Пример HTML-страницы
Oleh26

Проблемы с тормозами

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему. Несколько недель назад, решил завести авто, на педаль тормоза а она дубовая. Сразу не придал значения, поехал. К середине дня заметил что педаль уходит в низ, к концу дня уже брала с самого дна. На следующий день поехал на сервис. Заменили тормозную жидкость, передние тормозные колодки, главной тормозной цилиндр, прокачали систему, вроде все ок. Но педаль когда машина постоит дальше тугая. И не просто когда постоит час или два дубеет, а за 2-3 минути после того как заглушил машину. Проездил 1,5 тис км, потихоньку педаль снова упала и уже брала со дна. Снова к мастеру, он снова прокачал систему и через 1,5 тис км все то же самое. Завтра снова к майстру. Может кто поможет с советом, в чем может бить проблема? Заранее спасибо.

п.с. Остановил сейчас автомобиль и поставил ногу на тормоза что бы проверить когда они задубеют. Примерно через 30-40 секунд мне подняло ногу вверх, педаль уже дубовая. 

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с ВУТ, думаю, или со шлангом/штуцером к нему... Пробуйте отключить временно и покататься (ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, усиленя тормоза не будет). Будет ли педаль падать? Если ДА, то претензии к ГТЦ, как правило. Подтеканий тормозухи, я так  понимаю, нет? Хотяя

Изменено пользователем ЮрийСергеевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Подтеканий точно нету, мастер уверяет в этом а также думает что есть воздух в системе АБС, хотя я лично сомневаюсь что в этом проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем снова привет. Проблему так и не решил уже не знаю что делать.  Еще раз опишу симптомы и что уже сделали. 

Симптомы:

1. Прокачают педальку и хватает тормозов примерно на 2 тис км. За это время педаль медленно падает пока к 2 тис км уже будет брать в самом низу. 

2. Когда завожу авто, слишен не свойствеен звук как будто шипения. За 2-3 секунди он пропадает. Но если уже проехал 1,5 тис км и педаль уже почти внизу, если машина заведена и несколько раз нажимаешь на педаль она видает етот звук, на несколько секунд становится тугее, поднимается и сразу снова проваливается. 

3. Примерно после 5 минут как заглушить авто, педаль сама дубеет.  Я не трогаю ее, под действием не знаю чего она поднимается вверх. Как будто куда то уходит вакуум. 

Ети три симптомы появились одновременно. 

Заменили уже тормозуху, главной тормозной цилиндр, колодки, раза 4 прокачивали систему.  Систему всю проверили несколько раз. Мастера все говорят что скорее всего купил неисправен цилиндр. Но покупал не б/у а оригинал новий ТРВ фирмы. Интересует вопрос: может ли быть проблемой, проблема с вакуумником? Может ли викуумник быть не герметичен и в следствие этого пропадают тормоза?  Кстати перед тем как появились проблемы, за два-три дня, с утра был мороз и я остановился и затянул ручник. И прихватило тормоза. Я немного газанул, тормознул, вперед назад и отпустило. Может в следствии этого что то случилось. 

Пожайлуста, мысли в слух, помогите с советом. Как то не хочется просто так снова главный цилиндр покупать. Заранее спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олежа, я ж тебе сразу  намекнул на ВУТ. Его отключали? Как результат?

А иначе зачем спрашивать совет, чтобы потом его игнорировать?

Изменено пользователем ЮрийСергеевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю ведь мастер уверяет что из за ВУТ педалька не может проваливатся 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не понимаю до конца как это сделать. Ведь если ми прокачаем педальку то примерно через 100км потихоньку она начнёт проваливаться. Мне виходит надо 100 км без ВУТ поездить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда педаль падает, тогда и отключать..

некоторые моменты тут

https://ddcar.ru/blog/poleznoe/proverka-vakuumnogo-usilitelya-tormozov

не всё корректно описано, есть ошибки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При поломке ВУТ тормозная система сохраняет работоспособность, но выжать педаль оказывается сложно". Это из статьи по ссылке выше.  Но у меня система не сохраняет работоспособность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе надо ВУТ "поломать", отключить, чтобы понять причину. Если тормозная система будет себя вести после этого стабильно "плохо" (тормоза тяжеленные, но не падает педаль), то дело в ВУТ. Если и так падает, то рыть причину в главнот и далее по списку. Поломка ВУТ в реальной жизни может проявляться по разному.

Изменено пользователем ЮрийСергеевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решилась проблема или нет? Имею такую же... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решилась. Меняли еще раз тормозной, отключали ВУТ, смотрели к сюпортам. Ничего не помагало. Оказалось воздушил систему блок АБС. Поменяли блок и уже 5 тис км проехал все отлично. 

п. с. Извините за мой русский, не родной язик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 730
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanqqg
    Новый пользователь
    Bogdanqqg
    Регистрация