Пример HTML-страницы
iCE

Вот и я наконец-то дождался своего Мегана

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

50 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот и закончилось мое долгое ожидание Меган-2 Экстрим автомат. Ждал с конца мая! В итоге таки не получил машину которую заказал. Машина с автоматом, а как оказалось летом была огромная проблема с поставками таких машин из Бурсы - автоматов на всех нехватало, приходили машины на ручке. В итоге мне 3 раза переносили сроки поставки. Сначала был конец июня, потом начало июля, потом конец июля ... в итоге спасибо Мусе нашли мне машинку Экстрим с автоматом ибо моя заказаная так и не была даже изготовлена!!! Машинка зеленого пастельного цвета, мне даже понравилось :) А жена так вообще в восторге, ей этот цвет гораздо больше понравился, чем заказаный мною D11 изначально. Вообщем теперь я тоже на Мегане и мне это нравится! Автомат правда тупит, но мне в Мусе сказали что его нужно раскатать и подстроить под свою манеру езды. Да и ладно, сейчас период обкатки, рвать не буду, хотя хочется :)

 

Цвет такой ade4e02b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис!!! Поздравляю с покупкой! Пусть машинка служит верой и правдой!!! А самую головную боль пусть доставляет только выбор "хороших" заправок и моек! Удачи! Ждем фоток. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Будем потихоньку привыкать :) Сегодня когда забрал машину первое время все пытался подтыкать передачи и "топтал" несуществующую педаль сцепления ;) Но потом быстренко освоился и стал получать удовольствие от неспешной вальяжной езды по пробкам. А тормоза то, тормоза! Я как от салона отъехал на первом же перекрестке так нажал на педальку что машина стала как вкопаная и зажглась аварийка - сзади даже бибикнули :) Приходилось давить на тормоз только одним прикосновением большого пальца ноги :mosking: После моей старушки 2111 в салоне гробовая тишина, даже непривычно ... отвык от хорошего :) Перегонял сегодня в гараж батяне ладу, так охренел от того как я все это время ездил и не жужжал :) Хотя ничего плохого про старушку сказать не могу - отъездил 7тыщ км на ней пока ждал Меган и хоть бы что сломалось :) Ну да ладно, буду теперь получать удовольствие от вождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салон все-таки светлый, да?

 

Неее ... это на фотке не моя, это цвет как у меня. У меня стандартный салон экстрима - черный с синими вставками и синей строчкой - смотрится зачетно! Особенно радуют сиденья аля спорт с хорошей боковой поддержкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Когда смотрины? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Когда смотрины? :)

 

Хех ... постараюсь вырваться на наш следующий слет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, а фоток побольше !!! Похвастайся !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно я человек в плане машинок суеверный - фоткать свою машину нельзя :) лучше уж на встрече похвастаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что я на встречу очень долго не попаду :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, поздравляю!!! Твои ощущения и восторг мне близки! :)

Приходилось давить на тормоз только одним прикосновением большого пальца ноги :mosking:

Босиком не очень удобно на самом деле... ты уж там поаккуратнее тогда... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и закончилось мое долгое ожидание Меган-2 Экстрим автомат. Ждал с конца мая!

 

я что-то не пойму???? ты же вроде в той системе работаешь и ждал авто целых 3 м-ца.... демократия такая или денег не было?

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед Рено все равны :)
Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Описывай почаще свои впечатления от машинки. Ну и пусть в разделе Меган не прибавится описаний проблемм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,пусть машинка тебя радует=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Восторг понятен, сам такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

 

А почему никто черные меганы не заказывает??? не нравятся???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж больно на них грязь хорошо видна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Денис, поздравляю!

 

Поздравляю. Восторг понятен, сам такой.

Тебя тоже можно с приобретением уже поздравлять? :)

 

Поздравляю!!!

 

А почему никто черные меганы не заказывает??? не нравятся???


У меня чОрный меган! И я этому очень рад, смотриться суперски :lol:

 

Уж больно на них грязь хорошо видна.

Это да, есть такое... но зато если помыть, то глаз не оторвать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу-угу, уже 200 км накатал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! Сам хочу такой, но только зимой. Там уже и "улыбка" под бампером быть должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто черные меганы не заказывает??? не нравятся???

Силуэт теряется... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силуэт теряется... B)

 

Дим, я не помню а у тебя тоже светлый салон???? :blink:

 

З.Ы. Смущает меня просто светлые тона - месяца на 3 только хватит..... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я не помню а у тебя тоже светлый салон???? :blink:

 

З.Ы. Смущает меня просто светлые тона - месяца на 3 только хватит..... :icecream:

 

Ерунда. У меня светлый. Считай три года. Все очень прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда. У меня светлый. Считай три года. Все очень прилично.

 

Возможно. Я просто вспоминаю свой символ..... это было нечто.....свин, одним словом... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силуэт теряется... B)

 


не согласна, наоборот, подчеркивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и закончилось мое долгое ожидание Меган-2 Экстрим автомат.

Поздравляю!
Желаю, чтообы авто только радовало! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!
Моя бывшая мечта :gathering: Наслаждайся пока эйфория есть! Это самые счастливые дни!
У меня после месяца езды эйфория проходит и уже кажется машина плохо тормозит, слышу каждый скрип и разгон плохо ущущаю..... Но стоит прокатиться на жигулях и снова!!! Моя машина мерседес :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.
Цвет как у меня.

 

З.Ы. Смущает меня просто светлые тона - месяца на 3 только хватит..... :icecream:

Из личного опыта... Светлый салон практичней темного. Ну а самый маркий- черный, каждую пылинку видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я не помню а у тебя тоже светлый салон???? :blink:

 

З.Ы. Смущает меня просто светлые тона - месяца на 3 только хватит..... :icecream:


У меня Экстрим, как и у Дена. У Экстримов салон темный.
Плохо то, что любая пылинка видна...

 

не согласна, наоборот, подчеркивает

Ну, ладно, пусть черный тоже подчеркивает :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что-то не пойму???? ты же вроде в той системе работаешь и ждал авто целых 3 м-ца.... демократия такая или денег не было?

 

Потому что как написал в пером посте заказал именно автомат да еще и увета D11 - это уже заказная машинка получилась. Машину сразу оплатил на 100% ибо знал о грядушем подорожани. Ну да бог с ним с ним с цветом, но автоматов в течении лета у дилеров не было вообще!!! и без разницы из Рено ты или нет, их просто физически в Россию не таскали. На ручке их был вал! В Ренамаксе там вообще мне на выбор из 15 машин предложили взять, но все на ручке и более того они сами плакались что в связи с пробками народ старается брать автоматы которых нет! В итоге как уже говорил моя машина так и не встала на сборку и спасибо Мусе мне нашли своодну машинку, которую заказывал себе человек из Мусы, но в связи с денежными проблемами не взял - так что считай повезло! Заказал бы на ручке уже в конце Мая был бы на колесах. Но если честно я даже рад что она получилась такой вымученой, долгожданной и я уже проникся большой любовью к ней и цвет мне этот очень нравится :)

 


Всем большое спасибо за поздравления, наверное похожие увства я испытывал когда моя жена сказала что родился мальчик :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Экстрим, как и у Дена. У Экстримов салон темный.
Плохо то, что любая пылинка видна...

 


Ну, ладно, пусть черный тоже подчеркивает :don-t_mention:

 

Да уж ... у меня киндер уже обновил салончик, поползал сзади по сиденьям в обуви ... еле вытер щеткой. Вот думаю не зачехлить ли хотя бы сзади :)

 

А черный цвет мне не нравится тем что очень требователь к чистоте машины - раза 2 в неделю мыть ибо вид сразу теряется, а на светлой или пастельного цвета не так заметно, да и машина греется на солнце черная больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давно не отписывался на тему своего Мегана. За 2 недели владения автомобилем накатал 900км, осталось совсем чуть-чуть до конца обкатки. Уж очень тяжко дается удерживать себя от того чтобы не пришпорить иной раз машинку, а иногда это просто необходимо из соображений безопасности! Порэтому пару раз уж приходилось активно давить на тапку и куртить движок, хотя большую часть времени курчу не более 3-3,5тыщ оборотов (как написано в мануале). Разгон при таком плавном педалировании вяловат, но впринципе меня устраивает. Знаю по предыдущему Символу, что Реношные движки просыпаются после 3,5,-4тыщ оборотов, поэтому особо и не грущу, просто спокойно жду завершения обкатки. Расход горючки правда немного напрягает - с учетом того, что сейчас реальных пробок нет (все в отпусках) и дороги относильно свободны средний расход состовляет 11,5л на сотню ... надеюсь хотя бы на литр снизится (по крайней мере у коллеги по работе на аналогичной машине 10,2л на сотню). Машина конечно очень комфортная и приятная в управлении. Особенно радует высокая крыша и возможность поднять сиденье водителя повыше - видно далеко. Приятная фича датчик света и дождя - довольно логично функционируют и я уже даже не стараюсь переигрывать их, работают как работают. Пассажиры немного жалуются на то, что машина слишком мягкая - многих сзади укачивает :) но это уже вопросы вестибулярного аппарата - моего ребенка и жену не укачивает, это самое главное. Багажник такой же здоровый как и в Символе, да еще и сидушка раскладывается по частям - этого очень не хватало в Символе! Вообщем пока всецело доволен, буду продолжать наматывать км и отписывать свои очучения сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно радует высокая крыша и возможность поднять сиденье водителя повыше - видно далеко.

Открой секрет, как тебе удается поднять сиденье и при этом не упираться головой в эту самую высокую крышу? Мы ж с тобой вроде практически одного роста. Я тут катался на подменном Мегане. Так если сажусь удобно, то даже в самом низком положении кресла я упираюсь головой в крышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открой секрет, как тебе удается поднять сиденье и при этом не упираться головой в эту самую высокую крышу? Мы ж с тобой вроде практически одного роста. Я тут катался на подменном Мегане. Так если сажусь удобно, то даже в самом низком положении кресла я упираюсь головой в крышу.

 

Общий, одинаковый рост не показатель. Сорри, но значит ты, либо более вертикально ставишь спинку сиденья, либо у тебя длиннее туловище и короче ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мои 5 капель.
За 1500 км пробега средний расход 6,7 л, это на автомате.
Машинка супер, но есть несколько моментов которые напрягают.
1. При езде ночью, очень мало света в салоне и очень резкий контраст получается с БК, магнитолой и прочее. Появилось желание добавить подсветку ног.
2. Совсем нет удобства от подголовников. Появилась идея поставить с ранней версии Мегана "книжки".
3. Сравнил подкапотное пространство своега Меганчика, и более ранней версии...слало грустно и захотелось свой доработать. Не хватает "плиты" на двигатель, пластиковой накладочки на переднюю панельку (где замок капота), да и утеплитель капота бы не помешал. Кто знает разборки в Питере по Рено? Попробую поискать нужные приблудки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открой секрет, как тебе удается поднять сиденье и при этом не упираться головой в эту самую высокую крышу? Мы ж с тобой вроде практически одного роста. Я тут катался на подменном Мегане. Так если сажусь удобно, то даже в самом низком положении кресла я упираюсь головой в крышу.

 

Очень странно. Я спинку люблю ставить более вертикально, почти по-автобусному посадка получается и мне места более чем за глаза! Поднял сидушку наверное на 2/3 от полного хода. На максимальном поднятии действительно касаюсь головой потолка :) Вообщем с моей посадкой за рулем ощущаю себя великолепно, да еще и места за мной валом - сам за собой сел и колени об спинку сиденья не бьются, а ребенку за мной так вообще раздолье ... в предыдущем Символе он меня все время ногами колашматил - массажировал, а теперь достает с большим трудом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно. Я спинку люблю ставить более вертикально

Ну х.з., я тоже люблю спинку ставить в более вертикальное положение. Видимо мое положение спинки вертикальнее. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мои 5 капель.
За 1500 км пробега средний расход 6,7 л, это на автомате.
Машинка супер, но есть несколько моментов которые напрягают.
1. При езде ночью, очень мало света в салоне и очень резкий контраст получается с БК, магнитолой и прочее. Появилось желание добавить подсветку ног.
2. Совсем нет удобства от подголовников. Появилась идея поставить с ранней версии Мегана "книжки".
3. Сравнил подкапотное пространство своега Меганчика, и более ранней версии...слало грустно и захотелось свой доработать. Не хватает "плиты" на двигатель, пластиковой накладочки на переднюю панельку (где замок капота), да и утеплитель капота бы не помешал. Кто знает разборки в Питере по Рено? Попробую поискать нужные приблудки.

 

Это каким макаром у тебя 6,7л расход???? Если только постоянно по трассе ездить да и скорость не более 100кмч держать. По трассе на 110кмч на пологой прямой у меня вообще 5-5,5л на сотку показывает :)

 

Подголовники я бы тоже поменял, но вприципе не на столько они меня сильно бесят, чтобы это делать. Подсветка приборки регулируется, так что в темное время суток можно и потише сделать :) тогда общий темный фон не будет диссонировать с чрезмерно яркой подсветкой :)

 

Очень забавно раскручивается движок с автоматом - такое впечатление что автомат сначала накапливает энергию, а потом потихоньку отдает - ну то есть при старте у меня обороты устремляются к 3500 оборотам, машинка жужжит, а потом начинает разгоняться и обороты чуть падают вниз - эффект такой же, как если бы я давал возможность сцеплению проскальзывать при старте, а потом постепенно отпускал бы педаль сцепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С расходом легко, действительно больше 100 пока не летаю, пусть притрется хорошенько, а пользую в основном в городе, на дачу пару раз слетал 200 км, ну и в Мандроги 530. Получается примерно пополам. А с подсветкой, крутил и так и сяк, если ярко, в глаза бьет, если тускло, как со свечкой сидишь...И ещё вопрос, на центральной консоли, внизу, там где у Тазиков пепельницы, есть какая то крышечка, должна открываться, но тянуть сильнее страшно, вдруг там чего пластмассовое сломается...чего там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть какая то крышечка, должна открываться, но тянуть сильнее страшно, вдруг там чего пластмассовое сломается...чего там?

 

Там диагностические разьемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С расходом легко, действительно больше 100 пока не летаю, пусть притрется хорошенько, а пользую в основном в городе, на дачу пару раз слетал 200 км, ну и в Мандроги 530. Получается примерно пополам. А с подсветкой, крутил и так и сяк, если ярко, в глаза бьет, если тускло, как со свечкой сидишь...И ещё вопрос, на центральной консоли, внизу, там где у Тазиков пепельницы, есть какая то крышечка, должна открываться, но тянуть сильнее страшно, вдруг там чего пластмассовое сломается...чего там?

 

Заглушка :) Есть подозрение что вообще должна быть выдвижная пепельница или ящичек для мелочи - может в других комплектациях есть. Но с расходом все-равно никак не вяжется, неужели у вас в Питере "такие пробки", как у нас трасса??? Ну не может машина на обкатке, да еще и с автоматом, в городе кушать 7л на сотку :) Я бы и 10л на сотку рад был бы, не то что 7-8!

 

Подсветку я себе очень точно настроил, крутил практически с микрометровой точностью, прямо как медвежатник сейф вскрывает :) где-то половина хода пимпочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не может машина на обкатке, да еще и с автоматом, в городе кушать 7л на сотку :) Я бы и 10л на сотку рад был бы, не то что 7-8!

 

вот вот, даже на трассе с круиз контролем расход 5.6 - 6.5
а в городе то за 10 переваливает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, у меня теперь есть БК, он все показывает. По мере увеличения пробега, буду выкладывать данные, специально обнуляю только суточный пробег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мере увеличения пробега, буду выкладывать данные, специально обнуляю только суточный пробег.

Ну, тогда ты обнуляешь и данные по средней скорости, среднему расходу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда ты обнуляешь и данные по средней скорости, среднему расходу...

Это не есть факт. Обнуляешь только суточник, а все остальные данные остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 709
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vitamin_78
    Новый пользователь
    Vitamin_78
    Регистрация