Пример HTML-страницы
Vadym22

Прогрев авто зимой.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Сегодня была температура -14, -16 градусов. Машина весь день стояла на дворе. Вечером ехал с работы, дал машине немного прогреться. За путь длинной около 10 километров температура автомобиля оставалась на первом делении. Были у кого-то такие проблемы? Сценик 2, 2006г., 1.6 бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadym22 сказал:

Привет всем. Сегодня была температура -14, -16 градусов. Машина весь день стояла на дворе. Вечером ехал с работы, дал машине немного прогреться. За путь длинной около 10 километров температура автомобиля оставалась на первом делении. Были у кого-то такие проблемы? Сценик 2, 2006г., 1.6 бензин.

такого быть на бензинке не должно... у меня Сценик прогревается до 5 делений за пару км в движении при таких морозах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ansav сказал:

такого быть на бензинке не должно... у меня Сценик прогревается до 5 делений за пару км в движении при таких морозах...

у меня нет почему-то, не знаешь, в чем может быть причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadym22 сказал:

у меня нет почему-то, не знаешь, в чем может быть причина?

термостат под замену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vadym22 сказал:

Привет всем. Сегодня была температура -14, -16 градусов. Машина весь день стояла на дворе. Вечером ехал с работы, дал машине немного прогреться. За путь длинной около 10 километров температура автомобиля оставалась на первом делении. Были у кого-то такие проблемы? Сценик 2, 2006г., 1.6 бензин.

У меня при описанных условиях дизель прогревается на 2-3 кубика.

ТЕРМОСТАТ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ. МЕНЯТЬ.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для уверенности на "прогретом" двигателе прощупай патрубки радиатора. Если оба теплые - однозначно термостат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, mergen сказал:

Для уверенности на "прогретом" двигателе прощупай патрубки радиатора. Если оба теплые - однозначно термостат.

Чуток поправлю от себя. Не на полностью прогретом, а когда патрубки станут тёплыми. Патрубок радиатора должен становится теплым/горячим только после достижения двигателем рабочей температуры. Если он одновременно прогревается вместе с патрубком малого круга (нижний на термостате), то термостату каюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно и так сказать. Хотя я указал слово "прогретом" в кавычках, имея ввиду типа после преодоления автомобилем автора 10 километров пути и при одном-двух кубиках на приборке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mergen сказал:

Ну можно и так сказать. Хотя я указал слово "прогретом" в кавычках, имея ввиду типа после преодоления автомобилем автора 10 километров пути и при одном-двух кубиках на приборке.

 

3 часа назад, Sharkovuch сказал:

Чуток поправлю от себя. Не на полностью прогретом, а когда патрубки станут тёплыми. Патрубок радиатора должен становится теплым/горячим только после достижения двигателем рабочей температуры. Если он одновременно прогревается вместе с патрубком малого круга (нижний на термостате), то термостату каюк

Спасибо всем, в этом и было дело, буду менять. Вместе салонный фильтр заменю, постоянно стекла потеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vadym22 сказал:

 

Спасибо всем, в этом и было дело, буду менять. Вместе салонный фильтр заменю, постоянно стекла потеют.

Стекла у сени потеют ещё если на жабо лежит гора снега, а это болезнь и если заслонка рециркуляции в закрытом положении 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. До этого девятка была, там все проще:lol:

Изменено пользователем Vadym22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadym22 сказал:

Понял, спасибо. До этого девятка была, там все проще:lol:

На девятке сам откатал 10 лет. После девятки на Сценик садиться очень приятно :) а вот обратно - беда. Как то хотел девятку отца в гараж загнать, так ну нафиг ))) как я руль в этой машине 10 лет крутил без воротка???? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sharkovuch сказал:

На девятке сам откатал 10 лет. После девятки на Сценик садиться очень приятно :) а вот обратно - беда. Как то хотел девятку отца в гараж загнать, так ну нафиг ))) как я руль в этой машине 10 лет крутил без воротка???? 

Да что уж там руль. Я 15 лет на М-2140 откатал. пересел на Фолькса В2. Два дня поездил и надо было Москвич перегнать. Так я даже за руль сел с великим трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ansav сказал:

... у меня Сценик прогревается до 5 делений за пару км в движении при таких морозах...

 

Да ,

в движении он быстрее прогревается , нежели пытаться прогреть его до 5 делений на холостом ходу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, RUSLRU сказал:

Да ,

в движении он быстрее прогревается , нежели пытаться прогреть его до 5 делений на холостом ходу .

Бензинка греется нормально и на холостых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansav сказал:

Бензинка греется нормально и на холостых...

 

Странно , что дизель хуже греется зимой , это я уже слышал ,

не могу понять почему .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RUSLRU сказал:

 

Странно , что дизель хуже греется зимой , это я уже слышал ,

не могу понять почему .

Он и летом хуже греется.

У дизеля теплоотдача меньше чем у зажигалки и греться он начинает под нагрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, RUSLRU сказал:

 

Странно , что дизель хуже греется зимой , это я уже слышал ,

не могу понять почему .

Современный дизель охлаждается как системой охлаждения, так и системой смазки (маслом). Так что, через масло и вылетает всё тепло.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, CemCem сказал:

Современный дизель охлаждается как системой охлаждения, так и системой смазки (маслом). Так что, через масло и вылетает всё тепло.....

Не современный, а турбированный дизель. А масло охлаждается в теплообменнике антифризом, так что масло в процессе охлаждения двигателя в целом не участвует, а вот турбину - да, охлаждает масло (кроме версий двигателей с водяным охлаждением турбины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, на вашем двигателе нет масляных форсунок, охлаждающие поршня, и это масло не стекает в поддон двигателя, обдуваемый наружным воздухом?

Изменено пользователем CemCem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2021 в 16:35, Sharkovuch сказал:

На девятке сам откатал 10 лет. После девятки на Сценик садиться очень приятно :) а вот обратно - беда. Как то хотел девятку отца в гараж загнать, так ну нафиг ))) как я руль в этой машине 10 лет крутил без воротка???? 

Прикольная машина была, юркая такая, тем более за свою цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 804
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexden1974
    Новый пользователь
    Alexden1974
    Регистрация