Пример HTML-страницы
Oleg SP

Кузовной ремонт в Петровском Автоцентре Мытищи

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

110 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кузовной ремонт в Петровском Автоцентре Мытищи.
Хочу рассказать о своем опыте общения с дилерами РЕНО. Может, кому-то мой опыт поможет.
Итак, имеем РЕНО символ 98 л.с., декабрь 2007 г.в., который на стоянке получил на стоянке хорошую оплеуху. Вся задница заклеена скотчем и полиэтиленом, поэтому мотыляться посто так на машине желания нет. По моему розумению, требуется:
- замена: заднее стекло, крышка багажника + петли + все, что на ней есть, задняя панель, задний бампер, задний правый фонарь, уплотнитель багажника
- ремонт заднее правое крыло
48 000 полновесных российских рублей получено со страховой компании, остальное надеюсь получить с виновника ДТП через суд. Сейчас расплачиваюсь наличными.
Начинаю обзвон дилеров с целью узнать примерную стоимость ремонта.
1. Авантайм на Д.Ульянова – Стоимость ремонта сможем сказать только после того, как разберем машину. Очень удобно, куда же я потом на разобранной машине денусь. Отпадает.
2. СИМ-Ярославль – Пригоняйте машину, оценим, только сама оценка ремонта у нас платная, 3 нормо-часа, а так – покраска одной детали 8500, считайте сами. Тоже неплохо. Типа прихожу я в магазин и хочу купить брюки, спрашиваю, сколько стоят, а мне говорят: «Оценка брюк у нас платная, заплатите 500 руб. и мы вам посчитаем, сколько они стоят». Сочувствую жителям Ярославля, где ввиду отсутствия конкуренции свирепствует страшный СИМ.
3. Петровский Автоцентр Мытищи – Стоимость ремонта будет примерно 100 000 – 120 000 руб. Привезите хотя бы фото. В принципе, вариант. Везу на флэшке фото, диагноз подтверждают.
4. РТДС – сервис на Обручева – Стоимость ремонта 100 000 руб. Вот оно счастье, договариваюсь о ремонте и гоню машину.
РТДС – сервис : Приезжаю, ставлю машину на стоянку. Выходят мастера, расклеивают полиэтилен, все осматривают, ощупывают, уходят для составления примерной калькуляции. Пока жду, покупаю распродажные накладки на пороги для CLIO-2 (он же Символ) за 237 руб. Оазис дешевизны! Калькуляция составлена, мне дают бумагу, где значится сумма 160 000 руб. Удивляюсь. После моего удивления, говорят: «Нет, ну мы же вам скидочку сделаем». Пересчитывают, получается 138 000 руб. Заклеиваю назад полиэтилен, уезжаю. Халявы не вышло, бесплатного сыра в РТДС – сервис не держат.
Петровский Автоцентр Мытищи.
Далее буду вести повествование в хронологическом порядке, так как дело это не скорое.
24.05.2010 г. Передаю машину мастеру Константину. По заказ-наряду стоимость ремонта до 120 000 руб., срок ремонта – до 26.06.2010 г. На вопрос почему так долго, отвечают, что мало ли что, это – крайний срок, а так – 2-3 недели, как у всех. Оставляю машину, еду домой.
12.06.2010 г. Звоню.
- Мастер Константин.
- Как моя машина?
- Все нормально, детали получили, скоро займемся собственно ремонтом, в срок уложимся, получите назад не автомобиль, а конфетку.
21.06.2010 г. Звоню.
- Мастер Данила.
- А где Константин?
- Константин толи заболел, толи уволили его за разные проказы.
- А как мой автомобиль?
- Какой такой автомобиль? Никакого такого символа не знаем, но, в принципе на стояночке сейчас посмотрим, посчитаем стоимость ремонта и вам позвоним.
Нормально. Машина у них месяц простояла, теперь они посчитают стоимость ремонта. Да и вообще посмотрят ее на стояночке. Сажусь на автобус, еду на место происшествия. Иду к самому главному начальнику, который есть на месте. Вместе с Игорем Александровичем и заказ-нарядом идем к мастеру Даниле за новой калькуляцией и сроком изготовления конфетки. Стоимость в исполнении мастера Данилы остается прежней 115 000 руб., а срок сдвигается на 5.07.2010 г.
- Так мне можно больше не звонить, просто приезжать 5 июля и забирать?
Главному начальнику такая постановка вопроса не нравится.
- Нет, ну лучше все-таки уточнить сначала, или мы сами позвоним.
Вместе с Данилой идем на стоянку, где находим мой символ в первозданном (то есть в первораздолбанном) состоянии и торжественно перегоняем его в кузовной цех.
В принципе, серьезность Игоря Александровича и Данилы не вызывают сомнений. Частично удовлетворенный еду на автобусе домой.
