Пример HTML-страницы
rudi311

Расход топлива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

:to_become_senile: Господа, у меня логан. подскажите каков должен быть расход по трассе на дв.1,6( пока на обкатке но после нее). сейчас глотает около 10 на 100, старушка-волга кушает 12-13 но 76, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не парься :rolleyes: после обкатки напиши как выходит. должно быть поменьше значительно... а с чего ты решил что волга 12-13 кушает?как мерял? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не парься :rolleyes: после обкатки напиши как выходит. должно быть поменьше значительно... а с чего ты решил что волга 12-13 кушает?как мерял? :rolleyes:

выкатав и став на трассе(живу за городом а работаю в воронеже) залил с н/з 10 литров, проехал 82,5 по дневному пробегу. Да и к родителям в Ст. оскол езжу на старушке, 40 литров хвотает на в среднем на 350-370 км (карбюратор солекс). Да и сам знаешь как волга гниет, видно дыры снижают сопротивление воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile: Господа, у меня логан. подскажите каков должен быть расход по трассе на дв.1,6( пока на обкатке но после нее). сейчас глотает около 10 на 100, старушка-волга кушает 12-13 но 76, как быть?

чего то цифры какие то в корне не правильные...
как может машина типа логана (легковая) с 1.6 двигателем кушать по трассе 10 л на 100 км.

 

у меня при обкатке кушала 6.3 литра на 100 км (при движении 100-110 км./ч (средняя скорость 82 км/ч)
сейчас у меня при 110-130 6.2 л/100 км.
и это при том, что у меня машина тяжелее
если не ошибасюь у Андрея (Scenic) на Сценике разход по трассе 7 литров на 100 км.

 

или у логана движки вообще не притерты изначально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего то цифры какие то в корне не правильные...
как может машина типа логана (легковая) с 1.6 двигателем кушать по трассе 10 л на 100 км.

 

у меня при обкатке кушала 6.3 литра на 100 км (при движении 100-110 км./ч (средняя скорость 82 км/ч)
сейчас у меня при 110-130 6.2 л/100 км.
и это при том, что у меня машина тяжелее
если не ошибасюь у Андрея (Scenic) на Сценике разход по трассе 7 литров на 100 км.

 

или у логана движки вообще не притерты изначально?


в деревне или маленьком городе малыми переездами жрет очень много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в деревне или маленьком городе малыми переездами жрет очень много

это про кого? про логан, клио, волгу или кашкай? и вроде говорили про расход на трассе... Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в деревне или маленьком городе малыми переездами жрет очень много

Ну у меня по городу переезды до работы и обратно. Километров 8 в одну сторону. Расход 8 - 8,5 литров 95-го....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня по городу переезды до работы и обратно. Километров 8 в одну сторону. Расход 8 - 8,5 литров 95-го....

Господа, а выкатывать топливо до 0 возможно или все-таки не желательно из-за погружного насоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не желательно, насос топливом охлаждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не желательно, насос топливом охлаждается.

И смазывается тоже топливом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня на Опель-Корсе, средний расход топлива, по компьютеру составляет зимой 12.5 литра а летом 11.6 литра. Это много, так как в мануале написано что она должна расходовать 8.8 литра на сотню, при движении в городском цикле. Машина еще на гарантии. Хочу обратится к дилеру, пусть проверят и починят что нужно. Но боюсь они начнут меня отшивать, будут говорить что расход заявленный в мануале придуман для идеальных условий, т.е. без пробок.
Кто уже сталкивался с такими вещами, как убедить дилера взятся за это дело (или они правы?) и в чем может быть проблема, если машина, действительно, требует оперативного вмешательства (датчик, перепрошивка мозгов)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья. Если компьютерная диагностика ничего не выявит, тебе придется ее оплатить. И расход не сильный показатель. Опять же, при какой средней скорости выскочил такой средний расход?
Как показывает моя практика, я вписываюсь в заявленый производителем городской расход, при средней скорости 32-35 км/час. А с учетом того, что у меня средняя скорость сейчас 16 км/час, то и средний расход у меня литра на 3 выше заявленого Рено городского.
Про стиль езды я вообще молчу.
Но факты таковы. При резких стартах со светофора и педалировании, средняя скорость у меня вырастает крайне незначительно. Ну, на пару км/час. А вот в среднем расходе, выскакивают еще парочка дополнительных литров на сотню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я это все понимаю. Но у машины объем двигателя 1.4. И если бы расход был бы на литр больше, из за пробок, постоянно работающего климат-контроля и т.д. А когда расход на треть больше от нормы, то наверное это неисправность.
Хотя зимой, в какой то момент, средняя скорость была шесть км/час. :D Сейчас 21 км/час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что кроме диагностики, не поможет ничто.
Ну невозможно адекватно и по инету ответить тебе на эту тему.
Приведу только цифры. На Лагуне 2,0 Т с АКПП, заявленый штатный, городской расход в районе 13 литров на сотню (это по памяти). При средней скорости 35 км/час я в нее вписывался. При средней скорости 22 км/час у меня цифра выходила в рамки 16,3-16,8 литра на сотню. А уже при средней скорости 16 км/час она выходила 19,2-20,0 литров на сотьню.
Чувствуешь разницу? 7 литров на сотне. Машина при этом полностью исправна!
Я не к тому, что у тебя машинка исправна или наоборот. Я к тому, что кроме тебя самого, никто это почувствовать не сможет. А адекватно сможет ответить на твой вопрос, только хорошая диагностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут у себя расход проверил на каде с тапкой в пол. 5-я передача, 5200 об мин , скорость на спидометре 175, больше не набирает, расход кажет 12,5 литра на сотню. А по городу зимой самая большая цифра - 11 при средней скорости 20. Летом пробок меньше - сейчас средний по городу 9, По трассе обычно 6,7 - 7 Моторчик d4f740 ~1150 кубиков =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А я тут у себя расход проверил на каде с тапкой в пол. 5-я передача, 5200 об мин , скорость на спидометре 175, больше не набирает, расход кажет 12,5 литра на сотню. А по городу зимой самая большая цифра - 11 при средней скорости 20. Летом пробок меньше - сейчас средний по городу 9, По трассе обычно 6,7 - 7 Моторчик d4f740 ~1150 кубиков =)

Сценик 2 1.6 16 клапанов расход по городу 8.4(средн), если смешаный (где то 70% трасса -30% город со множеством светофоров но без пробок) от 7.4 до 7.9 литров. Иногда пуляю но редко, езжу на 95 экто лукойле
п.с. машинку пригнал недавно, бу конец 3го года из бельгии + 2 года в белорашии ездила, масло пока не менял ремни и фильтра тоже. Изменено пользователем freedm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 746
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhto
    Новый пользователь
    Bogdanhto
    Регистрация