Sign in to follow this  
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 posts in this topic

Recommended Posts

Здравствуйте дороге со клубовцы, такая проблема - в прочем начну сначала. Утром запуская двигатель вижу что машина дергается - понимаю что троит , поменял свечи - троит. Значит дело в катушках , начал гуглить " как проверить катушки на работоспособность" в итоге одна катушка сдохла . Купил новую поставил - все хорошо, НО начали прыгать обороты с 600 до 800 примерно . То есть стоят 800 потом медленно спускаются до 600 загорается лампочка генератора  они снова поднимаются до 800.... Ладно думаю я поменяю еще катушку , поменял -проблема прошла , ПОЯВИЛАСЬ другая - начало дергать на 2 и 3 передаче примерно на 1.5- 2 тыс.оборотов , то бишь на разгоне. То есть сейчас стоят  2 катушки старые (BERU)и 2 новые  (Румынские) . Купил еще 2 катушки  ставлю завожу - машина работает ровно( 30 сек примерно )а потом аварийный режим (  3 тыс оборотов , на педаль не реагирует check injektor и экран где ошибки показываю- начинает барахлить) , глушу ставлю обратно две старые катушки и все как до замены , аварийный не врубается и дергает на 2 и 3 передачах...  Дайте совет пожалуйста , вообще не представляю что это может быть :blush: p/s двигатель 1.6 112 л.с

Edited by Даниил13

4 часа назад, Даниил13 сказал:

Здравствуйте дороге со клубовцы, такая проблема - в прочем начну сначала. Утром запуская двигатель вижу что машина дергается - понимаю что троит , поменял свечи - троит. Значит дело в катушках , начал гуглить " как проверить катушки на работоспособность" в итоге одна катушка сдохла . Купил новую поставил - все хорошо, НО начали прыгать обороты с 600 до 800 примерно . То есть стоят 800 потом медленно спускаются до 600 загорается лампочка генератора  они снова поднимаются до 800.... Ладно думаю я поменяю еще катушку , поменял -проблема прошла , ПОЯВИЛАСЬ другая - начало дергать на 2 и 3 передаче примерно на 1.5- 2 тыс.оборотов , то бишь на разгоне. То есть сейчас стоят  2 катушки старые (BERU)и 2 новые  (Румынские) . Купил еще 2 катушки  ставлю завожу - машина работает ровно( 30 сек примерно )а потом аварийный режим (  3 тыс оборотов , на педаль не реагирует check injektor и экран где ошибки показываю- начинает барахлить) , глушу ставлю обратно две старые катушки и все как до замены , аварийный не врубается и дергает на 2 и 3 передачах...  Дайте совет пожалуйста , вообще не представляю что это может быть :blush: p/s двигатель 1.6 112 л.с

Дополнение ------ поставил 1 еще катушку и все работает нормально , получается новые катушки 1,2,3 цилиндр - как только включаю новую катушку в 4 цилиндр , секунд через 20 после заводки табло  маргает , буквы прыгают 3 тыс оборотов на газ не реагирует , вытащил на заведенную 4 катушку начал соответственно троить , поставил старую катушку  тоже троит , заглущил, завел тоже троит , скинул клему и завел - перестала троить( старая катушка), и еще иногда при подергивании на 2 и 3 передаче как будто стреляет во впуск, что подскажете ?

'' Всем спасибо '' проблема была в браковонной свечке... 

3 часа назад, Даниил13 сказал:

'' Всем спасибо '' проблема была в браковонной свечке... 

Производитель свечей?

Странно, что чек не загорелся у тебя.(или я невнимательно читал?)

Вчера на ходу машина дёрнулась пару раз. Затем после стоянки начала троить потихоньку и загорелось табло

P91106-154723.jpg

Обороты слегка плавали, но не критично. На ХХ троения почти не было заметно, а вот на ходу чувствовалось. Я сразу подумал на свечи/катушки. Обошлось малой кровью - свечи. Стояли Мотрио, сегодня заменил на Денсо. Мотрио прослужили не больше 15-ти тыс.