Пример HTML-страницы
Sammyg

Хоккей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 680 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Счет безусловно огорчает, но катастрофы я не вижу. Будем ждать гос программу по возрождению "Золотой шайбы", открытия новых доступных для детворы катков, амуниции. Больше внимания к труду детского тренера.

Вот это точно! Именно в этом направлении и надо работать. Иначе катастрофа обязательно наступит. Про "Золотую шайбу", как и про "Кожаный мяч", давно и много говорят, но, увы, ничего не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примета такая у меня есть. Если наши у кого-то крупно выиграли накануне, то следующий матч будет позором для наших.

Знаешь, Боря, во времена сборной СССР никакие приметы не работали. Просто выигрывали и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь что показал этот ЧМ? Прежде всего то, что канадцы смогли собрать первоклассную сборную при отсутствии игроков из восьми лучших клубов НХЛ, занятых в Кубке Стэнли. Это говорит о том, что они спокойно могут сформировать еще, как минимум, 3-4 подобных, и даже еще лучше, команды Так же ЧМ продемонстрировал, что разрыв между НХЛ и КХЛ существует и достаточно приличный причем без всякой тенденции к его уменьшению. И про перспективных игроков ты абсолютно прав. Ведь, условно говоря, у нас было поколение Макаров-Ларионов, потом Федоров-Буре, далее Малкин-Овечкин, потом.... Потом тишина и без особых надежд на ближайшее будущее.

В свое время об этом уже говорил Фетисов на Маяке: смысл слов примерно таков: население России составляет 143,5 млн ( на 2013 год), население Канады 35,16 млн (на 2013).
При всем при этом Канада может собрать еще 3-4 таких же первокласнных команды как эта, а мы с учетом того что наша страна больше по населению в 4 раза, этого себе позволить не можем. И по словам Фетисова это уже дело правительства, и популяризации спорта. В принципе я с ним полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Боря, во времена сборной СССР никакие приметы не работали. Просто выигрывали и все.

Не просто выигрывали, - побеждали вражеский строй. Потому что хоккеистов-перебежчиков не было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже то, что надо уметь достойно проигрывать. Наша сборная практически в полном составе ушла со льда до исполнения гимна Канады. Овечкин уговаривал остаться но практически все ушли, осталось только три человека.
Зачем так делать. Бред какой то

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с серебром! Я серьёзно, без издёвки. Наши молодцы, прыгнули выше головы.
В этом году команда у нас откровенно слабая и это серебро многого стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто выигрывали, - побеждали вражеский строй. Потому что хоккеистов-перебежчиков не было

Согласен, тот же Фетисов рассказывал что они практически не вылазили с тренировочной базы когда готовились к играм сборной, и клубная игра была на 2 месте.
Но что в Вашем понимании "хоккеисты-перебежчики"?
Поздравляю с серебром! Я серьёзно, без издёвки. Наши молодцы, прыгнули выше головы.
В этом году команда у нас откровенно слабая и это серебро многого стОит.

Наша сборная получила то что заслужила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что в Вашем понимании "хоккеисты-перебежчики"?

что буржуям за печеньки продались ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время об этом уже говорил Фетисов на Маяке: смысл слов примерно таков: население России составляет 143,5 млн ( на 2013 год), население Канады 35,16 млн (на 2013).
При всем при этом Канада может собрать еще 3-4 таких же первокласнных команды как эта, а мы с учетом того что наша страна больше по населению в 4 раза, этого себе позволить не можем. И по словам Фетисова это уже дело правительства, и популяризации спорта. В принципе я с ним полностью согласен.

Просто мне кажется, что разрыв между северо-американским и европейским хоккеем не уменьшается, а увеличивается и лишь бы он не достиг размеров, которые есть в баскетболе.

