Пример HTML-страницы
Plochoi

Греются передние диски!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Чувству себя просто возмутителем спокойствия:)
Вчера мыл своего красавца:) так вот...
Плеснул на переднее колесо воды из ведра - и КУЧА ПАРА!!! потрогал - теплое.
Угу думаю жж не спроста! (но подумал колонка находится внизу горы метров 500-600, может тормозил вот и нагрелись)
Сегодня съездил на работу, потом вспомнил уже на обратном пути, что надо бы посмотреть, доехал до дома... И руку на колесо - КИПЯТОК!!!! :( Ступица вхлам горячая обжегся аш!!! обе причем!!! Но обода теплые слегка, но ощутимо! Так вот вопрос это нормально? Нормален ли такой нагрев?

Изменено пользователем Plochoi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нормально, проедься по трашсе пару км не нажимая тормоз, остановись и попробуй, если теплые ок, если сильно горячие то проверяй тормозную как работают супорта втулки итп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нормально, проедься по трашсе пару км не нажимая тормоз, остановись и попробуй, если теплые ок, если сильно горячие то проверяй тормозную как работают супорта втулки итп

+1
только когда будешь останавливаться, то тоже не используя тормоза передние, сначала затормози двигателем, а потом ручником.

 

Вобще нагрев дормозов - нормальное явление, не нормальное - это ПЕРЕГРЕВ.
Axel предложил хорошиф вариант проверки. Второй вариант, это вывесить переднее колесо, и на нейтральной передаче попробовать его прокрутить. Прокручиваться оно должно от руки (но не легко, т.к. приходтся еще крутить и привод и шестернив коробке), при этом звуков посторонних (скрип шуршание и т.д.) быть не должно.

 

Если есть перегрев, то странно, что с обоих сторон.... Какой пробег? Если пробег большой, и меняли колодки, то вполне возможно что не смазали "направляющие" и они закисли. Прошни в супортах, обычно, вместе не умирают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что новая машина... Просто фишка в том что на движении никак не сказывается. Не тормозит скорость набирает нормально. В стороны не ведет. Вот я и думаю что может это норма, только все таки почему такой нагрев? На мой взгляд очень горячо... Раньше на ГАЗ 24 катался, так такое было только потому, что колодки клинило и на трасе нагрев шел... А тут же передние ведущие и тормоза дисковые... Один фиг завтра в сервис ехать, еще и это спрошу.

 

З.Ы. : Пробег 4300 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно греются ступицы когда перетянуты ступичные подшипники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А АБС есть? Если нет, то я думаю это из-за настройки тормозов на машинах без АБС. Очень слабые задние и вся нагрузка идет на перед. Так что скорее всего это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в сервисе. Спросил) Говорят все ок. Из-зи сильного нагрева дисков тормозных тепло передается и на колесный диск, но он устроен таким образом, что нагревается только его центральная часть. Типа ничего страшного:) Надеюсь так оно и есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе сразу сказал...нормально..колодки новые притираются :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе сразу сказал...нормально..колодки новые притираются :icecream:

у меня тоже чтото такое было случайно обратил внимание что тормоздые диски нагрелись , ну так вроде нормально , колодки наверное новые еще не совсем притерлись , всем удачи , пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята тут у всех репутация и там еще чтото вроде рейтинга , зачем он нужен и как его зароботать (повысить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята тут у всех репутация и там еще чтото вроде рейтинга , зачем он нужен и как его зароботать (повысить)

 


Хрен его знает-зачем. Я тебе повысил. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки притираются? :) хм... Самое главное чтобы на скорость не влияло ;) Всем респект и спаибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо я тоже нажал на репутацию чтоб ее повысить , , всем удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно греются ступицы когда перетянуты ступичные подшипники.

 

+1

 

"Нормальная температура" - когда эту температуру выдерживает прижатая рука(к колпачку ступичного подшипника). Если "кипяток", то это проблема. Понимаю, что у всех разные терпимости к высокой температуре, поэтому я, в случаи, когда сомневаюсь, просто заново регулирую подшипник. 4300 - вполне приличный пробег для притирки колодок + должно "уводить" машину в сторону, если колодки. Проверяется, как описано выше, после проезда без активного торможения. Лечится - регулировкой.
Обратите внимание на мою подпись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Съездил в Казань. От Ульяновска это 220 км где то. Так вот, проблем не испытал. 120 - 130 км/ч по трассе. 5 человек в салоне, машина идет уверенно. Диски, да горячие, но рука терпела. Да и машину не уводило никуда, то есть видимо все хорошо.

 

Кстати впечатления о городе. Внешне очень красиво. Обновленные фасады, главные улицы все чистые,ул. Баумана, фантаны, торговые комплексы, архитектура модерн, шикарное колесо обозрения, вокзал ж/д. Но тыльная сторона.... я скажу не айс, жилые райны кошмар просто, то есть снаружи хорошый такой домаик а во двор заходишь а он буквально вот вот рухнет. Ну это мое впечатление. А так ребята стараются, все таки как никак столица Татарстана. А в основном понравилось! Только не ешьте там мороженного, оно из порошка сделано ;). (Ребята из Казани не обижайтесь если что не так сказал, это всего лишь мое впечатление). Кстати кто еще не был советую съездить, на самом деле есть на что посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был похожий вопрос. Диски нагреваются не катастрофично. Но приблизительно за 2-3 недели на передних дисках появляется специфический налёт темного цвета (если смотреть с разных углов, то отливает и фиолетовым, и розоватым, короче - всеми цветами радуги). Довольно легко стирается сухой тряпкой. Во время мойки отчищается полностью. Но появляется регулярно. На задних колесах такого нет. Что за налёт это может быть? Ходил смотрел на другие автомобили - кое-где замечал подобные вещи.

 

О проверке трения в подшипнике переднего колеса - можно вывесить колесо поддомкратив машину (надежно, на ровной поверхности) и раскрутить колесо двигателем до 60-70 км/ч по спидометру. Заглушить мотор и просто послушать - при трении в подшипнике можно услышать характерный шум/свист, который невозможно услышать при нормальной езде из-за посторонних шумов двигателя, резины и прочего. ДЕЛАТЬ ОСТОРОЖНО. Сравнить со вторым колесом. (заодно можно сравнить время свободного вращения колеса с одной и той же начальной скорости для левого и правого колес).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за налёт это может быть?

 


"Пыль" с колодок, она же не испаряется, а оседает на ближайщих к тормозным дискам и суппортам, частях автомобиля) Т.е. на колесных дисках. Сзади наверняка барабаны, а они закрыты, поэтому задние диски чистые.
У меня на передних дисках серый налет постоянно, это норма.

 

По нагреву дисков.. Вы в дождь после парковки обратите внимание на передние диски, они практически всегда сухие, охлаждение происходит и за счет колесного диска тоже и в большей степени. Соответственно если вы в +25 на улице достаточно резво едете, диски не так быстро охлаждаются, как например, зимой в -15)
Когда нужно менять ступичные подшипники, вы услышите, уверяю вас) От этого гула "шумка" не спасет, а сам гул начинает бесить даже самого уровновешанного уже минут через 5)

Изменено пользователем Palomino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пыль" с колодок, она же не испаряется, а оседает на ближайщих к тормозным дискам и суппортам, частях автомобиля) Т.е. на колесных дисках. Сзади наверняка барабаны, а они закрыты, поэтому задние диски чистые.

Сзади тоже диски, поэтому и удивился что спереди налет есть, а сзади нет. Понятно, конечно, что передние колодки стираются быстрее, а значит и пыли с них должно быть больше, но сзади-то вроде как тоже должно быть хоть что-нибудь. Впрочем, если это пыль, то всё равно. :icecream: Изменено пользователем Alexurs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше на опеле грелся задний барабан и диск колеса - тросик ручника до конца не отходил, заметил тоже случайно - вода попала и зашипела - вот тогда я сравнил что такое нормальный нагретый диски и когда что то не так - нормальные я после долгого торможения могу спокойно рукой потрогать - горячие, но не более того - а когда вода шипит - это уже помоему перебор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Если греется колёсный диск, а не тормозной, то как вариант может быть не затянуто как надо колесо, сталкивался один раз с таким после горе-сервиса. Дик слегка постукивается об ступицу, от этой вибрации дико греется сам колёсный диск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Съездил в Казань. От Ульяновска это 220 км где то. Так вот, проблем не испытал. 120 - 130 км/ч по трассе. 5 человек в салоне, машина идет уверенно. Диски, да горячие, но рука терпела. Да и машину не уводило никуда, то есть видимо все хорошо.

рука терпит температуру около 60 град. С
пар от железа это больше 100, думаю 120-150
ты проверил как советовали? Со скорости, проехав без торможений около 5км, остановился (без торможений) и потрогал? если при этом "рука терпит" - в сервис!!! Должны быть холодные (уличная температура)!
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай такой эксперимент. Проедь несколько км в своем обычном режиме. Остановись и потрогай диски. Затем подожди полчаса, чтобы диски остыли и проедь тоже несколько км, но постарайся не тормозить, очень плавно поезди. И остановись практически без тормозов. Потрогай диски. В результате поймешь, есть ли нагрев следствие твоей манеры езды или это неисправность. У меня после такого эксперимента день и ночь просто! Когда я езжу, как обычно, то потом не могу дотрронуться ни до передних, ни до задних дисков! А поездил так, как описал - холодные совсем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! Видимо это было временное явление. Греться перестали. Машинке год:) 15 Марта отпраздновал! Подарил ему обвес, колпаки, ветровики., противотуманки:) Еще тонировку подарю и будет полный фарш:):):)!

Изменено пользователем Plochoi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация