Пример HTML-страницы
*Vitaly*

Боковые подушки безопасности и чехлы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

От прежнего хозяина остались чехлы на передних сидениях, но недавно прочитал в инструкции, что в сидениях сбоку встроены подушки безопасности, да и ч\з чехлы можно нащупать такие пластиковые шильдики с надписью Airbag (как на задних стояйках, т.к. всего 6 подушек в машине). Вот я и думаю как бы правильно прорезать отверстия под подушки в этих чехлах, чтобы совсем их не снимать - думаю сделать вырез прямо по платсиковым шилдикам, но вот вопрос - стоят ли подушки точно под ними или в другом месте сидения, да и смогут ли они ч\з такое небольшое отверстие (4 на 2 см где-то надписи пластиковые) выстрелить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть у кого то стоят оригинальные чехлы, предусмотренные Рено для сидений с подушками безопасности - расскажите плиз, что там у них сбоку предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве есть контора, которая делает специально чехлы для таких машин. Заказывали на Форд Фьюжен с 6 подушками. Там прорези примерно длинной см 15 наверно и заделаны они на липучке. В принципе не видно. Я видел машину после ДТП где сработали подушки, так в ней чехол разорвало как газету. Хотя я бы лучше прорезал, т.к. разные чехлы бывают :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От прежнего хозяина остались чехлы на передних сидениях, но недавно прочитал в инструкции, что в сидениях сбоку встроены подушки безопасности, да и ч\з чехлы можно нащупать такие пластиковые шильдики с надписью Airbag (как на задних стояйках, т.к. всего 6 подушек в машине). Вот я и думаю как бы правильно прорезать отверстия под подушки в этих чехлах, чтобы совсем их не снимать - думаю сделать вырез прямо по платсиковым шилдикам, но вот вопрос - стоят ли подушки точно под ними или в другом месте сидения, да и смогут ли они ч\з такое небольшое отверстие (4 на 2 см где-то надписи пластиковые) выстрелить?

Я не видел как на рено, но видел на других машинах. Так там подушка разрывает обшивку сиденья по всей высоте и только так выстреливает. Так что настоятельно рекомендую снять чехлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел как на рено, но видел на других машинах. Так там подушка разрывает обшивку сиденья по всей высоте и только так выстреливает. Так что настоятельно рекомендую снять чехлы.

У меня стоят родные чехлы у них вкладка Airbag сбоку типа там порваться доожно. Только на передних сидениях - подушки только 4. Если хорошо поковыряться даже рефернес найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, ау, вы чо. :slap::chair:
Какие вырезы 4*2 см, какие подушки под значком Airbag?!
Подушки во всей высоте спинки находятся.

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, ау, вы чо. :slap::chair:
Какие вырезы 4*2 см, какие подушки под значком Airbag?!
Подушки во всей высоте спинки находятся.

 

Если выстора спинки сидения где то 50-60см - то подушка тоже такая здоровая?? Она же сложена в исходном состоянии компактно и вылетает в опредеоенное место спинки - она же только верх туловиша и голову защищает, это же не боковые шторки безопасности.
если я не прав поправте меня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший рисунок, а это из инструкции какой модели?

Изменено пользователем *Vitaly*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, ауди вроде

 

боковые подушки защищают ребра, а вот голову как раз занавески защищают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть у кого то стоят оригинальные чехлы, предусмотренные Рено для сидений с подушками безопасности - расскажите плиз, что там у них сбоку предусмотрено.

 

Видел оригинальные чехлы в продаже у дилера Рено. На них по всей боковой поверхности кресла идет перфорированная строчка, которая в момент срабатывания подушек должна разрываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел оригинальные чехлы в продаже у дилера Рено. На них по всей боковой поверхности кресла идет перфорированная строчка, которая в момент срабатывания подушек должна разрываться.

 

Это уже конкретнее :) А прорези (перфорация) идут по центру боковины или со стороны водителя - скраю боковины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тов. KYSY чехлы - самопошив в автоателье, он рассказывал, что боковые нитки типа "паутинки", рвутся без проблем, но не перетираются.
Его Сене-2 уже 3 года, а чехлы как новые, специально боковины смотрел - нет даже намёка на потертость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть, скиньте плиз фото этих боковин чехлов со швами специальными или чем там еще... хочется себе прорезать что-нибудь подобное - не выбрасывать ведь все-таки чехлы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть, скиньте плиз фото этих боковин чехлов со швами специальными или чем там еще... хочется себе прорезать что-нибудь подобное - не выбрасывать ведь все-таки чехлы :)

 

Странно все это. У Сценика 2 чехол имеет специально разрезанную и закрепленную на клипсах боковину, которая не рвется, в просто расстегивается. Хотя там все и туго, но можно даже снять чехол.
На Сценике 1 должно быть приерно тоже. Либо ктань рвется, но довольно легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чехлы на все Рено шьют ООО «Авточехлы-Ярославль» c учетом боковых подушек безопасности есть сертификат т: (4852) 583-638 kvk_yar@mail.ru www.kvk.yarcom.ru ICQ: 422211695

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Странно все это. У Сценика 2 чехол имеет специально разрезанную и закрепленную на клипсах боковину, которая не рвется, в просто расстегивается. Хотя там все и туго, но можно даже снять чехол.
На Сценике 1 должно быть приерно тоже. Либо ктань рвется, но довольно легко.

 

А фото есть? Тоже сейчас задался вопросом - какие же у меня все-таки чехлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краш тест Renault Grand Scenic 2009 года
плоховато видно как с сиденья подушка выскакивает
зачем чехлы ну раз в два года на химчистку загнал(вся машина 2000 рублей)и опять как новая

 

PS вот тут вообще все машинки рено тест ,правда символа кажись нет

 

http://www.gear.com.ua/renault/

Изменено пользователем Сенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем чехлы ну раз в два года на химчистку загнал(вся машина 2000 рублей)и опять как новая

 

Ну, условия эксплуатации у всех разные. У кого-то больше бездорожья, кто-то собаку перевозит, и т. д.
Мне вот достались с машиной вместе отлично пошитые чехлы - зачем их снимать?

 

За ссылки - спасибо!

 

PS: Но интересуют больше фото "специального" шва на "специальных" чехлах (сравнить)...

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, условия эксплуатации у всех разные. У кого-то больше бездорожья, кто-то собаку перевозит, и т. д.
Мне вот достались с машиной вместе отлично пошитые чехлы - зачем их снимать?

 

За ссылки - спасибо!

 

PS: Но интересуют больше фото "специального" шва на "специальных" чехлах (сравнить)...


это схема мегана,на ней видно какая длинна подушки http://megane2.ru/forum/b/p/103_1.jpg
специального шва пока не нашел :to_become_senile: нотут видна продолжительность подушки,можно сравнить пока с длинной вашего шва хотя бы
оригинальные чехлы стоят 13-14тыров :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это схема мегана,на ней видно какая длинна подушки http://megane2.ru/forum/b/p/103_1.jpg

Видно - слишком сильно сказано. Слишком мала "схема".

 

специального шва пока не нашел

Вот и хочу фото.

 

оригинальные чехлы стоят 13-14тыров :angry:

Меня мои на 100% устраивают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация