Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня напротив дома строят дом :blink::blink::blink: !!! Это кошмар... :wacko: его строят круглосуточно!!! Шум, тарахтение камазов, крики рабочих...Спать невозможно. Всю ночь в окно светит прожектор... Весь дом у нас просто воет уже. А им хоть бы хны. Интересно, кто нибудь сталкивался с подобным??? Как с этим бороться, куда писать???? :sorry: Или тоннами глотать снотворное и пытаться уснуть??? :beee:

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, шуметь нельзя после десяти вечера. Необходимо зафиксировать шум на стройке после этого времени (написать заяву, собрать подписи с жильцов, наконец вызвать наряд милиции). После этого подавать жалобу в контролирующие службы - у тех есть реальные рычаги влияния, вплоть до отзыва лицензии. Это всё в теории. А вообще может лучше обратиться за консультацией к адвокату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да подписи уже собирали и даже куда то писали, сердобольные старушки, со всей округи... Бесполезно...День стройка не работает, потом все снова здорова((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто нибудь сталкивался с подобным??? Как с этим бороться, куда писать???? :sorry: Или тоннами глотать снотворное и пытаться уснуть??? :beee:
Напротив соседнего дома та же фигня. Все их митинги, петиции, письма вплоть до "на деревню Путину" ни к чему не привели, да и не могут. Если план строительства согласован - всё. Наш же дом страдает не столько от шума, сколько от грязи и пыли, которая летит от стройки. С другой стороны мы рассуждаем так: пусть строят и по ночам - зато мы быстрее отмучаемся.
А вообще конечно да - всё это прискорбно. Прими моё искреннеее сочувствие. Держись. Эта стройка не вечна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не хочу отмучиваться, тем более, что из за вбивание свай, наш дом покосился..притом, прилично покосился..мы на фиг рухнем. Тот дом вообще не имели права строить!!слишком близко к реке. Что за дибильная страна, у нас вообще люди имеют хоть какие-нибудь права??((((((

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответсвии со СНиП( строительные нормы и правила) при производстве работ в ночное время уровень шума не должен превышать сколь ких то там Дцб. На практике в принципе можно измерить реальный уровень шума.
Проведение работ в ночное время разрешается , но при этом должна быть отдельная бумажка от органов власти.
А вообще бороться с этим достаточно эффективно врядли получится. :swoon:
Это деньги большие деньги и чем быстрее инвестор их отобьет тем лучше. В этом и власти заинтересованы.
Но вот попробовать снизить степень влияния от стройки на покой гражданможно попробовать :rolleyes:
1. Поставить качественные стеклопакеты :blum3:
2. Вызвать милицию после 11 часов
3. Ознакомиться с разрешительной документацией на производство работ у начальника стройки
4. Написать коллективную жалобу в префектуру
5. Вызвать экологов, которые проведут замер шума в ночное время и на основании этого заключения писать жалобу в прокуратуру, а потом если что и в суд.

 

На мой взгля самый эффективный способ - установка качественных стеклопакетов. Ну если нет возможности, то для начала вызываешь ментов они приезжают и потом уезжают :rolleyes: ( стройка продолжается), а потом коллективная жалоба в префектуру. Результат будет в том, что стройка не прекратится в ночное время, но шуметь действительно станут меньше ( просто часть работ, которые издают много шума перенесут в дневное время). Властям и комерсам, в принципе не выгодно что бы скандал поднимался.
По крайне мере, когда у меня под окнами строили все так же было, сначала шум гам всю ночь, потом пару приездов ментов, жалоба в префектуру, разговор с начальником стройки и стали меньше шуму издавать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в такой стране живем, что, им проще будет меня грохнуть(((( Я не трусс, но я боюсъъ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в такой стране живем, что, им проще будет меня грохнуть(((( Я не трусс, но я боюсъъ

 

Тогда расслабься и получай удовольствие. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, сказал, как отрезал..какое же тут удовольствие......сплошной стрессс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, сказал, как отрезал..какое же тут удовольствие......сплошной стрессс....

 

А у тебя всего два выхода.
1. Бороться.
2. Смириться.

 

Первый ты отмела сама по причине боязни. Значит выбрала второй. Я только констатировал факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в такой стране живем, что, им проще будет меня грохнуть(((( Я не трусс, но я боюсъъ

Ксюш, не льсти себе! Проще грохать банкиров, больших чиновников и т.п. Тебя же гораздо проще просто не замечать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, а вам бы не стремно было???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, а вам бы не стремно было???

 

Я наверное безбашеный :laugh: . Но мне нет. Абсолютно ничего не пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное безбашеный :laugh: . Но мне нет. Абсолютно ничего не пугает.

Неее, я уж не до такой степени обезбашенный ! :tease: Но в этом случае бояться точно не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волков бояться, в городе не жить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волков бояться, в городе не жить :D

Вот чего реально надо бояться в городе - так этих волков (или шакалов в сером). Собираются в стаи по 3-4, нацепят дубинки - и вперёд за добычей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве милиция обязанна реагировать на стройку?? мне кажется это бред..может есть какая то друга служба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве милиция обязанна реагировать на стройку?? мне кажется это бред..может есть какая то друга служба?

Милиция обязана реагировать на нарушение порядка, а шум по ночам - это и есть нарушение. Я думаю, что протокол не помешает в суде или каких-нибудь инстанциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё немного накопал:
http://www.kvadroom.ru/news/news.phtml?a_id=12804
http://sob.ru/news4230.html
http://www.irn.ru/news/20529.html

 

Вот в Питере:
http://www.kadis.ru/daily/dayjust.phtml?id=47515

Изменено пользователем Scenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scenic,sever .... спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась, пожаловалась, сказали перезвонят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scenic,sever .... спасибо!!

Да не за что! Главное, чтобы ты высыпалась! Отпишись, чем закончится история!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повешу сеня на подъезде эту распечатку..пусть все звонят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, в питере запрещено производить строительные работы в ночные часы вблизи жилых комплексов.
Фифа, отпишись, как успехи в неравном бою.
и удачи тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, в питере запрещено производить строительные работы в ночные часы вблизи жилых комплексов.

Да тоже не всё гладко:

 

Стройку на пересечении проспектов Энгельса и Луначарского проверят на шум

Татьяна Морозова,
«Мой район»
22 февраля 2008

 

Жители дома № 14, корпус 2 на улице Есенина несколько месяцев не могут заснуть от стука и скрежета на этой стройке.

 

«Будто металлоконструкции какие-то забивают – ужасные звуки. У соседей больной мальчик. Очень плохо спит, нервничает, – говорит жительница Галина Тютелева. – В милицию звонили – бесполезно».

 

В компании «М-индустрия», которая ведет строительство на пересечении проспектов Энгельса и Луначарского, удивились, узнав о ночных работах на объекте.

 

«По нашим данным, требования по тишине выполняются. Мы проверим этот объект и, если там действительно есть нарушения, примем меры», – сообщил Денис Иванов, PR-менеджер компании.

 

В службе Госстройнадзора заверили, что по обращению жителей будет проведена проверка на данной стройке. Александр Орт, начальник службы, отметил, что в разрешениях на строительство есть отдельный пункт о соблюдении условий шумового благополучия граждан близлежащих домов.

 

Если найдут нарушения, компанию оштрафуют и заставят выполнять требования по шуму.

 

http://www.mr-spb.ru/story/vbrg/2008/02/22/story_3311.html

Изменено пользователем Scenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а беруши не использовали?
Правда есть вероятность будильник не услышать. :lazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно с ними бороться. :wall: От шума спасет тройной стеклопакет и плотные жалюзи :rolleyes: Прожектор можно снести из пневматики или рогатки, в прораба кидаться помидорами и яйцами, светить лазерной указкой в кабину крановщику и творить прочие пакости. :rolleyes: А попытки воздействия правовыми методами толку не приносят...городу нужны квадратные метры и деньги за эти метры, и проблемы людей их не волнуют. Так что запасайся яйцами, а рогатку и указку я тебе подарю :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже не всё гладко:

 

Стройку на пересечении проспектов Энгельса и Луначарского проверят на шум

 

У меня окна на эту стройку. Ничего не слышу. Сплю как убитый. :dance3:
Стеклопакеты. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация