Пример HTML-страницы
Tlemsen

Вопрос по бензонасосу

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сценик 2

2008

к4м 1,6

Пробег 275 т

 

Дорогие друзья.

Давно уже заводится с третьего раза. Особенно на горячую, как будто нет бензина. Лень было добраться до этого. Читал здесь, что возможно, причина в обратном клапане.

Сейчас, пока погода хорошая, решил снять бензонасос и проверить, может быть клапан подвис или соринка в него попала.

 

Но суть не в этом.

Я был удивлён следующему. На корпусе бензонасоса две стыковки с магистралью. Одна выходная со стрелочкой от насоса. Другая входная, со стрелочкой к насосу, то есть дренаж. Но, дренажная трубка у меня идёт непосредственно в бак.  А дырка в корпусе бензонасоса остаётся открытой. А вопрос такой. Правильно ли, что отверстие под дренаж открыто и ничем не заглушено?

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та, что со стрелочкой к насосу, обратка с топливной рампы. По ней должны излишки топлива в бак сливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но я уже сказал выше, что у меня эта самая дренажная трубка идет непосредственно в бак. Я её вижу, она приходит снизу и уходит в бак под левым пассажирским местом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые насосы имеют универсальную отливку крышки. Если у вас ничего не подключено ко второму штуцеру, то он не сквозной, заглушен изнутри. Не обращайте на него внимания.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насосы бывают с обраткой и без обратки, выглядят очень похоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да, так и есть, этот вход заглушен.

 

По сути основной проблемы.

В моем случае, клапан в порядке, без деформаций и износа и не отвердел.

Но оказалось, что в заборнике самого моторчика застряли три крупных фрагмента пластика. Это куски от большой гайки, которые я наверно случайно уронил несколькими годами ранее.

Еще капитально забит отстойник. Я подсоединил шланг с водой  под давлением и промывал так. Несколько секунд воды , потом пару минут тряс корпус. В итоге отстойник промыл до тех пор , пока перестала идти грязь. Потом продул сжатым воздухом.

Думаю, при первом запуске, прогнать в бутылочку, чтобы вышли остатки воды и грязи.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Tlemsen сказал:

Еще капитально забит отстойник. Я подсоединил шланг с водой  под давлением и промывал так. Несколько секунд воды , потом пару минут тряс корпус. В итоге отстойник промыл до тех пор , пока перестала идти грязь. Потом продул сжатым воздухом.

Думаю, при первом запуске, прогнать в бутылочку, чтобы вышли остатки воды и грязи.

Спасибо

так и не понял зачем водой ? там же все разбирается и спокойно моется в бензине

26fec4442a7d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не так. Разбирается только нижняя часть, где сетка, как у вас на фото. А верхняя часть не разбирается, он склеена. Там внутри лабиринт и там накапливается более мелкая взвесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tlemsen сказал:

Не, не так. Разбирается только нижняя часть, где сетка, как у вас на фото. А верхняя часть не разбирается, он склеена. Там внутри лабиринт и там накапливается более мелкая взвесь.

Нет там никакого лабиринта.  Сетка- насос- гибкий шланг(гофрой такой)-выход с топливного модуля-соединительный штуцер-топливная трубка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно ни у кого нет, а у меня есть. У меня всё в руках и я всё вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Tlemsen сказал:

 

Думаю, при первом запуске, прогнать в бутылочку, чтобы вышли остатки воды и грязи.

Спасибо

Както пытались через обратку слить бензин с Опеля Верки.

Не качает. Совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед форсунками есть разрыв на хомутах в удобном месте рядом с горловиной омывателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Проблема с заводкой аналогичная, насос как у Вас без обратки с топливным фильтром в корпусе насоса. Дала ли результат промывка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Как я и говорил выше, в сам моторчик внизу в само отверстие, в которое он засасывает бензин, попало три фрагмента пластика. 

Оказалось, эти три кусочка от гайки. Когда то давно я снимал насос и видимо не удачно откручивал эту гайку и подломал. 

После того, как я удалил эти фрагменты проблемы с заводкой прекратились совсем. 

Друзья. 

С тех пор возникла новая проблема. 

Датчик топлива не показывает малый уровень. 

Я подумал, что возможно я поставил датчик не правильно и в таком положении теперь он упирается в дно. 

А вопрос такой. 

Есть ли какой то рисунок, где четко показано, в какое место ставить этот датчик? 

Там по кругу корпуса насоса можно в любое место поставить, А правильное место на корпусе никак не обозначено. 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Tlemsen сказал:

Добрый день. 

Как я и говорил выше, в сам моторчик внизу в само отверстие, в которое он засасывает бензин, попало три фрагмента пластика. 

Оказалось, эти три кусочка от гайки. Когда то давно я снимал насос и видимо не удачно откручивал эту гайку и подломал. 

После того, как я удалил эти фрагменты проблемы с заводкой прекратились совсем. 

Друзья. 

С тех пор возникла новая проблема. 

Датчик топлива не показывает малый уровень. 

Я подумал, что возможно я поставил датчик не правильно и в таком положении теперь он упирается в дно. 

А вопрос такой. 

Есть ли какой то рисунок, где четко показано, в какое место ставить этот датчик? 

Там по кругу корпуса насоса можно в любое место поставить, А правильное место на корпусе никак не обозначено. 

Спасибо

так в инструкциях написано как ставить  поо простому   там есть проем  вверху в него и ставить

077e586c825c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о том совсем. 

На самом копусе бензонасоса защелки по кругу под датчик. Датчик можно поставить в эти защелки в любое место. В какое правильно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tlemsen сказал:

Я не о том совсем. 

На самом копусе бензонасоса защелки по кругу под датчик. Датчик можно поставить в эти защелки в любое место. В какое правильно? 

а в гугле что забанили)))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Oleghjk
    Новый пользователь
    Oleghjk
    Регистрация