Пример HTML-страницы
Megan2015

Какой реальный пробег Megane 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Купил Renault Megane 3 2015 года, Заявленый пробег 125т.км. Состояние машины внутреннее и наружное соответствует заявленному пробегу, но все же решил проверить с помощью программы Pyren, Torque Pro. В наличии 2 Елм адаптера. Первый Елм 327 правда версии 2.1 , через программу Torque показал пробег 16 000 000 км. А пробег по АБС 125т.км. Но если честно ЕЛМ версии 2.1 не очень то и подходит для диагностики, программа pyren вообще не захотела через него подключатся. Беру второй ЕЛМ версии 1.5 подключаюсь через Torque и вижу пробег в блоке двигателя 350т.км. и в блоке АБС 125 т.км. Запускаю вторую программу pyren она находит пробег уже в трех блоках. Блок двигателя так же 350т.км,  Блок АБС 125т.км и Блок TDB 125т.км . В итоге я так и не понял почему такой разный пробег. Я всегда думал что в блоке АБС сложнее скручивать пробег чем в блоке двигателя. Ктото сталкивался с такой ситуацией? как это можно объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Megan2015 сказал:

как это можно объяснить?

 

А есть еще какие-либо косвенные подтверждения пробега типа заказ-нарядов или истории обслуживания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Megan2015 сказал:

В итоге я так и не понял почему такой разный пробег.

Может моточасы показывает? могу скинуть фото обратной стороны руля если интересно. На наружной стороне потёртости незаметны. Пробег 211т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказ нарядов или какой либо документации нет. По косвенным признакам сложно судить. Лобовуха отличная, ручка передач отличная, сидения и торпеда в идеале разве что где ключ-карта вставляется стерто микро покрытие, и на руле одно место стерто где левой рукой держишься, но мне кажется это не показатель, у моего товарища на nissan x-trail руль вообще протерся на 120 тыс пробега, пришлось перетягивать. Педали и внутреннее состояние салона соответствует на 125 тыс пробега. Причем год выпуска 2015 а пригнана она была в 2018г. По европе могли 150т.км накатать за это время но в Украине еще за 3 года 200т.км думаю врятли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Megan2015 сказал:

на руле одно место стерто где левой рукой держишься

 

У меня там где поперечина на руле к ободу подходит натерто до гладкой поверхности большим пальцем тысяч со 100 :)

 

4 часа назад, Megan2015 сказал:

заказ нарядов или какой либо документации нет.

 

Если не ошибаюсь, можно историю обслуживания как-то узнать, обращения к дилеру в Европе с текущим пробегом...

Где-то на форуме видел люди выкладывали выписки.

 

4 часа назад, Megan2015 сказал:

По европе могли 150т.км накатать за это время но в Украине еще за 3 года 200т.км думаю врятли

 

Скорее всего

А может фиг с ним, с пробегом, катайтесь и получайте удовольствие ;)

Я вот этим летом поставил новые шины мягкие Нокиан и столько приятных впечатлений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

этим летом поставил новые шины мягкие Нокиан и столько приятных впечатлений...

Какая-то конкретная модель или просто летние шины Нокиан? надо будет менять в следующий сезон. Став владельцем самоката, понял как это важно, мягкость шин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, therapeFt сказал:

 

 

А может фиг с ним, с пробегом, катайтесь и получайте удовольствие ;)

Я вот этим летом поставил новые шины мягкие Нокиан и столько приятных впечатлений...

 

 

Может и так, но хочется понимать на чем я езжу. Как по мне 350т.км это уже многовато.

А по поводу как узнать историю у европейских сервисников если вспомните где это можно сделать, буду премного благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Megan2015 сказал:

на руле одно место стерто где левой рукой держишься, но мне кажется это не показатель

У Меганов была целая история с этими рулями. У меня на пробеге 18тыс. по гарантии меняли стертый руль. Так что, действительно, это не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Megan2015 сказал:

Может и так, но хочется понимать на чем я езжу. Как по мне 350т.км это уже многовато.

  Ну узнаешь, дальше что? Нервы, алкоголь, потеря сна... на Чапаевку погонишь? 

  И это... пробег там и тут соотноси с коэффициентом 2.5-3... на 350 там могли (зачастую) ещё капитально ходовку не делать, а у нас по третьему кругу... это если речь идёт НЕ про Литву и Польшу. 

  Ты же изначально пошёл на компромисс с собой, купив б/у, а не новое... 

 

image.jpeg.cb6206087e193f1ed0ff375d22c633b6.jpeg

 

 

Изменено пользователем ЮрийСергеевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nbv2002 сказал:

Какая-то конкретная модель или просто летние шины Нокиан? надо будет менять в следующий сезон. Став владельцем самоката, понял как это важно, мягкость шин. 

 

Нокиан Хакка Грин 3 

До этого 8 сезонов был Бриджстоун Туранца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Megan2015 сказал:

 

 

Может и так, но хочется понимать на чем я езжу. Как по мне 350т.км это уже многовато.

А по поводу как узнать историю у европейских сервисников если вспомните где это можно сделать, буду премного благодарен

 

По моим наблюдениям в разделе Сценика https://www.club-renault.ru/forum/forum/14-scenic/ общаются ребята, которые в теме.

Попробуйте там поискать или в подходящей теме спросить. Я думаю там у кого-то могут быть возможности по ВИН номеру что-нибудь вытянуть

5 часов назад, nbv2002 сказал:

Какая-то конкретная модель или просто летние шины Нокиан? надо будет менять в следующий сезон. Став владельцем самоката, понял как это важно, мягкость шин. 

 

Только по отзывам за мягкость и комфорт придется расплачиваться износостойкостью, проходит 3-4 сезона, я думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, therapeFt сказал:

за мягкость и комфорт придется расплачиваться износостойкостью, проходит 3-4 сезона, я думаю

Эх. буду покупать Таганку. :( Сейчас Кумхо. Пробеги летом 5-7 тысяч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-то вообще проверял программно пробег? По каким блокам кроме двигателя, абс, приборки, сажевика, можно еще узнать пробег? Если больше никакие блоки пробег не пишут, придется успокоится и смирится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, и правильно.... Дело сделано, теперь просто эксплуатируй авто и радуйся выбору))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nbv2002 сказал:

Эх. буду покупать Таганку. :( Сейчас Кумхо. Пробеги летом 5-7 тысяч


тебе тогда и Нокиан хватит надолго )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
26.05.2021 в 10:36, Megan2015 сказал:

Всем привет. Купил Renault Megane 3 2015 года, Заявленый пробег 125т.км. Состояние машины внутреннее и наружное соответствует заявленному пробегу, но все же решил проверить с помощью программы Pyren, Torque Pro. В наличии 2 Елм адаптера. Первый Елм 327 правда версии 2.1 , через программу Torque показал пробег 16 000 000 км. А пробег по АБС 125т.км. Но если честно ЕЛМ версии 2.1 не очень то и подходит для диагностики, программа pyren вообще не захотела через него подключатся. Беру второй ЕЛМ версии 1.5 подключаюсь через Torque и вижу пробег в блоке двигателя 350т.км. и в блоке АБС 125 т.км. Запускаю вторую программу pyren она находит пробег уже в трех блоках. Блок двигателя так же 350т.км,  Блок АБС 125т.км и Блок TDB 125т.км . В итоге я так и не понял почему такой разный пробег. Я всегда думал что в блоке АБС сложнее скручивать пробег чем в блоке двигателя. Ктото сталкивался с такой ситуацией? как это можно объяснить?

Пробеги надо смотреть Can Clip, и то надо понимать, что смотреть и как смотреть. А насчёт пробега в абс, так он  и там меняется на раз два три и недорого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 726
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlok
    Новый пользователь
    Bogdanlok
    Регистрация