Пример HTML-страницы
Ксюша

А кто-нибудь ездил на машине в Абхазию?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

164 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вернулась из командировки в Абхазию...
Давно не было по работе ТАКОЙ дозы позитива:).
Море чистое. Природа - тропическая. Люди просто замечательные...
А горы... Были в той части Абхазии, где до сванов 10-15 км.
Красотища...
Утром проснулась в 5 утра - от оглушительно громкого пения птиц (это вам не какая-нибудь автотрасса или железная дорога под окном).
Вокруг только горные вершины в снежных шапках.... Лучше гор могут быть только горы...
Воздух прозрачный.
Как в горах Ингушетии. Но все как-то мирно, дружелюбно и спокойно:).
И еще вина офигенные... :drinks: Предлагали отдегустировать местную водку из хурмы... Говорят, супер... Но сие на любителя.
Не могу избавиться от почти навязчивой мысли - съездить туда в отпуск на машине.
Чтобы без работы, без спешки...
Сходить в Новоафонские пещеры, доехать до озера Рица и ботанического сада...

 

Кто-нибудь ездил туда своим ходом?
А если поехать?
Достаточно ли эта мысль безумна, чтобы быть разумной?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил но большую часть пути пролетел на самолете, тобеш до Сочи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил но большую часть пути пролетел на самолете, тобеш до Сочи :)

 

А дальше на арендованной машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше на арендованной машине?

ага, там в аэропорту, агентство по аренде машин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, там в аэропорту, агентство по аренде машин :)
А можно в этом месте поподробней? Название, контакты агентства, ценник, какой автопарк итп.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в этом месте поподробней? Название, контакты агентства, ценник, какой автопарк итп.?

 

А эти машинки застрахованы как? Страховка в Абхазии действует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в этом месте поподробней? Название, контакты агентства, ценник, какой автопарк итп.?

точно ценник сказать не могу из за срока давности у меня выходило примерно 1000-1500 в сутки, у них машины есть на любой вкус и цвет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Абхазии, увы, пока нет ни одной фирмы, где можно было бы арендовать автомобиль (чтобы без заморочек на границе).
Страховок там пока тоже нет.
Но народ управляет своим автотранспортом значительно корректнее, чем в столицах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом ездили друзья на авто. Впечатления остались прямо-противоположные вышесказанному... С их слов: как будто вчера кончилась война(развалины), везде грязь, вино плохое, цены как в Москве, уровень комфорта просто не соответствует даже самым не притязательным и т.д. Из плюсов: доброжелательность местных и особенно местных гаишников, чистое море, дикая природа. Все сказаное сугубо личное, но сказали, что больше туда не поедут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сосед в прошлом году ездил туда на своем мегане(не как не могу затащить его в наш клуб) очень доволен, если хотите могу предоставить его подробности :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом ездили друзья на авто. Впечатления остались прямо-противоположные вышесказанному... С их слов: как будто вчера кончилась война(развалины), везде грязь, вино плохое, цены как в Москве, уровень комфорта просто не соответствует даже самым не притязательным и т.д. Из плюсов: доброжелательность местных и особенно местных гаишников, чистое море, дикая природа. Все сказаное сугубо личное, но сказали, что больше туда не поедут...

Конечно там следы войны остались, у меня такое впечатления что твои друзья попутали с Сочи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно ценник сказать не могу из за срока давности у меня выходило примерно 1000-1500 в сутки, у них машины есть на любой вкус и цвет :)

Так контакты-то можешь выложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю как и сказать, прилетели в Сочи(Адлер) в аэропорту увидели стойку конторы которая даёт в аренду машину, оформили все бумаги поехали осваивать черноморское побережье :) а какие у них контакты хз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 2004 году отдыхала в Новом Афоне. В Адлере - маршрутка до границы (только местные не очень любят рассказывать где остановка, предлагают такси. Через границу пешочком (Сумка на колесах и зонт от солнца на случай очереди не помешают). За границей - маршрутки куда пожелаешь - дешево. Можно взять в аренду и такси с водителем - дешевле чем в Сочи. Заправки очень оригинальные - прямо из бензовозов на тихих улочках неизвестно что льется...
Разруха - конечно никуда не делась. На лестничных клетках фанера вместо стекол наверно и сейчас, следы автоматных очередей на многих домах.
НО!!!! чистейшее море, пустой пляж, отдельная квартира (с горячей водой в виде электроподогрева воды в самопальном ящике над головой), вкуснейшая еда в местных кафешках... и нет рекламы - ни один щит не закрывает горизонта на дорогах! Правда есть один минусы - нет большого количества развлечений, фрукты иногда дороже Сочинских (если неурожай местных фруктов),на Рицу съездить так и не удалось - не совпали мои желания с желаниями местных отдыхающих - не было организовано поездки на микроавтобусе туда...
Не уверена, что поехала б туда со своей машиной - страховка то не действует...Да и вопросы безопасности ....- когда мы с Таней решили съездить в Сухуми - всю дорогу там нас на расстоянии сопровождала новоафонская жительница (как будто я не замечу!) охраняли нас в общем - чтоб с их отдыхающими ничего не случилось. У них там борьба за качество обслуживания, хотят чтоб больше народу приезжало вот и стараются обеспечивать полную безопасность...Та семья, у члена которой сняли квартиру - отвечали перед мэром Афона за полную безопасность своих квартиросъемщиков.... - так мне потом объясняли знающие люди :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно там следы войны остались, у меня такое впечатления что твои друзья попутали с Сочи :)

 

В Сочи после Абхазии, действительно, показалось совсем мрачно, грязно и нагло. Увы... Аэропорт вообще отдельная песня... Грустная... Очень...
Что касается следов войны, то от них сразу не избавишься... Но строительство идет. И Гагры строятся, и Сухуми... Только в городе Гал, где стоят наши миротворцы, пока затишье... Последняя войнушка прошла в 2002. Сейчас возвращаются беженцы из Грузии. Уже 55 тысяч снова дома. Те, кто не воевал. Потихоньку жизнь приходит в норму, хотя воспоминания о пережитом еще очень свежи. О них не кричат, но если разговориться...
Люди доброжелательны. И абхазы, и армяне и мегрелы. Просто чуток измучены войной и ее последствиями. Особенно женщины. Они острее могут реагировать на "понты". Но на доброжелательное отношение отвечают взаимностью. Впрочем, как и везде на Кавказе/Закавказье...
А как они готовят!!!!! Что касается вина, то нас угощали вином из зарытого в саду кувшина... Хозяйского :rolleyes: .
В Новоафонском монастыре сейчас идут ремонтные работы. 20 лет под монастырем скапливалась вода. И вот сейчас отладили дреннажную систему. Говорят, к лету двор вновь покроют камушками.
Что касается цен, то они выше в Гаграх, Пицунде и ниже в Сухуми. Можно запросто пообедать рублей на 300. Завтракала на 100 с небольшим: морковный фреш, овсянка, кофе с булочкой. Аренда машины с водителем 2000 рублей в день. Или 300 рублей в час (предложение в гостинице "Рица").
Власти, действительно, следят за тем, чтобы не обижали приезжих.
А у гаишников там не полосатые палочки, а какие-то семафорные знаки :to_become_senile: .
Мнения, конечно, у всех разные...
Но мне там было очень уютно :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но строительство идет. И Гагры строятся, и Сухуми...
Друг, с которым мы в своё время (до 1991 года) "излазили" всю Абхазию, был там в позапрошлом и в прошлом году, по делам правда и без машины. Восстановление идёт такими темпами, что он был просто в восторге. Если в позапрошлом году видом Гагр он был очень расстроен, то уже в прошлом году брызгая слюной от счастья он кричал мне в ухо: "Помнишь мы по парку гуляли, что у набережной? Ну после посещения любимого кафе с пивом? Так там ещё красивее стало!!!" И, конечно, отношение местного населения. "Не поверишь" - говорил он мне - "мы ведь тогда думали, что гостеприимнее уже некуда. А сейчас я понял, что ошибались".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх я тоже хочу в Абхазию....но пока нам туда дорога закрыта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх я тоже хочу в Абхазию....но пока нам туда дорога закрыта...
А уж мы с Инной как хотим!! :rolleyes: Да только боязно что-то :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановление идёт такими темпами, что он был просто в восторге. Если в позапрошлом году видом Гагр он был очень расстроен...

