на Колеосе
    • Meg2
  • Статистика пользователей

    82 849
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    bestviper
    Новый пользователь
    bestviper
    Регистрация