Пример HTML-страницы
GziN

Опять не заводится

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Очередная проблема настигла меня с этой машиной. Ездил вчера после замены втулки радовался и тут бац вышел из магазина а он не заводится. Крутит но не схватывает, бензонасоса не слышно, приподнял катушку во время попыток завода а щелчка искры тоже не слышно. Подключил OBD сканер запустил программу OhNo for Renault на смартфоне. и Она выдала 4 ошибки Р0351,Р0352,Р0353,Р0354  ignition coil control circuit. Я так понял это  Обрыв первичной цепи катушки зажигания. Что может быть где искать причину и почему не качает насос. И может быть такое, если насос наелся то ошибка выскакивает по катушкам? 

Катушки пробовал другие, искры нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на символе так же иммобилайзер сломался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ. где начинать искать неисправность. Вечером попробую добраться до бензонасоса, прозвоню фишку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИММО по лампочке видно, датчик КВ для начала проверить бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, МедведЪ сказал:

ИММО по лампочке видно, датчик КВ для начала проверить бы.

По подробней по какой лампочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По лампочек посреди щитка пииборов , красного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос и катушки запитываются с одного предохранителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Morze701 сказал:

Насос и катушки запитываются с одного предохранителя.

И где такой предохранитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Morze701 сказал:

в БЗК

Там вроде нет предохранителя, а есть реле насоса под предохранителями. Вы это имеете виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на втором Сценике, но у меня на первом было, умер бензонасос и сжег с собой пред через который и на катушки питание подавалось, то же машине не заводилась ни на бензине ни на газу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GziN сказал:

Там вроде нет предохранителя, а есть реле насоса под предохранителями. Вы это имеете виду?

Предов нет только реле.Насос можно можно проверить сдернуть топл. трубку с рампы,аккуратно.

Если я не путаю то вроде вы зажигание переделывали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, сцб64 сказал:

Предов нет только реле.Насос можно можно проверить сдернуть топл. трубку с рампы,аккуратно.

Если я не путаю то вроде вы зажигание переделывали ?

Я зажигание не переделывал, а перепаял реле стартера в БЗК т.к. оно барахлило. Но после этого я полтора дня ездил нормально.

Вчера я добрался до насоса: убрал обшивку, снял сиденья. Смотрел фишку она не подгоревшая, включил зажигание насос молчит. Сегодня возьму мультиметр буду прозванивать фишку, походу насос накрылся. Пробовал через сканер OBD запускать тест включения насоса, реле под капотом щелкает а насос молчит. При этом после щелчка через секунд десять запускается вентилятор радиатора и на табло панели приборов пишет слабый заряд АКБ, хотя АКБ купил позавчера, хотя я думаю это нормально т.к. я 100 раз пытался завести авто и наджабил АКБ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял датчик коленвала. Без изменений машина не заводится.  Снял фишку с насоса подключил лампочку, когда включаешь зажигание она включается на пару секунд, если пытаешься завести машину то лампочка не горит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, GziN сказал:

Поменял датчик коленвала. Без изменений машина не заводится.  Снял фишку с насоса подключил лампочку, когда включаешь зажигание она включается на пару секунд, если пытаешься завести машину то лампочка не горит. 

 Клапан отсечки топлива ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ромарио1 сказал:

Клапан отсечки топлива ...?

Он есть на этой машине?

Вам бы клипом посмотреть: прокрутку, статусы различные (ИММО, опять же прокрутка и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ещё менял местами два реле под предохранителями в блоке БЗК. Перестаёт гореть всё в салоне: освещение, панель приборов, на кнопку старт не реагирует. Горит только подсветка кнопки старт.  Снял оба реле померил катушка у одной реле срабатывает не зависимо где плюс где минус и на второй реле только если подашь + на 85 контакт а - на 86. Что интересно на схеме самой реле стоит диод как раз между этими контактам. Анод это 86 контакт а катод 85. То есть получается что оно работает задом на перёд. Возможно дело в реле, если не в нём то поеду в сервис. Кстати купил реле от Калины, сегодня вечером буду пробовать ставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Morze701 сказал:

Он есть на этой машине?

Есть на насосе в баке.

 

24 минуты назад, GziN сказал:

 Снял оба реле померил катушка у одной реле срабатывает не зависимо где плюс где минус и на второй реле только если подашь + на 85 контакт а - на 86. Что интересно на схеме самой реле стоит диод как раз между этими контактам. Анод это 86 контакт а катод 85. То есть получается что оно работает задом на перёд. Возможно дело в реле, если не в нём то поеду в сервис. Кстати купил реле от Калины, сегодня вечером буду пробовать ставить. 

Ни когда такого не встречал.Диод ставят параллельно обмотки для защиты от обратных токов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, сцб64 сказал:

есть на насосе в баке.

обратный клапан чтоль? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите где можно перебрать ручник?Тросы в порядке, нужно сам блок и сколько стоит, соответственно ближе к г. Пскову, питер например..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой не туда написал... только увидел .. и что-то не удалить никак..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Morze701 сказал:

обратный клапан чтоль? 

На бензинках ,да. Другого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GziN сказал:

Вчера ещё менял местами два реле под предохранителями в блоке БЗК. Перестаёт гореть всё в салоне: освещение, панель приборов, на кнопку старт не реагирует. Горит только подсветка кнопки старт.  Снял оба реле померил катушка у одной реле срабатывает не зависимо где плюс где минус и на второй реле только если подашь + на 85 контакт а - на 86. Что интересно на схеме самой реле стоит диод как раз между этими контактам. Анод это 86 контакт а катод 85. То есть получается что оно работает задом на перёд. Возможно дело в реле, если не в нём то поеду в сервис. Кстати купил реле от Калины, сегодня вечером буду пробовать ставить. 

Если вы подадите на реле с диодом 12 вольт обратной полярности, то есть - на 85 контакт а + на 86, то сгорит диод в реле, если в цепи нет токоограничивающих элементов. На работу Реле это скорее всего не окажет влияния, но если вы поставите в авто реле со сгоревшим диодом или вообще без него (например от калины), то рискуете пожечь управляющие цепи ЭДС самоиндукции, которая возникает в момент обесточивания реле, и для борьбы с которой и нужен диод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, сцб64 сказал:

На бензинках ,да. Другого нет.

7d20e07b93b1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли причину. Дело в реле бензонасоса на плате БЗК. Осталось где то его найти и впаять. Но как то всё настораживает неделю назад полетело реле стартера, в том же блоке БЗК. Теперь реле насоса. Что надо этому блоку БЗК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может время приходит, у миниатюрных реле явно срок службы меньше чем на нормальных (контакты меньше а ток большой)

а если еще насос перегрузку по току дает то вообще можно привет и новому реле сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, skyshooter сказал:

Не подскажите где можно перебрать ручник?Тросы в порядке, нужно сам блок и сколько стоит, соответственно ближе к г. Пскову, питер например..

Ну я могу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2016 at 00:07, ромарио1 сказал:

7d20e07b93b1.jpg

Честно говоря первый раз слышу.Если скинете сноску на тех. ноту буду благодарен.

А вообще вот для бензинок

 

Двигатель и его системы 400.jpg

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, сцб64 сказал:

Честно говоря первый раз слышу.

Если быть точным, то это не клапан, а инерционный выключатель (отключает бензонасос при ударе) цепи бензонасоса с кнопкой включения. Применялся на Меганах/Сцениках 1-ого поколения. На втором его, естественно, никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, сцб64 сказал:

А вообще вот для бензинок

 

 

renault_1_9.jpg Стр. 0-7.

a43078ca0f8cc6be1fe3fa6fcfe3be7a.jpg 

инерционный выключатель  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ромарио1 сказал:

renault_1_9.jpg Стр. 0-7.

a43078ca0f8cc6be1fe3fa6fcfe3be7a.jpg 

инерционный выключатель  

Не та тема это сценик1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 731
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanqqg
    Новый пользователь
    Bogdanqqg
    Регистрация