Пример HTML-страницы
Otor

Можно ли поставить двигатель с большим объёмом на сеньку2 чем есть и какие при этом возникнут проблемы?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

57 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Можно ли поставить двигатель с большим объёмом на сеньку2 чем есть и какие при этом возникнут проблемы?

13 минут назад, Otor сказал:

Можно ли поставить двигатель с большим объёмом на сеньку2, чем есть и какие при этом возникнут проблемы?

Стоит 1,6. Поршни поздаровались с клапанами. Стоит вопрос ремонт или замена двигателя. Нужно рассмотреть все варианты.

Изменено пользователем Otor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для начала сними гбц и посмотри что там, а уж после решай ремонт или трепанация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Otor сказал:

Можно ли поставить двигатель с большим объёмом на сеньку2 чем есть и какие при этом возникнут проблемы?

Можно. Никаких. Просто пересиавлять надо комплектом с проводкой кпп и полуосями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Dinamitoff сказал:

Можно. Никаких. Просто пересиавлять надо комплектом с проводкой кпп и полуосями.

Ну да, вообще без проблем. Дело на пять минут. Спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Otor сказал:

Ну да, вообще без проблем. Дело на пять минут. Спасибо.

 

Незачто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом еще едешь в ГАИ вносить изменения в авто, а то потом хрен продашь его.

Кстати если движок на такой же поменяешь все равно в ГАИ ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ACE83 сказал:

И потом еще едешь в ГАИ вносить изменения в авто, а то потом хрен продашь его.

Кстати если движок на такой же поменяешь все равно в ГАИ ехать.

А для чего?какие изменения нужно вносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но это будет значительно дороже чем взять контрактный с бензинового мегана 3.

Да и ремонт к4м не таких уж больших денег будет стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно новым правилам номер двигателя при регистрации автомобиля и прохождении техосмотра проверяться не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, AlexandRom сказал:

Согласно новым правилам номер двигателя при регистрации автомобиля и прохождении техосмотра проверяться не должен.

ну это вы гаишникам скажите когда вас завернут за  несоответствие регистрационных данных. Только недавно гдето писали что через суд вернули авто бывшему владельцу как раз из-за замененного движка.

1 час назад, disel сказал:

А для чего?какие изменения нужно вносить?

Если на такойже движок менять то номер двигателя новый вносить. Если на другой с другой мощностью и типом то соответственно все данные по движку. А для этого у вас должны быть или доки на высвободившийся агрегат или все доки на таможню.

Это была одна из причин почему я свой решил капиталить, а не ставить контрактник.

Вот например статейка http://avtopravilo.ru/kak-oformit-zamenu-dvigatelya-v-gibdd/

У нас все тачки проверяют при регистрации и заворачивают у кого не соответствует номер на движке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это когда было? 5 лет назад?

Сейчас даже номер движка не смотрят и вообще не спрашивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При постановке на учёт сейчас бьют только номер кузова,двигло как запчасть идёт. Это сто процентов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

Так это когда было? 5 лет назад?

Сейчас даже номер движка не смотрят и вообще не спрашивают.

сейчас

1 час назад, ACE83 сказал:

У нас все тачки проверяют при регистрации и заворачивают у кого не соответствует номер на движке.

 

Ни ктож не отговаривает просто ставить движок не внося изменения в доки. Я просто предупреждаю  о том что можно влететь, дальше каждый решает сам.

42 минуты назад, Otor сказал:

При постановке на учёт сейчас бьют только номер кузова,двигло как запчасть идёт. Это сто процентов. 

Может у вас и сто процентов, а у нас сам лично видел как проверяют при регистрации. Покажите мне где написано в законах что они не имеют права проверить, не найдете такого

Они не обязаны проверять но могут это сделать при желании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ACE83 сказал:

сейчас

 

Ни ктож не отговаривает просто ставить движок не внося изменения в доки. Я просто предупреждаю  о том что можно влететь, дальше каждый решает сам.

Может у вас и сто процентов, а у нас сам лично видел как проверяют при регистрации. Покажите мне где написано в законах что они не имеют права проверить, не найдете такого

Они не обязаны проверять но могут это сделать при желании

Не выдумывай.это давно отменили.

Хошь себе вместо 100 лс 225 поставь, никто тебе ничего не скажет и не предьявит.это как с чиповкой, к примеру : беру шкоду1,8 дсг , чипую ее до уровня рски и что бежать изменения в птске делать...ведь мощей чуть не 280 коней сразу..

И вряд ли с РФ тачка с меняным двиглом за бугор покатит, я думаю весь ваш акцент именно на этом и основан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, disel сказал:

беру шкоду1,8 дсг , чипую ее до уровня рски и что бежать изменения в птске делать..

я про чип ничего не писал

но к слову в Австрии например очень большие штрафы за него, если полиция узнает

 

14 минут назад, disel сказал:

Не выдумывай.это давно отменили.

что именно отменили номер двигателя, тогда вас расстрою, откройте свой ПТС и посмотрите. То что его нет в свидетельстве о регистрации это не значит что его в ПТС и в базе ГАИ нет

Отменено только вписывание его в свидетельство о регистрации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу больше, на форуме был сценик, у которого стоял двс от меган рс, так что, всё в ваших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

я про чип ничего не писал

но к слову в Австрии например очень большие штрафы за него, если полиция узнает

 

что именно отменили номер двигателя, тогда вас расстрою, откройте свой ПТС и посмотрите. То что его нет в свидетельстве о регистрации это не значит что его в ПТС и в базе ГАИ нет

Отменено только вписывание его в свидетельство о регистрации

 Успокойся, ни кто даже и лезть не полезет к индексу и марке движка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, disel сказал:

 Успокойся, ни кто даже и лезть не полезет к индексу и марке движка.

я и не напрягаюсь, у меня все в порядке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

я и не напрягаюсь, у меня все в порядке.

 

У меня номер движка стерся. Мне что в гаи бежать перед продажей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, disel сказал:

 Успокойся, ни кто даже и лезть не полезет к индексу и марке движка.

Я снимал с учета одну и ставил на учет другую машину осенью 2015-го. В обоих случаях протирал номера на двигателе для осмотра. От гаишников слышал так, что раз в ПТС указан номер движка, то и будут проверять при перерегистрации.  И даже если номер не будет указан, то проверяют, чтобы модель мотора соответствовала паспортной. Так что вместо бензина дизель не поставишь, так как это уже переоборудование, и на это необходима лицензия. Пока авто в собственности, можешь ездить как угодно, но при перерегистрации будут проблемы.  Может в разных регионах по-разному, но у нас пока так.

 

2 часа назад, vip62 сказал:

У меня номер движка стерся. Мне что в гаи бежать перед продажей?

Пошлют на экспертизу скорее всего. Интересно, обо что он там так терся, что истерся?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот знаю людей и машины с замененными движками и продаются и покупаются и никаких проблем еще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Otor сказал:

При постановке на учёт сейчас бьют только номер кузова,двигло как запчасть идёт. Это сто процентов. 

Это Вы скажите сотрудникам мрэо в нашем городе) и при замене двигателя старый блок не выбрасывайте, пригодится0

А по теме- думаю воткнуть 2-х литровый с шестиступкой, вместо убитого 1,5. Соображаем с товарищем как это сделать подешевле, пока не знаем как подружить мозги, это останавливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2016 at 22:49, Otor сказал:

Стоит 1,6. Поршни поздаровались с клапанами. Стоит вопрос ремонт или замена двигателя. Нужно рассмотреть все варианты.

Всего-то надо ГБЦ отремонтировать. А такую полемику развели на тему регистрировать или нет "новый" F4R? :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Бульба сказал:

От гаишников слышал так, что раз в ПТС указан номер движка, то и будут проверять при перерегистрации.

+100500

У нас также проверяют все.

Это кстати никто не отменял.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно девки пляшут. Получается поставишь себе вместо 1,5 2-х литровик и гоняешь, а страховку платишь как за 1.5 (в переводе на лошадок) :secret:

Изменено пользователем AlexandRom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С телефона процитировать или ссылку кинуть чой- то не выходит...

Вобщем тупо скопировал и сюда вставил:

О новых правилах Авто.Вести.Ruписали уже не один раз. Некоторые разъяснения давал и заместитель начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов. 

Кратко напомним. Теперь при постановке на учет или прохождении техосмотра номер двигателя автомобиля проверяться больше не будет - инспектор ГИБДД при осмотре машины сверяет с документами идентификационный номер (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть теории, а есть реальность. Слова словами, но есть еще внутренние распоряжения МВД которые вы никогда и не увидите и не узнаете что там приказано делать.

В реальности не знаю как у вас, а у нас проверяют и разворачивают.

Все ваши статьи от 2011 года

https://www.drive2.ru/c/1691865/

 

приложение №1 к приказу №605

http://base.garant.ru/70465286/

24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:

обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);
 

Теперь смотрим ПТС

http://base.garant.ru/12141327/#block_2000

6. Модель, N двигателя________________________________________
Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ACE83 сказал:

Есть теории, а есть реальность. Слова словами, но есть еще внутренние распоряжения МВД которые вы никогда и не увидите и не узнаете что там приказано делать.

В реальности не знаю как у вас, а у нас проверяют и разворачивают.

Все ваши статьи от 2011 года

https://www.drive2.ru/c/1691865/

 

приложение №1 к приказу №605

http://base.garant.ru/70465286/

24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:

обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);
 

Теперь смотрим ПТС

http://base.garant.ru/12141327/#block_2000


6. Модель, N двигателя________________________________________

Я так и не понял, если у меня на блоке стерся номер двигателя (шкуркой прошли для очистки) то меня отправят на экспертизу?

Оснований не вижу, так как номер двигателя не является идентификационнымы. И умысел сокрытия или подделки я не обязан доказывать. Любой адвокат с удовольствием возьмется за это дело для повышения своего рейтинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vip62 сказал:

Я так и не понял, если у меня на блоке стерся номер двигателя (шкуркой прошли для очистки) то меня отправят на экспертизу?

Оснований не вижу, так как номер двигателя не является идентификационнымы. И умысел сокрытия или подделки я не обязан доказывать. Любой адвокат с удовольствием возьмется за это дело для повышения своего рейтинга.

У вас номер двигателя в ПТС есть? А номер там есть и значит этот агрегат является номерным, следовательно несоответствие номера агрегата номеру в базе или ПТС ведет к запрету регистрации авто.

Если у вас уничтожен номер двигателя, а ПТС он есть, то ехать вам на экспертизу когда это увидят. У нас экспертиза обычно около месяца длится, как повезет.

"24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям: обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями"

 

Любой адвокат с удовольствием возьмется за это дело для повышения своего благосостояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил меган 3 на учет в июне 15-го, номер двс проверяли, протирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Аналогично, перегистрировал УАЗ, сверяли номер, смотрели модель. На всех МРЭО свои законы, вот и мотаются по разным, где повезет, если проблемы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, пессимист сказал:

 На всех МРЭО свои законы, вот и мотаются по разным, где повезет, если проблемы есть.

Видео за 14- год, время 10-30, мотор не смотрели ) В коммерческих мрэо редко кто смотрит. Наблюдал много раз в Москве у метро Владыкино- там кроме вина тоже при мне не смотрели ничего, спецом стоял наблюдал.
https://www.youtube.com/watch?v=HCKEh4H2k-s

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почитайте дальневосточные сайты, например ДРОМ, у них эта проблема самая острая, т.к. в свое время всяких распилов понавозили, контрактных моторов, которые с первого взгляда и не определишь с какой он машины. 

 На техосмотрах номер не смотрят, но модель мотора все равно проверяют, т.к. от мощности расчитывается транспортный налог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, drik сказал:

Наблюдал много раз в Москве у метро Владыкино- там кроме вина тоже при мне не смотрели ничего, спецом стоял наблюдал.

Возможно это были авто, выпущенные после выхода закона об отмене идентификации двигателя, и у них в ПТС номер не указан. Раз не в ПТС, не указывается и в заявлении, потому и не смотрели.

В любом случае - что спорить смотрят или нет? Вполне может быть так, что в разных регионах по-разному. Топикстартеру нужно просто пойти и узнать у себя сначала, чтоб не выбросить бабки на ветер с заменами моторов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2016 at 12:04, ACE83 сказал:

.....

Это была одна из причин почему я свой решил капиталить, а не ставить контрактник.

.....

А подскажите, пожалуйста, во сколько капиталка обошлась. Тоже светит, хочу примерно сумму представлять. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Angelmain сказал:

А подскажите, пожалуйста, во сколько капиталка обошлась. Тоже светит, хочу примерно сумму представлять. Спасибо.

Если полторашка ,то лучше столбик взять, там где хочешь чиниться, в соотв теме  спроси- ответят, и это все должно быть у них  в наличие

Расход 2 литра на 100 км - нечего чинить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Angelmain сказал:

А подскажите, пожалуйста, во сколько капиталка обошлась. Тоже светит, хочу примерно сумму представлять. Спасибо.

