Sign in to follow this  
Михал

Двухмассовый маховик для F9Q

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 posts in this topic

Recommended Posts

Доброго времени все читающим! Вышел из строя двухмассовый маховик на Л2ф1, двигатель F9Q. Покупка нового смущает из-за стоимости. Нашёл несколько инфы и видео по замене на обычный маховик на бензиновых моторах рено, а вот дизель... Почему-то у меня в голове таракан говорит мне "ты читал об этом в сети!", но память молчит. Может кто-то подскажет из своего опыта или ссылкой по этой теме - буду премного благодарен за любую информацию! Просмотрел предложения по б/у-х/с, увы... 

У меня тоже на подходе. Тоже думаю что дальше делать. Есть вариант заменить на одномассовый. 

Valeo № 835011 Сцепление, комплект с маховиком Renault Laguna хэтчбек II одномассовое, (заменитель для переделки с двухмассового.)

Доброго времени! Подскажите пожалуйста,в чем может быть проблема. Приобрел лагуну,при переключении передач издает хруст небольшой, если переключать в обычном режиме,а если немного задерживать, чтобы обороты упали,то включаются нормально. Сказал хозяин что проблема в сцеплении,но после замены сцепления и выжимного,(выжимной гидравлический),все осталось без изменений,разве что первые пару километров,включалось плавнее.Кто говорит коробке хана,кто маховику,он двухмассовый. Рено лагуна 2,мотор 1.8 2004 год.Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду признателен за инфу!

разве на 1.8 двухмассовый маховик? хруст может быть от изношенных синхронизаторов, но не слышав утверждать не могу.

Мастер уверяет что 2х массовый,они очень редкие как мне сказал оф. диллер,и новый не найти. Диск сцепления был изношен не равномерно,и его заключение надо менять маховик,заехал где ремонтируют коробки,тоже не отрицают эту версию,но склоняются к синхронам.Но гарантию не дают,а денег хотят))

что же это за специалисты по коробкам если они даже шум изношенных синхронизаторов не могут опознать? а шум на всех передачах или только на определённых?

На всех

ну, чтобы все синхронизаторы одновременно накрылись я такого не всречал вообщето. поэтому маховик тоже нельзя сбрасывать со счётов.