Пример HTML-страницы
valya1966

Повышенный расход бензина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

71 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть ещё мыслишка человечек подсказал, проверте до каких оборотов раскручивается двигатель на каждой из передач, ну например раскручивая его скажим до 4500 первую брать не надо.

У официалов не нашёл ничего также, на драйв ру была информация у человека про 60 л/ч, но о её достоверности судить не берусь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexsis2010 сказал:

Есть ещё мыслишка человечек подсказал, проверте до каких оборотов раскручивается двигатель на каждой из передач,

Проверял ... мыслишка не про сцепление?

Почитал тут http://www.megane-club.ru.postman.ru/forum/index.php?act=ST&f=3&t=20882 ... думаю, надо мне его менять, может мне экземпляр попался не айс ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я только не пойму, почему там пишут, что расход вырос-упал? Не понимаю физику процесса

Изменено пользователем valya1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет я имел в виду датчик коленвала, у коллеги на BMW 7 серии его как то странно выкоротило, движок больше 4000 не поднимал обороты, может и у вас что похожее, просто уже нет мыслей. 

Плохо что у вас нет личной диагностики и компресометра, можно было бы провести сравнительный анализ с моим конём.

А вам непонятно что именно, что расход упал после замены, возрос при дохлом насосе, либо почему мегану ВАЗовского насоса хватает?

Если последнне то могу объяснить и уже про это писал, МЕГАН легче, коэф. лобового сопротивления меньше и жрёт соответственно меньше СЕНИ. У него расход по городу 8,3 л равен нашему смешанному 8,2 л, а город 10-10,5 л отдай и не парься, вот и всё. Насос мало того что у него производительность меньше на 20 л/ч (допустим) так и запаса по этой производительности нет вообще, а плюс его дешевизна и шум говорит о не совсем качественных материалах и сборки, вот вам и теория вероятности, попался или нет (хороший) или ...... Это только возможный вариант,

Я бы сделал переходник на топливо и замерил бы давление в рампе, либо попробовать снять обратку перед стартом на прямой и подсоединить бутылку и посмотреть сколько обратки будет в городе например на  1 км и сколько на трассе на 1 км. желательно бутылку соединить через шланг сделав горбик из шланга что бы самотека не было, и сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alexsis2010 сказал:

Да нет я имел в виду датчик коленвала

Датчик я ставил новый, потом вернул старый

4 часа назад, alexsis2010 сказал:

Плохо что у вас нет личной диагностики и компресометра, можно было бы провести сравнительный анализ с моим конём

Компрессометр свой, с диагностикой непонятка, цепляет только этот сканер ST6000, сканер для Рено, неизвестной степени самопальности, у знакомых ребят, мой ЭБУ не видит ...мой адаптер ЕЛМ327 тоже не видит

 

4 часа назад, alexsis2010 сказал:

А вам непонятно что именно, что расход упал после замены, возрос при дохлом насосе

Да, непонятно почему вырос расход при слабом давлении

4 часа назад, alexsis2010 сказал:

Я бы сделал переходник на топливо и замерил бы давление в рампе, либо попробовать снять обратку перед стартом на прямой и подсоединить бутылку и посмотреть сколько обратки будет в городе например на  1 км и сколько на трассе на 1 км. желательно бутылку соединить через шланг сделав горбик из шланга что бы самотека не было, и сравнить.

Честно говоря, я пока не готов к подобным лабораторным работам, это уж как-то совсем всё сложно:facepalm:

Попробую всё же поменять насос, началось всё примерно после его замены зимой ... зимой особо не разгонишься и расход повышен, мог не обратить внимание на изменения, списать на зимнюю эксплуатацию 

alexsis2010

спасибо, разберусь, отпишусь

С диагностикой, кстати, вопрос так и открыт .... Подозреваю, что связано с блокировкой иммобилайзера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял датчик давления во впускном коллекторе, бензонасос, вернул "взад" метки ГРМ ... с расходом пока непонятно, по ощущениям снизился, а вот с максималкой непонятно вообще

У меня на 3500 125 км.ч на пятой передаче и больше она не разгоняется ... Коробка у меня меняна, но если бы она не подходила, то и километраж бы не соответствовал? 

Ну, резину менял на летнюю, но такой же размерности, что и стояла 175-70-14"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катится, по ощущениям, хорошо ... нет чувства, что держат за задницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, valya1966 сказал:

и больше она не разгоняется ... Коробка у меня меняна, но если бы она не подходила, то ....

"Коробка меняна"? - поподробней .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ромарио1 сказал:

"Коробка меняна"? - поподробней .

Да где-то тут моя тема болтается, про коробку ... года два назад менял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexsis2010

Вы не можете глянуть название коробки? У меня бирки не было и я до сих пор сомневаюсь в том, что должно стоять

 

Изменено пользователем valya1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробку посмотрю, если найду лейбу где смотреть её.

У меня у соседа сеня 97 г.в. так он говорит что у него на 5 передаче 3000 на 90 км/час, я думал что у него стоит 75 л.с. ,а нет К7М 702. Я этих лягушатников не пойму как они коробку и мост подбирают.

У меня переходная модель поэтому коробка может не соответствовать вашей.

По скорости 3500-3700 это около 150 км /ч на 5 пер.. На оборотах 2000 скорость 90 км/час на 5 передаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7700600516

1.7.2. FAC

cb5f3a71a8cb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, alexsis2010 сказал:

Коробку посмотрю, если найду лейбу где смотреть её.

Алюминиевая бирка находится в районе датчика коленвала, прикручена одним из болтов, скрепляющих мотор и коробку ... JB1 или JB3 и номер

8 часов назад, alexsis2010 сказал:

у него на 5 передаче 3000 на 90 км/час,

У меня около 110, я обычно и езжу - держу 3 тысячи

8 часов назад, alexsis2010 сказал:

По скорости 3500-3700 это около 150 км /ч на 5 пер.. На оборотах 2000 скорость 90 км/час на 5 передаче.

Чё-то не так, имхо, на 2000 тысячах просто не хватит мощности, чтобы ехать 90 км в час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас проверил на 3000 об у меня на второй передаче скорость 45 км.ч, на третьей 65, на четвёртой 90, на пятой 105

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет бирки около датчика коленвала, только та надпись что на фото.

Замер скорости: все замеры производились на прямой на 3000 оборах двигателя.

2 передача - 50 км/ч; 3 передача - 80 км/ч; 4 передача - 115 км/ч; 5 передача - 125 км/ч.

Для достоверности попозже загружу видео и дам ссылку.

Вот ссылка http://radikal.ru/video/5Wn8fuGLCh

Изменено пользователем alexsis2010
новая информация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexsis2010

я хз теперь чё и думать, но у меня дело не в коробке, поскольку на пятой я не могу раскрутить двигатель более 3500 об, а если исходить из ваших соотношений скорость - обороты, то получается, что если у меня стоит не так коробка, то она более мощная, чем должна быть, тогда наоборот двигатель должен легко  раскручиваться до максимальных оборотов, то есть, по-любому дело в моторе ... с расходом пока не проверил, съезжу подальше будет видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня походу коробка то не родная и скорее всего с Сени 1,9 TDI, т.к. рассчитана скорее всего под обороты турбодизеля (4000 мак. мощность и 2000 мак. крутящий момент), а не бензинки, Либо как минимум от 1,6 16 кл. или от 2,0 л бензин (8 или 16 кл.).

Да не хватает моему движку оборотов, он даже на обороты максимального крутящего момента на 5 передачи не выходит, а вот на 4 передачи он едет немного лучше с учётом резины 185*65*15. и то мак мощность не снимается с него т.к. движок попросту не раскручивается до 5000 оборотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

люминиевая бирка находится в районе датчика коленвала, прикручена одним из болтов, скрепляющих мотор и коробку ... 

Не всегда.

Надо смотреть на днище (правая передняя часть). Выбивают прямо на корпусе точками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alexsis2010 сказал:

Да у меня походу коробка то не родная

Я тоже так думаю ... я сегодня мотался во Владимир, по дороге туда интенсивно разгонял двигатель на разных передачах, экспериментировал так сказать, еду обратно и вдруг почувствовал, что тяга улучшилась, такое ощущение, что, извиняюсь за высокий слог, что-то просрало ... туда ехал, не мог разогнать пепелац на пятой выше 3500 даже с горки, назад разгонял до 4000 и 140 км.ч ... Правда долго и страшно, по нашим  колеям ... может всё-таки бензин такой, типа отравы, и надо несколько раз сменить бак? То есть, улучшения есть точно! Расход явно меньше 10 литров, залил 30, проехал уже 304 км, а до метки, с которой заливал ещё не дошло, и литров 5 там есть ещё наверняка, а может и больше

Кстати, замена бензонасоса совершенно точно улучшила длинный пуск, он стал нормальным, не с полпинка, конечно, но уже не напрягает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если получится попробуйте фирмовый 95 шелл или лукоил может как говорится прокакается. Я себе установочку для чистки форсунок собрал, вещь скажу вам хорошая, можно форсунки по полной программе продиогнастировать. Вы форсунки для профилактики чистили? Может они еще немного нехорошо распыляют. Если будут еще какие нюансы отписывайтесь. Нужно всета ки до корня пооблемы дайти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexsis2010 сказал:

Вы форсунки для профилактики чистили?

Нет, я, не то что забыл, просто я в этот пепелац уже вложил столько труда и денег, что до форсунок просто не дошло, только снимали и опрессовывали ... ну и я сольвента в бак плескал, рискованно конечно, но плескал

Сменил заправку, попробую пока ничего больше не делать и не мучить авто, а позаправляться другим бензином

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Nasti_k
    • Tofilyevich
    • Barbel
    • irinazulova478
    • OlStar
    • Кораблёв С
    • Mehanizm
    • Простой_11
    • GARRY61
    • Борис Витальевич
    • Subzero
    • wowasyy
    • yurapskov
    • Настя
    • Grey Dynamiq
    • сибирякNSK
    • Maygli
    • Рональд
    • mister
  • Статистика пользователей

    82 848
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mumertar
    Новый пользователь
    Mumertar
    Регистрация