Пример HTML-страницы
Sergey58

Возможна ли замена саба BOSE на запаску в Колеосе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не нашел в обсужденных темах, если кто видел - дайте инфу, плз. Есть необходимость прояснить странный на первый взляд вопрос. Проблема в том, что полные комплектации Колеоса идут с Bose. Очень хороший сабвуфер  занимает нишу для запаски. Я очень люблю хороший звук, но в наших реалиях запаска нужна еще больше. Так собственно вопрос: можно ли вынуть сабвуфер, оставив только музон внутри салона (потеря качества звука очевидна), а на освободившееся место положить запаску? Если можно, то как это сделать? Можно ли просто отключить саб, или нужны дополнительные операции? Все, что обсуждается, так это замена акустики на более продвинутую. Мне надо просто понять, можно ли освободить место.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант: что если в багажнике установить компактный саб другой фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант: что если в багажнике установить компактный саб другой фирмы?

Теоретически можно, но я не видел компактного саба, они все отжирают место. Хотя это все лучше, чем просто запаска, болтающаяся по салону. Размер полости, наверное стандартный для всех Колеосов?

Изменено пользователем Sergey58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно, но я не видел компактного саба, они все отжирают место. Хотя это все лучше, чем просто запаска, болтающаяся по салону.

Приходится жертвовать чем то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходится жертвовать чем то.

Я и написал сразу, что готов на потерю качества. Но будут ли работать головные динамики без саба и как? Просто, если исключить из поиска машины, оборудованные Bose, то останется не то, что хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывают сабы под сиденье ставятся...

например http://autoflit.ru/635-ustanovi-aktivnyy-sabvufer-avtomobilnyy-pod-sidene-nizhe-taz-grome-bas.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел в обсужденных темах, если кто видел - дайте инфу, плз. Есть необходимость прояснить странный на первый взляд вопрос. Проблема в том, что полные комплектации Колеоса идут с Bose. Очень хороший сабвуфер  занимает нишу для запаски. Я очень люблю хороший звук, но в наших реалиях запаска нужна еще больше. Так собственно вопрос: можно ли вынуть сабвуфер, оставив только музон внутри салона (потеря качества звука очевидна), а на освободившееся место положить запаску? Если можно, то как это сделать? Можно ли просто отключить саб, или нужны дополнительные операции? Все, что обсуждается, так это замена акустики на более продвинутую. Мне надо просто понять, можно ли освободить место.

.

у меня сабвуфер Bose вставлен в запаску причём штатно( и запаска и музыка), а вас разве по другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел в обсужденных темах, если кто видел - дайте инфу, плз. Есть необходимость прояснить странный на первый взляд вопрос. Проблема в том, что полные комплектации Колеоса идут с Bose. Очень хороший сабвуфер  занимает нишу для запаски. Я очень люблю хороший звук, но в наших реалиях запаска нужна еще больше. Так собственно вопрос: можно ли вынуть сабвуфер, оставив только музон внутри салона (потеря качества звука очевидна), а на освободившееся место положить запаску? Если можно, то как это сделать? Можно ли просто отключить саб, или нужны дополнительные операции? Все, что обсуждается, так это замена акустики на более продвинутую. Мне надо просто понять, можно ли освободить место.

.

Не понятно! У Вас машина российской комплектации? Если так, то полноразмерная запаска должна быть, а акустика вставляется  запаску с помощью специального переходника.

В машинах нероссийской комплектации (европейские страны, в частности - для стран Балтии) запаски нет. Если либо неполноразмерная докатка, либо специальный контейнер для мелочевки (дополнительные контейнеры) и акустика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывают сабы под сиденье ставятся...

например http://autoflit.ru/635-ustanovi-aktivnyy-sabvufer-avtomobilnyy-pod-sidene-nizhe-taz-grome-bas.html

Отличная идея. Спасибо. Я не дружу с электрикой, потому глупый вопрос - если я вынимаю штатный саб, такой сможет заменить по всем параметрам ?

у меня сабвуфер Bose вставлен в запаску причём штатно( и запаска и музыка), а вас разве по другому

Я пока смотрю на немецкие варианты. Судя по фото, в них саб занимает всю нишу запаски, подробно в описании про запаску  ничего не понять. Если сравнить с европейскими вариантами Сценика с Bose, там просто дается ремкомплект. Я езжу по Балканам, здесь дороги очень далеки от немецких, запаска нужна регулярно. Один раз пробил так, что резина почти слетела. Ремкоплект не поможет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея. Спасибо. Я не дружу с электрикой, потому глупый вопрос - если я вынимаю штатный саб, такой сможет заменить по всем параметрам ?

 

я не спец - обратитесь в конторы кто продаёт и устанавливает. думаю в столице найдутся профессионалы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не спец - обратитесь в конторы кто продаёт и устанавливает. думаю в столице найдутся профессионалы

Беда в том, что эта машинка если и увидит столичных профессионалов, то года через 3. Я выбираю для езды по Балканам, где я сейчас работаю. А здесь спецы никакие.

Основная проблема так и не прояснилась. Стало более-менее ясно, что просто вынуть саб можно. Возможно подобрать упрощенный аналог для размещения в другом месте. А размер ниши под саб в европейских машинах равен размеру запаски, или, хотя бы докатки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Sneaky
    Новый пользователь
    Sneaky
    Регистрация