Пример HTML-страницы
Lexa

Странный глюк

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, давно просматриваю Ваш форум но с приобретением давно ожидаемого авто появилось несколько вопросов.
Рено сценик 2000г 1,6 инжектор- вдруг- т.е. без причин , незаводится-- например 2 дня назад, утром , стартер крутит- а вспышек нет, ни одной, крутил раз 6- и с педалью газа и без- не схватывает и все, потом - вдруг- завелась-- причем ничего не делал!
Сегодня - дубль 2- но уже на горячую- приехал, отошел на 25 минут- возвращаюсь- не заводится, и педалью газа "играл" и сигналку ставил-снимал, ничего не помогает-- стартер крутит оч хорошо насос работает(слышно) а вспышек нет- ни одной!
На очередной попытке завелась сразу и работает ровно-- где искать причину глюка? Может кто сталкивался с такой проблемой? (при глюке провода и разьемы все шевелил- нипомогало) Поехал-бы в сервис но если там глюк не повториться- найти ничего не смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, спасибо,- впрочем я это и раньше читал, -- если ничего не изменилось то вывод один-- "это болезнь авто и методов цивилизованного лечения пока не изобрели"- а жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, спасибо,- впрочем я это и раньше читал, -- если ничего не изменилось то вывод один-- "это болезнь авто и методов цивилизованного лечения пока не изобрели"- а жаль.

Чет ты не то и не там видимо читал. Вариантов море: от банального почистить контакты датчика коленчатого вала до его замены, в 99% очистка контактов помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет ты не то и не там видимо читал. Вариантов море: от банального почистить контакты датчика коленчатого вала до его замены, в 99% очистка контактов помогает.

+1
Вторая ссылка сверху. Там про ДКВ как раз написано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже писал- разьемы шевелил все( подразумевается- снимал и проверял состояние контактов) да и датчик либо работает- либо нет -ибо глючить в нем нечему. Странно для меня то что с 5-10 попытки машина заводится сама! Без доп усилий с моей стороны или шевеления перед этой попыткой чегобыто-нибыло! Больше похоже на глюк мозгов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже писал- разьемы шевелил все( подразумевается- снимал и проверял состояние контактов) да и датчик либо работает- либо нет -ибо глючить в нем нечему. Странно для меня то что с 5-10 попытки машина заводится сама! Без доп усилий с моей стороны или шевеления перед этой попыткой чегобыто-нибыло! Больше похоже на глюк мозгов....

По симтомам 99% датчик, если всё смотрел, то что сказать не знаю, я бы всё-таки поменял бы его для начала...про свечи и провода ничего не говорю, наверно сам всё знаешь, судя по разговору...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую поменять- хуже точно не будет- по результту отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пару месяцев назад такая же байда была. Пришлось на работу на троллейбусе ехать. Вечером машина завелась с полтыка. На диагностике ошибок не нашли. Пока повторов не было... (ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на следующий день ситуация обострилась- из 10 запусков сразу завелась только 1 раз!
Купил ДПКВ, снял старый- по сопротивлению абсолютно рабочий! Новый поставить не удалось ибо продали с разьемом на другую сторону- проводки не хватило, но суть не в этом, собрал все обратно- заводится с пол/пинка уже 2-й день- в чем причина так и не понял, датчик отдал на замену- обещали за 2 дня обменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на следующий день ситуация обострилась- из 10 запусков сразу завелась только 1 раз!
Купил ДПКВ, снял старый- по сопротивлению абсолютно рабочий! Новый поставить не удалось ибо продали с разьемом на другую сторону- проводки не хватило, но суть не в этом, собрал все обратно- заводится с пол/пинка уже 2-й день- в чем причина так и не понял, датчик отдал на замену- обещали за 2 дня обменять.

Ну вот, терь будет ещё сто лет работать :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стартер крутит- а вспышек нет, ни одной, крутил раз 6- и с педалью газа и без- не схватывает и все, потом - вдруг- завелась-- причем ничего не делал!
Сегодня - дубль 2- но уже на горячую- приехал, отошел на 25 минут- возвращаюсь- не заводится, и педалью газа "играл" и сигналку ставил-снимал, ничего не помогает-- стартер крутит оч хорошо насос работает(слышно) а вспышек нет- ни одной!

 

стопудово замена датчика положения коленвала (или распредвала) который стоит рядом с термостатом... тоже самое было месяц мучался... заводилась с трудом, а ездила нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация