• Ответить в эту тему

932 posts in this topic

Recommended Posts

Следующий владелец такой авто столкнётся с проблемами по заказу зч на свой авто, особенно приводов, по вину одно а по факту другое :( надеюсь покупателя об этом предупредят.

Следующий владелец такой авто столкнётся с проблемами по заказу зч на свой авто, особенно приводов, по вину одно а по факту другое :( надеюсь покупателя об этом предупредят.

Продать будет сложно, народ будет думать что авто конструктор, а доказать что просто поменяли коробас будет очень сложно, но а с зч вообще попандос))) А так парни конечтно молодцы. Я вот людей не понимаю, как можно покупать авто не зная что там за коробка)))) У нас человек приехал на аутлендере, и только от меня узнал что там вариатор))). Думал что автомат, и рвал со светофоров))) Странные бываю люди))

А вас не могут привлечь копирайтеры за использование такого названия?;)

Я каждый раз читаю заголовок как "СтопГир"))

СтопГир и некРЕНОмикон - самое то, после оживления тех трупиков =) 

PS название же русскими буквами написано, никаких запретов. 

А вас не могут привлечь копирайтеры за использование такого названия?;)

Я каждый раз читаю заголовок как "СтопГир"))

ну пока никто предъяв не кидал на счет названия :) 

ну пока никто предъяв не кидал на счет названия :) 

И не предъявят,у вас другое:СТО Топ ГИР.....

Заглянул к нам на огонек Сандеро. Накануне позвонила его хозяйка и попросила просто посмотреть сцепление, т.к. педаль стала "немного" туже нажиматься. Буквально перед воротами бокса сцеплению окончательно поплохело и машину пришлось заталкивать, ну и машина осталась на ремонт, а не на осмотр.

Сняли коробку и увидели это :o

214382450.jpg

Выжимной развалился на части и заклинил, попутно поджарил корзину до синевы.

Из коробки слили непонятную жидкость серо-коричневого цвета, которая давно перестала быть трансмиссионным маслом (пробег 137т.км без замены).

Собрали, промыли, залили нового масла и в путь.

Вот теперь собираем фотоальбом страшилок :) 

Поздравляю с открытием, долгих лет успешной работы!

Слышал мнение, что сигнализация у меня установлена криво. Работаете с сигнализациями, в каких рамках будет ценник: разобраться и сделать как должно быть? Сигнализация Pandora DXL3210. Бывает, что сигналка не включается при  открытии дверей, хотя и редко.

Edited by erofi

Из коробки слили непонятную жидкость серо-коричневого цвета, которая давно перестала быть трансмиссионным маслом (пробег 137т.км без замены).

А масло в коробасе требует замены?
По сервисной книжке, вроде, нет. Ну во всяком случае у Семенов. Или ошибаюсь?

Поздравляю с открытием!
:drinks:

А масло в коробасе требует замены?По сервисной книжке, вроде, нет. Ну во всяком случае у Семенов. Или ошибаюсь?

Любое масло требует замены и в двигателях и в коробках и редукторах... На то оно и масло ;)

Поздравляю с открытием, долгих лет успешной работы!

Слышал мнение, что сигнализация у меня установлена криво. Работаете с сигнализациями, в каких рамках будет ценник: разобраться и сделать как должно быть? Сигнализация Pandora DXL3210. Бывает, что сигналка не включается при  открытии дверей, хотя и редко.

ну так это уже дело в самой сигналке, раз в большинстве случаев она срабатывает как надо, тем более открытие дверей она берет по КАНу, а там сложно неправильно подключить два провода :) 

А так для хороших людей да, работаем и с сигналками

А масло в коробасе требует замены?По сервисной книжке, вроде, нет. Ну во всяком случае у Семенов. Или ошибаюсь?

Поздравляю с открытием!
:drinks:

конечно надо менять. Это маркетинговый ход - типа коробка не обслуживаемая. Детали же там трутся. И лучше менять раз в 80-90 тыс пробега (на механике)

конечно надо менять. Это маркетинговый ход - типа коробка не обслуживаемая. Детали же там трутся. И лучше менять раз в 80-90 тыс пробега (на механике)

Почем?

Почем?

500 р (450 при наличии клубной карты) + 2 литра масла для коробки тЛ4

По нескольким поводам мне пришлось посетить это заведение. Остался доволен как слон.

Официалы приговорили суппорт (15000), решилось заменой разъема. Никакой суеты... Сломалось - сейчас глянем. Квалификация - высший класс. Заезжайте при нужде, будете довольны. 

Edited by kkmark
Добавил конкретики

По нескольким поводам мне пришлось посетить это заведение. Остался доволен как слон.

Официалы приговорили суппорт (15000), решилось заменой разъема. Никакой суеты... Сломалось - сейчас глянем. Квалификация - высший класс. Заезжайте при нужде, будете довольны. 

спасибо на добром слове! Хорошим людям всегда рады :)

Замена термостата на 837 моторе сколько будет стоить?

Спасибо ребятам за радушный приём. Отдельно за ремонт обогрева заднего стекла и зеркал на лагуне (гемор ещё тот) Всё качественно.  :good:Да ! Попутно заработали омыватели фар :D (грешил на насос).

У нас данный товарищь  уже в сервис Питера перебрался???

нет. Просто я покупаю у него некоторые дефицитные детальки и как раз в тот день он был в гостях с посылкой. Ну и чтобы не сидеть без дела решил вписаться помочь с обогревом стекла Лагуны.

Спасибо ребятам за радушный приём. Отдельно Жене (Арбуз)  :victory: за ремонт обогрева заднего стекла и зеркал на лагуне (гемор ещё тот) Всё качественно.  :good:Да ! Попутно заработали омыватели фар :D (грешил на насос).

дело было в предохранителе (это по поводу омывателя)

Замена термостата на 837 моторе сколько будет стоить?

1400 с учетом скидки. Это вместе с 2мя литрами антифриза на доливку. Если пробег большой и антифриз не менялся, то советую разориться на антифриз и заодно его заменить, раз уж полезем в систему охлаждения

У нас arbuzz уже в сервис Питера перебрался???

единый таможенный союз в действии :D

единый таможенный союз в действии :D

Да по барабану на таможеный союз. А вот рекламы данного господина здесь у нас на форуме не будет. Как и много чего еще, связанного с ним. 

А так как данный топик сотрудничает с данным господином, забаненым не один десяток раз на нашем ресурсе, то и топик взят под особый контроль. ))))

Да по барабану на таможеный союз. А вот рекламы данного господина здесь у нас на форуме не будет. Как и много чего еще, связанного с ним. 

А так как данный топик сотрудничает с данным господином, забаненым не один десяток раз на нашем ресурсе, то и топик взят под особый контроль.

контроль это хорошо глаза боятся а руки делают )))

контроль это хорошо 

Без него никуда. И автор данного топика теперь максимально заинтересован того, чтобы избегать  присутствия и упоминания )))

Такова се ля ви )))

Без него никуда. И автор данного топика теперь максимально заинтересован того, чтобы избегать  присутствия и упоминания )))

Такова се ля ви )))

ну значит под колпаком у мюллера 

ну значит под колпаком у мюллера 

У Полковника Исаева )))

108824087_large_1_evrey.jpg

У Полковника Исаева )))

нет он не еврей но направление было в нужном направлении :D

нет он не еврей но направление было в нужном направлении :D

Вы ничего не поняли. Ну и ладно. Оно и хорошо ))))) 

А чем так не пришелся ко двору вышеупомянутый гражданин? 

Вы ничего не поняли. Ну и ладно. Оно и хорошо ))))) 

да всё понял я давно :D да и ладно оставим флуд на потом

А чем так не пришелся ко двору вышеупомянутый гражданин? 

Многократно забанен за бесконечное нарушение правил форума, бесконечное и непрекращающееся хамство ко всем и вся.  Таким здесь не место.  

И и пардон взаимообразно. Уж коли с подачи сего субъекта Администратора нашего форума банят на его ресурсе при полном отсутствии постов там, то здесь субьекту нечего делать так же.

Кстати, я бы сильно задумался на месте потребителей, стоит ли обслуживаться у него. Ибо, случись непредвиденая ситуация и косяк с его стороны, а от ошибок НИКТО не застрахован, и реакция предсказуема.  Она будет сродни тому что происходило на форуме. Попрет хамство и последует кидок. 

Такова се ля ви )))

ну я вообще-то Сергея просил не упоминать про нашего гостя, но он почему то не удержался.

Любое дальнейшее упоминание про него буду расценивать как провокацию и прошу тереть данные сообщения

Прежде чем кого-то называть хамом, надо сначала посмотреть на себя. 

Лишнее удалил. Но хочу повторно предупредить, что не туда движетесь. Если нечто подобное продолжится на форуме, теме здесь не быть. Я не думаю, что Вашему сервису нужен подобный негатив.  Строго отслеживайте со своей стороны  подобные моменты.

И запомните. Я прилюдно заявляю. Данный  сервисмен не просто хам, а беспробудный ХАМ. И здесь таким не место.  Заявляю мнократно посмотрев перед этим на себя. 

Лишнее удалил. 

Получилось "выдернул из контекста".

По моему, хватит засорять тему личностными трениями. 

Получилось "выдернул из контекста".

По моему, хватит засорять тему личностными трениями. 

по моему кому то не стоит указывать Администратору форума, что ему здесь стоит делать, а что не стоит. Ещё одно слово поперёк и Вы забудете дорогу на форум навсегда. Ибо регулировать взаимоотношения с партнерскими программами прерогатива Администрации. 

А у нас тут небольшой форсмажор - мусоровоз оборвал вводной электрокабель и кроме электрика, который сейчас в отпуске починить некому. Ну и чтобы не сидеть без дела - я уехал на курсы повышения квалификации. Вернусь 2 декабря :) 

Как курсы?

Хочу озадачить на "просмотр" печки. Когда можно будет предъявить пациента? 

12 часов назад, kkmark сказал:

Как курсы?

Хочу озадачить на "просмотр" печки. Когда можно будет предъявить пациента? 

Много нового узнал :) 

Подъехать можно будет не раньше понедельника

Хорошо, созвонимся. 

Хорошо, созвонимся. А во сколько это может выйти по деньгам примерно? Чтоб не кататься до метро 

Зная нашу Питерскую теплую зиму, не забываем чистить дренажи.

Заехал к нам Константин (он же kkmark) на своем Сценик3. Поменяли моторчик печки, но речь не об этом.

При снятии моторчика вынимается салонный фильтр, а он оказался мокрым и нам сразу стало все понятно дренажи

214415707.jpg

214415708.jpg

214415709.jpg

214415710.jpg

Можно сказать вовремя заметили и прочистили.

Не доводите до такого и все будет хорошо :)

Эх, лягушек распугали. :D

Подозревал что там будет так, но чтобы ТАКОЕ... 

Не запускайте это дело, замена электрооборудования стоит дороже, намного дороже. 

Как часто надо проверять? Достаточно снять пластиковую решетку?

После снятия решетки останется совсем чуть-чуть. Снять пластиковый кронштейн и двигатель дворника. 

Хм... Сложновато. 

Вообще есть какие-то предпосылки к засорению. Стоянка под деревьями или типа того

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Хм... Сложноватть какие-то предпосылки к зклапанаасорению. Стоянка под деревьями или типа того

Под деревьями самое оно. А еще там стоит подобие клапана из-за которого и присходит скопление грязи. Мы его удаляем.

Сами дренажи находятся за моторчиком, но для оценки ситуации достаточно просто снять верхний пластик

19 минуту назад, Shmel-jr сказал:

Под деревьями самое оно. А еще там стоит подобие клапана из-за которого и присходит скопление грязи. Мы его удаляем.

Сами дренажи находятся за моторчиком, но для оценки ситуации достаточно просто снять верхний пластик

Клапан типа шторки резиновой?

когда подключал посудомойку к канализации прочитал, что лучше её отрезать :)

Да, типа того. Но в случае с посудомоечной машиной его удалять не стоит. Здесь же "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов" :D

Все проще. Не надо ничего резать. Нужно всего лишь, периодически открывая капот, не лениться и убирать все листья и прочий мусор, не давать им скапливаться. И будет счастье.  Я когда подхожу к авто и вижу насыпаные листья, убираю их. Не ленюсь. И у меня НИКОГДА не было проблем с забитыми дренажами. 

4 часа назад, Полковник сказал:

Все проще. Не надо ничего резать. Нужно всего лишь, периодически открывая капот, не лениться и убирать все листья и прочий мусор, не давать им скапливаться. И будет счастье.  Я когда подхожу к авто и вижу насыпаные листья, убираю их. Не ленюсь. И у меня НИКОГДА не было проблем с забитыми дренажами. 

Я тоже так делаю, раз в неделю осенью и весной открываю капот и все выгребаю, но мелкие фракции попадают в решетку и их не достать...

Проблема более актуальна для подержанных машин, не известно как за ними ухаживали до. Наверняка такое болото не за год-два накапливается...

А к нам тут Кашкай приезжал с мотором к9к. Жалобы - плохо заводится, объехал несколько сервисов и причину так и не нашли. А дело было вот в чем

214415711.jpg

Плохо видно, но это регулятор давления топлива и на нем следы корозии. Человек говорит заправляется только на Лукойле (экто топливо, которое с водичкой).

Хорошо у нас ЗИП по этим моторам приличный и через 20 минут человек счастливый уехал на исправном авто

Парни проблема с печкой

Руки есть аагргата нет

9 часов назад, Дядя сказал:

Парни проблема с печкой

Руки есть аагргата нет

Найдем и доставим. Там инструмент нужен хитрый чтобы мотор заменить. Сфоткаем наш и пришлем

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this