Цены уже поменялись.

1,5 я думаю счейчас по запчастям только 50-60тр будет + работа если не самому делать то тыщ 30 возьмут.

Столбики они всегда стоили примерно как капиталка

Но и в одном и в другом случае никто не исключает залета с мотором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ACE83 сказал:

Цены уже поменялись.

1,5 я думаю счейчас по запчастям только 50-60тр будет + работа если не самому делать то тыщ 30 возьмут.

Столбики они всегда стоили примерно как капиталка

Но и в одном и в другом случае никто не исключает залета с мотором

Если не брать у проверенных людей , например тут таких 5 человек( раньше было сейчас у некоторых перманентный бан)то конечно вероятность кидалова 50/50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, disel сказал:

Если не брать у проверенных людей , например тут таких 5 человек( раньше было сейчас у некоторых перманентный бан)то конечно вероятность кидалова 50/50.

бан не помогает :)

смущает одно маленький гарантийный период, даже с их установкой, т.е. на мой взгляд это говорит о не полной уверенности в предлагаемом движке. Да и впринципи никто полностью в б/у движке уверен не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ACE83 сказал:

 

 

47 минут назад, ACE83 сказал:

бан не помогает :)

смущает одно маленький гарантийный период, даже с их установкой, т.е. на мой взгляд это говорит о не полной уверенности в предлагаемом движке. Да и впринципи никто полностью в б/у движке уверен не может быть.

Ну пока что мне неизвестно ни одного подобного случая или кидалова.всегда все на высоте.

Тем более и ехать никуда не надо.все есть и можно установить в  топгире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

могу ответить только сравнивая технически 1.6 и 2 литра. при эксплуатации двигателя в 2 литра под капотом ВООБЩЕ нет места для обслуживания. Например в 1.6 масляный фильтр можно как с верху открутить так и снизу  а у 2 литрового и руку некуда просунуть.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, eciov1 сказал:

могу ответить только сравнивая технически 1.6 и 2 литра. при эксплуатации двигателя в 2 литра под капотом ВООБЩЕ нет места для обслуживания. Например в 1.6 масляный фильтр можно как с верху открутить так и снизу  а у 2 литрового и руку некуда просунуть.
 

так для более легкого доступа надо поставить вообще 1,4 и будет вам счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 08.06.2016 at 21:29, eciov1 сказал:

сравнивая технически 1.6 и 2 литра. при эксплуатации двигателя в 2 литра под капотом ВООБЩЕ нет места для обслуживания.
 

В реношном учебном центре стоит сценик 2 с 2-х литровым мотором на механике. Не заметил  особо большой разницы с 1,6 по удобству обслуживания.  А интересен этот экземпляр тем что там механическая коробка tl4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, drik сказал:

А интересен этот экземпляр тем что там механическая коробка tl4.

А что в ней интересного? По моему обычная ручка на 6ступеней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ACE83 сказал:

А что в ней интересного? По моему обычная ручка на 6ступеней

а вы их видели, на сцениках 2  с этим мотором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, drik сказал:

а вы их видели, на сцениках 2  с этим мотором?

что именно 2 литра мотор или 6ступку?

на 2 литрах или автомат или 6ступка TL4 с двухмассовым счастьем :)

http://euroauto.ru/part/used/30287543/

http://euroauto.ru/part/used/7486857/

http://euroauto.ru/part/used/12197263/

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ПТС ки  в электронном виде на которые планируется перейти с 1 июля 2017 будут содержать все данные и про двигатель

http://pddmaster.ru/documentsnews/otmena-bumazhnyh-pts-s-1-iyulya-2016-goda.html

http://pddmaster.ru/documents/poryadok-funkcionirovaniya-sistem-elektronnyh-pts/prilozhenie-3-perechen-svedenii-ukazyvaemyh-v-elektronnom-pts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и сейчас все там есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2016 at 08:55, ACE83 сказал:

что именно 2 литра мотор или 6ступку?

Именно  - это мотор 2 литра бензин на сценике 2 с 6-ти ступенчатой механикой. Живьем видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2016 at 23:09, drik сказал:

Именно  - это мотор 2 литра бензин на сценике 2 с 6-ти ступенчатой механикой. Живьем видели?

Даже желания нет смотреть на монстра который жрет ведрами бензин.

Еще раз повторю вопрос на который вы так и не ответили

В 03.08.2016 at 08:15, ACE83 сказал:

А что в ней интересного?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация