Пример HTML-страницы
regin

Может "покалякаем" о делах наших....дачных?))))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 351 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

так это нормальный советский стандарт..ставь.. :don-t_mention:

Во всём коопе нет заборов, а я в центре. Прикинь видок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всём коопе нет заборов, а я в центре. Прикинь видок.

скажут..Хозяйственный мужик.. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед снегом в декабре поставил ворота и забор... :to_become_senile:

 

Чу, вижу Михаила, сидящего на балкончике...
И что он держит в руке? Похоже на Джим Бим...
"Нет, это не Джим Бим" (с) :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучше ли просто рабицу натянуть, а вдоль той же малиной например "засеять" (я так частично одну сторону у себя сделал - красота и польза :rolleyes: )
В этом году наверно и вторую сторону так забацаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я у себя всю малину выкопал.. достала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед снегом в декабре поставил ворота и забор... :to_become_senile:

Хорошо смотрится, фундаментально. Уже поздно что-то говорить, но нажо было железный забор ставить.... У меня тоже деревянный - по происшествию пару лет, жалею..... А дом просто знатный! Индивидуальный проект? Сколько кв.?

 

Во всём коопе нет заборов, а я в центре. Прикинь видок.

 

Да и пофигу.... Какие проблемы? Не прописано в Уставе? Значит надо прописать.... :victory: Я вообще кроме соседей, да и то только одну женщину, никого не спрашивал. Т.к. у меня сдвоенный участок, получается, что 4 соседа... 3 - х я еще в глаза не видел... Но думаю будут рады, что хоть одну сторону им уже не надо ставить.... :)

 

Тем более мне так и так надо с ними знакомиться.... Решать вопрос - " Какого лешого, они мне подъезд своими грузовиками разбили и ничего не делают?".... :yes:

 

а я у себя всю малину выкопал.. достала

 

Как показывает мой опыт, пусть и небольшой, все-равно проползет.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я у себя всю малину выкопал.. достала

А ни кто не пробовал сажать желтую малину? Она без червей. :telephone:
Это не вплане изгороди, а для поесть/полакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что желтая не червивеет? Не знал! Возни много с малиной. Если ничего не делать, то она, там где была посажена, растет плохо и расползается вширь. А по-настоящему ее надо каждый год вырезать старую, подрезать сверху новую, желательно на зиму пригибать да корни опилками-торфом присыпать... много всяких действий надо совершать! Да еще черви сожрут все, что ты вырастил! Лениво. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра на дачу в баню. Насчёт забора- у менясмородина ( красная, черная) по двум краям, перед домом- 2 кедры растут, а за домом черноплодная рябина.
Ни кто не пройдёт. :lol:

Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает мой опыт, пусть и небольшой, все-равно проползет.... :)

2 года назад выкопал.. можно сказать хорошо выкопал.. пока никаких признаков :)

 

А ни кто не пробовал сажать желтую малину? Она без червей. :telephone:
Это не вплане изгороди, а для поесть/полакомиться.

нет.. не пробовал.. у меня просто появился второй участок.. так сказать от соседей достался.. у них запущен он был.. и малина к нам лезла.. потом они ушли и этот участок себе забрали.. тут я и дорвался :mosking: со злости перекопал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как избавиться от малины? У нас на огороде ( за участком ) малина отакует! Я её перекапывал, рвал, метал- но толку ноль.
Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо смотрится, фундаментально. Уже поздно что-то говорить, но нажо было железный забор ставить.... У меня тоже деревянный - по происшествию пару лет, жалею..... А дом просто знатный! Индивидуальный проект? Сколько кв.?

отвечаю почему не металл..Как садовод садоводу..Металл сильно летом нагревается и на расстоянии до 1.5 метров от него просто все горит..
у меня столбы металл..забетонированы..хватит надолго..Проект не индивидуальный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как избавиться от малины? У нас на огороде ( за участком ) малина отакует! Я её перекапывал, рвал, метал- но толку ноль.
Что делать?

 

Химией может попробывать?..... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Химией может попробывать?..... :hmmm:

Напалмом :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята поподробней, пожалуйста! А то достала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только все перепахать поможет от нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только все перепахать поможет от нее

Блин.... ну чё делать-то, пахать, круглый год пашу на даче, скоооооооолько можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только все перепахать поможет от нее

 

Не поможет - надо еще и корни все вытаскать. Если в земле остаются, то эта зараза опять растет. Я бы советовал так. Вначале выдергивать, насколько можно тщательно, чтобы корни не оставались. Потом перепахать и куски корней вынимать из земли. Только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.... ну чё делать-то, пахать, круглый год пашу на даче, скоооооооолько можно?

http://www.agrohimiya.ru/article/46/4/
вот этим еще попробуй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята поподробней, пожалуйста! А то достала!

 

Я больше химию не практикую.... :don-t_mention: Помню баловался - добалывался, у мамы все корни цветов спалил.... :lol:

 

Раскрывающийся текст
Хорошо, что не у тогдашней жены.... :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как избавиться от малины? У нас на огороде ( за участком ) малина отакует! Я её перекапывал, рвал, метал- но толку ноль.
Что делать?

 

Насколько возможно повыдергать и засадить это место картошкой. В конце сезона следов корней не останется. Родители мои так побороли заросли малины :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как избавиться от малины?

 

Вот! У нас соседи тоже по забору ее посадили и теперь она лезет. Есть несколько способов. Можно вкопать по периметру полосу шифера, на глубину 50 см, или весной в фазе побегов скосить верхушки и побрызгать их не разведенным раундапом. Раундап проникает вглубь до корней и растение просто высыхает. Также преградой может служить щавель. Еще несколько слов о раундапе. Не используйте его, если рядом растут используемые в пищу растения. Забыла добавить.. Если перекапывать, то лучше вилами, выбирая корешки.

 


А у меня *веселуха*... Осенью наша председательша с большим закидоном, установила *назло врагам* рядом с уже имеющимся шлагбаумом на нашей дороге, свои ворота. Делала она все в большой спешке и обстановке секретности, т.е. когда сезон был закрыт. Устанавливали нанятые ею таджики...они-же и устраивали там *вечерние бэшэлмэ*... Короче, через неделю ворота благополучно сперли украли. А сейчас (вероятно по заявлению председательши) звонит следователь, молоденькая девушкО...и сообщает, что надо приехать и дать показания. Ехать надо в Нару. Все это странно. И конечно ехать ну совсем не хочется, тем более что свидетельствовать? Факт того что их кто-то спер?... Вот такие дачные дела...

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и не ездить..повестки нет..пусть дальше сидят в своей Норе.. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поможет - надо еще и корни все вытаскать. Если в земле остаются, то эта зараза опять растет. Я бы советовал так. Вначале выдергивать, насколько можно тщательно, чтобы корни не оставались. Потом перепахать и куски корней вынимать из земли. Только так.

 


Забыла добавить.. Если перекапывать, то лучше вилами, выбирая корешки.

вот как-то так и я от своей избавлялся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни кто не пробовал сажать желтую малину? Она без червей. :telephone:
Это не вплане изгороди, а для поесть/полакомиться.

 

Мне обещали подогнать к весне..если не забудут то посажу...
А так еще еживикой еще хочу засадить заборчик (ежевика вкуснее малинки :icecream: )

 

А малину чтобы истребить - дали дельный совет уже - засади картоху и будет тебе счстье :icecream:

Изменено пользователем Symbol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне обещали подогнать к весне..если не забудут то посажу...
А так еще еживикой еще хочу засадить заборчик (ежевика вкуснее малинки :icecream: )

Желтая не такая вкусная. Похожая, но не такая, как красная. И болеет она. Ты, если подгонят - сразу сажай. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так еще еживикой еще хочу засадить заборчик (ежевика вкуснее малинки :icecream: )

 

Есть такое дело. Какую будешь брать и сколько ее нужно, чтобы засадить по забору, скажем метров в 15? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы для забора предпочел высокие сорта черной смородины. Растет очень быстро и крайне неприхотлива. Изгородь получается высокая, до 1,5 метров и сплошная, густая. С малиной, ежевикой так не выйдет.
ЗЫ. И вширь смородина не разрастается, где посадил, там и сидит! Ягод дает очень много - опять же варенье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А красная не практичнее будет. Есть сорта скороспелые. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы для забора предпочел ...

У меня забора нет, даже декоративного. Но если бы стал делать, то наверное из шиповника. Постригать только нужно. А смотрится шиповник красиво, особливо когда цветёт. И густой, к тому же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня забора нет, даже декоративного. Но если бы стал делать, то наверное из шиповника. Постригать только нужно. А смотрится шиповник красиво, особливо когда цветёт. И густой, к тому же.

 

Шиповник - это очень хорошо, одна из лучших изгородей, но дорого и расти будет тоже долго. Смородина вырастает в полный рост за 2-3 года! Я по-быстрому что бы...и подешевле... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если бы стал делать, то наверное из шиповника. ... И густой, к тому же.

и колючий ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Буду бороться!
А я с бани приехал, ухи поел, пиво попил, ЛЯПОТА. Морозец. С детьми сгребли большею горку, залили водой, на следующей неделе будем кататься. Дача-жизнь!!! ( без кортошки, малины ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Буду бороться!
А я с бани приехал, ухи поел, пиво попил, ЛЯПОТА. Морозец. С детьми сгребли большею горку, залили водой, на следующей неделе будем кататься. Дача-жизнь!!! ( без кортошки, малины ).

 


Молодец, завидую! А чем тебе картошка своя, молодая на даче помешала? За ней уход минимальный, а в качестве закуски - очень хороша! Да к ней еще добавить своего лучку-укропчика-чесночка... вот это ляпота! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к ней еще добавить своего лучку-укропчика-чесночка...

