Пример HTML-страницы
mergen

Ремонт дверных ручек.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Представляю ссылку на процесс ремонта дверных ручек с системой Handfree

 

 

https://m.etlib.ru/report/249-remont-dvernyh-ruchek-renault-scenic-2#:~:text=В дверной проем ложим кусок,на себя%2C как на фото.&text=Извлекаем ручку.&text=Аккуратно смещаем вниз и ручка свободно выходит.

 

 

Еще заморочился проблемой подклинивания дверной ручки водителя. По процессу отпишусь, но в чем проблема уже определил. Подклинивает рычажок внутри. Надо разбирать дверь.

К слову система пожет не срабатывать на захват ручки рукой по причине утери зеркал дверных ручек. У меня уже лет 5 не срабатывает. Сегодня обмотал ручку фольгой и о чудо. Думаю подклеить на место зеркал зеркальные пайетки. Но всë в перспективе (ближайшей).

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо розжовано :) нужно будет заняться своими ручками, а то после зимы уже закрытие дверей и на передних ручках не работает 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно НО. В последние полгода посылки из поднебесной по дороге теряются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sharkovuch сказал:

Они продаются на чип дипе, цена за штуку 2 у.е.

+1.

2.5 у.е. штука

на алике за 10 шт 

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит подорожали :) полтгрда назад смотрел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще пятачек в копилку. Чтобы снять ручку нсдо снимать дверную карту. Разъем отстегивается только изнутри.

Ну и по обещаному выше. Проблема вот в этом рычаге. Клинил он.

IMG_20230505_183737.jpg

Вылечил путем выбивания его оси и залития всем, что под руку попало (wd40, силиконовая смазка, размороаживатель замков). Для сего действа пришлось проковырять вот здесь дырдочку (чтобы выбить ось). 

IMG_20230505_184006.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mergen сказал:

Добавлю еще пятачек в копилку. Чтобы снять ручку нсдо снимать дверную карту. Разъем отстегивается только изнутри.

Ну и по обещаному выше. Проблема вот в этом рычаге. Клинил он.

IMG_20230505_183737.jpg

Вылечил путем выбивания его оси и залития всем, что под руку попало (wd40, силиконовая смазка, размороаживатель замков). Для сего действа пришлось проковырять вот здесь дырдочку (чтобы выбить ось). 

IMG_20230505_184006.jpg

Язычек изрядно изношен, плавности в открывании прежней не будет всё равно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбивал частично. Не до конца.

А для того, чтобы вернуть ее на место, пришлось извлекать замок личинки, который при извлечении благополучно сломал (отломил верхний фиксатор).

IMG_20230505_184053.jpg

Только что, Sharkovuch сказал:

Язычек изрядно изношен, плавности в открывании прежней не будет всё равно 

Но всë лучше чем бить рукой по ручке чтобы она вернулась в исходное положение. Именно бить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

Выбивал частично. Не до конца.

А для того, чтобы вернуть ее на место, пришлось извлекать замок личинки, который при извлечении благополучно сломал (отломил верхний фиксатор).

IMG_20230505_184053.jpg

Но всë лучше чем бить рукой по ручке чтобы она вернулась в исходное положение. Именно бить.

Был бы поближе - подогнал бы внутреннюю часть :) у меня такого барахла хватает. Когда то на распродаже на разборке взял три ручки в сборе по 3 у.е., а потом как красил авто покупал две двери, так они тоже с ручками приехали 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение. Уже все сделал и собрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня водительская залипала. Надо разобрать, надо разобрать... . Прошло пять лет и проблема исчезла. Посадочное место подточилась и всё окей.

Прошло два года, пассажир водителя стал мучиться (думаю на притирку больше пяти лет уйдёт, не настолько она популярна, как водительская). Пока всех предупреждаю при посадке - вернуть ручку на место :stop:. Смазка помогает не надолго. Проблема с изображением от "mergena" указана правильно, но слишком трудозатратно сие действие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЮлКос сказал:

У меня водительская залипала. Надо разобрать, надо разобрать... . Прошло пять лет и проблема исчезла. Посадочное место подточилась и всё окей.

Прошло два года, пассажир водителя стал мучиться (думаю на притирку больше пяти лет уйдёт, не настолько она популярна, как водительская). Пока всех предупреждаю при посадке - вернуть ручку на место :stop:. Смазка помогает не надолго. Проблема с изображением от "mergena" указана правильно, но слишком трудозатратно сие действие.

Я часа четыре мусолил и заливал всем чем можно. Пока ось не подвыбил результата практически ноль. Только чуть помягче стала двигаться.

Думаю надо было сразу осью заняться. За час бы управился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 809
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация