Sign in to follow this  
Megaroid

Как снять ручку КПП на Clio 2!?

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 posts in this topic

Recommended Posts

Следующий вопрос:

Как снимается ручка КПП на Clio 2?
Просто тянуть с усилием вверх?
Либо необходимо использовать специальный инструмент? (так как при снятии декоративной накладки с "веткой" передач обнаружился непонятный маленький треугольный разъём, то ли под ключ, то ли ещё под какой-то инструмент)

Жду Вашего ответа.

помоему она не снимается, она "наварена" на рычаг, теперь только срезать

Просто тянуть с усилием вверх?

Снимается вышеназваным методом. Только очень много силы прикладывать надо. Саму кулису надо держать крепко, чтобы что то не сломать. Усилие очень немалое понадобится.
А EVO6 неправ.
Я бы Вам рекомендовал, во избежании поломок самой кулисы, снять ручку КПП у дилера. Вы гарантированы тогда от эксцесов. Если они что то поломают, будут отвечать.

Снимается вышеназваным методом. Только очень много силы прикладывать надо. Саму кулису надо держать крепко, чтобы что то не сломать. Усилие очень немалое понадобится.
А EVO6 неправ.
Я бы Вам рекомендовал, во избежании поломок самой кулисы, снять ручку КПП у дилера. Вы гарантированы тогда от эксцесов. Если они что то поломают, будут отвечать.

У меня тут недавно в Мосрентсервисе "пошутили" - поставили ручку (родную) кнопкой направо :) Приемщик подергал-подергал сам, сходу снять не смог, сел за руль и поехал в цех. Вернулся с правильно установленной ручкой через 2 минуты. К сожалению я сам не присутсвовал, не догадался - но судя по всему если знать как, то она снимается очень просто!

Уже несколько месяцев юзаю хромированную шарообразную ручку momo GT. :)
Проблема решилась действительно просто: необходимо приложить крайне сильное усилие, вытягивая ручку вверх, так как после ее снятия, оказалось, что она на заводе весьма добротно посажена на клей. ;)