... сальца, мясца... А самогончик?... М-м-м-м-м-м-м-м......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про зиму, что делать не чего не надо. А в сезон само сабой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом посадили черноплодную рябину, кустик высотой в метр.
Подскажите: долго ли она растёт и когда появятся первые ягоды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас черноплодка на третий год дала ягоды.
За 5 ть лет она 3 метра вымахала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом посадили черноплодную рябину, кустик высотой в метр.
Подскажите: долго ли она растёт и когда появятся первые ягоды?

Это самое любимое, что есть из сада на участке у нас. Очень хорошая ягода. Собирать можно в сентябре-октябре. В общем, уже когда заморозки пойдут.
Собирается легко. Она твердая и можно горстями сразу срывать. Компот из нее отличный, если добавлять другие ягоды.
Сама неприхотдивая к зарослям, в отличие от смородины. Еще можно варенье делать. Оно такое "мясистое" получается и не так много сахара требует.
Птицы, конечно, поклевывать будут, но это не беда. Мы даже оставляем для них чуть-чуть всегда на ветках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так еще еживикой еще хочу засадить заборчик (ежевика вкуснее малинки :icecream: )

 

У меня есть плетистая, растет очень быстро ягод много, но из-за родства с малиной те-же проблемы. Ежевика начинает заполонять все свободное пространство. Побеги идут от корней под землей. Так, что необходимо следить за этим. :)

 

Прошлым летом посадили черноплодную рябину, кустик высотой в метр.
Подскажите: долго ли она растёт и когда появятся первые ягоды?

 

Если черноплодка сортовая, то есть варианты присущие данному сорту. В основном на второй, третий год она дает плоды. Кстати по осени как-то я в лесу заприметила очень красивый куст с красными листочками, принесла и посадила у себя, а на следующий год она дала плоды. Оказалось черноплодка-дичка. Листочки уже, чем у сортовой, а ягоды кстати слаще. А сортовая у меня от ягод ветки к земле клонит, так их много и они очень крупные. Могу поделиться побегами.

 

Про изгородь. Для меня самый красивый и приемлемый вариант - краснолистный орешник. Вырастает до 3 метров в высоту, соседей не видно вообще, радует глаз багровой листвой, и обилием орехов-фундук( лещина).
Из-за наличия у меня собак, колючие растения - шиповник и боярышник были высажены за забором, вдоль улицы. Красиво подстриженный боярышник - придает не только эстетический вид забору (у меня рабица), но и является труднопреодолимой преградой для посторонних.;)

 

А вот на заднем плане наших дорогих сотоварищей, виден мой орешник)))

 

129569182.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вдоль забора (деревянный штакетник, покрашенный в зелёный цвет) - тоже орешник, куст жимолости, куст сирени и куст жасмина...
Снаружи посадить ничего нельзя. Домик - в деревне, козы и овцы местных бродят рядом в поисках добычи.
Растёт там один тёрн-дичок, каждое лето ощипывают с него все листья, кроме самых верхних. Как ещё жив, бедный, не представляю. Даже плодоносит.

 

А как избавиться от малины? У нас на огороде ( за участком ) малина отакует! Я её перекапывал, рвал, метал- но толку ноль.
Что делать?
У нас отец отгородил её шифером. Чтобы корни не прорастали из малинника.
Вот и колосится она строго на отведенной территории вдоль одной стороны забора.
Плюс ежегодно в августе - обрезание старых побегов и прореживание. Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня сама малина не столь достает, как крапива вдоль и поперек нее.
:blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timophey, а в чём проблема?
Сад и огород прополки требуют!
Рукавицы, брезентовую куртку и вперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня сама малина не столь достает, как крапива вдоль и поперек нее.
:blush2:

У меня на огороте нету её ( тьфу-тьфу-тьфу). Представляю какой это гемор, жизнь малиной не покажеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Рукавицы, брезентовую куртку и вперёд.

Да, пускай растет. Мы толерантны в этом вопросе. :don-t_mention:
На крайняк, можно ягоды у соседей купить. Покупаем же картошку, да еще с выбором. Сами только для рекультивации участка её сажаем. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели самим не противно жить в запущенном, заросшем сорняками и крапивой доме?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели самим не противно жить в запущенном, заросшем сорняками и крапивой доме?!!

Ну, дом у меня пока не зарос. Это как-то эксцентрично очень. А совсем немного этой малины рядом с навозной кучей и сараем - не беда.
Может там живут всякие страшные налицо, но добрые в душе. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы даже оставляем для них чуть-чуть всегда на ветках.

 

Последние 2-3 года оставляем птицам все ягоды. А птицы уже и не едят её. Зажрались.

А сортовая у меня от ягод ветки к земле клонит, так их много и они очень крупные.

Тоже самое. Ягода очень крупная и тяжёлая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня яблоня в этом году-3 яблока принесла (белый налив), а на кедре шишки появились, белки тусуются-орешки грызут, в субботу только увидел. Кедре 20 лет.

Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вадя, то есть кедр дал первые за 20 лет шишки?! Вот это да...
А вообще, посадить кедр на даче - мечта моя. Как и каштан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 701
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanqmj
    Новый пользователь
    Bogdanqmj
    Регистрация