30.06.2010 г.
10.30 Звонок.
- Мастер Данила, ваша машина готова, забирайте.
- А можно завтра, я вот так сразу не готов отложить свои дела, а их сегодня намечено немеряно.
- Нет, ну мы что, хранить ее будем лишнее время? Забирайте, забирайте.
Прикольно. С 24 мая они ее хранят несмотря на все мои просьбы и ничего, а до завтра – ну никак.
- Ладно, вечером заберу.
14.00 Звонок
- Мастер Данила. А вам крыло тоже, что ли красить надо было?
Немая сцена.
- Мы покрасим крыло и перезвоним вам.
2.07.2010 г. Звонок
- Мастер Данила. Крыло покрасили, сегодня сохнет, завтра с утречка звякните и забирайте машину у другой смены.
3.07.2010 г. Звякаю другой смене.
- Мастер Максим. Ваша машина не собирается, надо вытягивать суппорт и заново красить, заберете послезавтра вечером.
Немая сцена – 2. То есть, у Данилы машина была собрана, только крыло не покрашено. Потом крыло сняли, покрасили, и теперь поставить его на место невозможно. Стараюсь не вникать, так как мой мозг отказывается понимать необъяснимое. Жду пятого июля.
5.07.2010 г. Звонок
- Можно забирать.
Еду в Мытищи. Машина сделана, вроде нормально. Подписываю все бумаги, забираю машину.
Окончательная сумма ремонта получается 118 500. Как и договаривались.
Уже дома, при ближайшем рассмотрении нахожу некоторые изъяны:
- Мытищинские гастарбайтеры на мойке Петровского автоцентра, когда оттирали мой скотч, поцарапали всю машину. Полоса знатных царапин идет через левое крыло, задние двери и крышу. Оттирали наждачкой? Усердней всего терли крышу.
- Обивка крышки багажника притянута заклепками через одну. Жадины.
- Крыло к лючку бензобака тоже притянуто заклепками через одну.
- Замок багажника не отрегулирован, крышка закрывается только после хорошего БА-БАХ!
Решаю, что дальше препираться не хочу, хочу ездить на своей машине. На ближайшем ТО заполирую царапины, попрошу поставить заклепки и отрегулировать замок. Других замечаний нет.
7.07.2010 г.
Звонит девушка из Петровского автоцентра. Интересуется моими впечатлениями от ремонта и их фирмы в целом. Особо напирает, почему-то, на то, нет ли у меня замечаний по оформлению документов. Как будто у них не автосервис, а паспортный стол, а я приходил для оформления документов. Честно говорю, что к основной работе у меня претензий нет, а есть претензии по срокам работы и мелким недоделкам. Потому своим знакомым их не посоветую и сам больше не поеду. Что бы со мной связалось руководство автоцентра тоже не хочу.
9.07.2010 г. Звонок.
- Валерий, начальник кузовного ремонта Петровского автоцентра. Вы сказали, что у вас замечания по мелким недоделкам. Скажите, какие недоделки?
Перечисляю.
- А как вы думаете, царапины заполировать можно?
Думаю можно. Даже нужно. Валерий приглашает меня посетить Петровский еще раз, для устранения недостатков. Договариваюсь на двенадцатое. Котировки Петровского автоцентра в моих глазах растут.
12.07.2010 г. Приезжаю в Петровский. Мастер Максим очень занят и напирает на то, что я подписал акт и принял машину, а теперь, типа, приперся со своими царапинами. Оправдываюсь, что не я приперся, а пригласил меня Сам Валерий, для поддержания имиджа марки. Символ уезжает на два часа в недра Петровского.
Через два часа царапин на крыше нет, все остальное как было. Максим объясняет, что остальные места заполировать невозможно, а заклепки в автоцентре страшный дефицит. До сих пор меня мучает вопрос, какого хрена меня туда звали, если не хотели делать? Можно же было просто не звонить. Загадка! Вероятно, верхи хотят, но не могут, а низы могут, но не хотят.
Забираю машину и уезжаю навсегда. Точно навсегда.
P.S. В общем-то , впечатление двоякое. Вроде сделали машину хорошо, краска не отличается, зазоры как и были. С другой стороны, надо быть полным идиотом, чтобы оригинальные детали криво поставить на штатные места. Как бы сделали более сложный ремонт – не знаю. Ну и отношение к клиенту не очень. Совсем не очень. Два месяца – это слишком. Я туда точно не поеду больше. Опять же, с другой стороны, а как они смогут наладить работу, если никто к ним ездить не будет? Поможем, мужики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D а нафига вообще к оффу краситься поехали? У вас в посаде мало кузовных?

Изменено пользователем яРИК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 месяца делать такую мелочь??
В топку такого диллера!
Такие работы делают максимум за 2 смены.

 

И вообще зачем нанегарантийную машину покупать запчасти у дилера и делать у него? У не официалов вышло бы в 2-3 раза дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 месяца делать такую мелочь??
В топку такого диллера!
Такие работы делают максимум за 2 смены.

 

И вообще зачем нанегарантийную машину покупать запчасти у дилера и делать у него? У не официалов вышло бы в 2-3 раза дешевле...


если со стапелем, то полторы недели с перекурами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если со стапелем, то полторы недели с перекурами

 

При наличии запчатей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии запчатей?

хорошо, еще неделю на части) и перекуры покороче

 

хотя у нас в кузовне мерс стоит уже третий месяц, запчастей ждет. Но уже готовый к одежке, старое все снято, вырезано и вытянуто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и инфин битый в бочину почти год стоял, ждали на разборках такого же, но битого в другое место)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя у нас в кузовне мерс стоит уже третий месяц, запчастей ждет. Но уже готовый к одежке, старое все снято, вырезано и вытянуто

 

Вот этим то все и сказано. Никто из нас не знает, что и как там с з/ч и сколько реально времени затрачено на работы.
Могу привести пример Питерской фирмы Крас и К, которая делает хорошо, но почти так же дорого как и дилеры. Они порой, машину даже в ремонт не берут, пока нет з/ч. Проводят предварительно дефектовку. Хочешь сам крутись и заказывай, хочешь они закажут. А вот когда все пришло, тогда и берут в работу. Вот для кого то и складывается порой впечатление, что они быстро работают. Но на поверку, часто не быстрее чем дилер.
Так что сроки я бы тут даже не обсуждал.
Вот другие организационные моменты и нестыковки в общении с клиентом, это да. Тут есть что обсудить.
Но и в этом вопросе я лично поостерегусь что то говорить. Я там не был. Как работают Мытищи не знаю. Автора тоже не знаю.
Отчет был для меня интересен подробным описанием. В нем я увидел желание дилера делать все правильно и хорошо. Но и косяки видны. Значит, Дилеру есть над чем работать. И отчет для ПА будет очень полезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этим то все и сказано. Никто из нас не знает, что и как там с з/ч и сколько реально времени затрачено на работы.
Могу привести пример Питерской фирмы Крас и К, которая делает хорошо, но почти так же дорого как и дилеры. Они порой, машину даже в ремонт не берут, пока нет з/ч. Проводят предварительно дефектовку. Хочешь сам крутись и заказывай, хочешь они закажут. А вот когда все пришло, тогда и берут в работу. Вот для кого то и складывается порой впечатление, что они быстро работают. Но на поверку, часто не быстрее чем дилер.
Так что сроки я бы тут даже не обсуждал.

