Пример HTML-страницы
god1941

Оформление собственности машиноместа в "Народном гараже"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прикупились тут два места в многоуровневом гараже, собственность предлагается оформить через суд. Кто-нибудь самостоятельно это делал?

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 18.04.2018 в 11:09, god1941 сказал:

собственность предлагается оформить через суд

Почему?

В 18.04.2018 в 11:09, god1941 сказал:

Прикупились

Договор купли-продажи или договоров долевого участия в строительстве?

Пару лет назад застройщика - ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы" - кредиторы пытались банкротить в АС г. Москвы, но наблюдение так и не ввели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2018 в 21:46, *Аннушка* сказал:

Почему?

Договор купли-продажи или договоров долевого участия в строительстве?

Пару лет назад застройщика - ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы" - кредиторы пытались банкротить в АС г. Москвы, но наблюдение так и не ввели.

Я не знаю, почему. Но практика эта существует, полздания уже в собственности у владельцев машиномест. 

У нас ДКП, никакого долевого строительства(гаражам уже больше 10 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, god1941 сказал:

практика эта существует

Значит, надо на сайте соответствующего райсуда смотреть практику, читать выложенные решения по аналогичным делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Значит, надо на сайте соответствующего райсуда смотреть практику, читать выложенные решения по аналогичным делам.

Вот знать бы, как их найти. Я даже примерно не понимаю, какая это может быть статья, либо вводные. Доки в конце мая должны все "приехать", там буду разбираться

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, god1941 сказал:

Вот знать бы, как их найти. Я даже примерно не понимаю, какая это может быть статья, либо вводные. Доки в конце мая должны все "приехать", там буду разбираться

 

Примерно, как "поиск" на форуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, god1941 сказал:

У нас ДКП

Кто продавец по договору? ИНН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2018 в 12:09, *Аннушка* сказал:

Кто продавец по договору? ИНН?

https://www.dsk1.ru/

7714046959

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На официальном сайте ФНС России смотрим выписку из ЕГРЮЛ.

АО "Домостроительный комбинат № 1" зарегистрировано в Мск, на 3-ем Хорошевском проезде, 3.

Территориальная подсудность - Савёловский районный суд. Заходим на официальный сайт суда и в разделе "Поиск по судебным делам", указав потенциального ответчика, ищем судебные дела с его участием и читаем вынесенные судом решения.

           
В 03.05.2018 в 18:49, god1941 сказал:

Доки в конце мая должны все "приехать"

Какие именно?

Если на руках есть правоустанавливающие документы по договору купли-продажи (договор, акт, платёжный документ), полагаю следует обратиться через МФЦ с заявлением на государственную регистрацию права собственности. И только в случае отказа в регистрации - идти в суд.

Выходить с иском в суд до того, как нарушены какие-то права, отказано в государственной регистрации права и т.п. - бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

На официальном сайте ФНС России смотрим выписку из ЕГРЮЛ.

АО "Домостроительный комбинат № 1" зарегистрировано в Мск, на 3-ем Хорошевском проезде, 3.

Территориальная подсудность - Савёловский районный суд. Заходим на официальный сайт суда и в разделе "Поиск по судебным делам", указав потенциального ответчика, ищем судебные дела с его участием и читаем вынесенные судом решения.

           

Нет ничего похожего. 

9 минут назад, *Аннушка* сказал:


Какие именно?

Если на руках есть правоустанавливающие документы по договору купли-продажи (договор, акт, платёжный документ), полагаю следует обратиться через МФЦ с заявлением на государственную регистрацию права собственности. И только в случае отказа в регистрации - идти в суд.

Выходить с иском в суд до того, как нарушены какие-то права, отказано в государственной регистрации права и т.п. - бессмысленно.

ДКП. Сейчас "предварительный". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, god1941 сказал:

Сейчас "предварительный"

Это ни о чём. Соглашение о намерениях.

ЗЫ На форуме принято благодарить людей, оказывающих помощь и тратящих на ответы личное своё время, нажатием соответствующей кнопки  в правом нижнем углу сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Это ни о чём. Соглашение о намерениях.

ЗЫ На форуме принято благодарить людей, оказывающих помощь и тратящих на ответы личное своё время, нажатием соответствующей кнопки  в правом нижнем углу сообщений.

С телефона не видно сердечек)

Я потому и сказал, ждем документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2018 в 11:09, god1941 сказал:

Прикупились тут два места в многоуровневом гараже, собственность предлагается оформить через суд. Кто-нибудь самостоятельно это делал?

 

Каким образом прикупились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polster сказал:

 

Каким образом прикупились?

Приехали в ДСК1 и купили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, god1941 сказал:

Приехали в ДСК1 и купили

 

Как как-тоь купили? Купили что, машиноместо? Договор купли-продажи тогда должен быть. Ну и вообще перед покупкой както пробивали контрагента? Или просто пришли, вам показали место, вы заплатили, а теперь если надо

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2018 в 01:41, Polster сказал:

 

Как купили? Купили что, машиноместо? Договор купли-продажи тогда должен быть. Ну и вообще перед покупкой как-то пробивали контрагента? Или просто пришли, вам показали место, вы заплатили, а теперь если вам нужно свидетельство надо идти в суд. Непонятная сделка изначально у вас... 

 

 

 

В 08.05.2018 в 17:09, god1941 сказал:

Приехали в ДСК1 и купили

 

 

поправил текст...

 

 

 

 

В 18.04.2018 в 11:09, god1941 сказал:

Прикупились тут два места в многоуровневом гараже, собственность предлагается оформить через суд. Кто-нибудь самостоятельно это делал?

 

Я это делал, а потому и спрашиваю. Но ответа нет. 

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Polster сказал:

 

Я это делал, а потому и спрашиваю. Но ответа нет. 

Покупали прямо у застройщика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, god1941 сказал:

Покупали прямо у застройщика. 

 

Без договора??? Каким образом платили, по безналу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Polster сказал:

 

Без договора??? Каким образом платили, по безналу?

Почему без договора? Все честно, с договором, по бн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что все к процессу покупки так неровно дышат? Застройщик не оформляет права собственности на построенные площади, по очевидной причине. Процедура оформления в собственность почему-то производится через суд. Мне это не особо понятно, потому и спросил, кто уже проходил через оформление таким способом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, god1941 сказал:

Я не понимаю, что все к процессу покупки так неровно дышат? Застройщик не оформляет права собственности на построенные площади, по очевидной причине. Процедура оформления в собственность почему-то производится через суд. Мне это не особо понятно, потому и спросил, кто уже проходил через оформление таким способом?

 

Право на собственность оформляется на основании договора купли-продажи + технический паспорт БТИ + возможно для стоянки нужно еще что-то и подается все это в регистрирующий орган к которому относится объект . Если застройщик  отправляет Вас в суд, значит он не оформлял часть документов на этот объект. Соответственно, вы даже не знаете каких. У вас кадастровый номер объекта есть?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В ‎11‎.‎05‎.‎2018 в 12:26, god1941 сказал:

Я не понимаю, что все к процессу покупки так неровно дышат? Застройщик не оформляет права собственности на построенные площади, по очевидной причине. Процедура оформления в собственность почему-то производится через суд. Мне это не особо понятно, потому и спросил, кто уже проходил через оформление таким способом?

У нас в Питере аналогичные процедуры встречаются, правда - в основном при сдаче жилья. Застройщик не выполнил обязательства перед городом (например, не сделал необходимые подъезды и т.п.) и ему (застройщику) не оформляют право собственности. Поэтому застройщик и предлагает всем заинтересованным обратиться в суд, доказывая, что они (покупатели) исполнили все обязательства и им собственность полагается. Либо всем выходить на санкционированный митинг и требовать оформления собственности - "мол, мы все заплатили, а обманутых дольщиков обижают". А застройщику этого как раз и надо - все получили права собственности, значит обязательства перед городом выполнять и не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

У нас в Питере аналогичные процедуры встречаются, правда - в основном при сдаче жилья. Застройщик не выполнил обязательства перед городом (например, не сделал необходимые подъезды и т.п.) и ему (застройщику) не оформляют право собственности. Поэтому застройщик и предлагает всем заинтересованным обратиться в суд, доказывая, что они (покупатели) исполнили все обязательства и им собственность полагается. Либо всем выходить на санкционированный митинг и требовать оформления собственности - "мол, мы все заплатили, а обманутых дольщиков обижают". А застройщику этого как раз и надо - все получили права собственности, значит обязательства перед городом выполнять и не обязательно.

Тут похожая ситуация. Гаражи(да и дома) строит не одна компания, а несколько. Если одby из застройщиков не выполнил обязательства, собственность не оформляют, продают по договору распределения. Я так понимаю, все это делается, чтобы не налетать на налоги. В целом, я понял, что нужно делать. Закинул письмо в ДСК "на всякий случай", после ответа накидаю иск и попробую без "отката" адвокату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Проблема решена. Все оказалось проще, чем казалось. Если вдруг кому надо будет, поделюсь образцом искового заявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 733
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanubq
    Новый пользователь
    Bogdanubq
    Регистрация