Пример HTML-страницы
Radja

Почти автоспорт

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коль уж в разделе Автоспорт речь зашла о любительских соревнованиях, попробую помочь желающим разобраться с тем, что, где проводится летом в Москве.
Из известных мне:

 

- Мячково! Коментарий простой - это трасса на которой проводятся этапы чемпионата России. Так называемые "трэк дни" редкое событие, когда на трассу за нехилые деньги (реально 2300 за 20 минут) допускаются граждане на своих автомобилях. средний состав - это Эволюшены, СТИхи, Эмки, МПС, ОПЦ, СТ и прочее. Бывает экзотика - абсолютно чумовые тачки (типа Нобле: 350 л.с./1000кг) и изредка совсем стоковые машинки (даже с движком 1,6).
Ездить ли туда? Если есть деньги - конечно да. Удовольствие огромное, правда один заезд сильно мастерства не прибавит, то есть если серьезно развивать свои навыки, то денег надо не 2 тысячи, а ... много.

 

- Мытищи! Небольшая площадка автошколы. Сдается в аренду для проведения любительских автоспортивных мероприятий.
Наиболее организованно и активно используется группой товарищей (сайт: Раллиспринт) для проведения всяких любительских Кубков Москвы, Московской области и т.п. Техника там самая разная, очень много подготовленных Жигулей, но присутствует множество стоковых иномарок. Не самое дешевое удовольствие, если "зажигать от души" но зато можно самому определять сколько денег ты готов там оставить. Одна попытка стоит 250 рублей. Стоит ли туда съездить? Конечно да! Даже если собираешься проехать всего пару попыток.
Средняя скорость небольшая. Главный фактор успешного выступления: прокладка + резина.

 

- Мытищи! Благодаря тому, что площадка сдается в Аренду, некоторые наиболее организованные автоклубы проводят свои соревнования. Подробности и условия реально узнать на сайтах автоклубов. Цены обычно самые демократичные на единицу времени на трассе. Стоит ли ездить? Конечно да. Важно только оценить организацию мероприятия. То есть ЗАЧЕМ народ собирается и подходит ли это вам.
Наиболее организованная команда выросла из Лансер клуба и на третий год проведения спринтов вышла на уровень проведения межклубного чемпионата на призы компании "S-shina" (о них в соответствующей теме)

 

С автодромами в России беда! Реально, кольцевой - ОДИН! Мячково.
Но и с площадками которые можно использовать, в качестве хотя бы миниавтодрома, тоже беда! Пишите кто что знает про такие площадки. Желательно про те, где действительно что-то проводиться. "Отрезок дороги между Ямкино и Черново" или "около автобазы" - не годиться. Опыт показывает, что в таких местах провести что-либо невозможно.

Изменено пользователем Radja

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К концу лета обещают достроить "Смоленское кольцо" под Дорогобужем.
И уже началось строительство трассы в Домодедово.

 

Так что в след. сезоне альтернатива Мячково будет, хотя и Мячково - вполне неплохая трасса. Достаточно техничная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один заболел гонками

Если ты имеешь ввиду автора темы, то болезнь моя случилась достаточно давно и имеет вполне здоровые формы.
А тема для того, чтобы народ хоть в общих чертах знал разницу между Мячково и Мытищами.

 

Да и разницу между кубками "Ивана" и лансеровскими спринтами тоже знать полезно в том числе и для тех кто хочет, но ждет когда:
- будет время
- будут деньги
- будет настроение
- будет готова машина
- и т.п.

Изменено пользователем Radja

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я ниче не говорю, тема хорошая, да только не на этом форуме. Тут все боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и разницу между кубками "Ивана" и лансеровскими спринтами тоже знать полезно в том числе и для тех кто хочет, но ждет когда:
- будет время
- будут деньги
- будет настроение
- будет готова машина
- и т.п.

