Пример HTML-страницы
nbv2006

А надо ли менять свечи через каждые 15 тысяч пробега

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

не хочется мне чтоб туда часто лазили, не каждому доверишь чтоб песок и пыль с седла не насыпались. да и на хонде напимер через 30 тыщ надо только проверить состояние

 

р.с. Я Борис на зеленой клио 2. мне не получается под своим ником войти, поэтому пришлось перерегистрироваться

Изменено пользователем nbv2006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свяжись со мной по асе или личке, вопрос входа под старым ником решим. А новый удалим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо .мой ник сам как-то вернулся или с помощью..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему на Клио2 надо менять свечи раз в 60 тыс.км...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему на Клио2 надо менять свечи раз в 60 тыс.км...

 

Нет. Производитель рекомендует их менять при каждом ТО, т.е. раз в 15 тысяч.
На всех своих машинах меняю как рекомендует Рено. Хотя, порой их жалко. Уж больно они в приличном состоянии.
Но состояние свечей, впрямую зависит от качества бензина. У некоторых они и 15 тысяч не живут.
А вообще, у обычных свечей, ресурс заявлен 30 тысяч (при качественом европейском бензине), а у четырехконтактных, иридиевых, платиновых, вообще 60 тысяч ресурс. Но опять же, все от бензина будет зависеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у нас...по немчурской книжке по другому! Да и ТО там раз в 30.000...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял масло. свечи не стал трогать...думаю еще поработают...просто где-то читал мнение,что если искре будет плохо в свече пробираться(предположим старой с нагаром свече), то искра пойдет в бок через изоляцию катушки и пробьет ее... мне кажется это не так. после прошлого ТО с заменой свечей, мне через 5 тыщ пришлось еще 2 катушки поменять:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи не стал трогать...

 

Сомнительная и не великая экономия.
Свечи не так уж дорого стоят, чтобы на них экономить. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительная и не великая экономия.
Свечи не так уж дорого стоят, чтобы на них экономить. ИМХО.

тоько нужно стоять рядом следить чтобы грязь из гнезд как следует выдули перед вывинчиванием, и потом смотреть чтобы катушки на силиконон или как его там посадили. но я не знаю как правильно сажать катушки. думаю что мои 2 катушки полетели имено из-за этого. делали в ультре Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоько нужно стоять рядом следить чтобы грязь из гнезд как следует выдули перед вывинчиванием, и потом смотреть чтобы катушки на силиконон или как его там посадили. но я не знаю как правильно сажать катушки. думаю что мои 2 катушки полетели имено из-за этого. делали в ультре

 

Ты сам это можешь сделать, минут за пять. Лениво покуривая. А выдуть можно сжатым воздухом на заправках. Чес тное слово, но это фигня, а не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам это можешь сделать, минут за пять. Лениво покуривая. А выдуть можно сжатым воздухом на заправках. Чес тное слово, но это фигня, а не проблема.

смогу конечно. и даже с удовольствием. только нужно знать какой свечной ключ туда купить(пробовал 2 раза методом тыка но не подошли по толщине стенки ключа)... и на какую "смазку-изоляцию" сажать катушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смогу конечно. и даже с удовольствием. только нужно знать какой свечной ключ туда купить(пробовал 2 раза методом тыка но не подошли по толщине стенки ключа)... и на какую "смазку-изоляцию" сажать катушки?

 


Там два разных ключа понадобится. Один чтобы катушку открутить. По моему 10-ка (торцевая), а второй уже свечник. Убей бог не помню размер, по причине полного набора ключей. А смазка, так она у тебя на катушках должна и так быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там два разных ключа понадобится. Один чтобы катушку открутить. По моему 10-ка (торцевая), а второй уже свечник. Убей бог не помню размер, по причине полного набора ключей. А смазка, так она у тебя на катушках должна и так быть.

ну вот и я катушки снимал торцевым на 10, а для свечи 21 и 22 наших совковых не подошли. стенки толстоваты. а "смазку" мне добавляли в катушки на "глобус-рено" когда пришлось менять,только я в запаре был и не спросил какую смазку:( Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у тебя свечи на 16...везет...у меня на 14! вывинчивал глубокой головкой а доставал магнитной указкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смазку надо вроде фторовую...

 

 

ах да!!! господа!!! не забываем ставить пластиковую крышку движка для защиты от грязи и влаги

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смазку надо вроде фторовую...

 

 

ах да!!! господа!!! не забываем ставить пластиковую крышку движка для защиты от грязи и влаги


вот вот. у меня забыли поставить в ульре. спасибо через пол года вернули. хранили . ждали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вот эту...Из книжки...
..Нанесите на все четыре катушки зажигания смазку GRAISSE FLUOREE (диаметр 2 мм) по внутренней окружности колпачка провода высокого напряжения.
Замените при необходимости уплотнительные кольца катушек зажигания...
Из ноты... №82 00 168 855
А тут халява для желающих поменять свечи в мае http://www.renaultra.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут халява для желающих поменять свечи в мае http://www.renaultra.ru/

 

:laugh: Это ты халявой называешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация