Пример HTML-страницы
Соломон

За ДТП в пьяном виде будут сажать

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Цитата:
................
Правительство РФ одобрило законопроект о введении уголовной ответственности за аварии, совершенные по вине пьяных водителей. Изменения вносятся в ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). Об этом в понедельник сообщил журналистам глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

 

Согласно поправкам, за ДТП, совершенные по вине выпившего, устанавливается безальтернативная санкция в виде лишения свободы с обязательным лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет.

 

При этом, если ДТП по вине пьяного водителя повлекло смерть человека, поправки предусматривают увеличение максимального срока лишения свободы с 5 до 7 лет, а в случае смерти двух или более лиц - с 7 до 9 лет заключения.
................
Источник http://top.rbc.ru/society/21/07/2008/205138.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное решение.
Только сомневаюсь, что пьяного это остановит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что пьяного это остановит.

Я думаю если все узнают, что за пьянку сажают на реальный срок, а не на 15 суток, то многих это заставит задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю если все узнают, что за пьянку сажают на реальный срок, а не на 15 суток, то многих это заставит задуматься.

Да в том то и дело, что сажают не за пьянку, а за ДТП в пьяном виде. Выпившему водиле кажется, что он ни в какое ДТП никогда не попадет, ему море по колено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невнимательно прочитал. Надо бы сажать не только за ДТП, но и за лишние промиле :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно поправкам, за ДТП, совершенные по вине выпившего, устанавливается безальтернативная санкция в виде лишения свободы с обязательным лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет.
Ну вот тебе и очередная "сказка"... :mosking:
Привет РБК! :happy2:
Опять понапридумывали...

 

Речь, вообще-то, о ДТП повлекших угловную ответственность (т.е. тяжкий ущерб здоровью или смерть)... А не любое ДТП в состоянии опьянения... Насколько я читал об этом... Дойдет законопроект до Думы - почитаем наверняка :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное решение.
Только сомневаюсь, что пьяного это остановит.

но есть шанс, что вскоре все они сядут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но есть шанс, что вскоре все они сядут....

только вот какой ценой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять понапридумывали...
Речь, вообще-то, о ДТП повлекших уголовную ответственность

Так и есть...
Из стенограммы Президиума Правительства Российской Федерации
законопроект об усилении уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью или смерть людей по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения

 

Привет РБК еще раз! :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я немного про другое.... Совершенно не могу понять, почему ПДД ужесточаются только
против водителей? А ГАИшники, что святые!? Гайцы будут ещё больше "Козлить"...
Нужен "обоюдоострый" закон! Четко проговаривающий отвественность ГАИ! А этого нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четко проговаривающий отвественность ГАИ!

Ответственность за что? Не совсем понятно о чем речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственность за что? Не совсем понятно о чем речь.
За нарушения законодательства РФ. Превышение полномочий, шантаж, грубость,
искажение фактов, вымышленные нарушения, взятки, нежелание содействовать на дороге,
ложные обвинения, т.д. и т.п.
Неужели никто с этим не сталкивался!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я немного про другое.... Совершенно не могу понять, почему ПДД ужесточаются только
против водителей? .

 

Сначала я подумал, что надо ужесточить ПДД в отношении работников ГИБДД.

 

За нарушения законодательства РФ. Превышение полномочий, шантаж, грубость,
искажение фактов, вымышленные нарушения, взятки, нежелание содействовать на дороге,
ложные обвинения, т.д. и т.п.

Вот теперь понятно о чем речь. Может быть все это подпадет под закон о борьбе с коррупцией? Хотя совсем недавно Нургалиев подписал приказ о поведении сотрудников ГИБДД в отношении водителей и на форуме я уже давал такую ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь понятно о чем речь. Может быть все это подпадет под закон о борьбе с коррупцией?
Не смеши. В ПДД должна быть оговорена уголовная или административная ответственность ГАИ.
Да! Именно так. Четко, как и штрафы с водителей, должна быть рассписана уголовная и адмистративная
отвественность работников ГАИ. С ссылками на статьи уголовного и административого кодексов.
С адресами госорганизаций куда обращаться. В службу собственной безопасности ГАИ я не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПДД должна быть оговорена уголовная или административная ответственность ГАИ.
Так... Дорогие мои...
Давайте все же хоть немного учиться грамотности... В смысле юридической... :unsure:

 

Уголовная ответственность за уголовные преступления прописывается в Уголовном Кодексе. Только в Уголовном Кодексе и нигде больше. Более того, если за какое-то деяние в Уголовном Кодексе не предусмотрено наказания - это деяние не является уголовным преступлением...

 

Примерно так же и с Кодексом об Административных Правонарушениях. Там, правда, чуть посложнее в силу наличия "федерального" КоАП и "местных" кодексов :) ...

 

В Правилах Дорожного Движения описываются Правила Дорожного Движения. И ничего больше. Что можно и что нельзя... Единый порядок дорожного движения... Но никакой ответственности. ПДД - это вообще подзаконный акт, утверждаются постановлением правительства РФ. В отличии от Кодексов. Которые могут изменятся только федеральными законами. Три чтения в нижней палате, одобрение верхней, плюс подпись президента...

 

Как то так :rolleyes:

 

P.S. А ответственность "работников ГИБДД" давным давно расписана... Как уголовная, так и административная... Проблемы с применением... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... Дорогие мои...
Давайте все же хоть немного учиться грамотности... В смысле юридической... :unsure:

 

Уголовная ответственность за уголовные преступления прописывается в Уголовном Кодексе. Только в Уголовном Кодексе и нигде больше. Более того, если за какое-то деяние в Уголовном Кодексе не предусмотрено наказания - это деяние не является уголовным преступлением...

Ты прав на 200%! В случае с ГАИ, я бы совместил ПДД с УК! Подисал бы новые статьи, именно "под" ГАИ.
Это было бы первым шагом. Второй шаг - это милиция! Совместил бы Закон о милиции с УК, именно "под" ментов.
Третий - прокуратура. И МВД раберётся с коррупцией!

 

( Ой! Уже и помечтать нельзя! :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти все изиенения очень взяткоемкие..только на руку гаи..в результате отмазка будет стоить еще дороже..и вообще непонятно..борются с пьянством за рулем..и тут же ввели понятие промилле разрешенное.. :icecream: ..салат у них там в головах полный :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....борются с пьянством за рулем..и тут же ввели понятие промилле разрешенное.. :icecream: ..салат у них там в головах полный :icecream:

Один чел по телику выступал, перед принятием промильных норм, так вот он мотивировал введеие промилей тем, чтобы исключить попадание в категорию пьяных, тех водителей, котрые в силу состояния здоровья вынуждены принимать препараты, на котрые реагирует алкотестер. Примерно так это звучало. А ещё он сказал, чтобы исключить шаманство с промилями со стороны гайцов, алкотестер должен выдавать что то типа чека, в котором стоит время, доза, порядквый номер, и т.д. и т.п. Изменено пользователем SAWA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котрые в силу состояния здоровья вынуждены принимать препараты, на котрые реагирует алкотестер. Примерно так это звучало.

это звучит как бред сивой кобылы :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алкотестер должен выдавать что то типа чека, в котором стоит время, доза, порядквый номер, и т.д. и т.п.

и сумма которую ты задолжал хозяину алкотестера :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сумма которую ты задолжал хозяину алкотестера :laugh:

 

Не исключено :mosking:, а возможно и список получателей приложат =)

 


Смех сквозь слёзы, ё-моё.

Изменено пользователем SAWA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы совместил ПДД с УК!
Ты бы еще регламент прохождения гостехосмотра с Конституцией совместил бы... :D
Мечтать - безусловно можно. И даже, говорят, не вредно ;)
Но глупости-то хватит писать... :nono:

 

алкотестер должен выдавать что то типа чека
Я тоже слышал подобное. Полагаю, данные "тонкости" прописаны в "Правилах проведения освидетельствования ..." которые лично я пока еще не видел... Если встречу распишу обязательно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что по рен-тв сказали в новостях ровно то о чем я писал :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы еще регламент прохождения гостехосмотра с Конституцией совместил бы... :D

 

Но глупости-то хватит писать... :nono:

Тогда как же "они" совмещают ПДД и тюрьму за пьянку. Тюрма - административная ответственность? :unsure:
Ты прав на 400%! Хоть какую глупость напиши, ничего не изменится!

 


Слава богу. что хоть мечтать полезно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда как же "они" совмещают ПДД и тюрьму за пьянку.
В нынешнем УК существует статья следющего вида:
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказание не буду расписывать...
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, - ...
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - ...

В ней нет деления трезвый или пьяный был водитель. Предлагают ввести. Чтобы деяние совершенное в состоянии опьянения - наказывалось более сурово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нынешнем УК существует статья следющего вида:
В ней нет деления трезвый или пьяный был водитель. Предлагают ввести. Чтобы деяние совершенное в состоянии опьянения - наказывалось более сурово...
А про ментов(гайцев) что нибудь есть? Я бы ужесточил для них наказания. Изменено пользователем semenov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про ментов(гайцев) что нибудь есть?
Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
Статья 286. Превышение должностных полномочий
Статья 290. Получение взятки
Статья 292. Служебный подлог
Статья 293. Халатность

 

Это навскидку из УК...

 

А что касается КоАП
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

 

Смысл ужесточать наказания? Для начала сделать бы исполнение того закона что есть повсеместным... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала сделать бы исполнение того закона что есть повсеместным... :unsure:
Старый закон не работает, значит закон "плохо прописан". Надо его менять и применять.

 

Хотя что делать "бурю в стакане".... Нет у руководства, как они сами говорят: "политической воли".
Не выгодно применять такие законы властьимущим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет РБК еще раз! :rant:
Ты не мог бы мне указать парочку ссылок на новостные сайты, где ещё не так искажена информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что тогда с депутатами будет.

Депутат города Харабали Астраханской области Николай Тимофеев подозревается в том, что, будучи нетрезвым, сбил насмерть трех человек.

 

Об этом в понедельник сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин. «Как установлено следствием, Тимофеев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, значительно превысил допустимую скорость движения автомобиля, не справился с управлением и совершил наезд на 29-летнюю женщину, 20-летнего мужчину и шестилетнего мальчика, которые от полученных травм скончались на месте», – сообщил г-н Маркин. В отношении депутата возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК – «нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

 

Самое интересное, что в статье написано ПОДОЗРЕВАЕТСЯ. Если такое совершить простой человек, то как правило пишут сразу виновен, а депутат может быть еще и не виновен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что в статье написано ПОДОЗРЕВАЕТСЯ. Если такое совершить простой человек, то как правило пишут сразу виновен, а депутат может быть еще и не виновен.

Вообще-то виновность или невиновность человека (даже такого, как депутат ;) ) устанавливается судом, а не журналистами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не мог бы мне указать парочку ссылок на новостные сайты
После нашего предыдущего разговора на эту тему - переехал с РБК на Лента ру. Привыкал долго, все казалось неудобным :D
В качестве источника деловых новостей - предпочитаю "Ведомости".
Плюс новостная лента Интерфакса в торговом терминале. Вот и все мои источники...
Мне сейчас не до новостей, стараюсь не тратить на это более 30 минут в день... Так что этого вполне хватает... ;)

 

А вообще, в наше время, дорогой Соломон, верить нельзя никому... Даже собственной подушке... Мне - можно... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень разумная мысль. Главное, чтобы реализация всего этого не отстала по качеству.
А то получится "как всегда"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нашего предыдущего разговора на эту тему - переехал с РБК на Лента ру. Привыкал долго, все казалось неудобным :D
В качестве источника деловых новостей - предпочитаю "Ведомости".
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация