Пример HTML-страницы
shishov_pavel

Где получить транзитные номера?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приехал в Москву за машиной, остановился у знакомых (сделать временную регистрацию по месту прибивания, нет возможности), заказал машину, жду доставки авто.
В салоне сказали, что транзиты не выдают, а в ПТС будет отметка "транзиты не выдавались".
В инете вычитал, что без транзитов, по договору купля-продажа, можно ездить 5 суток, а по транзитам 20 суток.
После покупки машины, никак не успеваю уехать, что бы за 5 суток поставить ее на учет, в Москве задерживаюсь мин на неделю.
Вопрос: где, получить транзиты на нее, если это возможно, и что для этого нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД Российской Федерации

 

30. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.

Получать транзиты надо в местном МРЭО или как там они называются. То есть в Москве.
Без транзитов - и вправду только 5 суток. Дальше - очень большие штрафы. 5 тысяч или лишение ВУ, так что не затягивайте.
Салоны имеют право получать транзиты - почему в последнее время они с этим не связываются - не знаю... :unsure:
Но это было бы проще всего - попробовать таки договориться с салоном...
По московским регистрационным - подсказать ничего не могу, сам в области только ставил. Говорят, где-то в Московских есть услуги предварительной записи и с ней все удобнее и проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим делом должны заниматься продавцы, но они решили переложить все на тебя.
Спрашиваешь у них где находиться их районные гайцы.
Едешь туда и первым делом покупаешь страховку на перегон машины, дней на 20 по моему или 30 (около любых гайцев стоит море страховых агентов и с этим проблем не будет).
Потом есть 2 варианта,
Первый:
Можно покурить и вычислить шустрых людей (обычно кавказкой наружности), которые предложат тебе все организовать примерно за 1000-2000 рублей. Отдаешь им ксерокопии своих документов и пусть трудятся, в назначенное время подходишь забираешь транзиты и отдаешь деньги. Иногда просят ПТС на б\у машины, но обычно не просят. Теоретически могут и кинуть, но они там каждый день и найти их не представляет большого труда.
Второй:
Идешь сам отстоишь очередь (величина зависит от отдела) и получаешь нормально транзиты. Больше одного дня это не займет.

На мой взгляд, наилучший вариант это не забирать машину из салона, до дня отъезда. Т.к. машина даже с транзитами может быть угнана в момент. Легализовать ее не составит труда. Поэтому да же с транзитами хранить тебе ее на стоянке, а если нет разницы, где платить за стоянку, то пусть салон за нее несет ответственность. Если хорошо поговоришь с ними, то они даже и денег не возьмут за стоянку.

 

Ты им попробуй сказать, мол верните залог, я покупаю в другом салоне у них и комплектация такая есть и транзиты они обязуются сделать.

Разницы большой нет как ехать с транзитами или без, все равно будешь стоять около каждого гайца, но с транзитами обычно проще поставить на учет, больше времени. Хотя даже если ты и просрочишь эти 5 дней, то нечего страшного не произойдет, просто у себя дома напишешь объяснения почему, да отчего, обычно «болел сильно», штрафа еще не видел, чтобы давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым вариантом - не слушай Prizrakа - это он, не подумав, тебя плохому стал учить :D.

 

Ну а вот с этим -

Хотя даже если ты и просрочишь эти 5 дней, то нечего страшного не произойдет, просто у себя дома напишешь объяснения почему, да отчего, обычно «болел сильно», штрафа еще не видел, чтобы давали.
это просто введение в заблуждение. Даже не надейся на "болел сильно". Потому как:
КоАП статья 12.2 часть 2
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Хотя, если это "ничего страшного", то тогда конечно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не надейся на "болел сильно".

Потому и "болел сильно", что не "ЕЗДИЛ Я НА МАШИНЕ" на стоянке она стояла, а к вам родным на эвакуаторе вез, все деньги уже потратил, а от ВАС собираюсь с номерами уехать. :D
Вообще с Мск гнать, точно попадешься и на деньги разведут обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а. Ты про то что он уже "как-то добрался" до своего МРЭО и ставит ее на нормальный учет, а ему говорят "где ж вы раньше были?" :)
Ну да, возможно... В принципе, им должно быть по барабану где были и почему. Отказать в регистрации не имеют права. Самое большое что могут сделать - это выписать штраф на 100 рублей, за нарушение "Правил регистрации..." А вот если незарегистрированого "поймают" на дороге - тут привет. Статью см выше... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если незарегистрированого "поймают" на дороге - тут привет. Статью см выше... B)

Ты же сам писал, что можно отбрехаться, вот http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=151189

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э-э...
Не путай просроченные транзиты и их полное отсутствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э-э...
Не путай просроченные транзиты и их полное отсутствие...

Про отсутствие тут вроди бы речи не было, если была, звиняйте :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы самый первый пост прочел что ли ;) ...
Мы тут вообще-то для конкретного человека конкретную проблему обсуждаем :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы самый первый пост прочел что ли ;) ...
Мы тут вообще-то для конкретного человека конкретную проблему обсуждаем :P

Да читал я, просто не могу представить, чтобы человек вообще без номеров осмелился бы ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо всем! а я чет, действительно, хотел попытаться, как можно быстрее, порешать все свои дела и матнутся в 5ти дневный срок, без номеров.
Теперь не уеду пока транзиты не пробъю.
Я тоже, где то, в инете вычитал, что салоны в праве транзиты пробивать, придется немного поднадавить на салон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, где то, в инете вычитал, что салоны в праве транзиты пробивать, придется немного поднадавить на салон

Только учти, что постановка на учет практически во всех салонах платная (если конечно не договоришься) и это удовольствие стоит от 5 до 12 т. руб. :D А еще иногда встречается, что манагеры просто себе денюжку берут, требуй чек на услугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, где то, в инете вычитал, что салоны в праве транзиты пробивать, придется немного поднадавить на салон
См мой пост N2. А точнее, второй абзац пункта 30 правил регистрации АМТС... :)
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 754
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Tumerpoeli
    Новый пользователь
    Tumerpoeli
    Регистрация