Я б добавил когда будет машина :lol:
Хотя, наверное, я даже на своей как-нибудь для души сорвусь покататься... Издевательство, конечно, на автомате, но все же )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б добавил когда будет машина :lol:
Хотя, наверное, я даже на своей как-нибудь для души сорвусь покататься... Издевательство, конечно, на автомате, но все же )))

Ну я же участвовал в заездах на Дмитровском - и ничего ;) То есть, и с машиной ничего не случилось, и призов не выиграл :lol: :lol: :lol:
Формат сравним с описанием Мытищ. То есть, выставлялись конуса и на небольших скоростях выполнялись элементы.
Но делать этого на Вольве не советую - лично я несколько разочаровался в машине, уж очень многого она не может. Более того, думаю что на Символе я бы показал лучшее время в тех условиях, т.к. он более контролируем и предсказуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же участвовал в заездах на Дмитровском - и ничего ;) То есть, и с машиной ничего не случилось, и призов не выиграл :lol: :lol: :lol:
Формат сравним с описанием Мытищ. То есть, выставлялись конуса и на небольших скоростях выполнялись элементы.
Но делать этого на Вольве не советую - лично я несколько разочаровался в машине, уж очень многого она не может. Более того, думаю что на Символе я бы показал лучшее время в тех условиях, т.к. он более контролируем и предсказуем.

Честно говоря, я от вольвы и не жду абсолютно ничего (хоть и собираюсь бср-ку делать), благо уже отъездил некоторое время дня. Но, черт возьми, удовольствия для погонять-то надо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я ниче не говорю, тема хорошая, да только не на этом форуме. Тут все боятся.

 

А по моему ты не совсем прав.
Эта тема хороша на любом форуме. Потому, что желающие знать, а потом и попробовать погонять, найдутся везде и всегда. Где то их будет больше, где то меньше, но они будут однозначно.
Во вторых, не все боятся. Не проявляют активности, это да. Но за лидерами всегда подтягиваются люди.
В третьих, этим не заболевают в один день. Например я в свое время, заболел гонками, когда мы спонсировали команду Ф1600. 5 из 7 этапов проходили на "Невском кольце". Для начала мне было просто интересно, потом мне дали просто посидеть в болиде и понять что это такое. Потом, я на своей Баккаре прокатился как следует, после очередного этапа гонок, по этому кольцу. Дальше, после каждой гонки, наши гонщики ходили выпускать пар на картингах рядом с трассой, а мы вместе с ними зажигали. Потом уже на картах и без них, ездили и на "Невское кольцо" погонять, когда это было возможно. Потом мне от Спектроловской команды предложили поехать на ралли штурманом.
Дальше все прозаично, я был уже этим заражен по самое не грусти. И только жена и уже двое детей, остановили меня от окончательной болезни скорости. А случись все это намного раньше, когда я был много моложе, ииии...
я однозначно гонялся бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я все еще помню тему про "ледовые покатушки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я все еще помню тему про "ледовые покатушки"

 

Саш, я тоже помню. Больше того, я не поеду на такие покатушки. Нет желания.
Изменились жизненые приоритеты.
А лет 10 назад, поехал бы не задумываясь.
И те кто поедут, появятся. Даже не сомневаюсь в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ещё что, сейчас на улицах такое проявление автоспорта.
Утром сегодня на комсамольском бедная белая audi R8, ревёт как загнанная в угол кошка, в неё барышня молоденькая смазливая, припарковалась обматирила машину закрыла ногой дверь и пошла плюясь))).
Ну нахрена R8 по пробкам да на каждый день!!!***

 

Вот это вот автоспорт товарищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, что вмешиваюсь, но в питере вроде есть не плохие картодромы. Можно было бы очередную встречу провести именно там - вроде как не сильно страшно, не сильно дорого и достаточно интересно (ну, кому интересно)
я в свое время узнавал в картланде (кажется) - там проводятся мини-турниры стоимость от 2 до 5 т.р участников от 10 до 30 (с квалификацией и основной гонкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в питере вроде есть не плохие картодромы.

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=4728

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация