Пример HTML-страницы
ayk

Дополнительные разъемы для зарядок

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рассказали тут в Мосренсервисе - что кто-то из какого-то Рено-клуба недавно у них ставил на Меган. Причем похоже что из "местных" так как хотел еще поставить зеркала с электроскладыванием, так как читал на форуме что кто-то недавно такие ставил на Клио 3. Признавайтесь!

 

Мысль в общем-то простая - поставить еще "прикуриватели" на 12V (есть такие с крышечкой) дополнительно к штатному как минимум:

 

1) В багажнике (у Лагуны 3 уже стоит) - чтобы было удобнее подключать компрессор, автохолодильник и т.д.
2) В бардачке. Надо что-нибудь зарядить - воткнул, закрыл бардачок, и можно спокойно куда-нибудь идти не опасаясь что разобъют стекло из-за того что увидят что лежит что-то ценное
3) Может где-то еще? На Меган сказали ставили сзади, типа для пассажиров... Есть какие-нибудь идеи?

 

Еще интереснее: поставить 5 вольт на USB-разъемы. Тогда для любых КПК, и многих GPS и смартфонов не нужен будет громоздкий зарядник от прикуривателя, достаточно будет простого кабеля USB-miniUSB (а для фотоаппаратов - microUSB). Кстати такие кабели есть и в формате "рулетки", то есть вытягивающиеся ровно на нужную длину. Совсем тоненькие. В Евросети продаются. Сделать такие тоже совсем просто путем разборки девайса "USB-зарядник через прикуриватель" (купил вчера парочку таких в Техносиле по 350 рублей, 1000 мА, то есть тянут и мой НТС и iPOD, разобрал, посмотрел).

 

Ну и кстати - часто остаюсь без зарядника, нужно срочно подзарядить НТС - а с ним проблемы. Моторола V3 типа тоже вроде мини-USB но не вытягивает по току, а КПК-шные - дефицит и довольно дорогие. А вот кабель USB-miniUSB найти довольно просто. Или попросить у кого из друзей.

 

Ну и опять мысли куда все это ставить. В багажник явно не нужно, а нужно (наверное):
1) рядом со штатным прикуривателем
2) В бардачке
3) А вот тут проблема. Хотелось бы прямо на торпеде. Или вверху болоды магнитолы. Чтобы если что-то на кронштейне ставить (GPS, TV, КПК) - чтобы кабель не тянуть вниз. Но вот что-то ничего красивого не придумаю...

 

У кого какие идеи? Хорошо бы до пятницы, так как в пятницу погоню машину в Мосрентсервис ставить всякие-разные допы. Через неделю обязуюсь отчитаться по результатам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и опять мысли куда все это ставить. В багажник явно не нужно, а нужно (наверное):
1) рядом со штатным прикуривателем
2) В бардачке
3) А вот тут проблема. Хотелось бы прямо на торпеде. Или вверху болоды магнитолы. Чтобы если что-то на кронштейне ставить (GPS, TV, КПК) - чтобы кабель не тянуть вниз. Но вот что-то ничего красивого не придумаю...

 

У кого какие идеи? Хорошо бы до пятницы, так как в пятницу погоню машину в Мосрентсервис ставить всякие-разные допы. Через неделю обязуюсь отчитаться по результатам :)


1. Продаются такие тройники или точнее будет назвать- двойники. Втыкается в прикуриватель и имеет два выхода.
2. Не вижу смысла. При вынутом ключе зажигания прикуриватель обесточивается. И тот аппарат который ты подключил в бардачке (спрятал от посторонних глаз) и ушел по делам заряжаться не будет.
3. Представь себе провод, который достаточно длинный, кучей лежащий на торпеде. Тоже не верх эстетики.
Но если очень хочется, то почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бардачке можно розетку прикуривателя подключить к +12в постоянки (без ключа зажигания). Проще всего протянуть от кнопки аварийки, что около ручника (на IV фазе не знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бардачке можно розетку прикуривателя подключить к +12в постоянки (без ключа зажигания). Проще всего протянуть от кнопки аварийки, что около ручника (на IV фазе не знаю)

Небезопасно это. Для того и откл. потребители тока, чтобы не произошло КЗ в ваше отсутствие. Даже палка раз в год может выстрелить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Продаются такие тройники или точнее будет назвать- двойники. Втыкается в прикуриватель и имеет два выхода.
2. Не вижу смысла. При вынутом ключе зажигания прикуриватель обесточивается. И тот аппарат который ты подключил в бардачке (спрятал от посторонних глаз) и ушел по делам заряжаться не будет.
3. Представь себе провод, который достаточно длинный, кучей лежащий на торпеде. Тоже не верх эстетики.
Но если очень хочется, то почему бы и нет?

 


1) Я про USB разъем рядом с прикуривателем
2) На постоянку, усиленным кабелем, с отдельным предохранителем
3) USB-кабель купил в виде "рулетки", вытягивается ровно на ту длину которая нужна. примерно как на фотке (но черный, от Sony PSP). Так что никакой "кучи" не будет.
3а) Меганафты поделились фоткой USB-разъема. Имхо - очень классно, длина кабеля вообще минимальной получается!!!

post-2145-1217943583_thumb.jpg

post-2145-1217943866_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OFF. АУК откуда у тебя в подписи еще логан "нарисовался"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OFF. АУК откуда у тебя в подписи еще логан "нарисовался"?

 

Уже внес залог, так что имею право :) Вообще реально в течении этого месяца у меня будет три Рено. Или даже четыре. Так что следите за подписью.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже внес залог, так что имею право :) Вообще реально в течении этого месяца у меня будет три Рено. Или даже четыре. Так что следите за подписью.... :)

 

Да, для еще неполученного Логана уже заказа перфорированные тормозные диски, более мощный "карлсон" с термостатом, аморы, пружины, колодки... Ну и естественно задние барабаны буду менять на ветилируемые диски и ставить короткую главную пару... Так что отпишусь по ходу дела обязательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для еще неполученного Логана уже заказа перфорированные тормозные диски, более мощный "карлсон" с термостатом, аморы, пружины, колодки... Ну и естественно задние барабаны буду менять на ветилируемые диски и ставить короткую главную пару... Так что отпишусь по ходу дела обязательно :)

извращенец :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для еще неполученного Логана уже заказа перфорированные тормозные диски, более мощный "карлсон" с термостатом, аморы, пружины, колодки... Ну и естественно задние барабаны буду менять на ветилируемые диски и ставить короткую главную пару... Так что отпишусь по ходу дела обязательно :)

Зачем? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? :blink:

Да пусть отписывается :) Нам же интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извращенец :don-t_mention:

 


Не, он фанат! :victory:

Фанат- извращенец. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для еще неполученного Логана уже заказа перфорированные тормозные диски, более мощный "карлсон" с термостатом, аморы, пружины, колодки... Ну и естественно задние барабаны буду менять на ветилируемые диски и ставить короткую главную пару... Так что отпишусь по ходу дела обязательно :)

Тебе наверное, не столько машина нужна, сколько объект для тюнинга?
Ты их оптом покупаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще было купить сразу Логан из гоночной серии(вроде так), а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще было купить сразу Логан из гоночной серии(вроде так), а?

 

Была такая мысль:
http://www.logancup.ru/index.php?option=co...0&Itemid=46
- но дело в том, что в машине с каркасом ездить не очень удобно :) Хотя на самом деле скорее всего этим все и закончится. Просто меня друзья давно просили проспонсировать им машинку для раллийных гонок. В конце-концов я решил что возбму себе на зиму Логан как служебную, а ближе к лету, перед сезоном соревнований, отдам им а себе присмотрю что-нибудь новое. А на зиму мне будет очередное развлечение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ближе к лету, перед сезоном соревнований, отдам им а себе присмотрю что-нибудь новое

Лучше песчанкам, под домик, отдай. Будет где мышкам разгуляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- но дело в том, что в машине с каркасом ездить не очень удобно :) Хотя на самом деле скорее всего этим все и закончится. Просто меня друзья давно просили проспонсировать им машинку для раллийных гонок. В конце-концов я решил что возбму себе на зиму Логан как служебную, а ближе к лету, перед сезоном соревнований, отдам им а себе присмотрю что-нибудь новое. А на зиму мне будет очередное развлечение :)

 

А зачем тогда брать престиж? Возьми самую первую модель с движком 1.6, дешевле будет наверно тысяч на 80. Они все равно выкинут все, те навороты которые есть в престиже. Да и если ты им отдашь машинку перед сезоном, то использовать они начнут ее только на следующий сезон. ты бы лучше с ними переговорил, за эти деньги можно взять б\у машинку которая для ралли подойдет лучше. Ее все равно переделывать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда брать престиж? Возьми самую первую модель с движком 1.6, дешевле будет наверно тысяч на 80.

 

Да, долго думал, в том числе и над б/у. Но в престиже все-таки кондиционер и подогрев сидений, зеркала побольше, все бамперы и молдинге в цвет кузова... А б/у Престиж найти сходу не удалось. Ну и потом, я легко ведусь на импульсивные покупки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, прикольно когда есть возможность на такие импульсы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • everyone32
    • Сарут
    • kolobok53
    • repiir
    • maks_ru
    • Alex050
    • irinadrabova322
    • helen
    • vaskoreno
    • Леха10rus
    • Arkivi1
    • man4691
    • romashova
    • fill2007
    • timakov.sergio
    • alex999
    • ален
    • Vadim345
    • Soldmax
    • SOMG1339
    • Karotay
    • AndreyRyzhkin
    • 62www
    • TDS241
    • Hayabusa
    • polaris192
    • Reaper
    • sotovik
    • Владимир257
    • kristin
    • balamut222
    • Лысый
    • Павел-Мурманск
    • Sergey_ATV
    • Михаил К.
    • LeonidS
  • Статистика пользователей

    82 822
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dima777
    Новый пользователь
    Dima777
    Регистрация