 

Не просто выигрывали, - побеждали вражеский строй. Потому что хоккеистов-перебежчиков не было :)

Ни а каком вражеском строе мы не думали, а просто болели за наших. Перебежчики были, причем настоящие - Могильный, Федоров. Ты, как я понимаю, говоришь про игроков НХЛ. Так вот я убежден, что вчерашней канадской сборной может противостоять сборная, составленная только из игроков НХЛ. У нас было все 8 человек. Увы, этого оказалось мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что буржуям за печеньки продались ;)

Ну и молодцы! Это люди, которые хотят чего-то добиться. Читай выше, уже подробно здесь писали, что им "там" сегодня платят меньше, чем "здесь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже то, что надо уметь достойно проигрывать. Наша сборная практически в полном составе ушла со льда до исполнения гимна Канады. Овечкин уговаривал остаться но практически все ушли, осталось только три человека.
Зачем так делать. Бред какой то

Честно говоря, до этого не досидел. Если так, то это действительно грустно. В свое время, в 72-м, мы канадцев очень критиковали за такой же поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что буржуям за печеньки продались

«Борис, ты не прав!!!» © Егор Лигачёв. Все команды находятся в одинаковых условиях, за исключением сборной КНДР :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша сборная получила то что заслужила.

Я б не так сказал. Заработали, будет более правильно. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне кажется, что разрыв между северо-американским и европейским хоккеем не уменьшается, а увеличивается и лишь бы он не достиг размеров, которые есть в баскетболе.

Я думаю что за всю Европу нам нет смысла беспокоиться, лучше думать о себе. У той же Канады есть выбор игроков, у нас его нет, т.к. тот же хоккей для детей малодоступен ввиду отсутствия инфраструктуры. Да и не факт что у родителей найдутся финансы на профессиональную подготовку своего чада если он начнет показывать результаты.
Перебежчики были, причем настоящие - Могильный, Федоров.

Я думаю не имеет смысла осуждать людей за то что они покинули в свое время Союз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все команды находятся в одинаковых условиях, за исключением сборной КНДР :D .

 

Зря вы так, дяденька...)))

 

"Хоккеисты мужской сборной КНДР провели уже 3 матча в рамках чемпионата мира среди команд 3 дивизиона. Со счётом 12:0 была разгромлена Босния и Герцеговина, со счётом 14:2 - Грузия, со счётом 7:0 - Объединённые Арабские Эмираты.

 

На счету сборной КНДР - 9 очков. Столько же - у главных фаворитов турнира, сборной Турции, а также у Люксембурга и Гонконга. И если в победах над люксембуржцами и гонконгцами едва ли приходится сомневаться, то встреча с турками, которая состоится в последнем туре, может оказаться ключевой. Только обладатель первого места получит право на повышение в классе.

 

На данный момент в списке бомбардиров лидирует сразу три турецких хоккеиста, лучший среди корейцев, 29-летний нападающий клуба "Тэсонсан" Ким Джу Хёк, идёт четвёртым. В его активе 9 очков (6 шайб, 3 передачи).

 

Хоккеисты женской сборной КНДР провели уже 2 матча в рамках чемпионата мира среди команд дивизиона 1Б. Год назад, если помните, команда с большим трудом избежала понижения в классе. Весьма вероятно, что борьбой за выживание окончится и в этот раз, кореянки уже проиграли Венгрии (1:5) и Китаю (2:5), впереди матчи со Словакией, Голландией и Италией (главный конкурент за право остаться)."

 

QGF7dq0GBEo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что за всю Европу нам нет смысла беспокоиться, лучше думать о себе. У той же Канады есть выбор игроков, у нас его нет, т.к. тот же хоккей для детей малодоступен ввиду отсутствия инфраструктуры. Да и не факт что у родителей найдутся финансы на профессиональную подготовку своего чада если он начнет показывать результаты.

А вот в хоккее мы неразрывно связаны именно с Европой. Тут никуда не денешься. У нас КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ хоккейная лига. )))
Я думаю не имеет смысла осуждать людей за то что они покинули в свое время Союз.

Упаси боже, я никогда и никого за это не осуждал. Каждый человек сам волен выбирать где ему жить и где работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто выигрывали, - побеждали вражеский строй. Потому что хоккеистов-перебежчиков не было :)

 


«Борис, ты не прав!!!» © Егор Лигачёв. Все команды находятся в одинаковых условиях, за исключением сборной КНДР :D .

 

Борис, побеждали, потому что в том числе могли лишиться слишком многого. Из партии исключили-бы, дотаций лишили, а чем семью кормить, если он только хоккеист? А патриотический контекст, он конечно сильный мотиватор, когда нет альтернативы выбора как сейчас. Попробуй усни, тебя из зенитки расстреляют (образно говоря)...на примере КНДР ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубокур, это я к тому что у них нет перебежчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что за всю Европу нам нет смысла беспокоиться, лучше думать о себе. У той же Канады есть выбор игроков, у нас его нет, т.к. тот же хоккей для детей малодоступен ввиду отсутствия инфраструктуры. Да и не факт что у родителей найдутся финансы на профессиональную подготовку своего чада если он начнет показывать результаты.

Сколько бы мы не говорили о развитии видов спорта в стране, кроме создания программ и инфраструктуры от госуд-ва мы всегда будем упираться в уровень жизни людей. Детей надо возить на каток, покупать экипировку, - это работа не только тренеров, но и семьи с режимами, питанием..... А когда всё ради закромов родины и родителей дома нет с утра до ночи ради заработков, когда уровень жизни невысок, то массовость какая может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не факт что у родителей найдутся финансы на профессиональную подготовку своего чада если он начнет показывать результаты.

Воот! очень сильный аргумент. Хоккей слишком дорогостоящий вид спорта. Не каждому желающему по карману в нашей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не развернём экономику и мозги от увсё ради закромов - на человека -, будем барахтаться в одном и том же....

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубокур, это я к тому что у них нет перебежчиков.

 

Не про хоккей, но все же и там как у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, побеждали, потому что в том числе могли лишиться слишком многого. Из партии исключили-бы, дотаций лишили, а чем семью кормить, если он только хоккеист? А патриотический контекст, он конечно сильный мотиватор, когда нет альтернативы выбора как сейчас. Попробуй усни, тебя из зенитки расстреляют (образно говоря)...на примере КНДР ;)

Вот тут не соглашусь. Побеждали за счет высочайшего мастерства, без которого не поможет никакая мотивация. 70-80-е - это все же не 30-е и такой злостной политизации не было. Проигрывали иногда и ничего страшного не случалось, никого не сажали и не расстреливали. Главное, что тогда была отлично отлаженная система подготовки, детско-юношеский хоккей, который был доступен каждому. Сегодня такого нет и в помине.
ЗЫ. Вот специально после возвращения не лезу в полит. темы. Так умудрились же и сюда притащить политику, чтобы все зас...ть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воот! очень сильный аргумент. Хоккей слишком дорогостоящий вид спорта. Не каждому желающему по карману в нашей стране.

Абсолютно верно. Раньше хоккей был массовым видом спорта. Теперь стал элитным. Ну а так как страна наше не богатая, то и играют теперь дети обеспеченные, а не талантливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот специально после возвращения не лезу в полит. темы. Так умудрились же и сюда притащить политику, чтобы все зас...ть.

Потому что в политике разбираются абсолютно все. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в политике разбираются абсолютно все. ))))

Скорее потому, что политика присутствует везде. В том числе и в хоккее=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. Раньше хоккей был массовым видом спорта. Теперь стал элитным. Ну а так как страна наше не богатая, то и играют теперь дети обеспеченные, а не талантливые.

Да здесь уже миллион раз обсудили этот вопрос. Добавлю , что сегодня только за просмотр талантливого парня специалистом, просят очень немалые деньги. Получается так, что дети из малообеспеченных семей выпадают сразу из хоккея. А ведь в советское время именно из таких семей больше всего и вырастали звезды. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воот! очень сильный аргумент. Хоккей слишком дорогостоящий вид спорта. Не каждому желающему по карману в нашей стране.

 

Это касается любого вида деятельности, не только спорта. Не каждая семья сможет оплачивать поездки своего ребенка на соревнования(гастроли) в другие города и тем более страны, если расходы не берет на себя клуб(организация).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в политике разбираются абсолютно все. ))))

Как и в хоккее. На самом деле, просто есть люди, которые на все смотрят сквозь призму политики и это печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. Раньше хоккей был массовым видом спорта. Теперь стал элитным. Ну а так как страна наше не богатая, то и играют теперь дети обеспеченные, а не талантливые.

