Пример HTML-страницы
Той

Для тех, кому за ....

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, километров через 40, мой конь преодолеет рубеж в 100 тыс. км.

Что я могу сказать по этому поводу? 

Наверное то, что машиной я очень доволен. Возможно, мне с конём повезло. За это время ничего особо не ломалось, сверчки появились после 90, ну это объяснимо.

Пару раз менял ступицу, и оба раза с правой стороны (по обочинам не езжу). Всё. Только очередные ТО, которые  прохожу с небольшим опережением. Даже дворники(!!!)  родные. 

Из посторонних звуков - иногда поскрипывает задняя дверь, иногда подлокотник. Пожалуй всё. Лечу как прописано народом в данном форуме.

Машина комфортная, теплая. В грязь не лазил, про проходимые свойства ничего не скажу.

Года через полтора буду менять, на что именно - ума не приложу .....

Вероятно есть еще товарищи, которые уже переступили психологическую черту в 100 тыс. 

Будем двигаться к 200?:scout:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро и мой Николас достигнет этого рубежа. Отпишусь обязательно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 108 тыс. км. Поменял по гарантии обе передние ступицы и  камеру заднего вида. Все остальное в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Скоро 150.

Ступица на 50 тыс..

На 120 сошёл с ума парктроник: пищал по делу и просто так. Без системы. Вылечили в центре за несколько минут.

И это все. 

Классный машин. Надёжный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

152 тыс.км. Летом снова поменял обе ступицы. На прошлой недели поменял правую рулевую тягу и наконечник. Еще заменил в левом зеркале стеклянный элемент (перегорел светодиод) , а правое зеркало заменил в сборе ( перестало складываться). Масло в вариаторе не менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
18.05.2021 в 12:24, Той сказал:

Вероятно есть еще товарищи, которые уже переступили психологическую черту в 100 тыс. 

 

У мну 120. Тфу три раза, полет нормальный.

Редуктор мне меняли  по гарантии.  Теперь уже ясно, что летят они на дизельных Колеосах. Остальное все норм и машиной я очень доволен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

111 тыс. км, из проблем за 3 года:

Ступицы, одна передняя левая и две передних правых;

В первый год выскакивала ошибка по подушкам безопасности, но после того как хомутом затянули разъём под водительским сиденьем все прошло;

Сиденье водительское скрипело и постукивало на неровностях, хоть и заявлял по гарантии, но как-то не заметил как само прошло.

А больше и вспомнить нечего, продолжаю ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вот и я преодолел рубеж:

изображение.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за проблемы со ступицами, как проявляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, therapeFt сказал:

А что за проблемы со ступицами, как проявляются?

 

Проблема?   Боюсь, что это не проблема машины, а проблема качества дорог и наличия в них ям, которые владельцы ловят и от ударов ы дорожках подшипников возникают  вмятины, после чего начинается износ подшипника ступицы , сопровождаемый гулом.  Массовым, это уж точно назвать нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

 

Проблема?   Боюсь, что это не проблема машины, а проблема качества дорог и наличия в них ям, которые владельцы ловят и от ударов ы дорожках подшипников возникают  вмятины, после чего начинается износ подшипника ступицы , сопровождаемый гулом.  Массовым, это уж точно назвать нельзя. 

Может конечно и проблема дорог, но как-то часто на форуме встречаются сообщения о замене ступиц из-за гула подшипников, как мне кажется.
На сервисе у дилера Рено, когда меняли ступицы каждый раз повторяли, что это слабое в Колеосе.

Колеос у меня первый авто где приходится ступицы менять, причем дважды, хотя по тысяч 100 км на своих авто я наезжал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, newmaxs сказал:

Может конечно и проблема дорог, но как-то часто на форуме встречаются сообщения о замене ступиц из-за гула подшипников, как мне кажется.
На сервисе у дилера Рено, когда меняли ступицы каждый раз повторяли, что это слабое в Колеосе.

Колеос у меня первый авто где приходится ступицы менять, причем дважды, хотя по тысяч 100 км на своих авто я наезжал. 

 

Тем не менее, это не носит системный характер. Форум и его статистическую выборку  я бы не отнес к отражающей системность.  

И да, в противовес Вашей машине, я так же приведу свою. У меня пробег 130 тысяч, И никаких проблем со ступицами у меня не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

 

Тем не менее, это не носит системный характер. Форум и его статистическую выборку  я бы не отнес к отражающей системность.  

И да, в противовес Вашей машине, я так же приведу свою. У меня пробег 130 тысяч, И никаких проблем со ступицами у меня не было. 

Тут с Вами тяжело не согласится, и в том что выборка на форуме не репрезентативна и в том что по одному авто нельзя делать вывод о надежности какого-либо узла или механизма.

Но все же у меня сложилось мнение о том, что передняя ступица в сборе со ступичным подшипником не самое надежное место в Колеос 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, newmaxs сказал:

Но все же у меня сложилось мнение о том, что передняя ступица в сборе со ступичным подшипником не самое надежное место в Колеос 2.

 

Возможно.  Но и твердо утверждать это нельзя. 

Тем паче, зная как легко убить данный подшипник одним влетом в яму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полковник сказал:

Массовым, это уж точно назвать нельзя. 

 

Ну просто в теме часто встречается упоминание этой проблемы...

Другие машины ведь по тем же дорогам ездят

На Мегане я за 200ткм не менял передние подшипники, а задние на 120 вместе с торм. дисками пришлось.

Может на кроссовере люди начинают меньше притормаживать на кочках)

 

Кстати, на Колеосе задние тормозные диски тоже вместе с подшипниками?

 

У меня пробег 50000км. Из "проблем" пока только писк сидения.

Некоторые опции я до сих пор не опробовал, типа круиза и люка и авто дальнего света)

Еще кажется, что очень нежная краска и лобовое, долго не протянет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, therapeFt сказал:

и авто дальнего света)

 

Работает шикарно и крайне адекватно. Включен у меня постоянно и что такое самостоятельное включение дальнего света, я практически забыл. ))))

 

5 часов назад, therapeFt сказал:

Ну просто в теме часто встречается упоминание этой проблемы...

 

Повторюсь. У меня 130 тысяч на спидометре и ...

 

Колеос все же  не малый полноприводной паркетник, имеет особ категорию выбиравших его для эксплуатации, которую вовсе нельзя равнять с эксплуатантами Меганов.  Так что, Леша, не спеши с выводами... Езди и не жди проблем ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Полковник сказал:

 

Проблема?   Боюсь, что это не проблема машины, а проблема качества дорог и наличия в них ям, которые владельцы ловят и от ударов ы дорожках подшипников возникают  вмятины, после чего начинается износ подшипника ступицы , сопровождаемый гулом.  Массовым, это уж точно назвать нельзя. 

Все-же в нашей машине ступица не самый надежный узел . Здесь уже многие отписались о ее замене. Я, например, поменял у же по два раза на обоих передних колесах за 170 тыс. км. пробега, а на старом Колеосе менял только одну при пробеге 204 тыс.км. Да и владельцы первого Колеоса особо  не жаловались на ступицы. Наверное нагрузки на ступицу как-то  по другому распределяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AnatoliyV сказал:

Все-же в нашей машине ступица не самый надежный узел .

 

Хорошо сказано. Но, явно не есть проблемный. ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2023 в 22:01, AnatoliyV сказал:

Я, например, поменял у же по два раза на обоих передних колесах за 170 тыс. км.

 

Меняется ступичный подшипник или еще что-то вместе?

Так-то я на прежних и других машинах (кроме Мегана) ступичные подшипники менял из-за гула, думал, что это расходник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, therapeFt сказал:

 

Меняется ступичный подшипник или еще что-то вместе?

 

У нас ступица неразборная, меняется полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 766
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация