Пример HTML-страницы
asplat

Увеличен расход топлива после снятия АКБ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 Ну в общем всё в названии темы. Была ошибка по ЭБУ свечей накала. Скинул минус на АКБ. Ошибка ушла, но средний расход вырос на 2 л! Был в городе 6,3 максимум, а стал 8,4 л. Очень неприятно. Где искать? Надо переобучать? Как? Спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, asplat сказал:

 Ну в общем всё в названии темы. Была ошибка по ЭБУ свечей накала. Скинул минус на АКБ. Ошибка ушла, но средний расход вырос на 2 л! Был в городе 6,3 максимум, а стал 8,4 л. Очень неприятно. Где искать? Надо переобучать? Как? Спасибо! 

Проехать больше километров и будет показывать правильный средний расход.

А вообще очень интересно, как это скинув клемму можно почистить ошибку по свечам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shmel-jr сказал:

Проехать больше километров и будет показывать правильный средний расход.

А вообще очень интересно, как это скинув клемму можно почистить ошибку по свечам :)

 А адаптация электрики (всяких там заслонок и т. д.) после снятия АКБ не требуется? У моего друга на Аутлендере после снятия АКБ надо обучать дроссельную и т. д. Машинка у меня пару месяцев и этой мой первый француз и дизель.

 А на счёт ошибки, то диагностика нашла только обрыв цепи блока свечей накала. Ошибка активная. Прибором не стирается. Спецы сказали алгоритм действий: свечи - блок ЭБУ свечей и проводка. На разных форумах по этой ошибке читал, что скорее всего либо какая-то свеча (или несколько) сдохла или блок накрылся (тоже, как я понял, распространённая вещь). Машинку сразу обслужил, поменял всё - в том числе и свечи. Ошибка не ушла. Поэтому перешёл к блоку. Вчера полез смотреть его номер. Как раз и лампы в фарах поменял на "человеческие". Скинул клемму, отсоединил блок. Далее собрал всё обратно. Увидел увеличенный расход и сделал диагностику. Думал ещё что-то вылезло. А оказывается вообще ноль ошибок и та ошибка ушла. Кстати, ещё на предыдущих машинах перед тем как лезть в дебри по ошибкам, мне когда-то диагностики советовали. Если висит активная ошибка - первым делом скинь клемму. Если не помогло - тогда копай дальше.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, asplat сказал:

Активная ошибка - первым делом скинь клемму.

Увы не для рено.

 

24 минуты назад, asplat сказал:

Как раз и лампы в фарах поменял на "человеческие

это на какие и что было установлено до вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, disel сказал:

это на какие и что было установлено до вас?

 После немцев (Гольф и Октавия) на Сеньке порадовала головная оптика. Но захотелось сделать машинке подарок. Лампы стояли обычные. Ранее на предыдущих машинках ставил Осрамы Найтбрикеры и Сильверстары. Первые ярче светят, а вторые и светят ярче и ресурс больше (а так как на Сеньке замена ламп ещё тот секс, то долгоиграющие - для него нужная тема). Вот и воткнул Сильверстары. Разница между обычными и ними - земля и небо. Рекомендую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, asplat сказал:

но средний расход вырос на 2 л! Был в городе 6,3 максимум, а стал 8,4 л

Так все правильно, выже обнулили счетчик вот и расход заново начало считать. Все в норме, съезди на трассу и расход упадет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ACE83 сказал:

Так все правильно, выже обнулили счетчик вот и расход заново начало считать. Все в норме, съезди на трассу и расход упадет

Возможно. Хотя, может я чего-то не понимаю, но ведь средний расход показывается на 100 км пробега. И что до обнуления за 100 км по городу было 6,3 л, а после обнуления на 100 км стало 8,4 л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, asplat сказал:

Возможно. Хотя, может я чего-то не понимаю, но ведь средний расход показывается на 100 км пробега. И что до обнуления за 100 км по городу было 6,3 л, а после обнуления на 100 км стало 8,4 л?

точность показаний увеличивается с пробегом после сброса, при городском и смешанном цикле лучше вообще не сбрасывать. 100 км тут не при чем, тебе средний на 100 км БК покажет и после 50 км пробега но будет завышенное показание. я, например, только на дальняк сбрасываю перед поездкой, чтобы сравнить с прошлыми годами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, asplat сказал:

Возможно. Хотя, может я чего-то не понимаю, но ведь средний расход показывается на 100 км пробега. И что до обнуления за 100 км по городу было 6,3 л, а после обнуления на 100 км стало 8,4 л?

 

2.jpg

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было как-то подобное. 

Менял масло, скинул клеммы, соответственно и средние показатели сбросились.

А так как я привык ездить  с постоянным отображением среднего расхода (маничка такая у меня есть), то волосы дыбом вставали...проехал 20 км по городу, а показывает расход около 8-9 литров.... я уже в уме прикидывал что я мог сделать не так...может поломал недоламаное...или выплыли скелеты от прошлого хозяина...

Но нет, проехал еще 20 км и все показывает как надо))) Теперь после сброса даже показатель в районе 10-11 л не пугает, если скинул средний показатель и стал в пробку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ACE83 сказал:

Спасибо, что не поленились найти данный мануал. Я его читал. И меня как раз смутило то, что там написано о снижении расхода, а не о повышении. Надеюсь со временем уменьшаться показатели. А то уныло как-то в душе после 6,3 сразу 8,4 л((

 

 

1 час назад, ylitko сказал:

У меня было как-то подобное. 

Менял масло, скинул клеммы, соответственно и средние показатели сбросились.

А так как я привык ездить  с постоянным отображением среднего расхода (маничка такая у меня есть), то волосы дыбом вставали...проехал 20 км по городу, а показывает расход около 8-9 литров.... я уже в уме прикидывал что я мог сделать не так...может поломал недоламаное...или выплыли скелеты от прошлого хозяина...

Но нет, проехал еще 20 км и все показывает как надо))) Теперь после сброса даже показатель в районе 10-11 л не пугает, если скинул средний показатель и стал в пробку. 

 Вот и я очконул, что что-то не так сделал)) Да и 2 л бонусом не радует. Надеюсь устаканится. Кстати, у меня такая же фишка на счёт постоянного отображения на приборке среднего расхода))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Ребята у меня такая ситуация. Снял Акум пасат б5 и сбились все настройки если так можно их назвать. Расход с 6л. Стал 14л по городу это катастрофа. Ездил на адаптацию не помогло ездил по трассе по 10л. выкатывал не чего не помогло. Утром завозу на табле 

"----" начинаю ехать сразу 20лит и плавает то верх то вниз до средине дня сохраняется на 9-10 л по городу.все вечером приехал домой заглушил. Утром встаю тоже самое.

Что делать..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходить на форум вагов, невелика вероятность, что у них те же моторы, что и у рено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ярослав19990 сказал:

Ребята у меня такая ситуация. Снял Акум пасат б5 и сбились все настройки если так можно их назвать. Расход с 6л. Стал 14л по городу это катастрофа. Ездил на адаптацию не помогло ездил по трассе по 10л. выкатывал не чего не помогло. Утром завозу на табле 

"----" начинаю ехать сразу 20лит и плавает то верх то вниз до средине дня сохраняется на 9-10 л по городу.все вечером приехал домой заглушил. Утром встаю тоже самое.

Что делать..

а при чем тут Фольц??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ярослав19990 сказал:

Ребята у меня такая ситуация. Снял Акум пасат б5 и сбились все настройки если так можно их назвать. Расход с 6л. Стал 14л по городу это катастрофа. Ездил на адаптацию не помогло ездил по трассе по 10л. выкатывал не чего не помогло. Утром завозу на табле 

"----" начинаю ехать сразу 20лит и плавает то верх то вниз до средине дня сохраняется на 9-10 л по городу.все вечером приехал домой заглушил. Утром встаю тоже самое.

Что делать..

 

Продать Пассат и купить Сценик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похолодало.... так совпало))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ярослав19990 сказал:

Ребята у меня такая ситуация. Снял Акум пасат б5 и сбились все настройки если так можно их назвать. Расход с 6л. Стал 14л по городу это катастрофа. Ездил на адаптацию не помогло ездил по трассе по 10л. выкатывал не чего не помогло. Утром завозу на табле 

"----" начинаю ехать сразу 20лит и плавает то верх то вниз до средине дня сохраняется на 9-10 л по городу.все вечером приехал домой заглушил. Утром встаю тоже самое.

Что делать..

 

Так  отображается мгновенный расход топлива. Переключи бортовик не средний расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 728
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    PanPanski
    Новый пользователь
    PanPanski
    Регистрация