Реальный пример из жизни: У родственника по линии моей жены сын, паренек 15 лет, подавал 2 года тому назад неплохие надежды в футболе. У главы семьи неплохой бизнес в Воронеже, как говориться "пятаки" есть. Отправил жену в Москву с сыном жить, что бы тот мог развиваться в футболе. Но у парня случилась травма, и на футбольной карьере можно поставить "крест". Опять же хорошо что у родителей все в порядке с финансами, сейчас ребенку наняты преподаватели что бы нагнать упущенную школьную программу.
Это к тому что даже если и деньги есть, там тоже идет естественный отсев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касается любого вида деятельности, не только спорта. Не каждая семья сможет оплачивать поездки своего ребенка на соревнования(гастроли) в другие города и тем более страны, если расходы не берет на себя клуб(организация).

Сергей, в хоккее еще и амуниция довольно разорительная вещь, не только разъезды на соревнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и в хоккее. На самом деле, просто есть люди, которые на все смотрят сквозь призму политики и это печально.

Это выгодно корпорации чиновников,.......Главное -это закрома Родины, чувство гордости за страну (и за полные закрома, пусть ценой раздевания граждан) из которых можно потом неплохо поиметь (не занимаясь производством). Почему нет денег на хоккей? -это америкосы (Обамы) виноваты.....Всё незамысловато и каждый день из ящика....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут не соглашусь. Побеждали за счет высочайшего мастерства, без которого не поможет никакая мотивация. 70-80-е - это все же не 30-е и такой злостной политизации не было. Проигрывали иногда и ничего страшного не случалось, никого не сажали и не расстреливали. Главное, что тогда была отлично отлаженная система подготовки, детско-юношеский хоккей, который был доступен каждому. Сегодня такого нет и в помине.
ЗЫ. Вот специально после возвращения не лезу в полит. темы. Так умудрились же и сюда притащить политику, чтобы все зас...ть.

 

И высочайшее мастерство, безусловно! Довольно сильная подготовка спортсменов с детства, сама была КМС по спортивной гимнастике, так что знаю всю эту кухню. Но и по шапке давали будь здоров, человек мог лишиться абсолютно всего. Так получилось, что мой родной дядя был постоянным представителем судейской команды по зимним видам спорта, при спорт комитете СССР. В общем, там конечно творились дела... И спортсмены были с высочайшем уровнем подготовки, но применить ее могли только у нас, а не в каком-нибудь зарубежном клубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это выгодно корпорации чиновников,.......Главное -это закрома Родины, чувство гордости за страну (и за полные закрома, пусть ценой раздевания граждан) из которых можно потом неплохо поиметь (не занимаясь производством). Почему нет денег на хоккей? -это америкосы (Обамы) виноваты.....Всё незамысловато и каждый день из ящика....

Нет, я не так высоко имею ввиду. :D Я про наш форум. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, в хоккее еще и амуниция довольно разорительная вещь, не только разъезды на соревнования.

 

Это само собой, Рита. Но помимо амуниции присутствуют немалые сопутствующие расходы. И пока ребенка не заметил серьезный клуб, готовый вкладывать в него деньги и время, расходы ложатся на плечи родителей. Не всем это по карману.

 

Но и это тоже не выход из ситуации :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году как наши чемпионами стали?
А в 2008-2009 обыгрывали канадцев в финале?

Меня больше всего поразил не счет, а тот уровень игры, который показали канадцы

но катастрофы я не вижу. Будем ждать гос программу по возрождению

Поздравляю с серебром!

Как - как... Просто канадцам не было нужно золото ЧМ... А в этом году зачем то понадобилось. Ведь говорилось уже, у них была сильнейшая сборная за последние 10 лет... По сути сборная сравнима с той, олимпийской...

 

Ну эт то да! Папа каааак скажет! И всё будет! А то ещё и сам на лёд пойдёт... А пока будем ЖДАТЬ!:)))))

 

Поздравляют обычно с бронзой... Бронзу выигрывают... А серебро проигрывают... Увы... Кстати за речкой ни в одном чемпионате нет такого понятия как "матч за 3е место". Ну либо я не слышал. С детства прививается психология победителя. Либо ты 1й, либо ты слил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здесь уже миллион раз обсудили этот вопрос. Добавлю , что сегодня только за просмотр талантливого парня специалистом, просят очень немалые деньги. Получается так, что дети из малообеспеченных семей выпадают сразу из хоккея. А ведь в советское время именно из таких семей больше всего и вырастали звезды.

Да невозможно же всё прочитать то. Особенно некоторые опусы "разбирающихсявовсём"...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эт то да! Папа каааак скажет! И всё будет! А то ещё и сам на лёд пойдёт... А пока будем ЖДАТЬ!:)))))

 

Такая уж она - "сермяжная".... Я, штоле виноват, что без царя-батюшки у нас ничего не решается?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько бы мы не говорили о развитии видов спорта в стране, кроме создания программ и инфраструктуры от госуд-ва мы всегда будем упираться в уровень жизни людей. Детей надо возить на каток, покупать экипировку, - это работа не только тренеров, но и семьи с режимами, питанием..... А когда всё ради закромов родины и родителей дома нет с утра до ночи ради заработков, когда уровень жизни невысок, то массовость какая может быть?

Казалось бы, причём тут фудбол?:)))) Голожопые африканский и латиноамериканские дети пинают самодельный мяч, и из них вырастают Месси... Гораздо менее голожопые российские дети так же пинают мяч... Но вырастают кержаковы и березуцкие.... Генетика?:)))))

 


По сути хоккей не настолько дорогостоящ на детском уровне, что бы забыть о нём... Это не автоспорт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, причём тут фудбол?:)))) Голожопые африканский и латиноамериканские дети пинают самодельный мяч, и из них вырастают Месси... Гораздо менее голожопые российские дети так же пинают мяч... Но вырастают кержаковы и березуцкие.... Генетика?:)))))

Ну Месси - не лучший пример. Он, как раз очень рано перебрался в детскую школу Барсы, да и папа у него футбольный тренер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, причём тут фудбол?:)))) Голожопые африканский и латиноамериканские дети пинают самодельный мяч, и из них вырастают Месси... Гораздо менее голожопые российские дети так же пинают мяч... Но вырастают кержаковы и березуцкие.... Генетика?:)))))
По сути хоккей не настолько дорогостоящ на детском уровне, что бы забыть о нём... Это не автоспорт...

Наверное время дворовых гениев проходят. Чтоб был толк надо с детства. .под руководством тренера...Месси вырос в школе Барсы...если не с 6-7лет , а с 10, то типа уже поздно (к тому как бы идёт?).
Может и не дорогостоящ, но интерес тока к бабкам, которые под это дело выделяться будут.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Месси - не лучший пример. Он, как раз очень рано перебрался в детскую школу Барсы, да и папа у него футбольный тренер.

Я не имел в виду его лично... Просто не смог написать с маленькой буквы..:))) Не суть...
Вопрос в другом... У меня Данька в детстве играл на районном уровне. Тренер его увидел играющим в коробке и связался со мной. Но вот дальнейшей селекции я не наблюдал. Ни единую игру не отслеживали хоть какие то скауты. Другой разговор, я и не планировал ему эту карьеру... Просто как хобби было. Кстати! А экипировку, да ещё и ССМ, предоставляла то ли префектура, то ли ещё кто то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Кстати! А экипировку, да ещё и ССМ, предоставляла то ли префектура, то ли ещё кто то...

Да, ССМ - это круто. Мы мечтали о KOHO. Даже не знаю, существует ли сейчас. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ССМ - это круто. Мы мечтали о KOHO. Даже не знаю, существует ли сейчас. ))

CCM, как и Bauer и пр есть разные серии... Есть более чем бюджетные. Я тебе больше скажу... Жива и здравствует ЭФСИ! И цены там вполне доступны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CCM, как и Bauer и пр есть разные серии... Есть более чем бюджетные. Я тебе больше скажу... Жива и здравствует ЭФСИ! И цены там вполне доступны...

Ну про ССМ и Buer я знаю, что живут здравствуют, а вот как финская KOHO и шведская JOFA? Про ЭФСИ интересно! Вот уж не думал, что они выжили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Данька в детстве играл на районном уровне. Тренер его увидел играющим в коробке и связался со мной. Но вот дальнейшей селекции я не наблюдал. Ни единую игру не отслеживали хоть какие то скауты. Другой разговор, я и не планировал ему эту карьеру... Просто как хобби было. Кстати! А экипировку, да ещё и ССМ, предоставляла то ли префектура, то ли ещё кто то...

 

На примере советских спортивных секций, дети тренировались с энтузиазмом. Других развлечений особо и не было. Но было очень жестко. Спорт вообще жестокая вещь. Экипировка опять-же. Родители не покупали клюшки/коньки по несколько тысяч. Тренер отбирал лучших. Да и если из ребенка советского времени вырастал спортсмен, то по тем временам зарабатывали они очень прилично, ездили за границу, что было невозможным для большинства граждан. То есть лучшие, самородки так сказать, показывали отличный хоккей (допустим), да и не совсем на *голом энтузиазме* и патриотизме.

 

Сейчас, если есть ден.знаки, а родители хотят чтобы отпрыск был хоккеистом, то тренер уже не будет *орать на чадо*, в целях лучшего результата. Их просто держат, тренируют, вывозят на сборы... все оплачивают родители. И из таких детей, далеко не все гениальные спортсмены.

 

У одних знакомых сейчас дите занимается фигурным катанием, у других - хоккеем. Там печатный станок всегда включен. И никто не скажет, что ваш ребенок не совершенство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в связи с этой темой немножко истории. Как я уже писал я очень-очень в детстве и юности интересовался хоккеем. По тем меркам просто фанател)). Так вот я знал, что в НХЛ достаточно давно играют клюшками с изогнутыми крюками. У нас в конце 60-х продолжали по-прежнему играть с прямыми. И вот на одном из матчей Чемпионата СССР, когда ленинградский СКА встречался с «Крыльями Советов», армейцы впервые в СССР вышли с финскими клюшками KOHO, у которых был изогнуты крюки. В отчете газеты «Советский спорт» ленинградцы были подвергнуты критике. Писалось, что после броска, сделанного такой клюшкой, шайба летит, как из пращи, но при этом точности никакой. Через пару месяцев клюшками с изогнутыми крюками играли уже все хоккеисты Высшей лиги, но ленинградцы были первыми. Возможно сказалась близость Финляндии.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в связи с этой темой немножко истории. Как я уже писал я очень-очень в детстве и юности интересовался хоккеем. По тем меркам просто фанател)). Так вот я знал, что в НХЛ достаточно давно играют клюшками с изогнутыми крюками. У нас в конце 60-х продолжали по-прежнему играть с

Я помню, как потом наших удаляли за слишком большие крюки, когда канадцы арбитрам настучат....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На примере советских спортивных секций

 

Сейчас, если есть ден.знаки, а родители хотят чтобы отпрыск был хоккеистом, то тренер уже не будет *орать на чадо*, в целях лучшего результата. Их просто держат, тренируют, вывозят на сборы... все оплачивают родители. И из таких детей, далеко не все гениальные спортсмены.

 

У одних знакомых сейчас дите занимается фигурным катанием, у других - хоккеем. Там печатный станок всегда включен. И никто не скажет, что ваш ребенок не совершенство.


Слово советские давно забыть пора. Не будет возврата... Только если у кого то ностальгия, и всё...

 

Есть такое... Только это всё вероятно о спортивных секциях, которые к клубам не имеют отношения? Это такой же бизнес как и "дети в рекламе" и т.д. Постоянная выкачка денег из честолюбивых родителей... Я не думаю что в серьёзных ДЮСШ просто тянут деньги. Хотя не готов спорить.
Но тут есть обратная сторона медали... Вот например. Вот есть где "с отдыхом для родителей в Сочи". А есть Новокузнецк. Что то мне подсказывает что во второй обучают игре в хоккей. Многие туда поедут из центральных городов?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, как потом наших удаляли за слишком большие крюки, когда канадцы арбитрам настучат....

На самом деле, этот "хитрый" прием канадцы у себя уже давно с успехом применяли. Наши же тогда столкнулись с этим впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация