Пример HTML-страницы
rustex

Тормоза...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Предистория. Завожусь я обычно, нажимая на сцепление, а пару дней назад - почему-то решил завестись, нажимая на педаль тормоза. И обнаружил, что педаль "проваливается". (Не после нажатия на кнопку "Старт", там понятно, что она мягчает. А до.) Не то, чтобы сильно, но таки ощутимо. Если "качнуть" пару раз - проваливаться перестает, становится тугой с самого начала хода. Если после этого машину завести и заглушить - снова начинает проваливаться. На ходу - тормозит, но как-то помягче, что ли... субъективое ощущение, что приходится сильне давить на тормоз, чем раньше.

 

Поехал на сервис. Посмотрели. Сказали, что "вообще-то оно у всех так", "вы просто привыкли и педаль кажется мягче". Посадили в новеький гранд - попробовать. Не согласился с ними, поскольку у меня "провал" чувствуется ощутимо сильнее. Прокачали CLIP'ом, повторили, что с тормозами все нормально. С чем и уехал. На обратном пути показалось, что тормоза стали снова "потуже", хотя провал педали на незаведенной машине никуда особо не делся...

 

А в памяти - не было у меня так ранее. Педаль была тугой с самого начала, вот дела...
А через неделю - ехать далеко. :unsure:

Изменено пользователем rustex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это нормально. По науке вакуумный усилитель проверяется следующим образом : Нажмите на педаль тормоза, заведите двигатель. Если педаль ощутимо провалилась, значит усилитель исправен. Может быть все опасения - чисто субъективны ?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это нормально. По науке вакуумный усилитель проверяется следующим образом : Нажмите на педаль тормоза, заведите двигатель. Если педаль ощутимо провалилась, значит усилитель исправен. Может быть все опасения - чисто субъективны ?:)

 

Вот тут и нюанс. Проваливается педаль ДО того, как я завожу. На самом первом шаге - "нажмите на педаль тормоза". То, что она ощутимо "мягчает" ПОСЛЕ заведения двигателя - это ясно... А вот ДО ? И если ее тупо "прокачать" - двух-трех движений вполне хватает - провал пропадает. И возвращается осле того, как двигатель будет заглушен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть "люфты" выбираются ? На любой незаведенной машине, если несколько раз нажать на педаль тормоза, то она "дубеет", если накачать и завести - педаль меньше провалится. Почему так - не знаю, но неоднажды прокачивал тормоза и тоже когда-то удивлялся такому поведению педали тормоза :)
По-моему надо убедиться в главном : не уменьшается ли уровень тормозухи в бачке над главным тормозным цилиндром ?
На старой машине могло бы всякое быть - и манжета может вывернуться или даже из паза выскочить, и перепускать может ГТЦ, и пружина возвратная может подклинивать в нем же , и т.д. , и т.п. Но в новой (или достаточно свежей) врядли такое случиться может, если тормозная система замкнута и герметична, значит повода для волнений нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра при запуске двигателя (коробка АКПП) при первоначальном нажатии на тормоз (без неё не заводится двигатель), педаль держит, а при запуске двигателя педаль падает до полика, что это может значит. Криминал или нет. Во время движения педаль не проваливается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

падает или легко опускается7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра при запуске двигателя (коробка АКПП) при первоначальном нажатии на тормоз (без неё не заводится двигатель), педаль держит, а при запуске двигателя педаль падает до полика, что это может значит. Криминал или нет. Во время движения педаль не проваливается

педаль проваливается -это норма. вакуумный усилитель значит нормально работает. а вот почему без торммоза не заводится -хз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нажатии кнопки чувтвуется как педаль травит давление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот почему без торммоза не заводится -хз

на сценике так сделано :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот почему без торммоза не заводится -хз

Нет, все правильно на АКПП без нажатия педали тормоза включается только зажикгание, с педалью заводиться, на МКПП тоже самое только с педалью сцепления ( на 2-м Сене не нет замка зажигания и ключа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так же, в этом нет ничего криминального :to_become_senile:

 

Т.е. педаль тормоза проваливается ДО нажатия на кнопку Старт ? И после нескольких "качков" перестает проваливаться ?
Если так, то успокоили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не проваливается до нажатия :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не проваливается до нажатия :icecream:

 

О ! Вот и у меня в памяти то же самое - не было этого. И тормоза были так острее. Жаль, что не отследил когда появился этот эффект. :(

 

Что может означать возникновение такого провала ? Завоздушивание системы ? Где-то негерметичность ? (Хотя, если бы она была постоянной - наверное эффект прогрессировал бы ? Я пристально наблюдаю где-то с неделю - вроде бы хуже не становится). Как я уже писал, прокачивали CLIP'ом - но все равно никуда "проваливание" не делось.

 

Все бы ладно, но я через несколько дней собираюсь ехать довольно далеко... а с такими тормозами как-то неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. На форуме megane2.ru нашел про отзывную компанию по вакуумникам - что-то сильно похоже.
http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=1236

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • tronz
    • $olo
    • Harley
    • Despot55
    • Василий37
    • surgi
    • plan131
    • SergeAA
    • алекс81
    • vovan69
    • music box
    • bags77
    • gunic
    • varvara
    • vasil1055
    • Slapi
    • juraformula
    • никифоров
    • дмитрий72
  • Статистика пользователей

    83 019
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    тимур93
    Новый пользователь
    тимур93
    Регистрация