Пример HTML-страницы
Prizrak

ралли Трансориенталь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Свое участие в ралли-рейде подтвердили более 300 участников 25 национальностей. В категорию легковых автомобилей заявлено более 100 машин. На мотоциклах и квадроциклах выступят 120 человек.

 

Свое участие подтвердили основные конкуренты команды «КАМАЗ-мастер» на африканских гонках: Ян и Жерар де Рой на автомобилях «Жинаф», Ханс Стейси и его команда-победитель «Дакара 2007» на MAN, Ханс Бекс на «ДАФ», Лопрайс и Томичек на автомобилях «Татра».

 

Таким образом, борьба в категории грузовиков будет самой интригующей и увлекательной, что, в свою очередь, вызовет большой интерес СМИ и болельщиков.

 

Результаты 1 этапа
Результаты 2 этапа

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты 4 этапа
Результаты 5 этапа
Результаты 6 этапа

 

Нашим ребятам сейчас, как никогда нужна ваша поддержка! Отправьте сообщения со словами напутствия и поддержки - это будет ваш вклад в победу!

 

Телефон для сообщений 960-070-4326

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://auto.lenta.ru/news/2008/06/18/transorientale/ как-то там не все хорошо :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, так нагляднее. Ссылки порой не все открывают.

 

Во время гонки "Трансориенталь" погибли два гонщика

 

Организаторы ралли-рейда "Трансориенталь" аннулировали спецучасток марафонского этапа на территории Казахстана, однако пока нет информации о том, связано ли это с трауром по погибшим гонщикам. Об этом сообщил представитель пресс-службы команды "КАМАЗ-Мастер".

 

Накануне во время прохождения шестого участка марафона в результате столкновения с "КамАЗом", которым управлял Владимир Чагин, погиб французский мотогонщик Филипп Тонин. Позднее стало известно, что в госпитале скончался получивший серьезную черепно-мозговую травму китайский гонщик Сю Лян, передает РИА «Новости».

 

"На данный момент есть официальная информация о том, что аннулирован спецучасток марафонского этапа «Аркалык-Ботакара» протяженностью 322 километра. Он предполагался как сверхскоростной спецучасток, основная сложность которого во множестве бродов различной глубины. Решено, что участники марафона по связке отправятся на следующий бивуак через Астану без учета времени", - сказал собеседник агентства.

 

При этом представитель пресс-службы команды не подтвердил, что аннулирование седьмого этапа марафона связано с трауром по погибшим накануне гонщикам. Собеседник агентства также рассказал о подробностях столкновения "КамАЗа" Владимира Чагина с мотоциклом Филиппа Тонина.

 

"Экипаж Чагина на 120-м километре перед развилкой трассы нагнал мотогонщика под стартовым номером 42. Трасса уходила влево, однако французский любитель не реагировал на сигналы прибора оповещения об обгоне и не уступал трассу. Экипаж принял решение обойти его по тропинке, уводившей вправо, чтобы затем вернуться на трассу, но неожиданно мотогонщик тоже вывернул вправо. В результате неизбежного столкновения мотогонщик Филипп Тонин погиб. Экипаж "КамАЗа" дождался врачей и руководителя гонки, вскоре прибывших на место трагедии на вертолете. Спортивный директор гонки Рене Метж отправил экипаж "КамАЗа" на трассу", - рассказал собеседник.

 

Гонка "Трансориенталь" началась 12 июня на Дворцовой площади Петербурга и должна закончиться 28 июня в Пекине. Протяженность трассы - 10,8 тыс. км. В гонке принимают участие около 300 спортсменов из 25 стран мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комиссия вынесла вердикт по случившейся трагедии
Закончилось заседание специальной комиссии, проводившей расследование о гибели Филиппа Тонина.

 

Комиссия вынесла вердикт, что не усматривают никакой формальной вины в действиях экипажа В. Чагина. По закону дан час на апелляцию, но в данном случае апелляции не будет. Принято решение, что команда продолжит гонку в прежнем составе, экипаж Чагина выходит завтра на этап.

 

Команда "КамАЗ-Мастер" воспринимает произошедшее как трагедию. Подобное случилось впервые за 20 лет участия команды в различных ралли. Владимир Чагин и вся команда глубоко скорбит, и приносит соболезнования родственникам и друзьям погибшего Филиппа Тонина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команда "КАМАЗ-мастер" приняла решение сойти с гонки.
Команда "КАМАЗ-мастер" завершила восьмой этап, первый этап этого внедорожного марафона, прошедший без инцидентов и изменений маршрута, победой. Экипаж Владимира Чагина опередил на восемь минут экипаж Герардуса Де Роя, третьим через 2 минуты финишировал Фирдаус Кабиров.

 

Однако на бивуак в Аягуз команда прибыла, чтобы сообщить о том, что завершает выступление на трассе Санкт-Петербург - Астана - Пекин.

 

Несмотря на то, что предыдущей ночью коллегия спортивных комиссаров не установила вины Владимира Чагина в трагическом инциденте, участником которого он стал по стечению обстоятельств, ведущий пилот команды принял решение прекратить борьбу в тот самый момент, когда он реально претендовал на победу. На его взгляд, победа на фоне произошедшей трагедии, несовместима со спортивной этикой. Остальные экипажи команды также не посчитали возможным дальнейшее участие в гонке, выражая тем самым поддержку позиции своего ведущего пилота.

 

За свою двадцатилетнюю историю команда «КАМАЗ-мастер» впервые, вопреки своей воле, стала заложницей ситуации, и, глубоко сожалея о случившемся, предпочла завершить свое выступление.

 

Это сообщение, сделанное руководителем команды Семеном Семеновичем Якубовым на общем брифинге, нашло понимание и одобрение всех участников гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команда "КАМАЗ-мастер" приняла решение сойти с гонки.
Это сообщение, сделанное руководителем команды Семеном Семеновичем Якубовым на общем брифинге, нашло понимание и одобрение всех участников гонки.

 

Какие же они молодцы! ИМХО правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

24 июня прошли две пресс-конференции руководителя команды «КАМАЗ-мастер» С. Якубова. Первая – в спортивном центре «КАМАЗ-мастер» г. Наб. Челны для журналистов города и республики, вторая – в форме интернет-конференции – для центральных СМИ и болельщиков.

 

Трагедия, произошедшая на ралли «Трансориенталь», вынудила команду «КАМАЗ-мастер» остановить свое участие в гонке. Коллегия спортивных комиссаров не установила вины Владимира Чагина в трагическом инциденте, участником которого он стал по стечению обстоятельств. Ведущий пилот команды принял решение прекратить борьбу в тот самый момент, когда он реально претендовал на победу. На его взгляд, победа на фоне произошедшей трагедии несовместима со спортивной этикой. Остальные экипажи команды также не посчитали возможным дальнейшее участие в гонке, выражая тем самым поддержку позиции своего ведущего пилота.

 

На пресс-конференции С. Якубов дал разъяснение по поводу решения команды о завершении своего участия в соревнованиях.

 

«Перед тем, как сделать заявление о том, что наша команда прекращает участие в ралли, я имел длинный разговор с руководством гонки, которое убеждало меня оставить часть команды для продолжения соревнований, – рассказал Семен Якубов. – Мне было заявлено, что, если я считаю необходимым прекратить выступление экипажа Владимира Чагина, то остальные экипажи должны продолжать участие в ралли. Пришлось свою точку зрения высказать более настойчиво и более аргументированно. Если действуешь принципиально, то нужно быть принципиальным до конца. Любой принцип, разделенный на части, перестает быть принципом. А принцип нашей команды такой: никакая спортивная победа не должна доставаться ценой человеческой жизни.

 

Мы все чувствовали себя так же, как и Володя Чагин. И команда была не виновата, и у Чагина вины не нашли. Поэтому все мы были в одинаковом положении. И правильно было принимать решение всем вместе. Для команды важно не потерять свой авторитет, сохранить свое лицо и показать свое отношение к подобным ситуациям».

 

Заявление команды о выходе из соревнований было встречено с пониманием всеми участниками ралли «Трансориенталь». «Мы ощутили очень серьезную поддержку абсолютно всех спортсменов и благодарность руководства гонки за принятое решение, которое позволило им облегчить возникшее в среде участников ралли напряжение. Все проявили участие, высказали нам свое одобрение и поддержку, сожалели, что мы не будем участвовать в дальнейших соревнованиях, которые с уходом команды потеряли значительную долю остроты», – сказал Семен Якубов.

 

Известие о выходе команды из соревнований было с пониманием встречено руководством компании, а также спонсорами команды. Свое письмо в поддержку этого решения прислала и Российская автомобильная федерация, поддержали и многочисленные болельщики. В свою очередь, Семен Якубов направил соболезнование родственникам французского гонщика Филиппа Тонина, в котором, в частности, говорится: «Филипп Тонин был по-настоящему сильным и смелым человеком, если он принял участие в ралли-марафоне, где риск порой превышает допустимые нормы. Команда «КАМАЗ-мастер» глубоко переживая трагедию, остановила свое участие в ралли «Трансориенталь». Мы не можем согласиться с тем, что результаты в спорте достаются ценой человеческой жизни…».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 788
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация