Пример HTML-страницы
францбульд

Нештатные галогенки (противотуманки).

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что моя дача расположена в местах, где часто, особенно осенью, бывают туманы, я озаботился установкой "противотуманок".
Так как моя комплектация не подразумевала наличия таковых, то решил самостотельно поставить, купив в магазине, штатные противотуманки.
Но цены на оригинал озадачили :slap: : " ... Тоже лопнула левая противотуманка, то ли от воды, то ли от камня. Обзвонил несколько оф.дилеров. Цены такие (на покупку и замену одной противотуманки):

 

Фирма Деталь / Работа
Авиньон 2358,00 / 310,00
Мейджор 2417,00 / 690,00
Автомир 2408,00 / 500,00
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=противотуманки

 

, да и цвет интересовал "желтый", а не "белый". :to_become_senile:

 

В итоге подобрал китайские прямоугольные желтые противотуманки за 200 руб\пара + релюха + кнопка включения - провода = 350 руб.

 

Но после приладки в радиаторную решетку, был озадачен тем, что во французской машине нет НИ ОДНОЙ ЛИШНЕЙ ДЫРКИ между салоном и моторным отсеком!! :blink: Не то, что у нашего автопрома - дырок много и на любой вкус. :laugh:

 

Просверлить дырку - рука не поднялась. :blush2:

 

Сейчас ищу альтернативные дырки. :sorry:

 

Найду - выложу фотки как и чего установил. :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда устанавливал на свой Симбол сигнализацию, встал вопрос - как вывести под капот провод для концевика. :blink:
Не найдя дырок между салоном и моторным отсеком, поступил так - со стороны водителя в салон заходит жгут проводов через резиновый уплотнитель.
Длинной шлицевой отверткой из салона проткнул уплотнитель у самого края отверстия и пропихнул таки проводок под капот! :victory:
Герметичность салона, я думаю, не пострадала. :mosking:

Изменено пользователем Dim-Dim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь продаётся специально кабель для Симки , чтобы подключить противотуманки , он уже с разъёмом и место подключения под разъём уже есть в мотор.отсеке , не надо сверлить перегородку , не нужны релюхи , кнопки , а не родные противотуманки подсоединить к кабелю это дело техники .
Такая тема уже подымалась .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь продаётся специально кабель для Симки , чтобы подключить противотуманки , он уже с разъёмом и место подключения под разъём уже есть в мотор.отсеке , не надо сверлить перегородку , не нужны релюхи , кнопки , а не родные противотуманки подсоединить к кабелю это дело техники.

А как тогда такие противотуманки включать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь продаётся специально кабель для Симки , чтобы подключить противотуманки , он уже с разъёмом и место подключения под разъём уже есть в мотор.отсеке , не надо сверлить перегородку , не нужны релюхи , кнопки , а не родные противотуманки подсоединить к кабелю это дело техники .
Такая тема уже подымалась .

Есть данные этого жгута? :read:

 

Тему не нашел. :unsure:

 


ОВОД - для Симбола первой комплектации подключение противотуманок не предусмотренно (одна противотуманка 2.400 руб/шт.)
RTDS - жгут проводов /подрулевой переключатель /противотуманки / работа = 17 000 руб.
АВТОМИР - жгут проводов (смотреть по месту) - 8000 руб., противотуманка - 2394 руб./шт. (+ кронштейны ?), подрулевой переключатель - ?руб. (1 - если оставить старый переключатель, то передние протвотуманки будут включаться одновременно с задними, 2 - замена переключателя для разделного включение противотуманок перед/зад) + 2500 руб/работа.

 

Цена фирменного решения данного вопроса меня совсем не радует. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена фирменного решения данного вопроса меня совсем не радует. :wacko:

 

она просто УБИВАЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.logan-shop.ru/katalog/products/...e-s-krepezhem-i
Ну это совсем не дорого , правда это на Логан , но и к Симке не дороже , а может и такие же , если нет переключателя то это меняет дело - дорого , у меня в первой комплектации он есть , уже тема подымалась , но не на этом форуме , суть такова , что работы мало при наличии жгута и переключателя ...

Изменено пользователем Магадан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.logan-shop.ru/katalog/products/...e-s-krepezhem-i
Ну это совсем не дорого , правда это на Логан , но и к Симке не дороже , а может и такие же , если нет переключателя то это меняет дело - дорого , у меня в первой комплектации он есть , уже тема подымалась , но не на этом форуме , суть такова , что работы мало при наличии жгута и переключателя ...

Цены на Симбол я привёл выше.

 

А Логан имеет другую разводку проводов. А так как он позиционируется ниже Симбола, то и соответственно дешевле. ;)

 

В любом случае 4000 руб и 350 руб - не соизмеримы. :swoon:

 

К тому же не надо забывать, что противотуманки любят лопаться, а из замена не дёшева. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В выходные ковырялся с установкой галогенок. И ведь что интересно – я нашел дырку в салон!! :mosking:
Только вот теперь мне интересно – что же это за технологические отверстия, которые не закрыты резиновыми заглушками и имеют доступ в салон? :blink:
Ведь получается, что зимой через эту дыру в салон в ноги переднего пассажира поступает холодный воздух!?! Надо бы закрыть эту дырку паралоном, хотя бы из салона. :baby:

 

А вот полностью установить галогенки я не успел – поздно в гараж пошел, а так как работа мелкая и кропотливая, то … :beach:
Долго думал как подключать: кнопка/релюха/предохранитель ставить в салоне или под капотом? В итоге кнопку в салоне, а остальное под капотом. :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

 

Я вот тоже установил две недели назад противотуманки на свой Симбол_Аутентик - полгода ждал отпуска :victory: . Провода из салона протягивал через отверстие троса капота - получилось конешно не с первого раза, но все-таки протянул. Предохранитель и реле тоже оставил под капотом. А сами противотуманки (какие-то китайские - зато круглые) устанавливал в штатные места - пришлось из подручных средств придумывать крепежи post-2569-1222069487_thumb.jpg.
Получилось вроде неплохо, но вот светят чуть-чуть по сторонам post-2569-1222069507_thumb.jpg.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

 

Я вот тоже установил .......... сами противотуманки (какие-то китайские - зато круглые) устанавливал в штатные места - пришлось из подручных средств придумывать крепежи [/].
Получилось вроде неплохо, но вот светят чуть-чуть по сторонам [/].


То есть благополучно слепишь встречных?! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть благополучно слепишь встречных?! :to_become_senile:

Нет, по крайней мере никто не "жаловался" :mosking:
Они у меня светят вниз, просто не совсем вперед (а как раз по полосам разметки) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ихи хитрые технологичные отверстия. :hmmm:

 

рис 1 - красная стрелка - вид из моторного отсека (там , где должен быть кондишен)
рис 2 - красная стрелка - под бордачком у переднего пассажира
рис 3 - зелёная стралка - проложенная паралоном клема двери

post-369-1222102100_thumb.jpg

post-369-1222102107_thumb.jpg

post-369-1222102112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Слайды, слайды! :mosking:

Итаааак :rolleyes: фотки - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...si&img=1417
Читайте под ними комменты. :read:

post-369-1223577332_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетно получилось - мне нравится!!
а зачем гофра-то была нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетно получилось - мне нравится!!
а зачем гофра-то была нужна?

около аккумулятора провода спрятал, и чуток провада закрыл у самих фар - у меня стоит металлическая сетка перед радиатором, так вот чтобы не коротнуло, спрятал провода в гофры.

 

з.ы. я гофор у аккумулятора позже одел.

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около аккумулятора провода спрятал, и чуток провада закрыл у самих фар - у меня стоит металлическая сетка перед радиатором, так вот чтобы не коротнуло, спрятал провода в гофры.

 

з.ы. я гофор у аккумулятора позже одел.


аа.... вот теперь понятно!! :mml:
а есть отчет, как сетку металлическую приделывал, чтобы радиатор закрыть? я не нашел.. а тоже Симбол и тоже хочу это сделать! Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа.... вот теперь понятно!! :mml:
а есть отчет, как сетку металлическую приделывал, чтобы радиатор закрыть? я не нашел.. а тоже Симбол и тоже хочу это сделать!

поиск рулит! :victory:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=3089
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...сетка+радиатора
:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПТФ должны светить немного по бокам (видеть обочину), посему строгое расположение "прямо" у ПТФ не есть хорошо. Что и подтверждает расположение/свечение штатных ПТФ. Слепить они не будут, потомучто светят низко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПТФ должны светить немного по бокам (видеть обочину), посему строгое расположение "прямо" у ПТФ не есть хорошо. Что и подтверждает расположение/свечение штатных ПТФ. Слепить они не будут, потомучто светят низко.

Я же не просто так выложил ночные фотки где видно как они освещаю боковины. :victory:
А светить фары должны ПРЯМО, что бы не слепить встречных (кроме "самоповорачивающихся") :to_become_senile:
Другое дело, что противотуманки больше степени предназначены для того, чтобы "вас" видели в тумане встречные , а не для освещения дороги как "дальним" светом. :mosking: Ну и конечно у противотуманок должна быть бОльшая ширина захвата обочины светом, чем "ближний" или "дальний" свет.
Ну и само собой разумеется, что желтый цвет/свет в белом тумане предпочтительнее. :rolleyes:

 

Только не надо путать белые противотуманки и фары дневного света. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и само собой разумеется, что желтый цвет/свет в белом тумане предпочтительнее. :rolleyes:
А ни кто не задумывался, почему все штатные противотуманки идут белого цвета? Когда доказано, что против тумана желтые предпочтительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и само собой разумеется, что желтый цвет/свет в белом тумане предпочтительнее. :rolleyes:
А ни кто не задумывался, почему все штатные противотуманки идут белого цвета? Когда доказано, что против тумана желтые предпочтительнее.

Наверно прозрачные стёкла (или пластик) дешевле в массовом производстве. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПТФ нужны, не чтобы вас видели встречные, а чтобы вы сами что-то видели. Посему они ставятся НИЗКО, что б светили ПОД туман (туман стелется у поверхности, но не у самОй земли, а чуть выше). Слепить они не могут (если не колхозно вкрячены). Жёлтый цвет меньше рассеивается туманом (больше длина волны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПТФ нужны, не чтобы вас видели встречные, а чтобы вы сами что-то видели. Посему они ставятся НИЗКО, что б светили ПОД туман (туман стелется у поверхности, но не у самОй земли, а чуть выше). Слепить они не могут (если не колхозно вкрячены). Жёлтый цвет меньше рассеивается туманом (больше длина волны)

всё правильно, но про : не чтобы вас видели встречные - я читал какой-то научной книжке. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бродил по инету и наткнулся на вот это:

 

"Кстати, если не верите мне - посмотрите другие источники. Я вот специально сейчас задал вопрос про противотуманки Яндексу и вот что нашел:

 

Не включайте противотуманные фары без крайней необходимости.
Они предназначены для использования в туманную, влажную погоду и должны обеспечивать дополнительное освещение поверхности дороги. Включайте противотуманные фары только тогда, когда это действительно необходимо. Не используйте их постоянно вместе с обычными фарами – некоторые противотуманные фары в ясную погоду являются причиной бликов, которые могут ослепить водителя встречного автомобиля сильнее, чем дальний свет. Источник: http://www.autorynok.ru/art164.html
Ночью при слабом тумане и дожде лучше всего
помогут противотуманные фары в комбинации с дальним светом. Не забывайте, конечно, и о встречном транспорте. При его появлении следует выключить противотуманные фары и перейти на ближний свет. Если туман стал плотнее и дождь усилился, эффективнее использовать противотуманные фары в комбинации с ближним светом. Лишь в очень плотном тумане и во время метели противотуманные фары — единственный помощник. Источник: http://www.avtozebra.ru/index.php?pg=news&new=856
А вот что написано, например, в инструкции к автомобилю Peugeot 206 (http://www.peugeot-sto.ru/206/11.htm):

 

Предупреждение. В ясную и дождливую погоду, как днем, так и ночью, включенные передние противотуманные фары и задние противотуманные фонари оказывают слепящее действие на водителей других автомобилей.
А вот что народ говорит по поводу противотуманок: http://autokadabra.ru/clubs/freestyle/freespeech/4775/

 

Если и все это Вас не убедит - что ж, продолжайте ездить с включенными противотуманками ночью. Ну, подумаешь, помешаете кому-то. Ну, подумаешь, обматерит Вас кто-то мысленно. Это ж все мелочи... "(с)
:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

 

Я вот тоже установил две недели назад противотуманки на свой Симбол_Аутентик - ......... сами противотуманки (какие-то китайские - зато круглые) устанавливал в штатные места - пришлось из подручных средств придумывать крепежи......].


во, сегодня у Логановодов подсмотрел - http://forum.logan.ru/album/displayimage.p...m=506&pos=0 :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные заводские ПТФ (я про передние) НЕ СЛЕПЯТ, специально убеждался. Слепит "колхоз" с неправильной установкой (задранны вверх) или с неправлиьным отражателем (для ПДФ должен быть узкий в вертикальной плоскости и широкий в горизонтальной луч света). Ни на Симболах, ни на Меганах, ни на Клюхах, ни на Пыжиках штатные ПТФ не слепят, проверял лично.
А вот пошла мода ксенон в ПТФ вкрячивать, это да, просто зопа получается. Пучок очень широкий из за свечения ВСЕЙ колбы лампы ксенона, посему штатный отражатель в фаре, расчитанный на достаточно точечный источик света (нить лампы накаливания/галогенки) не формирует нужную диаграмму направленности светового луча. Слепит очень сильно. КАзлы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные заводские ПТФ (я про передние) НЕ СЛЕПЯТ, специально убеждался. Слепит "колхоз" с неправильной установкой
А вот пошла мода ксенон в ПТФ вкрячивать,
Слепит очень сильно. КАзлы!

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, сегодня у Логановодов подсмотрел - http://forum.logan.ru/album/displayimage.p...m=506&pos=0 :popcorm:

 

Похожи, но мои Н7, крепление сделано по-другому - у моих возле лампы, а у тех что на фотках - внизу. И стекло у меня выпуклое, а там выглядит как плоское.
И никого они не слепят, уже много раз проверял.... :pilot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Люди...вот вы все пишите про замену фар, лампочек и т.д.
А скажите мне пожалуйста, как, черт побери, снять бампер?!?!?!
Может кто нибудь мне расскажет, а лучше покажет на фотках как его блин снимать, мануалы не предлагать, читал, не понял :swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди...вот вы все пишите про замену фар, лампочек и т.д.
А скажите мне пожалуйста, как, черт побери, снять бампер?!?!?!
Может кто нибудь мне расскажет, а лучше покажет на фотках как его блин снимать, мануалы не предлагать, читал, не понял :swoon2:

http://www.club-renault.ru/forum/Reshetka-...ora-t12014.html (правда у меня почему-то фотки не открываются :blink: )

 

з.ы. http://www.club-renault.ru/forum/index.php...post&p=4688 -> далее открыть Механизмы и принадлежности а там ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/Reshetka-...ora-t12014.html (правда у меня почему-то фотки не открываются :blink: )

У меня почему-то тоже.. удалили что ли?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня тож не открывается((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите мне пожалуйста, как, черт побери, снять бампер?!?!?!
Может кто нибудь мне расскажет, а лучше покажет на фотках как его блин снимать, мануалы не предлагать, читал, не понял :swoon2:

 

Именно в мануале всё и написано правильно. По нему и снимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня тож не открывается((

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...post&p=4688 -> далее открыть Механизмы и принадлежности а там ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-моё, чтобы бампер снять, нужно час, наверное, провозиться :huh: а я хотел сетку ставить, придется так..не снимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ё-моё, чтобы бампер снять, нужно час, наверное, провозиться :huh: а я хотел сетку ставить, придется так..не снимая.

Неее, минут 10...15 что бы аккуратно открутить/отщёлкнуть, и столько же обратно. :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня был раньше галоген, а потом я поставила ксенон в противотуманки. И хочу сказать, что разница есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это практически всегда заметно и встречным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это практически всегда заметно и встречным.

 

Нет, не всегда. Просто нехороших людей много, которым все равно как их свет настроение. Если правильно, то слепить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более если линзовая оптика, http://www.autolampspb.ru/catalog/ksenon/b...za-j-power-2sht

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Ахренеть тему убили! :o

Вот те и улучшайзин форума - фотки стёрли за ненадобность!? И как теперь понимать что и куда? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 804
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexden1974
    Новый пользователь
    Alexden1974
    Регистрация