Пример HTML-страницы
ShyLion

Купил Kaptur 2020

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Стал счастливым обладателем, в максималке.

С первого же дня отлючается звук. Помогает передергивание предохранителя усилителя.

Завтра поеду к дилеру.

В состоянии отключившегося звука закрыл машину и ушел. (обычно не закрываю ибо свой дом, машина во дворе).

Вернулся, все работает....

Карты в навигации очень древние, года эдак 16-го.

Полез на чудо сайт easyconnect.renault.com, там по ссылке "обновление карт навигации" ошибка 404.

Позвонил в службу поддержки 8 800 ..., там мне авторитетно заявили, что карты у меня самые распоследние и актуальные.

Похоже придется ставить держатель под телефон и пользоваться Яндекс.Авто. А так хотелось штатной системой обойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем если машину оставить не запертой, через полчаса отрубается усилилтель. Реанимируется только после запирания автомобиля и отпирания только спустя некоторое время 10-20 минут. Точно не замерял.

Ну еще помогает выдергиание и вдергивание предохранителя усилителя (номер 48).

Т.е. приехать на природу и пожарить спокойно шашлычек под музычку не выйдет, придется выполнять танцы с бубном. Поеду сдаваться к официалам но надежды на быстрое решение нет.

От добавленой регулировки по вылету толку мало - снизу справа зачем-то выпирает кожух, в который упирается коленка при переносе ноги с газа на тормоз. У меня рост 176, хотелось бы руль поближе еще.

Под кожухом воздух, зачем так сделали - загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной глюк медиасистемы - на дворе полдень, солнце, день чудесный, а система при включеном зажигании полагает что сейчас ночь и переключает дисплей в ночной режим.  Что интересно, при выключеном зажигании у нее день.
Датчики света при это вроде нормально работают, фары не горят.

 

 

Я пока единственный владелец нового каптюра тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ShyLion сказал:

Я пока единственный владелец нового каптюра тут?

Видимо нет ни у кого таких глюков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ShyLion сказал:

А много ли тут тех, у кого новый каптюр с головой Easy Link и с музыкой Bose ?

Половина машин из первой партии имеют такую медиасистему. Стоит все же подъехать к дилеру на предмет проверки. Единственное, что добавлю. Я не очень вдавался в подробности Вашей ситуации. Но в машине есть защита от разряда АКБ. Аудио вырубается через 20 мин.,чтобы предотвратить посадку батареи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, ShyLion said:

Очередной глюк медиасистемы - на дворе полдень, солнце, день чудесный, а система при включеном зажигании полагает что сейчас ночь и переключает дисплей в ночной режим.  Что интересно, при выключеном зажигании у нее день.
Датчики света при это вроде нормально работают, фары не горят.

 

Беру свои слова назад. Проблема была в ДНК. Оказалось что я включил габариты вместо автосвета. Переключил в авто и стало норм, как положено.

 

 

2 hours ago, Маркман Э.В. said:

Половина машин из первой партии имеют такую медиасистему. Стоит все же подъехать к дилеру на предмет проверки. Единственное, что добавлю. Я не очень вдавался в подробности Вашей ситуации. Но в машине есть защита от разряда АКБ. Аудио вырубается через 20 мин.,чтобы предотвратить посадку батареи. 

 

Это все понятно, но при включении аудиосистемы кнопочкой или включении зажигания она должна просыпаться (голова-то просыпается) и усилок должен начинать работать, а он не работает, пока машину не запрешь и 5 минут не подождешь.

Большинство народу могут тупо не сталкиваться с такой проблемой, потому что живут в квартирах и никому не приходит в голову оставить машину незапертой.

 

К дилеру записался на завтра.

Изменено пользователем ShyLion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ShyLion сказал:

 

 

 

К дилеру записался на завтра.

 

Самое разумное решение в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магнитоле можно как на мобильнике домашний экран листать и виджеты ставить. Ну я и решил эту страницу посвятить контактам из телефона основным: жена, мать, дочь, тещя, отец, коллега.

Выбираю добавить, выпадает список в котором нет поиска даже, так вот эти свои контакты нивкакую не могу найти, налистать.
Начал обычные танцы с бубном, тип контакта менял с гугля на телефон и обратно, удалял телефон из дивайсов и все такое.
Нашел причину - эти контакты были помечены в адреске как Избранные. Так вот чудо магнитола контакты из Избранного не видит напрочь.
При этом если просто зайти в список контактов когда хочешь звонить с магнитолы там их тоже нет, НО при поиске они находятся.
Теперь вот сделал контакты не избранными, можно добавить в виджет, но зато в телефоне до них теперь листать надо.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Купил edition one. У меня вопрос, надо или нет ставить пластиковые подкрылки поверх родных войлочных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Sekmac said:

Здравствуйте! Купил edition one. У меня вопрос, надо или нет ставить пластиковые подкрылки поверх родных войлочных?

 

Чтобы веселее песок и камешки бренчали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/24/2020 at 11:57 AM, Sekmac said:

Как то можно запустить ютуб на штатной мультимедиа?

 

Шнурком если телефон подцепить. В google.auto вроде ютуб должн работать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ShyLion сказал:

 

Шнурком если телефон подцепить. В google.auto вроде ютуб должн работать.

 

Нет его там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/18/2020 at 9:16 PM, ShyLion said:

В общем если машину оставить не запертой, через полчаса отрубается усилилтель. Реанимируется только после запирания автомобиля и отпирания только спустя некоторое время 10-20 минут. Точно не замерял.

Ну еще помогает выдергиание и вдергивание предохранителя усилителя (номер 48).

 

Через 4 дня в сервисе проблему устранили обновлением ПО в усилителе (со слов мастера-приемщика), дело дошло до европейского офиса аж.

 

К чести сервиса, оба раза, когда оставлял машину надолго, вызывали мне бесплатное такси до дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/18/2020 at 9:16 PM, ShyLion said:

От добавленой регулировки по вылету толку мало - снизу справа зачем-то выпирает кожух, в который упирается коленка при переносе ноги с газа на тормоз. У меня рост 176, хотелось бы руль поближе еще.

Под кожухом воздух, зачем так сделали - загадка.

 

Вобщем выступ этот достал на столько, что я решил от него избавиться:

 

 

2020-08-03_10-14_1.png

Вот пока так получилось. Теперь коленке ничего не мешает и езда доставляет только сплошное удовольствие.

С места водителя не видно.

Еще думаю мягкую накладочку приклеить и закрыть темным кожзамом.

 

ЗЫ: для справки - цена "испорченой" детали 6 т.р.

2020-08-03_10-12.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ShyLion сказал:

цена "испорченой" детали 6 т.р.

Надо было продать и кожзамом всё затянуть:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженеры Рено механизм регулировки добавили, а про кожух вообще не подумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Несколько раз подглядывал в автосалонах в новый Каптюр. С одной лишь целью - посмотреть, можно ли консоль (или как называется то, что лежит на полу между магнитолой и ручником) от нового Каптюра вставить в старый. Достала меня "невыгребная" яма (провода, флешки, салфетки, жвачка и т.п.), в которой розетка и переключатель режимов трансмиссии. А еще полное отсутствие подстаканников впереди и места куда можно положить телефон и бумажник. 

 

Меня сервисмены сразу "успокоили" - нельзя. Специально ее сделали совсем другую, поскольку много нареканий на нее было.

 

Ничем другим новый Каптюр мне не приглянулся, честно говоря. Даже не эволюция, а просто набор внедренных рацпредложений... 

 

В общем, поехал я в ПАЦ на Варшавке и купил себе Лагуну 2 рестайл 2007 года... Но здесь это уже офтоп ;)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Добрый день!
Новый каптюр 1,3 тсе - булькающий звук снаружи при движении с небольшой скоростью, раскачкой и задним ходом. Кто-нибудь сталкивался? Или это такая особенность? На дастере ничего подобного не наблюдалось.
 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Sekmac сказал:
Добрый день!
Новый каптюр 1,3 тсе - булькающий звук снаружи при движении с небольшой скоростью, раскачкой и задним ходом. Кто-нибудь сталкивался? Или это такая особенность? На дастере ничего подобного не наблюдалось.
 
 

Бензин в баке? :hmmm:На Дастере булькает когда по очень неровной поверхности едешь. В Сандерике тоже бывает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 10.10.2020 в 11:59, Sekmac сказал:
Добрый день!
Новый каптюр 1,3 тсе - булькающий звук снаружи при движении с небольшой скоростью, раскачкой и задним ходом. Кто-нибудь сталкивался? Или это такая особенность? На дастере ничего подобного не наблюдалось.
 
 

 

Булькало когда выехал из салона...

долил незамерзайки до полного бочка омывателя - бульканье вроде прекратилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
22.07.2020 в 07:56, ShyLion сказал:

 

Чтобы веселее песок и камешки бренчали?

Ну так а что мешает перед монтажом пластик изнутри оклеить шумкой? Насколько я помню, есть в продаже пластиковые локеры, уже окленные шумкой. Другое дело, надо ли вообще заморачиваться. У одного дилера мне этот пластик впаривали как мастхэв, в другом посоветовали не париться. 

10.10.2020 в 11:59, Sekmac сказал:
Добрый день!
Новый каптюр 1,3 тсе - булькающий звук снаружи при движении с небольшой скоростью, раскачкой и задним ходом. Кто-нибудь сталкивался? Или это такая особенность? На дастере ничего подобного не наблюдалось.
 
 

Меня напрягает при запуске зимой как в первые секунды плавают обороты. Стрелка прямо танцует между 500 и 1500. Звуков каких-то подозрительных нет. Потом все устаканивается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
18.02.2021 в 14:40, Starina Muller сказал:

Меня напрягает при запуске зимой как в первые секунды плавают обороты. Стрелка прямо танцует между 500 и 1500. Звуков каких-то подозрительных нет. Потом все устаканивается. 

и не только зимой... летом то же самое... после Пежо308 с EP6 меня такое поведение двигателя при запуске уже не пугает... :rolleyes: скажем так - это специфика двигателя и его программного обеспечения - вдупляется в показания датчиков и очень-очень старается войти в "рабочее состояние"

меня больше "прикалывает", что при включенном зажигании (и не работающем двигателе) не работают стеклоподъемники дверей... в Логане начала 2000-х - работает, а в рестайл-Каптюре 2020 года  - уже нет :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация