Пример HTML-страницы
ант

машина впала в кому

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Молю о помощи. Позавчера менял выжимной подшипник, соответственно производилась разборка акб ящика, эбу, и других элементов мешающих доступу к кпп, отключение пары разъемов и т.д. После сборки авто не собирается оживать, то есть при подключении акб работает только освещение салона, сигнал, подсвечиваются кнопка старт, слот чип-карты и прикуриватель, работают стеклоподъемники, задний дворник, омыватели, блокировка дверей, аварийка и все , остальное умерло. Не горит и не работает приборная панель, не включается зажигание. Попробовал несколько раз отключить и подключить акб- включилась приборная панель, но показывала полный бред- полный набор всевозможных ошибок, все открытые двери, хотя все были закрыты , но зажигание включить было невозможно, на чип-карту реакции ноль. Подумал что забыл что-нибудь подключить, снова разобрал все что было разобрано, связанное с электрикой, проверил не один раз, всё на местах ничего не забыл, собрал - результат нулевой. Снова всё разобрал, прозвонил все преды, соединения, просмотрел жгуты, соединения, разъёмы - всё на месте. Собираю , одеваю клеммы - без изменений, приборы мертвы, зажигания не видать, хоть реви. Перелопатил весь интернет- помощи ноль. Вроде всё на месте, всё должно работать, но машина впала в кому, пол машина работает, пол нет. Скан не подключается, т.к. нет зажигания, гадания на картах Таро пользы не принесло, так что одна надежда на опыт отзывчивость , может у кого-нибудь возникнут светлые мысли на сей счёт, т.к. у меня уже голова размером с баскетбольный мяч. Просьба не советовать ехать к официалам, т.к. друг ездил с простой поломкой , денег содрали ,но ничего сделать не смогли и отпустили с миром разведя руками-заготовками.Забыл добавить машина меган 3 2010г.в. дизель система дэлфи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своей тоже пытался снять полку под акб, надо было трубку сцепления менять, все открутил, но на улице с эбу только 2 верхних разъёма снял, 3й нижний никак не хотел сниматься, я плюнул, отогнал в сервис, там они тоже мучались, еле сняли. Что то перепутать и не так включит там невозможно, но повредить проводку к эбу вполне реально. Т.к. ты коробку снимал, то может ещё какие то разъемы отключался и забыл включить, может масса где то пропала. Надо в спокойной обстановке ещё раз все внимательно пересмотреть.

У меня так после замены трубки, стала дергаться, и подсказки о выборе передачи пропали. Но хотябы заводится.

Кстати, т.к. у тебя нет зажигания, то надо смотреть блок который перед акб слева стоит, именно он отвечает за отключение акб. Надо тебе мануал почитать, может провод не туда прикрутил. Может визуально сравнить с другим авто так ли у тебя все подключено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разъёмы нормально снялись, блок отключения акб, про который ты говоришь, снимал прозванивал, там пред на 5А стоит, тоже целый, проводку разъёмов эбу чуть не под лупой просматривал, может конечно когда разъёмы эбу подвытягивал что-то нарушилось , но визуально всё GOOD, справа от акб блок защиты и коммутации с предохранителями весь проверил, нашел еще коробочку рядом, тоже с силовыми предами, все целые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда,как вариант надо отсследить где теряется плюс, последовательно пройти путь красного провода с акб, он приходит на блок отключения акб, может не к тому контакту на этом блоке прикрутил, там есть и свободные, потом проверить есть ли + на выходе из этого блока и т.д. может где блоки друг с другом соединяются нет контакта? Что повреждена проводка к эбу маловероятно. И + с блока отключения наверно разделяется по системам, надо схемы смотреть и по ним смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с акб провод идёт на блок отключения акб от которого отходят два силовых кабеля на гену и стартер, также через блок силовых предов в салон, и отдельным проводом ещё раз в салон, везде + есть , а в салоне надо тогда всю торпеду сдёргивать, но я ведь туда не вмешивался, меняя выжимник и по идее искать всё равно надо там где проводил работы 

созвонился с электриком, говорят толковый, завтра, дай бог, отгоню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. + ты проверил везде куда лазил, то остается проверить -, возможно какой то из блоков, который снимал потерял контакт с массой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни один из этих блоков напрямую не имеет контакта с массой, они все пластиковые

 

а минус везде звонится 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет земляки. Я у себя искал предохранитель на прикуриватель сгоревший, пока в инете схему не посмотрел. Дак вот почти все предохранители достал и вставил. В итоге на приборке почти весь день горели ошибки всякие, абс двери и еще вроде что то. Хотя все работало. НУ мля думал quattro81 тебе звонить чтоб ты попробовал их удалить, в итоге к вечеру все потухло и стало Огонь! Попробуй предохранители полапатить Еще раз. Кстати там которые стоят у них ваще не понятно сгорели или нет, пока не разберешь. Попробуй по схеме посмотреть что у тебя не робит и их переткнуть или на норм заменить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на прикуриватель и искать не надо - в салоне - правый ряд - 3 нижних по 10А - прикуриватель водителя, розетка для задних пассажиров и розетка в багажнике.

Я у себя вчера достал предохранитель который за ЦЭБКС отвечает, ошибок на панели не было, но в памяти 3 ошибки в 2х блоках, 1 абс - нет питания и 2 еще в каком то.

Сейчас скрипт доработали, удаляет во всех блоках ошибки и не выводит больше -1 ошибку.

Вообще сгореть что то при демонтаже полки под АКБ не могло, т.к. акб снимался и при проведении работ машина обесточена,

Скорее всего где то просто нет контакта.

сам аккумулятор то живой, сколько В выдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я ж не знал что там на прикуриватели вот и смотрел сначала все сподряд. Не даром говорят что русский человек сначала сделает, а потом смотрит инструкцию)) думаю не в аккумуляторе дело, я более склоняюсь на предохранители. Раз + везде есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акуму пол года 72 стоит крутит зверь, преды все доставал и не только визуалил , заморочился прозвонил все, все ок

не первый раз раз с машиной на ты, но в это раз она меня похоже сделала

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акуму пол года 72 стоит крутит зверь, преды все доставал и не только визуалил , заморочился прозвонил все, все ок

не первый раз раз с машиной на ты, но в это раз она меня похоже сделала

 

:Dэта может

Изменено пользователем Nixon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое распределение по питанию если с включенной скоростью пытаешься  включить зажигание. Не знаю где там блокировка, но если "лазил" в коробку, то возможно авто не понимает, что включена "нейтралка".  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я же акум снимал на нейтралке, и ставил также на нейтралке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том как процессор понимает, что включена скорость и не подает напругу на стартер? Должна быть какая то релюшка или контакт, возможно тут и есть причина. Ищи провод идущий к КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как, завелась?

дело тут не в нейтрали и видит ли ее эбу, т.к. тут вообще панель не работает и зажигание не включается.

Запуск мотора это уже дело вторичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня забрал машину , никто не угадал в чем была причина

сдохла сигналка , подключенная по CAN шине, и давала в шину 12 В, соответственно перебивая 2,5 В положенные для работы CAN шины, поэтому мозги не видели ни обин из блоков при подключении акб , а т.к. в меган 3 две CAN шины, поэтому пол машины работало , а пол нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А электрик угадал??!!! И в чём, если не секрет??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух уж твой меган, всех объе..л))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация