Пример HTML-страницы
grevic

Птички, или История одного Дрозда...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

История эта полностью тут!

 

Вкратце...(либретто)

 

"Адын ма-аленкый Дрозд" свил "адын маленкый гнёзд" на моей территории... Ввиду отсутствия наличия присутствия неких существ кошачьей породы по объективным причинам в этом месте- процесс размножения измельчавших потомков динозавров пошёл вполне успешно! И закончился появлением ещё одной крылатой молодёжной банды, успешно разбойничавшей в нашем саду...

 

ЗЫ: самое смешное в том, что процесс кормления птенцов "из первых рук" собственноручно откопанными в саду червяками оказывается настолько замечателен! Классное ощущение, ей-богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Просто здорово! Как такое может быть даже не верится. А как же кошки твои? :telephone:
Они не гуляют или вы их не берете на дачу? Или это не совсем на даче? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Просто здорово! Как такое может быть даже не верится. А как же кошки твои? :telephone:
Они не гуляют или вы их не берете на дачу? Или это не совсем на даче? :rolleyes:

1. Сам удивлён- повезло просто... :)
2. Кошки...
Ввиду отсутствия наличия присутствия неких существ кошачьей породы по объективным причинам в этом месте- процесс размножения измельчавших потомков динозавров пошёл вполне успешно!

Короче: не было их в тот момент...к счастью (дроздов...) и к несчастью(кошек...)... Мы привезли их позже- когда гнездо опустело... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. :victory:
На фотографиях трое птенчиков. А где остальные? Просто не видно?
Смотря на снимки получаешь несказанное удовольствие. Представляю, как замечательные волнения были при кормлении с рук. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. :victory:
На фотографиях трое птенчиков. А где остальные? Просто не видно?
Смотря на снимки получаешь несказанное удовольствие. Представляю, как замечательные волнения были при кормлении с рук. :rolleyes:

Ага! Не видно... Зато потом видно, дальше... Сначала мама с папой волновались немного. потом привыкли к нам и не возражали особо...
Кстати потом нашли ещё одно гнездо: высоко на груше, на конце тонкой ветки- чтоб никто не добрался... Туда я уже заглянуть не смог, увы...
Есть видео кормления птенцов- только перегоню его в FLV. Большинство снимков- это стоп-кадры видео...;) HDTV ;)

 

По моим прикидкам- это дрозд-рябинник (или деряба- судя по крупному размеру птицы...). Они очень осторожны и сфотографировать их путём мне так и не удалось... Вроде бы вот они- рядом, но только начнёшь поднимать камеру, настраивать, а они фырр!-и улетели... :( Только назойливый раскатистый треск их трелей звучит отовсюду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть. Спасибо. Поднял настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классно, нет слов, мир становиться добрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Прошу простить за качество снимков- съёмка велась с расстояния больше полукилометра, в сумерки и с рук...) (Стоп-кадры HDTV)

 

В последнее время у нас появилось огромное количество коршунов и ястребов...

 

Результат успешной охоты одного из них вы и видите на снимках...

 

hawk0.jpg
hawk1b.jpg
hawk2.jpg
hawk3.jpg
hawk4.jpg
hawk5.jpg
hawk6.jpg
hawk7.jpg
hawk8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частный случай каннибализма- или "землеройка землеройку ест"...

 

mouse0.jpg
mouse1k.jpg
mouse2y.jpg
mouse3.jpg
mouse4.jpg
mouse5.jpg
mouse6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землеройками испортил все позитивное впечатление. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю спасибо еще раз! Очень. Очень трогательное отношение к живому миру.
Хотел поднять репутацию, но я почему-то ГОСТЕМ оказался и не имею права давать ответы в эту тему.
Может я что-то пропустил и меня забанили.
В любом случае, здорово, что есть на нашем форуме такой хороший человек, как Виктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрозды и дроздята впечатлили!!!! Настороение поднялось!!!

 

а землеройки - фуууу!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так... :(
Землеройки- уникальные животные! У них настолько быстрый обмен веществ, что они должны есть каждые 15-20 мин. Без еды- они умрут за полдня! Но зато они уничтожают столько насекомых! Особенно вредных!
И, если честно, они мне очень симпатичны: прелестные такие пушистые зверята! С таким подвижным миленьким хоботком...
Прелесть просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть просто...

 

Угу, прелЭстно =))

 

Борь, да ладно, это жизнь... Че уж тут...
Хотя про дроздов было более аппетитно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про дроздов и не видел, Землероек заценил только. :victory: Не понял что на 2х последних фото. Это изначально врезавшая дуба особь или живая после еды откинулась? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про дроздов и не видел, Землероек заценил только. :victory: Не понял что на 2х последних фото. Это изначально врезавшая дуба особь или живая после еды откинулась? :telephone:

Замученная моим котом... Хоть и получает от меня по башке за это- но всё равно землероек таскает, гад... Жалко мне их, блин...

 

А вот вторая- ва-аще бешеная! На видео это видно! Носилась как сумасшедшая, кинулась на мою ногу, прыгала по крыльцу, как берсеркер... Обкурилась, штоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрозды и дроздята впечатлили!!!! Настороение поднялось!!!
а землеройки - фуууу!!

+1! Не знала, что они такие, ужас какой! Но все равно, спасибо.

 

Но зато они уничтожают столько насекомых! Особенно вредных!

Хотя в школе нас так учили, но из собственного дачного опыта: они гораздо больше вредят, подрывая корни полезных растений.

 

Не понял что на 2х последних фото. Это изначально врезавшая дуба особь или живая после еды откинулась? :telephone:
Присоединяюсь к вопросу :mosking: .

 


А вот вторая- ва-аще бешеная! На видео это видно! Носилась как сумасшедшая, кинулась на мою ногу, прыгала по крыльцу, как берсеркер... Обкурилась, штоль?

прелестные такие пушистые зверята!

Ну да, ну да, действительно, просто прелЭсть :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Lelik1705
    • Deniboy
    • serg1705
    • ser2008
    • Juli
    • -=Sm()kE=-
    • wanderwave
    • vedar
    • PCxuatp
    • Хокинз
    • санто
    • LizisMs
    • kysy
    • АлекЛевков
    • колямба
  • Статистика пользователей

    82 881
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AntonG
    Новый пользователь
    AntonG
    Регистрация