Пример HTML-страницы
Жемчужина

Вода в багажнике

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кошмар! Вода в багажнике!
Не помню была у нас такая тема или нет, но про беду с водой дополню.

 

Ребята, может мне кто-нибудь объяснит откуда у меня взялась вода в багажнике? Неужели столько конденсата за зиму набралось?
Просто когда сегодня переобувалась, полезла посмотреть что с запаской, а там вода, колесо лежит просто в луже, коврик просто отжимать пришлось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Вода в багажнике!
Не помню была у нас такая тема или нет, но про беду с водой дополню.

 

Ребята, может мне кто-нибудь объяснит откуда у меня взялась вода в багажнике? Неужели столько конденсата за зиму набралось?
Просто когда сегодня переобувалась, полезла посмотреть что с запаской, а там вода, колесо лежит просто в луже, коврик просто отжимать пришлось!


Навряд-ли это конденсат, у меня было также. Устранил так- поливал всю заднюю часть машины водой, она просачивалась через щель в заднем бампере и через вентиляционную решетку попадала в багажник.Взял герметик и заделал щель в бампере и в решетке.Чтобы добраться до решетки надо снять пластиковую накладку просунуть руку внутрь сантиметров на 50,и заделывать герметиком.Сейчас, вроде, воды нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навряд-ли это конденсат, у меня было также. Устранил так- поливал всю заднюю часть машины водой, она просачивалась через щель в заднем бампере и через вентиляционную решетку попадала в багажник.Взял герметик и заделал щель в бампере и в решетке.Чтобы добраться до решетки надо снять пластиковую накладку просунуть руку внутрь сантиметров на 50,и заделывать герметиком.Сейчас, вроде, воды нет.

такие сложные манипуляции мне не под силу. Намереваюсь выехать за город в следующие выходные, если будет хорошая погода, все вытащить просушить, а потом обработать все антикарозийкой, бывает такая в пульвелизаторах. Интересно этого будет достаточно? Или может как и Вам придется все раскручивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие сложные манипуляции мне не под силу. Намереваюсь выехать за город в следующие выходные, если будет хорошая погода, все вытащить просушить, а потом обработать все антикарозийкой, бывает такая в пульвелизаторах. Интересно этого будет достаточно? Или может как и Вам придется все раскручивать?

Вытащить и просушить-это хорошо,но причину этим не устраните.Ничего сложного там нет, открутить накладки не трудно, немного сложнее просунуть руку с герметиком во внутрь, но если Вы смогли сами поменять лампочки, думаю эта процедура будет не более сложной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открутить накладки не трудно,

еще бы знать где эти самые накладки находятся, а то я наоткручиваю... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже интересно! Тоже замечал влагу.
Грешу на факт снятия бампера - после этого после мойки видел потеки небольшие воды и круглый коврик под запаской был влажный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Я бы в первую очередь проверил там все дренажные отверстия и наличие резиновых хаглушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще бы знать где эти самые накладки находятся, а то я наоткручиваю... :unsure:

Вы сначала посмотрите, с какой стороны ( правой или левой) протекает, в зависимости от этого откручивайте.Накладка с правой стороны-на ней расположен карман для всякой мелочевки , а слева на накладке расположен баллоный ключ.Эти накладки и надо снимать.Приподнимите коврик багажника с обоих сторон и по грязным подтекам увидите, с какой стороны течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Я бы в первую очередь проверил там все дренажные отверстия и наличие резиновых хаглушек.

так так , и про это тоже поподроднее пожалуйста, где что как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так так , и про это тоже поподроднее пожалуйста, где что как ?

 

Я бы вытащил абсолютно все из багажника. Поднял бы нижний коврик, вытащил запаску. И по днищу (особенно в нише для запаски, просмотрел бы наличие таких отверстий и наличие там резинок. По идее они там должны быть. Такие же есть по днищу кузова во многих местах. Бывает что они вылетают, теряются и грязь и сырость летит снизу. Сталкивался с таким и не раз. Но это только мои догадки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ......
.... Но это только мои догадки. :)

правильные догадки. B)

 

p.s. у меня всё сухо. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с такой же проблемой.
Уже второй раз (первый был осенью - подумал на канистру с водой) обнаружил у себя воду в багажнике, причем в бооольшом количестве. То есть, у меня ниша в багажнике была наполовину заполнена водой. Посмотрел канистру с водой - она полная. Точно не омыватель, иначе бы запах спирта был. Облазил все в багажнике, причем с мастером из сервиса. Найти протечку так и не смогли. Судя по следам, вода проникает где-то в районе замка багажника. Проверили дренажную трубку замка - все нормально.
В остальных местах на стенках багажника сухо.
Может кто поможет раскрыть тайну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот тут уже упоминались резиновые заглушки, у меня одна такая потерялась, но вот где ее взять, неужели только у официалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Кошмар! Вода в багажнике!
Не помню была у нас такая тема или нет, но про беду с водой дополню.

 

Ребята, может мне кто-нибудь объяснит откуда у меня взялась вода в багажнике? Неужели столько конденсата за зиму набралось?
Просто когда сегодня переобувалась, полезла посмотреть что с запаской, а там вода, колесо лежит просто в луже, коврик просто отжимать пришлось!

 


Столкнулся с такой же проблемой.
Уже второй раз (первый был осенью - подумал на канистру с водой) обнаружил у себя воду в багажнике, причем в бооольшом количестве. То есть, у меня ниша в багажнике была наполовину заполнена водой. Посмотрел канистру с водой - она полная. Точно не омыватель, иначе бы запах спирта был. Облазил все в багажнике, причем с мастером из сервиса. Найти протечку так и не смогли. Судя по следам, вода проникает где-то в районе замка багажника. Проверили дренажную трубку замка - все нормально.
В остальных местах на стенках багажника сухо.
Может кто поможет раскрыть тайну?

Аналогично! Запаска ПЛАВАЛА в воде! Воды было литров 10 а то и больше! Замучался откачивать.
Потёков нигде нет. Вода- ЧИСТАЯ(!)- хоть сейчас пей... ;) Есть подозрение на бампер и замок бампера, а также уплотнитель багажника...
Если за 3 (три) года(!) ни у кого конструктивных идей не возникло- буду сам искать... :(

 

ЗЫ: НИКАКИХ ЗАГЛУШЕК И РЕЗИНОВЫХ ПРОБОК в нише запасного колеса НЕТ. По центру только одна прямоугольная, но она- приварена.
Чудеса... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично! Запаска ПЛАВАЛА в воде! Воды было литров 10 а то и больше! Замучался откачивать.
Потёков нигде нет. Вода- ЧИСТАЯ(!)- хоть сейчас пей... ;) Есть подозрение на бампер и замок бампера, а также уплотнитель багажника...

 

Замок подрегулировать ччтобы сильнее прижимал. Уплотнители фонарей. Может и бампер в местах где защелки...

 

Лучше всего на мойку ехать в багажник с фонариком, предварительно сняв все обивки, и смотреть где течет... Можно и при открытом из канисты поливать в желобки справа и слева, но так герметичность уплотнителя не проверишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте господа!
ну что, появились причины? или самая рабочая версия у Андрея7 ? у меня тоже такая беда, правда сравнительно немного - стакан... и видимо до весны разбираться в чем дело, не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не появились. не разобрался... До сих пор понять не могу. Потёков никаких нет, следов тоже- а запаска периодически плавает в воде. Чистой... Барабашка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может наши помогут Вам тыць :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Заметил после мойки машинки ,зимой . На внутренней поверхности крышки багажника образуются замёрзшие капли воды. Думаю конденсируется влага из салона . Мокрые коврики и т.д. ... За зиму конденсат накапливается . Запаска в багажнике лежит на войлочном круге . Этот войлок и собирает всю влагу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно залезть в багажник с фонариком во время мойки кёрхером. Предварительно успокоив мойщика, может неправильно понять. Ведь есть такая плохая примета: ехать в машине. ночью. в лес. в багажнике.

Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Такая же проблема появилась после замены правого заднего крыла. Визит к кузовщикам с претензией и заделывание воздушного клапана, промазка герметиком проблемы не решило, после поездки по лужам в нише запаски грязная вода. Судя по подтекам попадает именно из под правого меняного крыла, обивку сам не снимал и больше сказать не чего не смогу. повторный визит к кузовщикам затруднителен т.к. больше 200 км в другом городе. Есть кто нибудь кто подскажет как можно устранить течь, осень все таки, дожди не за горами :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засёк эту протечку - у меня, если мойщик дует "кёрхером" на задние фонари, то происходит протечка из отверстия, которое внутри багажника ниже каждого фонаря (он закрыт изнутри чёрной пластиковой накладкой) сантиметров на 5, по горизонтале примерно посередине ширины фонаря. Изнутри там торчит пластиковый шпенёк как бы крестовой отвёрктой.
Т.е. заливается в щель между бампером и задним крылом в районе задних фонарей.

 

Это отверстие на фото (из украинского форума фотография, тема про установку парктроника). На фотографии оно между обведёнными красными кружочками шляпками болтов.
Я разобрал сегодня бампер (весь не снимал, только выкрутил эти болты, одну гайку в колёсной нише- колёса нужно снять - и вертикальный боковой болт на краю крыла, далее отгибал бампер).
В это отверстие вставлен шпенёк со стороны бампера и вокруг него налеплено резиновое кольцо - но оно не прижимается до конца к кузову даже при полностью затянутых всех крепёжных бампернных болтах. Посему под него сделал колчечко из автогерметика (стало всё толще/выше), ну и вообще промазал от души герметиком. Контрольный выстрел кёрхером подтвердил сухость в багажнике.

post-164-1316075554_thumb.jpg

Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Может просто недостаточная вентиляция багажного отделения? Или как вариант если есть рейлинги- через них сочится может- у меня на дастере так было http://wiki.blamper.ru/profilaktika-i-remo...ult-duster-7933

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 735
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannof
    Новый пользователь
    Bogdannof
    Регистрация