Пример HTML-страницы
Flouwjkee

Предположительно Акпп

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 posts in this topic

Recommended Posts

Доброго времени суток, не нашел такой темы, опишу, может у кого было нечто подобное и кто то решил проблему. Авто 2017г 126т пробега, по блокам вроде сходится, 1.5 dci edc dc4. Смысл в том что коробка периодически тупит, а именно после торможения на лежачем начинаешь движение, нажимаешь на педаль газа обороты взлетают 2-2.5т а авто разгоняется еле еле, иногда вообще толчок происходит, а иногда все хорошо. если после торможения нажимать на педаль газа ОЧЕНЬ плавно, то все хорошо. Такая же история при разворотах на 180 градусов на ходу притормаживаешь, разворачиваешься, даешь газу, мотор ревет, машина еле едет. При этом с утра заводишь авто и первые мин 5 она едет прекрасно. Так же после полной остановки со светофора начинаешь движение и 1,2 передачи переключаются как бы с задержкой, то есть если бы я ехал на механике это выглядело бы так. Трогаешься, выжимаешь сцепление, переключаешь передачу, еще не отжав сцепления начинаю нажимать на педаль газа, обороты растут, после отпускаю сцепление, при этом ударов нет все плавно. То есть переключения с 1 на 2 и со 2 на 3 (реже) сопровождаются ревом двигателя в момент переключения передачи.  При переключении передачи на повышенную стрелка тахометра должна падать, а в моём случае видно момент в который коробка начинает переключать передачу примерно на 2т оборотов, тоесть до 2т обороты плавно растут пока разгоняют дальше резко подскакивают до 2.5-3 и резко падают до 1.5 т. С остальными передачами все хорошо и плавно переключает. При покупке висели 2 ошибки по коробке DF117 и DF118 по передаче скорости вращения задних колес по мультиплексной сети, при этом с датчиками абс все хорошо. Заменил масло в акпп на 120т с тех пор проехал 6т ошибки больше ни разу не вылезли. Но к слову в работе акпп ничего не изменилось. По сцеплению смотрел точки, скрин не сохранил но что то в районе 11с небольшим и 10 с небольшим не помню какой должен быть меньше но на тот момент когда смотрел все было как нужно. Адаптацию не делал, так как не у всех она идет по плану )

tE2f_Eu-tKE.jpg

cV1Cky4-Im8.jpg

Edited by Flouwjkee

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

тоесть сейчас ошибок по коробке нет при компьютерной диагностике?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Нету, при диагностике пирэном по машине ошибок ноль. Но с первой на вторую и иногда со второй на третью переключает с повышением оборотов в момент переключения. А дальше все хорошо. Со светофоров приходится ехать слегка нажимая педаль газа чтобы первые две передачи пройти без больших скачков при переключении. А как втыкает 3 передачу, можно тапку в пол ложить, все хорошо. Так же при торможении перед лежачими полицейскими, после проезда слегка нажимаю на газ оборотов до 1500 и так держу сек 3 только потом до коробки доходит что нужно ускоряться и можно прибавить газу. Если сразу газануть 2500-3000 на тахометре и тяги нет. При этом при полной остановке стоит только отпустить тормоз машина сразу трогается. Так что вроде сцепление ещё живое.

Edited by Flouwjkee

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Видно скачек оборотов при переключении с 1 на 2

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

точки сцеплений нужно ещё посмотреть. можете выложить сдесь?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zahar100 сказал:

точки сцеплений нужно ещё посмотреть. можете выложить сдесь?

Screenshot_20220819-201655.jpg

Screenshot_20220819-201438.jpg

Screenshot_20220819-201233.jpg

Screenshot_20220819-201223.jpg

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

хмм.. сам я механик, не диагност, и в таких случаях советуюсь с нашими диагностами, но дело в том что я сейчас в отпуске и смогу с ними поговорить только через 3 недели. попробуйте покачто спросить под этим видео: https://www.youtube.com/watch?v=xuzQjDxyP5U&t=4s

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маскот
    • R2SBX
    • leno4ek
    • AlexSen
    • Dorin
    • Walerii73ru
    • I-Cube
    • victor.t
    • vitaminchik8
    • следопыт
    • Denwer36
    • Механик1387
    • loumc
    • алексей30
    • Pharaon
    • Митя
    • lysva59
    • Rdc12
    • Берик
    • Vetka
    • Strelnikov
    • artanna
    • Котофей
  • Member Statistics

    84869
    Total Members
    5686
    Most Online
    otkatnye_jtKt
    Newest Member
    otkatnye_jtKt
    Joined