Пример HTML-страницы
Кирюша

Азот в шинах вместо обычного воздуха

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Азот в шинах  

152 голоса

  1. 1. Пользовались ли подобной услугой

    • Да
      9
    • Нет
      48
    • Собираюсь попробовать
      5
    • Пустая трата денег
      105


220 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

После заправки отьездил 4 месяца, давление в шинах не изменилось. А с воздухом те же покрышки подкачивал каждые 3 недели.

 

Т.е при воздухе колеса были плохие и травили, а как заправил азотом, так все колеса сразу исправились (слепые стали слышать, глухие стали видеть :mosking: ) и травить перестали?
И еще. Все хорошо описано. Но если проткнешь колесо, то что делать? Едешь в шиномонтаж, где тебе вместо азота накачают воздухом. Это на 100% будет так. Значит, поедешь на колесах с разными физическими свойствами. Как по Т расширению, а значит, давлению, так и по упругости колес. Это хорошо? Ну а если ездить только очень недалеко от шиномонтажа с азотом, то тогда я присоединяюсь к мнению, высказанному выше Полковником.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, поедешь на колесах с разными физическими свойствами. Как по Т расширению, а значит, давлению, так и по упругости колес.

 

А там такая разница, что о ней просто можно забыть. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой машине, т.е. на логане я заправил азот в летние колеса, на литых дисках. Результат на сразуже на лицо.
Машина идет магче, мелкие трещине в асфальте почти стали не заметны, покрышки стале комфотнее. После заправки отьездил 4 месяца, давление в шинах не изменилось. А с воздухом те же покрышки подкачивал каждые 3 недели. Плюс что еще заметил при резких препадах температурдавление тоже остается таким же. т.е. что при 0 грдасах, что при 35.

Прочитал и упал под стол :lol::lol::lol: Есть 2 отличные книги: учебник по физики за 9 класс и справочник физико-химических свойств веществ, вам их срочно нужно изучить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал и упал под стол :lol::lol::lol: Есть 2 отличные книги: учебник по физики за 9 класс и справочник физико-химических свойств веществ, вам их срочно нужно изучить

 

:lol::lol::yahoo::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал и упал под стол :lol::lol::lol: Есть 2 отличные книги: учебник по физики за 9 класс и справочник физико-химических свойств веществ, вам их срочно нужно изучить

 

+1000 :victory:
Специально посмотрел сейчас в справочнике коэф-ты объемного расширения газов. Для тех, кто сомневается.
Воздух 3,665
Азот 3,672
при Т=0...100 градусов Цельсия и Р=760 мм рт. ст.
Для себя тему закрыл давно, а сейчас окончательно. Развод! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000 :victory:
Специально посмотрел сейчас в справочнике коэф-ты объемного расширения газов. Для тех, кто сомневается.
Воздух 3,665
Азот 3,672
при Т=0...100 градусов Цельсия и Р=760 мм рт. ст.
Для себя тему закрыл давно, а сейчас окончательно. Развод! :mosking:

 

Не утруждай себя, фигня все это, азот в шинах.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
согласен, мне к сожалению никто не привозит, но когда сам езжу, проехав границу встаю, спускаю все 4 колеса и накачиваю свежим финским воздухом, ДАЛЬШЕ ЕХАТЬ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!!! проверено не раз.

:rtfm:
Смотрите как бы Фины после подобных заявлений на Россию в суд не подали, за ввоз в страну грязного воздуха. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина идет магче, мелкие трещине в асфальте почти стали не заметны, покрышки стале комфотнее. После заправки отьездил 4 месяца, давление в шинах не изменилось. А с воздухом те же покрышки подкачивал каждые 3 недели. Плюс что еще заметил при резких препадах температурдавление тоже остается таким же. т.е. что при 0 грдасах, что при 35.

 


??????
Т.е. воздух травили , а азот не травят ? Этого быть не может.
Может они , заодно и покрышки подшаманили ???

 

Ваш Рекс. :icecream:

 

ЗЫ.

 

Немного не в тему.
Мой сотрудник , менял резину по весне, которая хранилась у меня на складе. Перекинул колеса , попросил компрессор. Дал ему компрессор . Он утром жалуется , что резина г.... но , ездить невозможно , руль бьет , каждую кочку задом чует , ну и т.п.

 

Вышли смотреть. Все нормально.Резина хорошая, новая. Репу чесали , пока я манометр не принес.
Он закачал 7,5 на каждое колесо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

По опросу ответил НЕТ

 

Продажа азота (!) и позиционирование его, как мера, улучшающее свойства колеса - бред и мошенничество!

 

Господин Авиатор - такое обвинение весьма серьезо . На каком основании Вы решили , что это бред , а к Доброву Александру надо применить ст 159 УК РФ ? Единственный Ваш аргумент

Это должно быть понятно как 2х2 и не подлежит даже такому обсуждению.
весьма силен .
Конечно Вы и Полковник радеете за одноклубников
Я не против такого подхода. Но я максимально постараюсь, чтобы ни один из наших форумчан, не попадался на подобный развод на деньги.
От Вас, как партнера Клуба, хотелось бы видеть честности в отношении предлагаемых Вами услуг. Как минимум в отношение Клубников. Это моя принципиальная позиция.
и тут я Вас полностью поддерживаю . Но все таки ответы / советы должны быть аргументированы.
А кто-то гуманитарий, техника - не его Дело. И что ему можно впаривать всякую херню?
так вот - я как раз и гуманитарий , а мне авторитетный товарищ , старейшина и знаток именно попытались
впаривать всякую херню

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry475520
и к сожалению ни какой реакции . Впервые увидев этот форум был приятно удивлен технической граммотность советов и возможность найти качественные тех ноты и документы .Среди моих друзей есть в том числе и счастливые обладатели Логанов , но они гуманитарии ( прекрасные учителя и тренера ) - по наивности могут и "послушать совета" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Вы и Полковник радеете за одноклубников и тут я Вас полностью поддерживаю . Но все таки ответы / советы должны быть аргументированы..

Если Вы внимательно прочитали всю тему, то все основные постулаты были озвучены участниками обсуждения. Кроме того, они изучались в школьном курсе физики. Просто в основном люди считают, что аксиомы типа непересекаемости параллельных прямых в дополнительных доказательствах не нуждаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в основном люди считают, что аксиомы типа непересекаемости параллельных прямых в дополнительных доказательствах не нуждаются.


Если я Вас правильно понял , что если кто то высказал "аргумент" основанный на учебнике , который он прочитал 20 лет назад - это и есть постулат , который не подлежит сомнению и обсуждению ? Очень бы вышел интерестный диалог :
А - Основываясь на последних иследованиях академика Х установили , что газ В , по сравнению с газом С , закаченный в балон уменьшает расход топлива на 1 литр .
Б - Это бред и не подлежит даже такому обсуждению.
А - Но результаты экспериментов доказывают мою провоту . Вот протоколы испытании и рецензия президиума РАН .....
Б - Полная лажа . Мы все читали учебник - вопрос закрыт .

 

PS Я не сторонник азота в баллонах и считаю это глупостью . Но такие безапеллиционные утверждения .......
PPS Таким подходом руководствовалась католическая церковь . Модель устройства Солнечной системы они приняли лишь в 1979 году . Почти половину тясячилетия они сжигали цвет науки мотивировав "дополнительных доказательств не нужно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы вышел интерестный диалог :
А - Основываясь на последних иследованиях академика Х установили , что газ В , по сравнению с газом С , закаченный в балон уменьшает расход топлива на 1 литр .
Б - Это бред и не подлежит даже такому обсуждению.
А - Но результаты экспериментов доказывают мою провоту . Вот протоколы испытании и рецензия президиума РАН .....
Б - Полная лажа . Мы все читали учебник - вопрос закрыт .

Очень интересный диалог... Можно увидеть результаты исследований?
Или это напоминает пословицу " Мели Емеля - твоя неделя " ? (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный диалог... Можно увидеть результаты исследований?
Или это напоминает пословицу " Мели Емеля - твоя неделя " ? (с)

 

http://www.toyota-club.net/files/05-07-20/...rem_vl_azot.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт - 1.
Сколько в воздухе, в процентном соотношении, содержится азота?

Господа , я не спорю об % соотношении некоторых газов в воздухе .
Вы обвинили человека в преступлении , мотивировав постулатом . который сами и высказали ( даже без ссылок на учебник или Википедию )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный диалог... Можно увидеть результаты исследований?

Я наверное не очень внимательно читаю - напомните где Вы привели результаты исследований , на которых сделали такие выводы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Хоть что то конкретное +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт - 1.
Сколько в воздухе (объем), в процентном соотношении, содержится азота?

 

что то около 70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, насколько я помню более 75% по объему.

 

Как наш товарищ уверяет, что для гражданских автомобилей азот эффективен, т.к. для таких колес характерно стабильность давления.

 

 


Пункт - 2.
То, что поведение азота (изменение давления) с изменением температуры чем-то отличается от поведения воздуха – бессовестное вранье чистой воды! Такие газы как азот, кислород, хлор, водород, гелий и даже метан (!), молекулы которых состоят из двух, трех или четырех атомов и имеют симметричную форму вполне подчиняются законам идеального газа.
Откройте любой справочник и посмотрите, что говорится о значении коэффициентов теплового расширения для многих газов.... Даже можете не открывать, т.к. они практически равны.... Коэффициенты теплового расширения воздуха и азота отличаются на 0,01%.....


так о чём спор? тут всё написано http://www.toyota-club.net/files/05-07-20/...rem_vl_azot.htm Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оставте Вы в покое бедный азот с воздухом .
Я о другом ..... Сообщение #65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт - 1.
Сколько в воздухе (объем), в процентном соотношении, содержится азота?

 

Ответ - 78%.

 

Также прозвучало утверждение, что...

 

Во-первых, в составе воздушной смеси не будет окислителя, которым выступает кислород. Теоретически это означает, что снижается вероятность коррозии внутренней поверхности диска.

 

Пункт - 2.
Каков реальный ресурс резины, даже при щадящей эксплуатации авто - тысяч 10 в год?

 

Ответ - не более 5 лет. Из статьи ЗР и я полностью согласен.
Да, кислород, как окислитель, вызывает коррозию колесного диска и ускоряет износ шины. Металлические элементы в шине могут и заржаветь, если она повреждена. Оценить эффект от азота всякий может вполне: если, скажем, каркас накачанной воздухом шины сгниет и потеряет прочность лет этак за семьдесят, то шина с азотом продержится все 75! А то и 80. Фокус в том, что резина столько не живет!

 

Как наш товарищ уверяет, что для гражданских автомобилей азот эффективен, т.к. для таких колес характерно стабильность давления.

 

В-третьих, азот в шинах улучшает стабильность давления

 

Пункт - 3.
Чем отличается поведение азота (изменение давления) с изменением температуры от поведения воздуха?

 

Ответ - то, что поведение азота (изменение давления) с изменением температуры чем-то отличается от поведения воздуха – бессовестное вранье чистой воды! Такие газы как азот, кислород, хлор, водород, гелий и даже метан (!), молекулы которых состоят из двух, трех или четырех атомов и имеют симметричную форму вполне подчиняются законам идеального газа.
Откройте любой справочник и посмотрите, что говорится о значении коэффициентов теплового расширения для многих газов.... Даже можете не открывать, т.к. они практически равны.... Коэффициенты теплового расширения воздуха и азота отличаются на 0,01%.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полноценного понимания процесса нам здесь не хватает места. нужна экспериментальная площадка. предлагаю обратиться в РАН для организации НИИ по изучению поведения газа в шинах и их владельцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оставте Вы в покое бедный азот с воздухом .
Я о другом ..... Сообщение #65

Дружеский совет гуманитарию - прочитайте хоть один раз учебник физики и химии за 8 класс, там все описано, ну и еще справочник варгафтика вам в помощь, хотя это уже высшая школа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы считеете , что на оновании " любого справочника " можно человека обвинять ? просто ДА или НЕТ
PS Если кто то вдруг изобретет что то - отошлете читать справочники ?

Изменено пользователем Max^S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полноценного понимания процесса нам здесь не хватает места. нужна экспериментальная площадка. предлагаю обратиться в РАН для организации НИИ по изучению поведения газа в шинах и их владельцев

 

Было бы здорово , но к сожалению наверное невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень трудно бывает разоблачить шарлатанов. Объяснений несколько: люди сами хотят быть обманутыми, вера в чудеса, недостаточное образование... Бывают и политические причины - вспомните Лысенко.
Несколько лет назад этим вопросом озаботилась даже Российская академия наук. Была создана специальная комиссия для изучения и опровержения всяческих лжеучений. Правда, результатов оказался ноль, очень это трудное и неблагодарное дело. Недавно этот вопрос опять поднимался
C:\Users\1\Desktop\Новости NEWSru_com От РАН требуют проверить деятельность изобретателя-шарлатана Петрика, который полюбился Единой России.mht

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оставте Вы в покое бедный азот с воздухом .
Я о другом ..... Сообщение #65

 

Я повторю еще раз то, что было озвучено ранее.

 

Подобные объявления и предложения по услугам, как накачка шин азотом, аргоном, и прочая ахинея, будет удаляться моментально, как информация содержащая заведомо ложную информацию.

 

З.Ы. Спорить о чем-то, приводить доводы, рыться в справочниках, чтобы привести цифры я больше не собираюсь.... Надоело.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружеский совет гуманитарию - прочитайте хоть один раз учебник физики и химии за 8 класс, там все описано, ну и еще справочник варгафтика вам в помощь, хотя это уже высшая школа.

+ мильон. Спор стал напоминать мне раннего СимволМ*а. Ему тоже приходилось доказывать, что бензин в литрах и килограммах - две разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так удаляей - Вы же Супермодераторы , а квалифицировать деяния сквозь призму УК РФ оставьте прокурорам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так удаляей - Вы же Супермодераторы , а квалифицировать деяния сквозь призму УК РФ оставьте прокурорам

Послушайте, рассуждать в теме про смысл жизни у Вас явно получается гораздо лучше... Может не надо пытаться спорить в технических разделах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял господа Scenic и kostyanski считают , что они лучше разбираются в машинах , чем "гуманитарий - новичок" . .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы считеете , что на оновании " любого справочника " можно человека обвинять ? просто ДА или НЕТ
PS Если кто то вдруг изобретет что то - отошлете читать справочники ?

Да можно, пока никто ничего за всю историю человечества без необходимого матфизхимаппарата не изобрел, хотя гуманитарии наверное считают по другому, если у вас есть другие данные то приведите пож-та и кстати азот будет азотом даже на другой планете. Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял господа Scenic и kostyanski считают , что они лучше разбираются в машинах , чем "гуманитарий - новичок" . .....

:don-t_mention: Вы опять всё не так поняли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял господа Scenic и kostyanski считают , что они лучше разбираются в машинах , чем "гуманитарий - новичок" . .....

Нет не в машинах, я разбираюсь в химтехнологии а г-н Сценик в энергосистемах, но мы получили классическое техобразование и азот в шинах у нас будет вызывать смех не зависимо от вашей веры в чудеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу еще раз - азотом колеса не качал , не буду , считаю это разводом на деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Вы опять всё не так поняли...

 

Поправте .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что азотом накачивают авиационные шины, и то только потому что в воздухе есть вода и это плохо при больших перепадах температур и для того чтобы при перегреве покрышка не взорвалась от самовозгорания. всё.
больше никаких преимуществ, а покрышки там работают в условиях которые обычным шинам и не снились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, рассуждать в теме про смысл жизни у Вас явно получается гораздо лучше... Может не надо пытаться спорить в технических разделах?

 

Да уж господин специалист в энергосистемах ........
Я не спорил о полезности азота , тем более не агитировал за него .
Может не надо так писать , обидно однако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что азотом накачивают авиационные шины, и то только потому что в воздухе есть вода и это плохо при больших перепадах температур и для того чтобы при перегреве покрышка не взорвалась от самовозгорания. всё.
больше никаких преимуществ, а покрышки там работают в условиях которые обычным шинам и не снились

 

По этой же причине его применяют в Ф-1. Так там та-а-акие температуры шин! Ну а народу лапшу вешают: раз в Ф-1 применяют, значит и всем надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправте .....

Если в ресторане я заказал согласно меню рюмку водки (70 рублей), солёный огурец (25 рублей) и кусочек хлеба (5 рублей), то я очень огорчусь, увидев в счёте сумму за всё это в 238 рублей 40 копеек. И посчитаю себя вправе спросить у официанта кто он - дурак или мошенник? Для этого мне не надо никаких калькуляторов и рядов Фурье. Тем более курсов бухгалтеров и основ ресторанного бизнеса.
А Вы просите меня объяснить официанту в чём он неправ... Это не моя работа. Официант должен сам хорошо разбираться в предмете, если называет себя профессионалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное мы разговариваем на разных языках , хотя пишем на одном .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Авиатор - такое обвинение весьма серьезо . На каком основании Вы решили , что это бред , а к Доброву Александру надо применить ст 159 УК РФ ?

:don-t_mention: Вы опять всё не так поняли...

Поправте .....

Пожалуй и поправлю.
Авиатор ничего не писал про УК. Не надо за него и приписывать.
Начнём исправлять:
"мошенники" - да я свою кошку так иногда называю, и уж никак не по УК;
"бред" - ну погорячился Авиатор, так ему и возразили сейчас же, и спокойно разобрались.
Это то, с чего Вы начали.

 

Про "новичков" и "старейшин" - это уж вообще сероводородом разит.
Вы создали впечатление, что именно это высказывание и было целью поднятия темы, а вовсе не притянутый за уши пункт УК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное мы разговариваем на разных языках , хотя пишем на одном .

Мы на русском, а вы на каком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю не согласиться : Авиатор прямо обвинил Доброва в мошенничестве .
Думаю бессмысленно далее продолжать какие либо дисскусии .
PS Свою кошку можно хоть Гитлером назвать , а человека - нет

Изменено пользователем Max^S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное мы разговариваем на разных языках , хотя пишем на одном .

:don-t_mention: Хорошо, давайте разберёмся.
Вы обвинили Авиатора в следующем:
Господин Авиатор - такое обвинение весьма серьезо . На каком основании Вы решили , что это бред , а к Доброву Александру надо применить ст 159 УК РФ ?

 

А теперь прочитаем Ваши посты:

PS Я не сторонник азота в баллонах и считаю это глупостью . ..

Напишу еще раз - азотом колеса не качал , не буду , считаю это разводом на деньги

 

Внимание, вопрос!
Чем отличается бред от глупости и мошенничество от развода на деньги?

 

И вопрос №2: нафига надо было поднимать полугодовой давности тему, не добавив ничего по сути? Просто показать своё я? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю бессмысленно далее продолжать

Совершенно согласен. Более того - и начинать так, как было начато Вами - не следовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте - я лишь высказал свое мнения , а не обвинял кого либо , не посылал читать другие разделы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте - я лишь высказал свое мнения , а не обвинял кого либо....

:don-t_mention: Ничего я не путаю. И Вы, и Авиатор высказали своё мнение. Только Авиатор по-настоящему разбирается в вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что азотом накачивают авиационные шины, и то только потому что в воздухе есть вода и это плохо при больших перепадах температур и для того чтобы при перегреве покрышка не взорвалась от самовозгорания. всё.
больше никаких преимуществ, а покрышки там работают в условиях которые обычным шинам и не снились

 

Привет! :)

 

Я случайно удалил свое сообщение, напишу еще раз... :)

 

Ну я не могу, чтобы не влезть со своим умозаключением... :mosking:
Да, авиационые шины, а вернее говорить пневматики колес, накачивают сухим азотом, именно по той причине, что ты и написал. Также, азотом в авиации заправляют гидроаккумуляторы и амортстойки, т.к. присутствие кислорода (в любом количестве) в системах с высоким давлением, при взаимодействии с маслом - также, взрывоопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

азотом колеса не качал , не буду , считаю это разводом на деньги

 

Тогда о чем вообще спор то?
Конкретизируйте пожалуста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эка вас зацепило! создаётся впечатление что наши форумчане разводят на азот нас автолюбителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 708
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwqk
    Новый пользователь
    Bogdanwqk
    Регистрация