Пример HTML-страницы
BADDY

Штрафы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, остановили машинку за "встречку", написали протокол, водитель его подписал, что в нем, скажу честно, я не знаю. Мне Гайцы сказали что предупредили, так сказать погрозили пальчиком. Водителю сказали, что надо в сберкассе оплатить 100 руб, на счет районного отдела ГАИ, но ни квитанции, ни копии протокола, ничего не отдали, кроме прав и документов на машину. Вот собственно и вопрос, оплачивать или нет? Дело не в сумме, дело в том, что нет квитанции. Это что то новое, или я просто чего то не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встречался с подобным. Ну позвони в гаи и спроси. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ни квитанции, ни копии протокола, ничего не отдали, кроме прав и документов на машину. Вот собственно и вопрос, оплачивать или нет? Дело не в сумме, дело в том, что нет квитанции. Это что то новое, или я просто чего то не знаю.
Было такое в начале лета. Ну как можно платить не зная куда и сколько? Я не платил, живой как видишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое в начале лета. Ну как можно платить не зная куда и сколько? Я не платил, живой как видишь.

Вот и меня подобные сомнения терзают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 руб. за встречку? это наверное не встречка была? по этой статье такой суммы по моему не предусмотрено.
У меня кстати было такое - когда устно сказали что нужно будет штраф оплатить (50 р), но ничего не дали. Не платил.
Между прочим, совсем недавно похожий вопрос задавали Травину, по РР. Так вот, он ответил что в этом случае надо ехать в ГИБДД которое выписало штраф и на месте узнавать, сколько и за что должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только есть вопрос, куда ехать то? Я понятия не имею, какое Гаи выписывало штраф. На руках то ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю можно придти в Сберкассу и сказать - штраф на ГАИ такого-то района за нарушение ПДД - 100 рублей.
Они за 10 рублей сами все сделают и получишь квитанцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только есть вопрос, куда ехать то? Я понятия не имею, какое Гаи выписывало штраф. На руках то ничего нет.

Сложный вопрос. Можно попробовать по району сориентироваться, в котором остановили. А проще всего - забить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос, если протокол выписали и водитель его подписал, то почему ему на руки не дали копию протокола?? Разве это нормально???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня еще вопрос, почему ты этим занимаешься а не сам водитель?? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще по закону надо относить(или по почте) квитанцию(или копию) об оплате в ГАИ иначе оплата считается недействительной. Ну или как вариант возить квитанцию с собой на всякий..А вообще копию протокола должны по любому отдавать на руки, а 100руб. - это скорее за нарушение разметки или знака взяли, ну или др. нарушения с таксой в 100руб - мало ли что они там в протоколе написали - вообще всегда надо читать, что подписываешь, а то можно попасть в очень нехорошую ситуацию и суд потом не поможет..
Лично я бы не платил бы ничего без копии протокола (и не подписывал бы абы что :) ) - да и за штраф в 100руб никто никого искать никогда не будет.. через год вроде бы уже срок давности наступает по штрафам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошные нарушения КоАП. Чтобы не было проблем со Службой судебных приставов (если ГАИ и ССП уложатся в положенные сроки), пойти в ССП по месту жительства и написать заявление о готовности оплатить штраф, изложив ситуацию. Копию заявления с отметкой о регистрации - на руки. А после этого просто забить. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще по закону надо относить(или по почте) квитанцию(или копию) об оплате в ГАИ иначе оплата считается недействительной.

Это с 1 января отменили.
По теме за встечку не могли выписать штраф 100 руб. Нет квитанции нечего и платить, в крайнем случае потом придет повестка от судебных приставов, там и оплатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще по закону надо относить(или по почте) квитанцию(или копию) об оплате в ГАИ иначе оплата считается недействительной.

Теперь не нужно подтверждать в ГИБДД оплату штрафа. Кажется с 01.07.2008 вступило в силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с 1 января отменили.

 

С меня потребовали (в марте 2008) за штраф в 500руб отнести квитанцию в гаи - после мелкой аварии правда - типа дело не закроют, пока квитанция не будет у них.. А вообще слышал, что до 300 руб где то не требуют относит квитанцию в гаи, а больше уже требуют.. надо бы поискать в инете точную инфу..

Изменено пользователем *Vitaly*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только есть вопрос, куда ехать то? Я понятия не имею, какое Гаи выписывало штраф. На руках то ничего нет.

 

Должны были выдать на руки основание для оплаты. Вы подпсиывались под чем-нибудь? Или водитель тот...
1. Если ни под чем не подпсиывались - забейте, срок давности один год.
2. Если подписывались, то два варианта: обратиться в ГИБДД, которое отвечает за тот участок, на котором все происходило и попытаться выянсить там. либо опять забить. Служба судебных приставов из-за 100р бегать не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служба судебных приставов из-за 100р бегать не будет

Еще как бегают!570.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, остановили машинку за "встречку", написали протокол, водитель его подписал, что в нем, скажу честно, я не знаю. Мне Гайцы сказали что предупредили, так сказать погрозили пальчиком. Водителю сказали, что надо в сберкассе оплатить 100 руб, на счет районного отдела ГАИ, но ни квитанции, ни копии протокола, ничего не отдали, кроме прав и документов на машину. Вот собственно и вопрос, оплачивать или нет? Дело не в сумме, дело в том, что нет квитанции. Это что то новое, или я просто чего то не знаю.

Хреново, что копии не дали....
Пускай теперь едет на ш.Революции и берет распечатку своих штрафов. Потом оплатит, кстати еще у штрафов срок давности есть, по моему если больше года прошло, то платить не надо. Уточните.
Бежать платить со словами "сказали заплатить" - не надо, пусть забудет это.
Кстати, если это был действительно протокол и за встречку, то пускай "сидит на попе ровно" и ждет повестки в суд (( Встречка нынче 4 месяца лишение (( Но непонятно, почему тогда времянку не выписали.... Может обойдется.
Квитанции отправлять (отвозить) в ГАИ по закону теперь не надо, но ГАИ вряд ли разберется кто за что платил, поэтому их копии! рекомендуют отправлять в ГАИ.
"Это что то новое, или я просто чего то не знаю" - нет, это старый боян, так ГИБДДшники прикалываются над водителями
Подробности и помощь тут: www.gai.net.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую посидеть ровно, а потом, через месяцок, поищу распечатку штрафов. Может за это время всё и утрясется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как бегают!570.gif

 

Да? Не видел... хотя в аэропортах и на вокзалах... или это только должников по ЖКХ и алиментам ловят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взято тут: http://www.fssp38.ru/
05.09.2008 ОПЛАЧЕН ЛИ ШТРАФ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД?
Этим вопросом задаются не только судебные приставы, получающие из органов ГИБДД постановления, но и сами инспекторы. Сегодня водитель не должен приносить оплаченную квитанцию в ГИБДД, эта норма закреплена в законе. Однако в том же законе четко оговаривается, что дорожная инспекция вправе направлять постановления в службу судебных приставов для возбуждения исполнительных производств, если не получит от гражданина копию квитанции об уплате штрафа.

 

Обсуждению этой проблемы и других вопросов взаимодействия было посвящено координационное совещание УФССП и УГИБДД ГУВД по Иркутской области. В ходе заседания были подведены итоги работы службы по исполнению постановлений органов Госавтоинспекции региона в июне-июле 2008 года. Так, за рассматриваемый период судебными приставами было возбуждено почти 35 тысяч исполнительных производств указанной категории, 99,5 % из которых были окончены. Почти 6 тысяч исполнительных производств (16,6 %) были окончены потому, что водители оплатили наложенный на них штраф в добровольный месячный срок. Результаты проведенного исследования ситуации показывают, что сотрудникам ГИБДД необходимо продолжать тщательно проводить предварительные проверки факта оплаты штрафа в установленные сроки.
Для получения информации об оплате водителями штрафов Управлением ГИБДД по области заключены договоры с отделениями Сбербанка России в крупных городах области. Подобные сведения обрабатываются сотрудниками ГАИ и вносится в единую базу «Регион 38», что позволяет отслеживать факт уплаты административных штрафов по конкретным постановлениям. В настоящий момент УГИБДД ГУВД Иркутской области постепенно налаживает оперативный механизм получения качественных сведений от банковских учреждений об уплате административных штрафов. В частности, решаются вопросы о порядке правильного заполнения бланков, в которых должны быть указаны полное имя плательщика, реквизиты постановления, которые позволяют однозначно идентифицировать штраф как оплаченный.
Кроме того, по итогам совместного совещания руководство ведомств решило подробнее проработать вопрос об электронном обмене информацией о лицах, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. Судебные приставы совместно с инспекторами ГИБДД теперь будут чаще выходить в рейды по выявлению водителей-должников, а ежеквартально руководство УФССП России по области и региональных органов Госавтоинспекции будет проводить рабочие встречи, на которых будут обсуждаться результаты совместной деятельности и другие вопросы взаимодействия служб.
Отдел организации принудительного исполнения и взаимодействия с органами специальной юрисдикции,
Пресс-служба УФССП по Иркутской области

 

Так что получается, что нести квитанцию не обязан, а приставы могут все-равно прийти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все квитанции оплаченных штрафов ношу в бумажнике.(Благо- их не много) В любой момент могу предъявить. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все квитанции оплаченных штрафов ношу в бумажнике.(Благо- их не много) В любой момент могу предъявить. :victory:

Если уж так охота поносить с собой, то носите хоть копии квитков, а оригиналы храните дома, минимум 3 года - надежнее будет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было проблем со Службой судебных приставов

Как оказалось, (у нас) это и не проблемы вовсе....
Позвонили, попросили зайти.
Зашёл. Показали, сколько я должен был заплатить и сколько раз.
Показал квитанции, за что уже платил.
А за что не платил, заплатил прямо там... без очереди... без комиссионных :)
Милейшие девушки... приятно пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 714
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantcq
    Новый пользователь
    Bogdantcq
    Регистрация