Пример HTML-страницы
sergo

Азовское море, кто отдыхал там?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот хотим съездить летом на Азовское море. :beach: Почему именно на Азовское?, Да просто на Черном мы уже были и хочется чего-нибудь новенькое посмотреть. Кто-нибудь отдыхал там? Ваше мнение очень важно для окончательного выбора, т.к. мнения в инете противоречивые. Если возможно - где останавливались, гостиница, миниотель, частный сектор? Можно пароли и явки! :read:
Как добирались - личное авто, поезд, самолет?
Пока присмотрели два места:
1. Таманский полуостров, место посёлок Кучугуры или Пересыпь.
2. Станица Должанская, что недалеко от Ейска.

 

Заграницу не предлагать, такой вариант пока не рассматривается, хотя думаем еще о Болгарии :hmmm:

 

Прошу высказываться! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хотим съездить летом на Азовское море. :beach: Почему именно на Азовское?, Да просто на Черном мы уже были и хочется чего-нибудь новенькое посмотреть. Кто-нибудь отдыхал там? Ваше мнение очень важно для окончательного выбора, т.к. мнения в инете противоречивые. Если возможно - где останавливались, гостиница, миниотель, частный сектор? Можно пароли и явки! :read:
Как добирались - личное авто, поезд, самолет?
Пока присмотрели два места:
1. Таманский полуостров, место посёлок Кучугуры или Пересыпь.
2. Станица Должанская, что недалеко от Ейска.

 

Заграницу не предлагать, такой вариант пока не рассматривается, хотя думаем еще о Болгарии :hmmm:

 

Прошу высказываться! :)


У меня сотрудник очень полюблял Кучугуры, говорит ему боле ничего не надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что в этом году там просто помойка будет после ноябрьской аварии танкеров в керченском проливе...нефть там осталась..т к было холодно..потеплеет и начнет мазут плавать... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хотим съездить летом на Азовское море. :beach: Почему именно на Азовское?, Да просто на Черном мы уже были и хочется чего-нибудь новенькое посмотреть. Кто-нибудь отдыхал там? Ваше мнение очень важно для окончательного выбора, т.к. мнения в инете противоречивые. Если возможно - где останавливались, гостиница, миниотель, частный сектор? Можно пароли и явки! :read:
Как добирались - личное авто, поезд, самолет?
Пока присмотрели два места:
1. Таманский полуостров, место посёлок Кучугуры или Пересыпь.
2. Станица Должанская, что недалеко от Ейска.

 

Заграницу не предлагать, такой вариант пока не рассматривается, хотя думаем еще о Болгарии :hmmm:

 

Прошу высказываться! :)


В том году ездили на 3 дня в Ейск.
мы жили именно в Ейске, снимали номер в Частном отеле " ТОРНАДО". Там люкс, помоему, стоил 2500 в сутки. В Люске Одна большая кровать и маленькая в другой комнате.Наверху тренажерный зал, бильярд, свой ресторан - нам очень нравится Азовское море, поэтому здесь нам все понраивлось.
Ездили на 12 июня, там как рыз было 3 выходных.
1 день провели на Должанской косе, на пляже крпной базы отдыха (там только коттеджи) Казачий берег. У меня есть оттуда фотки, сейчас попробую выложить.
В следующий раз, если поедем, то в Казачий берег, так как там море намного чище, сразу глубокое, и открытое. Своя недорогая вкусная столовая на территории базы отдыха ну и всякие другие развлечения. Аква-парка, сразу скажу, нет.
Вообще побережье ейска и Должанской косы очень широко популярно у ВИНДСЕРФИНГИСТОВ разных уровней. Там они постоянно, катаются помоему на всем, к чему можно хоть как-то приделать парус или парашют.
Ездили мы туда на машине. Из воронежа дорога занимает примерно 9-10 часов. Ездили через Ростов - Азов - Порт-Катон - Ейск. Если нужен маршрут - могу подробно написать.
сейчас схожу на совещание и выложу фотки и карту маршрута... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сотрудник очень полюблял Кучугуры, говорит ему боле ничего не надо :)

А что именно-то полюбил? Говорят, что там в июле часто штормит и море не спокойно и, как следствие, оно мутное - это правда?

 

я думаю что в этом году там просто помойка будет после ноябрьской аварии танкеров в керченском проливе...нефть там осталась..т к было холодно..потеплеет и начнет мазут плавать... :don-t_mention:

Да, меня это тоже смущает. Хотя местные власти божатся что всё убрали, но сам знаешь как верить представителям верхов ;)

 

В том году ездили на 3 дня в Ейск.
мы жили именно в Ейске, снимали номер в Частном отеле " ТОРНАДО". Там люкс, помоему, стоил 2500 в сутки. В Люске Одна большая кровать и маленькая в другой комнате.Наверху тренажерный зал, бильярд, свой ресторан - нам очень нравится Азовское море, поэтому здесь нам все понраивлось.
Ездили на 12 июня, там как рыз было 3 выходных.
1 день провели на Должанской косе, на пляже крпной базы отдыха (там только коттеджи) Казачий берег. У меня есть оттуда фотки, сейчас попробую выложить.
В следующий раз, если поедем, то в Казачий берег, так как там море намного чище, сразу глубокое, и открытое. Своя недорогая вкусная столовая на территории базы отдыха ну и всякие другие развлечения. Аква-парка, сразу скажу, нет.
Вообще побережье ейска и Должанской косы очень широко популярно у ВИНДСЕРФИНГИСТОВ разных уровней. Там они постоянно, катаются помоему на всем, к чему можно хоть как-то приделать парус или парашют.
Ездили мы туда на машине. Из воронежа дорога занимает примерно 9-10 часов. Ездили через Ростов - Азов - Порт-Катон - Ейск. Если нужен маршрут - могу подробно написать.
сейчас схожу на совещание и выложу фотки и карту маршрута... :don-t_mention:

Спасибо за отзыв! А как там море - чистое? Из пейзажей я так понимаю, кроме небольшого леска, одна степь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно убрать мазут со дна?...врут...украина не зря счет России выставила на миллионы долларов за ущерб :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно-то полюбил? Говорят, что там в июле часто штормит и море не спокойно и, как следствие, оно мутное - это правда?

Вот человек говорит, что вполне себе спокойное море, в прошлом году в конце июня начале июля он был - за 2 недели один день волнение больше обычного...

 

А вот что там после катастрофы - ув.. он еще с тамошними людьми не связывался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно убрать мазут со дна?...врут...украина не зря счет России выставила на миллионы долларов за ущерб :to_become_senile:

 

А как мазут может быть на дне, если он легче воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мазут может быть на дне, если он легче воды?

очень просто..был шторм..все перемешалось...с пескои там..и осело..об этом писалось много тогда...тысячи тонн осели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень просто..был шторм..все перемешалось...с пескои там..и осело..об этом писалось много тогда...тысячи тонн осели...

Я не хочу спорить, и тем более не очень разбираюсь в том как подействует загрязнение на Азовское море в целом, но у меня есть кое-какие мысли:
выброс произошел ведь в районе Керченского пролива, а это как раз то место где Азовское море впадает в Черное море. И что течением мазут должно сносить именно в Черное море, а не против течения.
А еще, ведь мазут не растворяется в холодной воде, для его растворения необзодима температура больше 60 градусов, мне кажется на 95 процентов, из воды его собрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я был как раз в анвпе в это время..ветер был как раз в сторону азовского моря...плюс коса тузла..которую так усиленно насыпал краснодарский губернатор...так что все у нас.. в море азовском..а мазут не растворяется..это точно...но собрать его можно только с берега..либо с воды пленку...а когда он во взвеси собрать его невозможно..нет такой технологии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rian.ru/analytics/20071115/88263614.html вот тут могут прочитать все желающие...я просто не совсем эксперт в данной области.....хотя прекрасно понимаю последствия всего этого :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотоотчет небольшой
Это стоянка возле отеля.

post-1398-1207736785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керченскому проливу, в воды которого в ноябре 2007 года после крушений нескольких нефтяных танкеров попало около 2 тысяч тонн нефтепродуктов, вновь угрожает экологическая катастрофа - мазутом загрязнено семь километров береговой косы. Шторм 11 ноября прошлого года стал причиной беспрецедентных происшествий в Азовском и Черном морях: за один день затонули четыре судна, шесть сели на мель, два танкера получили повреждения. Из разломившегося российского танкера "Волгонефть-139" в море вылилось около 2 тысяч тонн мазута, что привело к экологической катастрофе. На затонувших сухогрузах находилось около 7 тысяч тонн серы.

 

Российские власти пытаются бороться с выбросами мазута, по крайней мере, убирают там, где расположены места отдыха туристов. Если на Черном море подсчет поднятого и выброшенного на берег мазута идет на килограммы, то в Керченском проливе можно говорить уже о десятках килограммов. Гринпис заявляет, масштабное загрязнение мазутом, поднятым со дна береговой линии Керченского пролива, в очередной раз приведет к экологической катастрофе в регионе и может сорвать туристический сезон. это выдержка из статьи от 28 марта 2008 года на сайте в отпуск ру...так что думать надо хорошо..ехать туда или нет :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rian.ru/analytics/20071115/88263614.html вот тут могут прочитать все желающие...я просто не совсем эксперт в данной области.....хотя прекрасно понимаю последствия всего этого :unsure:

мда.. печально все это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, не совсем удачный вид на отель, в котором мы остановились

post-1398-1207737687_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это пляж Казачьего берега, или Должанской Косы

post-1398-1207737845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже тоже, опять Ейск, какое-то НЛО еще попало в кадр :mosking:

post-1398-1207738036_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керченскому проливу, в воды которого в ноябре 2007 года после крушений нескольких нефтяных танкеров ...

Да, умеешь ты подбодрить B)

 

....

Спасибо за фотки, красиво. А главное - на пляже народу мало, есть где развернуться :D

 

Получается, что вся эта гадость как раз и осела около Таманского п-ва? А до Должанки могло и не дойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, умеешь ты подбодрить B)

 


Получается, что вся эта гадость как раз и осела около Таманского п-ва? А до Должанки могло и не дойти?


не подбодрить а предупредить..как говориться кто предупрежден тот вооружен... :victory: а всплывет все это и пойдет туда куда ветер дуть будет...сам понимаешь :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, умеешь ты подбодрить B)

 


Спасибо за фотки, красиво. А главное - на пляже народу мало, есть где развернуться :D

 

Получается, что вся эта гадость как раз и осела около Таманского п-ва? А до Должанки могло и не дойти?


Я конечно не могу ручаться, но мне кажется до Должанки не должно дойти... А Ейск, так вообще за длинной косой "спрятался" :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Динамит точно прав по крайне мере на счет Кучугур. Я в июле был в кучугурах, мне там понравилось, но беда в том, что там порт Кавказ, где эти танкеры и потонули, от Кучугур до порта (где корабли стоят на рейде) рукой подать. Так, что в этом году надо искать, что-то новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=400&am...1&res=exact посмотрите карту..ну куда денется мазут из моря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dinamit прав, я не спорю :rolleyes:
Просто сознание отказывается принимать то, что там все будет загрязнено. От порта до Должанки примерно 160-170 км прямо, если по воде. Плюс встречое течение воды... может и не дойдет мазут?!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=400&am...1&res=exact посмотрите карту..ну куда денется мазут из моря?

Да, прям озадачил ты меня :not_i: Вверг в пучину сомнений! Но, всё равно - спасибо за предупреждение, а то отпуск мог накрыться еще не начавшись, меня бы жена потом :swoon2:
А карта прикольная, там уже Азовское море переименовали в Чёрное :mosking: , молодцы картографы Яндекса!

 

Dinamit прав, я не спорю :rolleyes:
Просто сознание отказывается принимать то, что там все будет загрязнено. От порта до Должанки примерно 160-170 км прямо, если по воде. Плюс встречое течение воды... может и не дойдет мазут?!...

Сань, а в Должанке насекомые есть, в смысле комары, мухи, саранча и т.п. И как там, по твоим ощущениям, отдых хоть цивилизацию напоминает или совдепия полная?

 

А вобще, господа, цены на отдых в Болгарии и на нашем юге сопоставимы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не сопоставимы..в Болгарии дешевле :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не сопоставимы..в Болгарии дешевле :victory:

Ты это серьезно :blink: Сам там отдыхал? Где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.votpusk.ru/toursr_cn.asp?CN=BG вот тут посмотри...я был на золотых песках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.votpusk.ru/toursr_cn.asp?CN=BG вот тут посмотри...я был на золотых песках

Спасибо за ссылку. Но я, честно говоря, в таких сайтах ничего не понимаю :( Там такое количество предложений, что без профи не разобраться, нужны точные советы. Где отдыхать, в смысле город, отель. Например, во-сколько обойдется отдых на 2 взрослых + ребенок 6 лет, отель 3*, полный пансион на три недели + перелет?

 

P.S. Немного разобрался, я так понимаю, отдых на 21 день с перелетом на 2 взр.+1реб. обойдется где-то в 2200-2500 евро. Я правильно понял?

Изменено пользователем sergo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверное..смотри тип питания обязательно...вообще там недорого все...ну а ракия вообще задаром...мне персиковая нравится...... :icecream: ..да и весело там...посмотри обязательно отзывы туристов об отеле..все поможет как-то определиться....но главное все равно качество отдыха повыше чем у нас будет..да и море у них чистое :beach: и террористов нет :ninja:

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ейске, конечно не болгария, но и не "совдеповские" времена. Хотя есть и такие отели..., а точнее базыотдыха. Мы жили в современном отеле, в люксе, нас устраивало все. Вечером и пол ночи дискотека и рестораны... больше там ничего нету. Ни мультипредставлений, ни Аквапарка, ни еще чего-то. Но нам очень понравилось.
На счет цен - ничего не могу сказать, кшать там совсем не дорого, на рынке мы покупали фрукты и объедались, в Воронеже были цены на много выше.
НА счет Морских аттракционов - там было все то, что есть на Черном море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно была на азовском, как раз под ейском, в таганроге была.
на сколько помню, море прикольное, в смысле оно другого цвета и по другому пахнет, к этому надо быть готовым.
по поводу развлекалово - может сейчас что-то и появилось, но не сочи, явно.
а вообще-то, отдых на азовском - это для тех, кто хочет просто поваляться на пляже и поплескаться в теплом море. все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rambler.ru/news/events/russiauk...e/12555968.html вот во сколько оценила украина ущерб..а сколько же у нас :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были один день в Станице Голубицкая,потом переехали в пос.За Родину,так там намного спокойней(мы были с двумя детьми 1,5 и 2,5г).Но удручает одно,всё это очень близко к Керченскому проливу :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно была на азовском, как раз под ейском, в таганроге была.
на сколько помню, море прикольное, в смысле оно другого цвета и по другому пахнет, к этому надо быть готовым.
по поводу развлекалово - может сейчас что-то и появилось, но не сочи, явно.
а вообще-то, отдых на азовском - это для тех, кто хочет просто поваляться на пляже и поплескаться в теплом море. все.

Не могу согласится, Таганрог - это скорее под Ростовом на Дону, а не под Ейском. Там Море другое, там намного преснее вода.Мы были и там и там, разница существенная. В Таганроге есть оченоь дешевый аквапарк, и очень даже не плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы с детьми два года отдыхали недалеко от Голубицкой, катались по всей Тамани, были на косе Тузле.. Очень жалко, но больше мы туда не поедем... По крайней мере 2-3 года, пока не прояснится с экологией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Скажите, а вам не надоел домашний быт?
Может с палатками, котелками и т.д. на побережье выехать?
Только ехать надо несколькими машинами и на дикие места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вам не надоел домашний быт?

если это все надоело..то в отель..5 звезд надо...а не ехать куда-то и мыть котелки... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это все надоело..то в отель..5 звезд надо...а не ехать куда-то и мыть котелки... :icecream:

В отель 5 звезд мы поедем в сентябре, а сейчас после зимы хочется на природу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже собираюсь на Азовское море в Бердянск! Украина правда. Был там в 2005 на косе в Связисте. Для семейного отдых класно :) цены не высокие :) море неплохое и народу не много) Ездил на машине по м4, после Ростова на Таганрог. Далее томожня - 4.5 часа ушло, Мариуполь и Бердянск) Всего в пути был чуть более суток... Планирую в середине Июля повторить путешествие, путевки заказал. 8800 на 12 дней с трехразовым питанием с человека :) Моей семье там нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Недорогой отдых, где мы отдыхаем с семьей уже три года - это Кучугуры. Сейчас 150-190 руб место, подробности http://azovsea.msk.ru/

Изменено пользователем abc1960

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lenta.ru/news/2008/06/19/volgoneft/ ну вот последние сведения оттуда..неочень :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой заметке про Тамань и Керчь.
Мой знакомый вернулся из Кучугур 22.06.08
Там все как всегда, народу полно, только погода еще не задалась, ругается, что абрикосов нет и черешня по 85 руб.
Видимо будут попозже чем обычно. Все купаются. Берег и вода чистая.

Изменено пользователем abc1960

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-бы не соврать :pioneer: был на Азовском в Кирилловке 20.06.08 теща рядом живет вот и покупался позагорал море чистое отдыхающих было не много а в общем все в порядке как и раньше было :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем данным в Кучугурах все нормально. Вот в Абхазию точно ехать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AngelFer
    Новый пользователь
    AngelFer
    Регистрация