Лично занимаюсь процессом восстановления :) Конкретно сейчас объектом в Гаграх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж мы с Инной как хотим!! :rolleyes: Да только боязно что-то :sorry:

 

Честно говоря, перед командировкой замучила своими, как понимаю, чрезмерно дурацкими вопросами всех тех, кто имеет отношение к отношениям с Абхазией. И вопреки всем уверениям уважаемых мною людей, отправилась в путь с запасом горького шоколада и прессованными полотенцами (представляла даже, как мы будем выползать оттуда, загрызая горечь отступления шоколадом, и утирая слезы распрессовавшимися полотенцами). Блин, давно надо мной так не смеялись :gathering: .

 

А что если ударить по нашим страхам автопробегом? :rolleyes:
Пугает немного дорога до границы - 1800 км.
Но если ехать колонной, если договориться о содействии колонне... Если договориться, чтобы нас там ждали :drinks: и встречали :pioneer: , то :beach::yahoo::blum3: ...
Есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идеи?
Поехать хочу. там дороги-то всего навсего: 1000км от Мск до Ростова+500 км там. Главное - жену уломать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2006 году, на Симе, 5 взрослых и ребенок, на один день ездили(отдыхали в Адлере) в Пицунду покупаться и на оз.Рица. Масса положительных впечатлений. Проезд (регистрация машины) - 150 руб. Страховка ненужна. Но на таможне дали памятку с номерами всех машин местного ГАИ, номером телефона каждой машины. Сказали , что если останавливает любая другая машина, можно не останавливаться.
В Пицунде и сейчас работают российские военные санатории.

 

Да разруха, да следы войны.... НО ЭТО АБХАЗИЯ. Красотища. Впадающих в море горных рек нет, море чистейшее.

 

Ребята!!!! едте, не пожалеете.
А бдтительность и осторожность нужна везде. Даже там, где моря нет. Море притягивает не только отдыхающих, но и тех кто готов поживиться за счет этих отдыхающих.

 

Мы тоже побаивались(наслушались советчиков).....поехали......и не пожалели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехать хочу. там дороги-то всего навсего: 1000км от Мск до Ростова+500 км там. Главное - жену уломать ;)
Аналогично!
PS Как сейчас помню, по дороге в Пицунду с левой стороны у озера был ресторан. А если зайти не в сам ресторан, а в плетёнку слева от него, то попадаешь в замечательный "зал", где натуральный огонь, над которым коптится мясо, а сверху, на клетке, коптится сыр. Сыр там так хорошо подготавливается, что аж расходится слоями. И вот подавали: мамалыгу с куском сыра в ней, мясо подкопчёное, которое сам выбрал, а они быстренько над огнём его дожаривали, соусов всяких немеряно и вино. Мне помню очень нравилось полусладкое вино "Псоу". :rolleyes: Блин! Аж слюна пошла. А ведь таких мест в Абхазии - все!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонили из Абхазии. :telephone:
Просто так. Без дела.
У них там тепло...
А может соберемся? :rolleyes: А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшна не сама поездка, а просто нахождение там. Страхи эти связаны не с абхазами, а с непредсказуемой политикой Грузии и России. Я уже "попал" на дефолт, когда был в Болгарии. Но там хоть речь шла только о деньгах. А ну как в момент нашего пребывания в Абхазии на отдыхе случится что-нибудь такое, что возобновит военные действия? Для этого может быть достаточно очередного глупого высказывания какого-нибудь деятеля от власти. Гарантий то, что всё будет хорошо, при невменяемом руководстве двух стран (по крайней мере нашей) нет ведь никаких :sorry: Вот потому и боязно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня одна знакомая была там когда началась войнушка..воспоминаний и страхов на всю жизнь.. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня одна знакомая была там когда началась войнушка..воспоминаний и страхов на всю жизнь.. :to_become_senile:
Аналогично. Нас с Инной Бог миловал, а друзья вспоминают с ужасом до сих пор. Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшна не сама поездка, а просто нахождение там. Страхи эти связаны не с абхазами, а с непредсказуемой политикой Грузии и России. Я уже "попал" на дефолт, когда был в Болгарии. Но там хоть речь шла только о деньгах. А ну как в момент нашего пребывания в Абхазии на отдыхе случится что-нибудь такое, что возобновит военные действия? Для этого может быть достаточно очередного глупого высказывания какого-нибудь деятеля от власти. Гарантий то, что всё будет хорошо, при невменяемом руководстве двух стран (по крайней мере нашей) нет ведь никаких :sorry: Вот потому и боязно...

Тебе в тему с притчами, прочти о 2х улитках ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно получается, в Абхазию хотят поехать те, кто никогда там не был, у кого в голове больше эйфории от предстоящей поездки, а не разума. Из тех кто там был, на вторую поездку решаются не многие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не правда, у меня пол работы в том году ездили в Абхазию и сейчас тоже туда собираються. И всех агетируют на поездкую
Море там чище и природа лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом ездили друзья на авто. Впечатления остались прямо-противоположные вышесказанному... С их слов: как будто вчера кончилась война(развалины), везде грязь, вино плохое, цены как в Москве, уровень комфорта просто не соответствует даже самым не притязательным и т.д. Из плюсов: доброжелательность местных и особенно местных гаишников, чистое море, дикая природа. Все сказаное сугубо личное, но сказали, что больше туда не поедут...

Это люди привыкшие к песочным пляжам в Турции с "включено всё" Абхазия это жемчужина черноморского побережья!

 

Я в 2004 году отдыхала в Новом Афоне. В Адлере - маршрутка до границы (только местные не очень любят рассказывать где остановка, предлагают такси. Через границу пешочком (Сумка на колесах и зонт от солнца на случай очереди не помешают). За границей - маршрутки куда пожелаешь - дешево. Можно взять в аренду и такси с водителем - дешевле чем в Сочи. Заправки очень оригинальные - прямо из бензовозов на тихих улочках неизвестно что льется...
Разруха - конечно никуда не делась. На лестничных клетках фанера вместо стекол наверно и сейчас, следы автоматных очередей на многих домах.
НО!!!! чистейшее море, пустой пляж, отдельная квартира (с горячей водой в виде электроподогрева воды в самопальном ящике над головой), вкуснейшая еда в местных кафешках... и нет рекламы - ни один щит не закрывает горизонта на дорогах! Правда есть один минусы - нет большого количества развлечений, фрукты иногда дороже Сочинских (если неурожай местных фруктов),на Рицу съездить так и не удалось - не совпали мои желания с желаниями местных отдыхающих - не было организовано поездки на микроавтобусе туда...
Не уверена, что поехала б туда со своей машиной - страховка то не действует...Да и вопросы безопасности ....- когда мы с Таней решили съездить в Сухуми - всю дорогу там нас на расстоянии сопровождала новоафонская жительница (как будто я не замечу!) охраняли нас в общем - чтоб с их отдыхающими ничего не случилось. У них там борьба за качество обслуживания, хотят чтоб больше народу приезжало вот и стараются обеспечивать полную безопасность...Та семья, у члена которой сняли квартиру - отвечали перед мэром Афона за полную безопасность своих квартиросъемщиков.... - так мне потом объясняли знающие люди :)

Жесть, в 2006 году с моей будущей женой и двумя друзьями взяли отпуск собрали сумки и поехали дикарями в Абхазию, все были в восторге, и очень хорошо, что дикарями. Единственный был негатив по приезду, т.к. не удалось поселиться в Гаграх (очень жестоко продинамили, хотя договаривались за три недели о проживании) но попался хороший таксист и определил нас в приграничной деревушке Псоу у милых хозяев, оставил телефон и сказал, что можно звонить 24 часа в сутки если куда вдруг захотим, так же у него и консультировались о поездках, он возил нас в Ново-Афонские пещеры туда и обратно. Съездили в изумительную дневную поездку на стареньких УАЗах на Озеро Риц с шашлыками с заездом на Гекский водопад и на форелевую ферму, где нас поили абалденным коньяком, вином и конечно форелью приготовленной самолично хозяином, который присоединился к нашему столу. Потом нас на этом уазики довезли до дому :) В Абхазии я узнал, что такое рафтинг и был очень доволен, в конце этого маленького приключения нас встретила горная кафешка где подавали кристально чистую чачу и самодельный коньяк, рядом был затарен горный мёд, и на обратном пути остановка у водопада "Девичьи слёзы". А ночные Гагры?! Супер, отдых был просто изумительный, так что один позитив, и никто не держал в гостинице. :) А эвкалиптовые рощи.... я был в восторге......белое озеро....Абхазию это чудо! Изменено пользователем ~Aleksey_Sergeevich~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно получается, в Абхазию хотят поехать те, кто никогда там не был, у кого в голове больше эйфории от предстоящей поездки, а не разума. Из тех кто там был, на вторую поездку решаются не многие...

 

 

Может быть, пребываю в заблуждении, но проехав Абхазию вдоль и поперек, не возникло ощущения приближения чего-то тревожного. (Может быть, только на самой границе с Грузией сложнее. Но там после последней войны не прошло еще и 10 лет. ) Наоборот. Все строится. Дети гуляют одни на улице. Люди улыбаются. И абхазы, и мегрелы, и армяне... Настроения не воинственные. Люди устали от войны и разрухи - хотят просто жить. Просто пахать землю, просто растить детей... И по средам ( в базарный день) продавать плоды своего и не своего труда.
Что касается разума, то он мне почему-то подсказывает, что вряд ли Россия будет совершать резкие движения - в канун сочинской олимпиады.
Что же касается опасностей... В Тайланде может быть цунами... На Окинаве с ее чудными пляжами - землетрясения...

 

В Абхазию решили ехать ... на самолете. (Дорога до Абхазии одним экипажем как-то не вдохновляет:)).
В конце июня, думается выдвинемся...
Возникнет желание - присоединяйтесь. Планируем активный мирный отдых :rolleyes: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению бывают и такие отзывы

 

http://www.gazeta.ru/travel/2008/05/13_e_2722929.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б большой компанией - я б и на машине поехала... Что касается отрицательного отзыва - пробежалась по тексту быстренько, так что могла что-то упустить. НО! все это касается отдыха в пансионатах. В Новом Афоне в пансионате отдыхали люди, сильно жалевшие, что не поехали дикарями. Намного дешевле и нет привязки к мягко говоря "невкусной" еде в столовке. Когда мы случайно в их столовую забрели водички купить - очень быстро захотелось выйти из-за неприятного запаха тухлятины и сырости. В частных кафешках все чище, вкуснее, приятнее. А уж про размещение - снимай комнату или квартиру - как твоей душеньке угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же хочется поехать.... Дело за малым: уломать GoldenDoll :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, многое зависит от личных контактов. В дом отдыха по путевке я бы тоже не поехала... Как, впрочем, нет желания испытывать судьбу где-нить в Турции или Египте...
В Абхазию классно ездить в гости к знакомым людям:). Мы так и едем... С кучей подарков:).
А нам готовят коней для верховой езды, бум рафтинговать, есть шашлыки из фарели, в Новоафонский монастырь планирую сходить с директором фирмы, который его ремонтирует... Один из немногих встреченных мною строителей-реставраторов, который заткнет за пояс любого экскурсовода. А команда архитекторов... Общение с ними - сплошной позитив...
Мое дите изъявило желание поучаствовать в дойке коровы... Ну, не видел дитеныш этого ни разу :rolleyes: . Поедем для этого в горы... Между дойками :dance3: побегаем по ним :rolleyes: . Думаю, что охотиться не будем - жалко зверушек... Но горы... Абхазская стена... Говорят, не хуже великой китайской... А водопады ...Будем посмотреть... :rolleyes:
Не люблю суетный шум, когда считают неодеванные платься... Предпочитаю душевный комфорт и активный отдых:). Люблю нехоженные тропы, незапланированные экскурсии.
Что же касается комфортабельного отдыха, то возможно размещение в отеле "Рица" в Сухуми. Мне там понравилось. Все очень вежливые, улыбчивые. Завтрак включен в стоимость номера. Вообще еда вкусненькая. Какие там хачапути!!!!!!!!!!! А жареный сыр сулугуни... А еще аджика с мамалыгой... Да под хорошее домашнее вино из заветного хозяйского кувшина!!!! :rolleyes:
Жаль, что у нас не набирается автокоманда.
Придется лететь на самолете :rolleyes: .
Обещаю отдохнуть за всех за вас- нерешившихся :victory: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Абхазию ввели российские войска... Где-то слышал новость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железнодорожные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю съездить в Абхазию на машине в 20-х числах июня.
Пока изучаю чужой опыт и взвешиваю +сы и -сы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железнодорожные...

Они такие же страшные, как и стройбат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Абхазию ввели российские войска... Где-то слышал новость.

 

Наши миротворцы давно уже там. На днях прошла ротация. Железнодорожников ввели для восстановления ж/д.
Миротворцы очень корректны и вполне дружелюбны. Встретились с ними только при въезде в приграничную зону. Познакомились с майором. По манере вести беседу, контрразведчик, думается. Но это его работа. А нам скрывать и бояться нечего. :rolleyes:

Изменено пользователем Ксюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то же думаем в Абхазию рвануть, ориентировочно 1 июля.
Может, кто выложит координаты где можно остановиться.
Телефоны, пароли, явки......... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то же думаем в Абхазию рвануть, ориентировочно 1 июля.
Может, кто выложит координаты где можно остановиться.
Телефоны, пароли, явки......... :D

http://abhazia.com/phpBB2/
=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю съездить в Абхазию на машине в 20-х числах июня.
Пока изучаю чужой опыт и взвешиваю +сы и -сы...
Я пока еще не теряю надежды тоже поехать примерно в это время ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а ведь могли б собраться!!!! Но у меня работа до 8 июля.......Но если еще хотя б 2 машины на после 8-го соберутся - готова поехать.....Ужжжасно хочу к чистому морю и полупустому пляжу...и мамалыги хочу....и вина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то же думаем в Абхазию рвануть, ориентировочно 1 июля.
Может, кто выложит координаты где можно остановиться.
Телефоны, пароли, явки......... :D

 

Гостиница "Рица" - тел. 8-10-995-44-233242
Там есть милая девушка Эля. Она посоветует, как забронировать. С 20 июня это делается, кажется, через турфирму.
Есть вариант остановки на квартире (в доме на берегу моря) . Проживание с питанием 2 недели - 11500 на чел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а ведь могли б собраться!!!! Но у меня работа до 8 июля.......Но если еще хотя б 2 машины на после 8-го соберутся - готова поехать.....Ужжжасно хочу к чистому морю и полупустому пляжу...и мамалыги хочу....и вина...

 

Жаль, что не стыкуемся... По сей причине оставила идею путешествия на машине. Летим самолетом 1-2 июля :rolleyes: . К мамалыге и чистому морю :dance3: .
До моря осталось всего 2 командировки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а ведь могли б собраться!!!! Но у меня работа до 8 июля.......Но если еще хотя б 2 машины на после 8-го соберутся - готова поехать.....Ужжжасно хочу к чистому морю и полупустому пляжу...и мамалыги хочу....и вина...

Взяли с Леной отпуска с 8го июля до 20го. Готовы выдвигаться на юга на машине :yahoo::yes: Дело за малым: "скооперироваться". Ты едешь? Еще Дима Призрак, вроде, тоже собирался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, да! Только скидочку на мою водительскую неопытность в дальних поездках сделаете? Не смогу за один день доехать от Москвы до юга....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли с Леной отпуска с 8го июля до 20го. Готовы выдвигаться на юга на машине :yahoo::yes: Дело за малым: "скооперироваться". Ты едешь? Еще Дима Призрак, вроде, тоже собирался :)

 

Эх, вы :(...
А у меня уже билеты в кармане...
Буду в Абхазии со 2 по 16-го... С веселой компанией, которая сагитировалась за 15 минут... А на следующее день уже взяла билеты... Дисциплинированный народ :rolleyes: .... Особенно в предвкушении встречи с зарытым в саду винным кувшиком :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 820
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jjjjjjj
    Новый пользователь
    jjjjjjj
    Регистрация