 


дилер КИА не берет авто в ремонт до прихода частей(только в случае договоренности и мзды за стоянку).
по сути еще - хочешь быстрее - делай не у дилера. Дилер не может править детали, которые недилер спаяет и сделает как новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: что ж так долго молчали?!
а мне направление туда дали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: что ж так долго молчали?!
а мне направление туда дали...

а ты пошагово текучку здесь дублируй - на форуме есть представители ПА, будут пинать периодически мастеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 месяца делать такую мелочь??
В топку такого диллера!
Такие работы делают максимум за 2 смены.

 

И вообще зачем нанегарантийную машину покупать запчасти у дилера и делать у него? У не официалов вышло бы в 2-3 раза дешевле...


Стоимость запчастей в моем случае составляла у дилера около 75 000, в EXISTe примерно столько же. Сам был удивлен данным фактом. Стоимость работ, соотвественно в Петровском - примерно 44 000, у неофициалов по предварительной оценке около 30 000. Насчет в 2-3 раза это Вы преувеличили. При этом неофициалы сказали, что если хочу все ровно, детали должны быть оригинальные, а краску лучше подобрать у дилера и привезти им. То есть, за 14 000 я бы поимел гиморрой по заказу краски, покупке и доставки деталей. Причем ошибиться на EXISTe можно запросто и взять не ту петлю, а потом менять ее год или нести на помойку. Я решил, что это того не стоит. Кроме того, не был уверен, что не нарушена геометрия машины, а такой ремонт доверять неофициалам не захотел. Кроме того, я и на постгарантийной машине делаю ТО у официалов, а на компе у меня стоит лицензионный Windows.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии запчатей?

Запчасти - отдельная тема. Через EXIST мне готовы были все привезти в область за ту же цену за 3 дня, дилер получал их 18 дней! Но это я не знаю кому привет передавать - Петровскому или Автофрамосу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг весной восстанавливал свой сид, который улетел в кувет и столкнулся с деревом...
Официалы насчитал больше половины реальной стоимости его авто и по срокам ремонта даже не могли ничего сказать.
Запчасти все покупал сам, званил по магазинам, разборкам ехал и покупал. Делал все у друзей в Ара-сервисе.
Съэкономил очень много времени и денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и инфин битый в бочину почти год стоял, ждали на разборках такого же, но битого в другое место)))

:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг весной восстанавливал свой сид, который улетел в кувет и столкнулся с деревом...
Официалы насчитал больше половины реальной стоимости его авто и по срокам ремонта даже не могли ничего сказать.
Запчасти все покупал сам, званил по магазинам, разборкам ехал и покупал. Делал все у друзей в Ара-сервисе.
Съэкономил очень много времени и денег.

В ара-сервис точно не поеду. Лучше уж пускай бомжи за бутылку как сумеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: что ж так долго молчали?!
а мне направление туда дали...
и ничего страшного.. сделают в лучшем виде ;) Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ара-сервис точно не поеду. Лучше уж пускай бомжи за бутылку как сумеют.

я думаю, тут имелся ввиду не ара-сервис, а гаражный кооператив с привлечением иностранных специалистов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, тут имелся ввиду не ара-сервис, а гаражный кооператив с привлечением иностранных специалистов

 

+1 :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как работают Мытищи не знаю. Автора тоже не знаю.

Я так вообще большинство людей не знаю. :wacko: Писал, как было.
Отчет был для меня интересен подробным описанием. В нем я увидел желание дилера делать все правильно и хорошо. Но и косяки видны. Значит, Дилеру есть над чем работать. И отчет для ПА будет очень полезен.

Я бы так сказал: Верхи хотят, но не могут, низы могут, но не хотят. Хотя, повторюсь, к качеству основной работы претензий не имею. Да и другие дилеры из тех, к кому обратился, оказались, как бы это сказать, не лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так сказал: Верхи хотят, но не могут, низы могут, но не хотят.

 

Вот с этим не согласен на все сто процентов. На моих глазах, с 98 года Петровский вырос с маленького сервиса на Ремесленой ул. до мощной организации с 9-ю сервисами в двух городах. И то, как руководство умеет приводить в порядок все свои новые сервисы, я лично убедился. Да и не только я. Так что, верхи не только хотят, но и могут. И это подтведит большинство старожиилов форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Oleg SP,
Благодарим Вас за подробно расписанное обращение в наш сервис-центр.
Мы сейчас разбираемся с ситуации и постараемся как можно скорее дать Вам вразумительный ответ и уладить все вопросы с Вашим автомобилем.

 

Приносим наши извинения, за доставленные неудобства и такой долгий срок ремонта Вашего автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим не согласен на все сто процентов. На моих глазах, с 98 года Петровский вырос с маленького сервиса на Ремесленой ул. до мощной организации с 9-ю сервисами в двух городах. И то, как руководство умеет приводить в порядок все свои новые сервисы, я лично убедился. Да и не только я. Так что, верхи не только хотят, но и могут. И это подтведит большинство старожиилов форумчан.

 


и в то же время, если бы не "немного блата" и желания пошуметь, ездила бы Валюшка сейчас на бумере копейке, а не на купешке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в то же время, если бы не "немного блата" и желания пошуметь, ездила бы Валюшка сейчас на бумере копейке, а не на купешке)

 


По первости я сталкивался с морем претензий работы по кузовне у нас на Пискаревке. Теперь их практически не слышно. Не слышно их по Шушарам.
А эти центры работать стали значительно раньше чем Мытищи. А было время ...
Так что не надо говорить, что верхи не могут. Могут и еще как!
Результаты то налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Oleg SP,
Благодарим Вас за подробно расписанное обращение в наш сервис-центр.
Мы сейчас разбираемся с ситуации и постараемся как можно скорее дать Вам вразумительный ответ и уладить все вопросы с Вашим автомобилем.

 

Приносим наши извинения, за доставленные неудобства и такой долгий срок ремонта Вашего автомобиля.


Спасибо, за оперативный ответ. Не надо решать вопросы с моим автомобилем, мне не надо бесплатных ТО и т.д. В принципе, из тех мастеров, с кем я общался, Данила мне показался довольно серьезным и ответственным человеком, да и Игорь Александрович отреагировал быстро и как мог ответственно. Наверное, порочна сама система, когда при увольнении (болезни, отпуске) мастера, про ведомый им автомобиль могут просто забыть. Ну и невнимание к мелочам. А за оперативный ответ действительно спасибо. Приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. А когда Мытищи начали работать под эгидой Петровского Автоцентра?
Не этим ли летом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. А когда Мытищи начали работать под эгидой Петровского Автоцентра?
Не этим ли летом?

Этой весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой весной.

 

Спасибо. Тогда для меня многое обьяснимо. Почитаем отзывы еще через годик. Москва не сразу строилась. Бизнес отладки не происходят за один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпишусь по результату, пока еще не доехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник писал: "Вопрос. А когда Мытищи начали работать под эгидой Петровского Автоцентра?
Не этим ли летом?"

 

Мытищи не начали работать под эгидой Петровского Автоцентра - это созданное с нуля подразделение. По-моему срок существования равен сроку работы Шушар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник писал: "Вопрос. А когда Мытищи начали работать под эгидой Петровского Автоцентра?
Не этим ли летом?"

 

Мытищи не начали работать под эгидой Петровского Автоцентра - это созданное с нуля подразделение. По-моему срок существования равен сроку работы Шушар.


Мытищи открыли в декабре 2009 года, а нормально начали функционировать с начала 2010 года.
Шушары на полгода раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за оперативный ответ. Не надо решать вопросы с моим автомобилем, мне не надо бесплатных ТО и т.д. В принципе, из тех мастеров, с кем я общался, Данила мне показался довольно серьезным и ответственным человеком, да и Игорь Александрович отреагировал быстро и как мог ответственно. Наверное, порочна сама система, когда при увольнении (болезни, отпуске) мастера, про ведомый им автомобиль могут просто забыть. Ну и невнимание к мелочам. А за оперативный ответ действительно спасибо. Приятно.

Уважаемый Oleg SP, постараемся лишь немного коснуться некоторых моментов возникшей ситуации и которые сыграли свою роль в увеличении сроков ремонта и проблем после него:

 

- при дефектовке автомобиля обнаружили скрытые повреждения, которые не увидели на фото, предоставленных Вами, к сожалению такое бывает. При разборке автомобиля убедились в дополнительной замене элемента кузова, в задней части (задняя полка).

 

- скотч, который был отклеен в другом сервисе. При разборке предыдущих осмотрах кусочки стекла поцарапали лак. Наши специалисты старались оттирать скотч очень аккуратно чтобы не поцарапать ещё больше, хотя повреждения уже были на кузове. Необходимость полировки автомобиля стала отнюдь не следствием наших работ.

 

- при расчете стоимости работ выявилась ещё проблема с суппортом заднего фонаря, поэтому также отодвинулись сроки ремонта. К сожалению наш бывший сотрудник Константин не передал информацию по суппорту, а также не внес в заказ-наряд работы по ремонту и окраске крыла.

 


А что касается ремонта в неофициальном сервисе, то заметьте, что для негарантийных автомобилей стоимость работ у нас ниже, а что касается гарантии на выполненные работ и качество используемых материалов, то неофициальные сервисные станции не могут предоставить такого уровня!

Изменено пользователем Александр Зарубин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпишусь по результату, пока еще не доехала.

А что с машинкой? может фотки есть? вы нас в курсе держите ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Oleg SP, постараемся лишь немного коснуться некоторых моментов возникшей ситуации и которые сыграли свою роль в увеличении сроков ремонта и проблем после него:

 

- при дефектовке автомобиля обнаружили скрытые повреждения, которые не увидели на фото, предоставленных Вами, к сожалению такое бывает. При разборке автомобиля убедились в дополнительной замене элемента кузова, в задней части (задняя полка).

 

- скотч, который был отклеен в другом сервисе. При разборке предыдущих осмотрах кусочки стекла поцарапали лак. Наши специалисты старались оттирать скотч очень аккуратно чтобы не поцарапать ещё больше, хотя повреждения уже были на кузове. Необходимость полировки автомобиля стала отнюдь не следствием наших работ.

 

- при расчете стоимости работ выявилась ещё проблема с суппортом заднего фонаря, поэтому также отодвинулись сроки ремонта. К сожалению наш бывший сотрудник Константин не передал информацию по суппорту, а также не внес в заказ-наряд работы по ремонту и окраске крыла.

 


А что касается ремонта в неофициальном сервисе, то заметьте, что для негарантийных автомобилей стоимость работ у нас ниже, а что касается гарантии на выполненные работ и качество используемых материалов, то неофициальные сервисные станции не могут предоставить такого уровня!


Уважаемый Александр!
Вас ввели в заблуждение.
1.Задняя полка в моем автомобиле не менялась, что следует из Товарного чека № 3655 от 5.07.2010, где среди оплаченных мной запчастей такая деталь не значится и Акта выполненных работ № 3655 от 5.07.2010 г., где среди произведенных работ замена полки также не значится. Копии указанных документов в электронном виде можете запросить в своем автоцентре или, если хотите, я выложу их на сайте. Кроме того, скажу честно, о замене полки слышу от Вас впервые. Более того, эта самая полка ремонтировалась (вмятина, примерно 1 см длинной), но сюрпризом это для мастеров не могло быть, так как этот ремонт с Константином оговаривался и даже указан в Заказ-наряде на механические работы от 24.05.2010 г. в виде крестика на рисунке автомобиля.
2. Повреждения (царапины) появились именно в Вашем автоцентре, так как прикреплял я его самолично и никто его больше не оттирал, кроме Ваших сотрудников. Кстати, на левом заднем фонаре Ваши сотрудники его следы не оттерли, на что я не в обиде, так как в течении 10 минут аккуратно и без последствий сделал это сам. Более того, нанесение царапин не отрицалось ни сотрудниками, ни руководством автоцентра, а мотивировалось тем, что машина долго простояла под солнцем, скотч сильно прилип и оттереть его без повреждений ЛКП не было никакой возможности. Уверяю Вас, оттереть следы скотча без последствий вполне возможно, только надо использовать уайт-спирит, а не сухую тряпку. Чтобы не быть голословным, готов также отсканировать и разместить для Вас на сайте Заказ-наряд на механические работы от 24.05.2010 г., где Ваш мастер детально обозначил все (даже самые мелкие) повреждения ЛКП, имевшиеся на момент передачи автомобиля в Ваш техцентр.
Полосы царапин, о которых мы сейчас ведем речь, там нет.
3. По стоимости ремонта вопросов как раз никаких не возникло, я об этом честно написал, хотя хочу заметить, окончательно рассчитывалась она не по фотографиям, а после осмотра автомобиля мастером при передаче его в ремонт.

 

PS. Попытка оправдать неимоверный срок работ их сложностью выглядит со стороны автоцентра неуклюже, так как с 24 мая по 21 июня (!) с моей машиной не производилось НИКАКИХ работ, в чем я убедился лично 21 июня вечером. Все работы начались после моего приезда и, несмотря на их якобы сложность, были выполнены с 22 июня по 5 июля.
А почему пласстмасовые заклепки через одну поставили, они Вам не сказали?
С уважением, Олег.

Изменено пользователем Oleg SP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр!
Вас ввели в заблуждение.
1.Задняя полка в моем автомобиле не менялась...

Олег, добрый вечер,
Я вероятно неверно выразился, полку не меняли, просто с ней также связана задержка по времени.
Так или иначе, сейчас под рукой письма от руководителя кузовного ремонта нет, поэтому смогу ответить более подробно уже в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вероятно неверно выразился, полку не меняли, просто с ней также связана задержка по времени.

видимо долго думали,как ее отремонтировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, добрый вечер,
Я вероятно неверно выразился, полку не меняли, просто с ней также связана задержка по времени.
Так или иначе, сейчас под рукой письма от руководителя кузовного ремонта нет, поэтому смогу ответить более подробно уже в понедельник.

Здравствуйте, Александр!
Я вполне адекватный человек. Мне нет смысла врать. Я достаточно зарабатываю и не нуждаюсь в каких-либо компенсациях со стороны Петровского Автоцентра. Я не предъявлял и не собираюсь предъявлять каких-либо претензий. Я не просил и не собираюсь просить о наказании кого-либо из струдников автосалона. И уж тем более я не буду вести через Вас дискуссию с автоцентром в Мытищах по принципу "сам дурак".
Это Ваш бизнес и Ваше право вести его, как Вы считаете нужным. Мое право честно рассказать на форуме о ситуации, в которой я оказался в конкретное время в конкретном месте. Если сочтете нужным, то просто воспользуйтесь моим рассказом для устранения системных ошибок, которые привели к сбою в моем конкретном случае. Это пойдет на пользу Вашему бизнесу и нам, Вашим клиентам.
За сим прекращаю бесплодные прения,

С уважением, Олег. Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я вполне адекватный человек. Мне нет смысла врать.

 

2. Я не предъявлял и не собираюсь предъявлять каких-либо претензий. Я не просил и не собираюсь просить о наказании кого-либо из струдников автосалона. И уж тем более я не буду вести через Вас дискуссию с автоцентром в Мытищах по принципу "сам дурак".

 

3. Если сочтете нужным, то просто воспользуйтесь моим рассказом для устранения системных ошибок, которые привели к сбою в моем конкретном случае. Это пойдет на пользу Вашему бизнесу и нам, Вашим клиентам.

 

1. Вроде Вас никто неадекватным и не называл. И то, что врете, тоже никто не говорил. Так что, совсем непонятно к чему это? Просто очень тяжело разобраться в ситуации, когда прошло несколько месяцев!

 

2. То бишь, реакция на форуме и по отношению к Вашей машине, Петровского Автоцентра, Вам неинтересна?

 

3. То что ПА читает все пожелания, жалобы и претезии на форуме, известно всем и давно. То что не просто читает, но и исправляет ошибки, тоже всем известно. Так что Ваш пост будет полезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вроде Вас никто неадекватным и не называл. И то, что врете, тоже никто не говорил. Так что, совсем непонятно к чему это?

"Наши специалисты старались оттирать скотч очень аккуратно чтобы не поцарапать ещё больше, хотя повреждения уже были на кузове. Необходимость полировки автомобиля стала отнюдь не следствием наших работ."
По-русски это означает "За каким хреном ты поцарапал свою машину и хотел халявной полировки?"
2. То бишь, реакция на форуме и по отношению к Вашей машине, Петровского Автоцентра, Вам неинтересна?

Когда я выбирал дилера, то отзывав в интеренете нашел крайне мало. И был благодарен тем, кто все-же написал их. Помочь определиться тем, кто сейчас в таком же положении - единственная цель моего отзыва. Мне действительно неинтересно и нет нужды доказывать, что я не сам оторвал заклепки через одну, что бы использовать их на даче или что-то в этом роде. Изменено пользователем Oleg SP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, добрый день,
Я согласен с Вами, что дальнейшее обсуждение стоит прекратить.
Поэтому могу лишь обратить внимание на то, что к сожалению кроме задержек в поставке з.ч. причиной столь долгого ремонта стали неквалифицированные действия мастера-консультанта Константина, за еще раз приносим наши извинения. Константин у нас больше не работает, поэтому надеемся, что впредь таких ситуаций не повторится!

 

Относительно заклепок с Вами должен связаться руководитель кузовного участка в Мытищах.

 

Благодарим Вас за предоставление нам информации о нашей работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока 1-0 в пользу Олега. ПАЦ в Мытищах облажался.
Главное что они умеют реагировать на сигналы и второй такой темы не появится я надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока 1-0 в пользу Олега. ПАЦ в Мытищах облажался.
Главное что они умеют реагировать на сигналы и второй такой темы не появится я надеюсь.

первая была про меган после ремонта на Пискаревке в СПБ
может и еще были....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка были. Но надо понимать, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Важно, как исправляются ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая была про меган после ремонта на Пискаревке в СПБ
может и еще были....

Я имел ввиду Мытищи. :don-t_mention:
Питер меня волнует мало, а вот на ПАЦ Мытищи имел виды..........
4 км от дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка были. Но надо понимать, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Важно, как исправляются ошибки.

Вам это уже в подписи нужно поставить,это Ваше любимое.
Еще "Москва не сразу строилась","У меня в ПАЦ привилегий нет","В покупке Сандеро не помогаю", добавьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам это уже в подписи нужно поставить,это Ваше любимое.
Еще "Москва не сразу строилась","У меня в ПАЦ привилегий нет","В покупке Сандеро не помогаю", добавьте.

 

Игорь, не тебе решать, что мне ставить в подписи. От подобных советов предлагаю воздержаться. Как и от оскорбительных и язвительных переходов на личности. Такие переходы, могут закончится переводом тебя в читатели. А ни мне, ни тебе, этого бы не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сдали сегодня по страховке сеню жены в ПА Мытищи.
Как раз кузовной ремонт, задняя дверь и крыло. На двери вмятина, которая одним нажатием изнутри встанет на место, но сервисмены говорят только замена, ну ежели Ресо платит то почему бы и нет.
Вобщем постараюсь держать в курсе в этой теме, если конечно можно.
В среду очередное согласование на месте со страховой.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу констатировать приятный факт, машинка готова. Никаких проблем вообще.
Вобщем респект Петровскому, молодцы, обычно кузовной ремонт затягивается надолго а тут за неделю управились.
Молодцы ребята!!! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно кузовной ремонт затягивается надолго а тут за неделю управились.
Молодцы ребята!!! :good:

это занимает максимум 2 дня,если крыло не в замене :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это занимает максимум 2 дня,если крыло не в замене :laugh:

Крыло меняли........
Зная, как долго копошатся в других дилерских центрах, могу сказать что рассчитывал увидеть машинку в 20х числах, не раньше......
Так что ирония, Игорь, неуместна. :don-t_mention:
З.Ы. Ты сам знаешь мое отношение к официалам, но тут я поднимаю руки вверх, даже если хотел бы придраться, то не получилось бы.
Ну если только что машинка готова была вчера а узнал об этом сегодня. Не думаю что это косяк....... :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 770
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantpp
    Новый пользователь
    Bogdantpp
    Регистрация