Пример HTML-страницы
Serega1970

Подвеска Рено Меган 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

     Добрый день!  Рено Меган 2 (2008 г.в). В эксплуатации с 2009 года. Вопрос к членам клуба по подвеске на Рено Меган 2. Подвеска мягкая не вопрос. Проблема в том что у меня каждые 20000 пробега вылетают шаровые опоры в рычагах. Которые приходится менять вместе с рычагами. Автослесари говорят что при замене их частично ходят они еще меньше (3 - 4 месяца). Пробовал менять и шаровые отдельно, возможно они и правы. Пробовал ставить разные рычаги (Лемфордер, Маpco.. и др.). Без изменений. Сейчас потратился и купил рычаг от Монро. Эта проблема встречается у многих или только у меня. И как можно с ней  бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За время эксплуатации своего Мегана 2, 2005 года и с не самым легким, двухлитровым движком, не менял шаровые ни разу.  Либо Вы какой то хлам покупаете, либо Вы так ездите по каким то разбитым дорогам... Ей Богу, такого не должно быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке поставил самое дешёвые пеленга, через 20 тысяч застучали, поставил ТрВ, проехал ещё 20 тысяч, пока тишина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит хлам? Покупал в начале 2009 года в Автомире на Дмитровке абсолютно новым. Сборка турецкая. Эксплуатирует его сейчас в основном жена. До работы и обратно. Пробеги небольшие: в год не более 10 - 12 тысяч километров....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Serega1970 сказал:

у меня каждые 20000 пробега вылетают шаровые опоры в рычагах

Такой же Меган (08-09). Один раз менял одну шаровую на TRW, второй раз поменял уже оба рычага в сборе, Оригинал, тыс на 200. Сейчас 298т, шаровые живые.

Изменено пользователем maxx2351

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С той только разницей, что Extreme. А у меня классический седан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Serega1970 сказал:

С той только разницей, что Extreme. А у меня классический седан. 

Экстрим тот же седан. Подвеска может быть либо "европейская", либо "Для плохих дорог". У меня второй вариант. Да и у Вас, с учётом того, что "турок", куплен новым у российского дилера, вероятно, тоже.

Изменено пользователем maxx2351

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serega1970 сказал:

Покупал в начале 2009 года в Автомире на Дмитровке абсолютно новым.

Борис под хламом имел ввиду рычаги на замену.

2 часа назад, Serega1970 сказал:

С той только разницей, что Extreme. А у меня классический седан. 

Это одно и тоже :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           Тогда может подскажите  какие рычаги - не "хлам"? Я перепробовал уже и TRW и Лемфордер и Мапко. Сейчас собираюсь поставить от Монро (кстати собирают в Турции). Это последняя надежда. Машина эксплуатируется только в г. Москва. Так что пенять на дороги особенно не приходится... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутно на текущем пробеге (161000)  приговорили опорные подшипники, рулевую тягу, втулки стабилизатора... за компанию с подшипниками видимо придется менять и стойки амортизаторов (все равно снимать, а отходили они более 100000). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипники опор вечные, а вот сами опоры рвутся как полиэтиленовое Г. Тягой у тебя вряд ли ограничится, это замена рейки. 

Новые стойки конечно здорово, но дорого, зачем если эти не вытекли и не стучат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Serega1970 сказал:

Попутно на текущем пробеге (161000)  приговорили опорные подшипники, рулевую тягу, втулки стабилизатора... за компанию с подшипниками видимо придется менять и стойки амортизаторов (все равно снимать, а отходили они более 100000). 

может вам просто нужно сервис поменять, либо вы их рекомендации принимаете как повод к действию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу опор не понял? Замене подлежат полностью комплект опор амортизаторов. Или имеется в виду стойки амортизаторов?  На рейку мне тоже указывали, но мнение по ней тоже у всех разное... там в основном втулка подлежит замене. Многие ее реставрируют, растачивают... 

      Насчет сервиса: ремонтировался в разных. По трудным случаем обращаюсь к знакомому автослесарю, ранее работавшему в дилерском центре Петровский (в  Мытищах). Насчет рекомендаций тут каждый решает на свой страх и риск. Конечно можно ждать, когда подвеска развалится вся целиком и продолжать ездить на люфтующих шаровых, но тогда и ремонт последующий может обойтись значительно дороже... кроме того водит жена и часто возит детей и насколько это безопасно я однозначно решить пока  не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Кстати, относительно стоек амортизаторов. Штатные стойки на Мегане стояли масляные. Пробились на 45 или 50 тысячах. Поменял на газомасляные от Монро. Сейчас на машине пробег 161000 - 162000 км. Но то что они больше 150000 проходят сомневаюсь. Недавно видел небольшие потеки масла, сейчас зима и диагностировать сложнее, но возможно это и с них.....

 Относительно диагностики поломок шаровых можно удостовериться покачиванием колеса влева-вправо в горизонтальной плоскости, подвешенного на домкрате (на нейтралке). Если есть люфт - это начало развала шаровых опор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жду ваших конструктивных предложений и советов.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опоры менять придётся, они рвутся быстро. А вот подшипники опор обычно вечные, ничего с ними не происходит. Они полностью разборные. Разобрал, промыл, смазал, собрал. Втулку рейки поменять нетрудно, но помогает это не часто. На переборку рейки я бы тоже не рассчитывал, лучше купить восстановленную в заводских условиях оригинальную рейку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это заказал в качестве опор амортизаторов

SNR KB655.17

Я извиняюсь, за некоторую некомпетентность, а что опоры  амортизаторов как то влияют вообще на состояние остальной ходовой части? Ну не знаю там большее давление испытывают пружины, рычаги или еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучат, убивают амортизаторы. В повороте колесо больше изнашивается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда точно нужно менять.....

А насчет шаровых все таки не ясно? Это чисто моя "забава" такая?  Ни у кого больше вообще проблем подобных не возникает?

       Еще вопрос  такой:  в большинстве сервисов при замене рычагов делают сход-развал. У меня только один знакомый слесарь снимает рычаги не снимая подрамник или полуподрамник. Каким то образом приопуская его только со стороны замены. В большинстве других снимают полностью и навязывают сход-развал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сход развал лучше сделать, чем не сделать, это очень влияет на износ колёс и расход. Никогда не видел, чтобы для замены рычага, опускали подрамник. На месте откручивают и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

          Во первых сход-развал делают везде неодинаково. И не всегда профессионально. Процедура эта весьма недешевая. А учитывая, что рычаги мне приходится менять часто (раз в полтора - 2 года) это довольно накладно. Во-вторых если машину не ведет ни влево ни вправо -  зачем его делать? Расход бензина у меня на Рено Мегане-2 в городском цикле (на автомате) всегда одинаков и по бортовому компьютеру составляет 11-11.5 л в зимнее время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схождение у нас отрегулировать 1,5 тысячи рублей, меньше чем бак бензина заправить. Никто не запрещает наблюдать за показаниями на мониторе стенда, чтобы все колёса в допуске оказались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это у вас? Я в Москве живу, здесь меньше чем 4.5 тысячи не берут. 

Кроме того все зависит от того калибрована ли сама установка. Если нет то можно сколько угодно следить все равно это не будет верным результатом схождения....

 1.5 тысячи здесь только замена рычага стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам по большой любви или дружбе такие скидки делают? Так киньте ссылку или телефон на этот сервис. Позвоню или съезжу туда. Может вообще все бюджетно сделают, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://auto-kompleks.ru/3d-shod-razval-v-kozhuhovo.html/

Здесь делал на трёх машинах. Полторы если только передний развал регулируется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
19.01.2022 в 11:28, Serega1970 сказал:

     Добрый день!  Рено Меган 2 (2008 г.в). В эксплуатации с 2009 года. Вопрос к членам клуба по подвеске на Рено Меган 2. Подвеска мягкая не вопрос. Проблема в том что у меня каждые 20000 пробега вылетают шаровые опоры в рычагах. Которые приходится менять вместе с рычагами. Автослесари говорят что при замене их частично ходят они еще меньше (3 - 4 месяца). Пробовал менять и шаровые отдельно, возможно они и правы. Пробовал ставить разные рычаги (Лемфордер, Маpco.. и др.). Без изменений. Сейчас потратился и купил рычаг от Монро. Эта проблема встречается у многих или только у меня. И как можно с ней  бороться?

у меня в кулаке разбило посадочное под шаровую, если в стоке было 18 то разбило до 19 и никак не зажималась она болтом. По итогу расверлили посадочные до 20 и с небольшой доработкой поставил рычаг от кангу, там шаровая под 20, и держится на 3 болтах, теперь слезы счастья вытираю, забыл уже как стучат шаровые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, everyone32 сказал:

у меня в кулаке разбило посадочное под шаровую, если в стоке было 18 то разбило до 19 и никак не зажималась она болтом. По итогу расверлили посадочные до 20 и с небольшой доработкой поставил рычаг от кангу, там шаровая под 20, и держится на 3 болтах, теперь слезы счастья вытираю, забыл уже как стучат шаровые.

а зачем такие танцы с бубном если на разборе ступица в сборе 1200р стоит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, anlyk сказал:

а зачем такие танцы с бубном если на разборе ступица в сборе 1200р стоит? 

на меган может и есть, а на сценик хрен найдешь ну и состояние тоже неясное будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, everyone32 сказал:

на меган может и есть, а на сценик хрен найдешь ну и состояние тоже неясное будет.

как грязи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, everyone32 сказал:

на меган может и есть, а на сценик хрен найдешь

Ну, тема то про меган...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 772
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanpjt
    Новый пользователь
    Bogdanpjt
    Регистрация