Пример HTML-страницы
Вероника

А как завтракаете Вы?:)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

833 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья, что для Вас завтрак?
пустой кофе/чай на скорую руку, чай/кофе с бутербродами, кашки, омлеты, запеканки, блинчики и т.д.?
отличаются ли завтраки в будни от завтраков в выходные дни? кто, как правило, готовит Вам завтрак или Вы сами готовите? случается ли в Вашей семье "кофе в польстель"?:)) если да, то кто инициатор?

 

и еще, пожалуйста, делимся простыми и быстрыми рецептами блюд на завтрак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье завтрак - обязательная ритуальная часть начала дня - обсудить - что, чего и как, какие планы на день и прочее :)
А меню - от настроения. Может быть просто кофе с бутербродом, а может и что-нибудь помасштабнее ))
Завтрак готовит тот, кто раньше проснулся или тот, у кого настроение есть ))

 

В выходные завтрак частенько перетекает в валяние на диване )))

Изменено пользователем Chajj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтракаю один и в полусне - потому что встаю рано)) Кофе - только свежсваренный + какой-нибудь йогурт/творог + что будет до кучи: орехи, мюсли и т.п. По выходным все солиднее - какое-нибудь горячее блюдо, сырники хорошо идут.
Кофе в постель - не бывает, я вообще считаю что есть надо за столом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В будни практически не завтракаю. Могу съесть максимум йогурт и запить его актимелем. Вот в выходные другое дело: и кашку можна, и амлетик какой-нить. Бывет ещё чай в послеть, када младший разольет свой чай :mosking:

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу съесть максимум йогурт и запить его актимелем.

Йогрут запить актимелем? То есть типа один йогурт запить другим?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть что зажевать, так это праздник. Обычно чай с печеньем, ну или что найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В будни пью с утра кофе с чем нибудь сладким(печенье торт) и быстренько в гараж за машиной(дочку в сад ,жену до маршрутки и сам на работу) А в выходной традиция плотный неспешный завтрак на лоджии с видом на речку всей семьей (можем завтракать и до обеда а потом куль мероприятия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по принципу: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай... хоть кому))) завтракаю плотно (в будни быстро, в выхи размеренно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я варю каши. Сам, это дело не доверяю никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йогрут запить актимелем? То есть типа один йогурт запить другим?)))

Ну йогурт то густой (типа творожный), а актимель жидкий :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к кашке себя и свою вторую половинку приучил. Мы гречневую или рисовую в основном едим. Рисовую с вареньем/шоколадкой/таком; Гречневую с бутербродом с сыром или колбаской сырокопченой. Запиваем чаем/кофеем/ничем - по желанию.
Иногда варим рисово-пшенную, манную, овсяную кашу.
Кашу мы варим вечером, а утром её заливаем молоком и подогреваем. А то с утра уж очень рано вставать надо.... Лень.....)))

 

В выходные, когда в пятницу ленимся, то едим Мюсли, ну или горячие бутеры, или еще чего нибудь.... творожки там всякие.... Творожки иногда и по будням бывают, как и мюсли ....... хлопья всякие хрустящие...... Несквик хорошо идет )))))

 

Кофеем в постели не балуемся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по принципу: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай... хоть кому))) завтракаю плотно (в будни быстро, в выхи размеренно)

+1
Считаю завтрак главным приемом пищи. В будни завтракаю в нашей (лётной) столовой. Чай\кофе, яйцо,сыр,масло,шоколад ( 15г.) и мясо (в виде котлеты / отбивная / ромштекс / поджарка / духовое и т.п.) с гарниром (тоже большой выбор). В выходные отсыпаемся, так что там сразу обед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ты, мужчины у нас какие все скромные-"легкие", молодцы!
Мой не мыслит утра без бутербродов с мясом-колбасой иногда плюс (но никак не вместо) с сыром :dumbells: , каши-мюсли вообще никогда не ест, йогурты не признает, а уж тем более в качестве еды. Чай, кстати, тоже не пьет.
Блинчики, сырники, печенье и т.п. могут быть только дополнением к чему-то существенному :don-t_mention: .
Вообще, завтракаем мы всегда, и довольно плотно, ну, как без еды-то день начинать? В будни чаще каждый по отдельности, в выходные делаем или пицу, или горячие бутерброды, обычно на пите, или я жарю омлет, или муж варит яйца.
Сама на завтрак ем кашу, если успеваю, или бутерброд, иногда бывает, что уже на работе :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше были бутеры и зеленый чай. А в последнее время каши на молоке. "Овсянка, сэр". В будни жена готовит , а в выходные дни мы с ней меняемся местами утром у плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще сова, а вставать приходиццо в 6.30 потому на завтрак ничего особо не лезет.
раньше максимум это была кружка чая/ кофе с бутербродом
последнее время это йогурт иииии ...все!
иногда чашка чая + к йогурту - не лезет в меня поутрам ничего.
выходные наверное отличались бы если бы с утра не ходил на тренировки.

 

в отпуске (после того как выспишься) на завтрак могу сьесть нормально. и что самое главное потом отлично себя чуствовать!

 

а так увы получается все наоборот - на завтрак ничего, а на ужин налопаешься и спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром - только голый чай... сладкий... с лимоном.
А семейство ест овсяную кашу.
(Мне-то проще... я весь день дома - потом ... до обеда :) несколько подходов к столу :) .. это кусну... то проглочу... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня все скучно...Овсянка и зеленый чай (ну еще может быть сухарик)... А я вспоминаю как раньше, когда я была маленькой, мой папа готовил нам субботний завтрак. Его фирменный омлет...мммм (а по радио была *радионяня*)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще ничего
просыпаюсь уже на работе и в 11 пью кофе с какойнить плюшкой
основная нагрузка на организм - ужин =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня все скучно...Овсянка и зеленый чай (ну еще может быть сухарик)... А я вспоминаю как раньше, когда я была маленькой, мой папа готовил нам субботний завтрак. Его фирменный омлет...мммм (а по радио была *радионяня*)

нельзя ж быть такой неосторожной - радионяни уж 30 лет как нет :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...радионяни уж 30 лет как нет :mosking:

врешь! меньше! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя ж быть такой неосторожной - радионяни уж 30 лет как нет :mosking:

вот и нет! с 1972 года в эфире! в 1990-ые передача прекратила свое существование.
Шедевральная была программа! недавно вспоминали эту программу на радио Сер.дождь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном егурты и творожки + чай/кофе + бутерброды с колбасой..... редко омлеты.... Но этого хватает только чтобы до работы доехать...... На работе 2-й завтрак, чай/кофе + булки/бутерброды.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, какое у нас семейство прожорливое! Правда, встаем в 8 :blush1: . А в выходные, бывает, так назавтракаемся часов в 12, что потом уже только ужинаем :mosking: .
А если я еще чего-то попью, так вообще с голода умру, уж лучше вообще ничего, а на работе уже нормально подкрепиться :icecream: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя ж быть такой неосторожной - радионяни уж 30 лет как нет :mosking:

:blum3: А чо..ты такой вредина!
З.Ы. Дефааччки! Спасиб! :kissing2: Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтрак....яичница .колбаска или сосиски. или курочка (одним словом мясо обязательно).сыр..кофе-американа(т е большая кружка).. :victory: ..иногда сметаны :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь пшеничный сок на завтрак употреблял когда-нибудь?! Ну или послабее чего?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь пшеничный сок на завтрак употреблял когда-нибудь?! Ну или послабее чего?!

если только послабее..если в отпуске нахожусь.. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь пшеничный сок на завтрак употреблял когда-нибудь?! Ну или послабее чего?!

Да наверняка :don-t_mention:. Хотя бы 1 января... Или имеется в виду только сок? Да и он, вообще-то, калорийный ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь пшеничный сок на завтрак употреблял когда-нибудь?! Ну или послабее чего?!

А ты не помнишь как по приезду в Петрозаводск, народ употреблял и пшеничный сок и пиво, а ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На завтрак обычно чай, пара бутербродов, если есть йогурт, тогда он идет вместо бутербродов, и еще каша овсяная.. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть что зажевать, так это праздник. Обычно чай с печеньем, ну или что найдется.

 

+1. В основном так. Встаю ооочень рано и бегом в пробку..... :)

 

+1
Считаю завтрак главным приемом пищи. В будни завтракаю в нашей (лётной) столовой. Чай\кофе, яйцо,сыр,масло,шоколад ( 15г.) и мясо (в виде котлеты / отбивная / ромштекс / поджарка / духовое и т.п.) с гарниром (тоже большой выбор). В выходные отсыпаемся, так что там сразу обед.

 

В летной столовой - пища самое оно. И что мне нравится у военных, так это, то что все питание сбалансировано.

 

вообще ничего

 

Бывает так тоже, но редко, и метко....

 

нельзя ж быть такой неосторожной - радионяни уж 30 лет как нет :mosking:

 


врешь! меньше! )))

 


вот и нет! с 1972 года в эфире! в 1990-ые передача прекратила свое существование.

 

Вот, пожалуйста - это есть женская солидарность! :lol::lol::lol:

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтрак предпочитаю плотный. Обязательно кофе, и глазированый сырок на десерт. Дальше уже как получится. Или то, что осталось с ужина, или яишницу, блинчики с мясом, иногда вареники. Бывают и горячие бутерброды, когда уж совсем некогда готовить. Хотя готовлю не я, но мы любим просыпать :mosking:
Второй завтрак уже на работе, там кофе и что под руку сладкого подвернется...

Изменено пользователем Медветь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически всегда(рабочие дни и выходные )просыпаюсь и встаю в 7.00.Поэтому просто БОЛЬШАЯ чашка в основном зеленого чая.,последнее время черного.Часиков в 9.00 повторяется БОЛЬШАЯ чашка чая уже с печеньем или одним бутером с сыром.А на работе уже часиков в 11.00 мой второй завтрак с одним бутером с сыром и БОЛЬШОЙ чашкой чая.

 

А брату(живем вместе) с утра могу и кашу сварить и сосиску отварить, бутерброды сделать-вообщем что его душа пожелает.Пока я не замужем-он у меня любимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтрак всегда молочный, уже много-много лет: манная, рисовая каша или молочная лапша. С молочным- мясное вприкуску (колбаса, нарезка и т.п.) А самое вкусное- молочная лапша и вприкуску с ней- холодная котлета, мясная конечно... :rolleyes: . Чай и только чай! Завариваю так (критерий)- чтоб не было видно конец ложки в чашке. Если ложку видно сквозь чай- это бурда...Кофе- не пью вообще- даже запах с трудом переношу. Жена- иногда пьёт кофе- но редко.
Обедаю- когда приезжаю домой: часа в 3-4-5-6 вечера... Короче: принцип такой- я ем только дома, больше нигде. Кроме домашней- никакой другой пищи для меня не существует... Даже в командировках по рыгаловкам не хожу- всегда можно вечером что-то сварганить в номере...а днём- в столовой предприятия, куда командирован- обычно там столовая неплохая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полноценый завтрак - залог здоровья! Поэтому утром практически всегда гарнир с каким-нибудь мясным блюдом или сосиски + чай с печенюхами. Кофе только на работе...

Изменено пользователем murden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтрак - ноль (в лучшем случае пара глотков воды).
Обед - ноль.
Ужин - без излишеств.

 

П.С. Полный отказ от алкоголя (как буду ДР справлять? Загадка :mosking: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтрак - ноль (в лучшем случае пара глотков воды).
Обед - ноль.
Ужин - без излишеств.

 

П.С. Полный отказ от алкоголя (как буду ДР справлять? Загадка :mosking: ).

 

Вообще никаких радостей в жизни??? Ты же по-моему и не куришь? Не пьешь,не ешь! Остается только одно....!
Вот где отрываешься по полной...? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще никаких радостей в жизни??? Ты же по-моему и не куришь? Не пьешь,не ешь! Остается только одно....!
Вот где отрываешься по полной...? :mosking:

Поражаюсь твоей жизнеспособности... Еле жива с пониженным давлением, а туда же - опять на меня нападать :mosking:
А вот насчет курения ты не права. Я курю. Плохо это, конечно, но к сожалению, бросать пока не собираюсь.
Должно в жизни что-то произойти, что посодействует бросанию курить. И не обязательно это должны быть проблемы со здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще никаких радостей в жизни???
Вот где отрываешься по полной...? :mosking:

Оторваться по-полной.... :mosking: Чем не радость? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оторваться по-полной.... :mosking: Чем не радость? :laugh:

 

Странно,почему аппетита тогда нет???Скоро на аватарку будешь похож!!!!(не обижайся,стараюсь отвлечься) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,почему аппетита тогда нет???Скоро на аватарку будешь похож!!!!(не обижайся,стараюсь отвлечься) :friends:

Сам удивляюсь... А по поводу аватарки (похожести) - мне отсутствие живота ИМХО идет больше, чем его наличие... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я завтракать, раньше 10-11 утра не могу. Не лезет в меня ничего. Только утрений кофе. Маааленькая чашечка, приготовленая заботливой женой.
А в 11, пирожок или пара горячих бутербродов (на работе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или пара горячих бутербродов (на работе).

горячие бутерброды - кто их какими делает? и где их делать на работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где их делать на работе?

в микроволновке :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в микроволновке :icecream:

черт, точно! :slap: а у меня в голове один ростер сидит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто кофе, просто чай, просто минералка, просто ничего.

 

Но и плотный ужин уже не для меня. Есть хочется, но мне нельзя. Желудок возмутится точняком. В общем, не ем я ваще щас почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда по разному завтракаю. Каши всякие, либо яичница с сосисками, либо макароны с тушенкой. Главное с утра съесть побольше, на всякий случай. Потом уже можно и кофе выпить с бутербродом или тортиком. В выходные все как в будни. Кофе в постель некому носить (двоякая фраза, но смысл один).
Бывают еще такие дни, когда весь завтрак состоит только из пива. Но это теперь довольно редкое явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по утрам кофе или чай и в лучшем случае бутик с тем что найду в холодильнике так как встаю рано часиков в 5 или 7 если поленюсь вылезти из под одеяла . завтрак не раньше 10--11 часов . и как правило в столовой НО готовят там очень и очень вкусно и сытно !!!!!! так что до вечера кушать неохота .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтрак состоит из чашки кофе без сахара и творога с мёдом (спасибо дяде Мише). Ещё люблю кофе с бананом очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рабочим дням
- большая кружка крепкого черного кофе без сахара. И все.

 

А в выходные - можно и что-то поинтереснее :)

 

Например:

 

Быстро замешать тесто - мука/теплая вода/соль/сахар/оливковое масло (довольно тугое получается)
Раскатать, нарезать кружками. На каждый кружок - креветки + тертый сыр + томатная паста + базилик
Защипать, в духовку минут на 15 (или пока на зарумянится слегка) Всех дел на полчаса :)

 

Если на неделе купить тарталеток - можно процесс ускорить. В тарталетку кидаем креветки, ложку соуса, сверху сыр. И, опять же, в духовку, до расплавления сыра.

 

:icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 688
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhbd
    Новый пользователь
    Bogdanhbd
    Регистрация