Пример HTML-страницы
Светбася

Мужчины помогите

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

65 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 27.05.2019 в 19:02, Светбася сказал:

Здравствуйте мужчины,давно не писала,но вот снова обращаюсь к вам по поводу электроручника. Хочу купить на разборке,но там спрашивают- супорта и моторчик нужны? А я незнаю. Надо ещё поменять масло и масленный фильтр,это трудно менять  если самим на яме? А когда менять задние тормозные колодки нужно отключать аккумулятор и " мозги". Столько вопросов- просто ехать в отпуск. Помогите, пожалуйста.

в обычном сервисе мне отказались менять блок электроручника, ссылаясь на то, что его надо потом прописывать и сделать это может только ОД. или это сервис такой??))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе они правильно сделали, лучше довериться тому сервису, где это уже делали. Там внутри не просто мотор, но датчики усилия и электроника, в которой с наскока не разберёшься. Нужен сервис с клипом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калибровка и запись вин вещь несложная ,при умении и понимании,но и старый блок можно починить,обойдясь меньшим гемором чем стоимость нового

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про ручник? Я тоже думала починить,но там сломан моторчик,а он отдельно не продается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторчик вроде как у детской игрушки,можно попробовать перебрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, dimon405 сказал:

Моторчик вроде как у детской игрушки,можно попробовать перебрать.

там не факт что моторчик не исправен , могли просто как бы помягче сказать ,отказаться такой фразой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высока вероятность что среди электриков Мурманска просто нет людей, хоть раз ремонтировавших такие блоки. Я бы просто плюнул на его исправность, не больно нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пружины заказала. А по проставки вопрос- ввела данные авто и выдало много вариантов и они все разные по форме. Какие заказывать,чем они отличаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние и задние совсем разные. Отличия могут быть в высоте и материале. Я покупаю дешёвые от Нексии и подрезаю их по месту. Уже наверное на десяти разных марках это проделывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Светбася сказал:

Здравствуйте. Пружины заказала. А по проставки вопрос- ввела данные авто и выдало много вариантов и они все разные по форме. Какие заказывать,чем они отличаются?

Здравствуйте.

На зад я заказывал вот ЭТИ на 20мм.

На перед вот ЭТИ на 30 мм.

Встали прекрасно, ничего доделывать не нужно.

Езжу уже больше 3 лет, всё отлично!! Клиренс у машины около 18 см.

Это самый бюджетный способ лифтинга..))

Можно ещё резину купить в размере 205/65/16, это ещё 1 см. прибавит. На управляемости никак не сказывается..)) Мой хороший приятель уже несколько лет на таком размере ездит и зимой и летом, у него так же Гранд 2. Кстати, он так же ставил именно эти проставки..)) У него клиренс около 20 см.

 

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо поменять амортизаторы( уже заказала) впереди,один потек. А если ставить проставки,то это все одновременно делается и укорачивать стойки стабилизатора? И также,когда будут меняться пружины,ставятся в них и проставки? Возможно,вопросы глупые,не все знаю,но хотя бы быть в курсе что к чему. А то скажут мастера-  женщина и можно побольше денег снять,на уши навесить. У меня такое с Опелем было,купила новое сцепление,поменяли. Езжу,потом стало схватываться только в верху. А мне потом мужики сказали,что возможно мне его и не поменяли,а подтянули. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек...

Если менять амморты, то может и пружины новые поставить? Пара обойдётся тыщи в три, а за работу там и брать нечего - всё равно при замене амм нужно и пружины снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пружины сказали нормальные,а задние хочу поменять потому что они попросели, а  посадка и так низкая,а ехать в отпуск,5 человек+ багаж. Боюсь вообще ещё ниже будет. Поэтому хочу поменять пружины и поставить проставки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
21.06.2018 в 17:17, Светбася сказал:

Здравствуйте. Я купила Рено сценик 2008 г.дизель 1.5., 7 местка, у меня 4 детей поэтому это авто. Мужчины нужна помощь, подскажите: 1- не работает электроручник,хочу поставить обычный с ручкой,подскажите кто уже переделал- от какого авто подойдёт ручник; и все работы,во сколько встанет переделка; 2- изнутри не могу открыть дверь,предполагаю детский замок,но не могу его отключить,в разъем вставляю ключ,но не туда не сюда. И ещё на каждой двери ещё какая-то защёлка,для чего она?; 3- клиренс маленький, как можно увеличить. Прошу очень, помогите, только конкретно,не обсуждайте меня.

 

21.06.2018 в 17:17, Светбася сказал:

Здравствуйте. Я купила Рено сценик 2008 г.дизель 1.5., 7 местка, у меня 4 детей поэтому это авто. Мужчины нужна помощь, подскажите: 1- не работает электроручник,хочу поставить обычный с ручкой,подскажите кто уже переделал- от какого авто подойдёт ручник; и все работы,во сколько встанет переделка; 2- изнутри не могу открыть дверь,предполагаю детский замок,но не могу его отключить,в разъем вставляю ключ,но не туда не сюда. И ещё на каждой двери ещё какая-то защёлка,для чего она?; 3- клиренс маленький, как можно увеличить. Прошу очень, помогите, только конкретно,не обсуждайте меня.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Светбася сказал:

 

 

С какой целью снова поднимаем тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vovasmirnov198
    Новый пользователь
    vovasmirnov198
    Регистрация