Пример HTML-страницы
regin

Может "покалякаем" о делах наших....дачных?))))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 351 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В серебряном бору негодяи спилили 24 сосны. Их показывали сейчас ,обычные 1.5метровые сосенки, вдоль дорожки. Спилили но не забрали.Город предварительно оценивает ущерб "по самым скромным подсчетам" в 17 млн. рублей,то есть
каждая сосна почти миллион стоит)) Я на даче их штук 50 посадил 10 лет назад. :victory: наверное московские лесники мноого зарабатывают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас все выходные на дачи падал снег. причем мы закупились шашлыком, хотели погулять, но получилось плохо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В серебряном бору негодяи спилили 24 сосны. Их показывали сейчас ,обычные 1.5метровые сосенки, вдоль дорожки. Спилили но не забрали.Город предварительно оценивает ущерб "по самым скромным подсчетам" в 17 млн. рублей,то есть
каждая сосна почти миллион стоит)) Я на даче их штук 50 посадил 10 лет назад. :victory: наверное московские лесники мноого зарабатывают))

После двух стволов уголовная ответственность наступает. И, кстати, если работы проводились с таким масштабом, то разрешение было, наверное.
В другом месте высадят в 2 раза больше - дело закроют. Так строители поступают на своих объектах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только с дачи!!!Как там харашо!!!Воздух читсый травушка зеленая. Летом буду там обитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в выходные с тестем поставили парник такой же как на картинке, тока на картинке не увидел продольных ригелей. в принципе за день можно если напрячься. конструкция простая, Но читать инструкцию нужно до начала сборки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долбаные клещи, атаку начали. В бане одного с одежды снял. Карелы-в лучевом много клещей! Вниминие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долбаные клещи, атаку начали. В бане одного с одежды снял. Карелы-в лучевом много клещей! Вниминие.

У вас уже? Плин, значит и у нас активизировались, а мне послезавтра на рыбалку :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас уже? Плин, значит и у нас активизировались, а мне послезавтра на рыбалку :telephone:

На конюшне (под Звенигородом) уже с неделю назад клеща с кота снял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году на даче жесть.... :wall:

 

Было много снега в результате чего вода до сих пор стоит.
Все посадки - яблони, ели, плодовые кусты не пострадали - были заранее утеплены их корни.
В колодце, из шести колец заполнены все. Вдобавок ко всему ушла земля под верхним кольцом - надо или бетонировать или засыпать пгс.
Разрушились 2 въезда на участок, полностью засыпало трубы в канаве. Придется нанимать рабочих для капитального ремонта.
И заниматься снова дренажной системой по периметру участка.

 

Раскрывающийся текст
Пока бабло.... :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня приехали работники из дружественного таджикистана, начинаем стройки - забор, дорожки, и много другого интересного, по мере ведения работ буду выкладывать фотки - я думаю будет интересно))) ещё вот фотик куплю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году на даче жесть.... :wall:

 

Было много снега в результате чего вода до сих пор стоит.

 

Может конечно от месторасположения и почвы зависит...но в апреле у меня уже было сухо, вода не стояла, правда и участок находится на возвышении и почва песчаный суглинок.))) Вот у нас другая жесть - председательша. Осенью на собранные деньги она поставила забор (сваренный из каких-то отбросов), причем рядом с нашим шлагбаумом, никто его не видел, потому, что была середина октября...на следующий день его благополучно скомуниздили (может и сами таджики, которые и устанавливали сие убожество)... Председательша подала в суд, но почем-то после нового года, все дачники, кто еще был тогда в садовом товариществе, попали под подозрение... В марте Нар-энерго предупредило, что отлючит нафиг свет, потому что задолженность больше 46 тыс. руб..., хотя все платили вовремя...но наша славная председатель, решила сделать бяку живущим там зимой, пришлось им самим ехать и платить из своих кровных...короче еще много всяческих странных моментов, откровенно портящих дачный отдых. Что-то я разошлась... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дачный отдых.

 

Что это? Это сушествует? :)

 

Может попросить эту замечательную тетю предоставить отчет по оплате? И разъяснить коллективу, на собрании, про этот забор? :)

 

З.Ы. Я до своей предсетательницы так и не могу добраться..... Когда собрание - я в командировке, когда я дома - нет собрания... :)
Нам нужно решать вопрос по дорогам, а именно сбор денег за въезд для всех грузовиков, по моей инициативе, т.к. они сильно разбивают дорогу, многие жалуются. На Клио сложно проехать, поэтому вопрос актуален, как никогда. Давно собирался устроить феерическое шоу, но теперь назрело. Когда я строился - ремонт дороги оплачивал, по умолчанию, а вот соседи, причем обеспеченные, видимо не очень желают.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто в курсе, в райое Солнечногорска 7 соток предлагают в садовом товариществе. Хозблок, 2 елки посередине участка. Больши ничего нет. Просят 800 тыс. Дорого или нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня приехали работники из дружественного таджикистана, начинаем стройки - забор, дорожки, и много другого интересного, по мере ведения работ буду выкладывать фотки - я думаю будет интересно))) ещё вот фотик куплю...

 

Что-то у меня уже нет доверия к ребятам из дружественного Таджикистана, по одной простой причине - они ничего не умеют делать. У меня как-то были эти товарищи - только из под палки работают, самому все нужно контролировать и смотреть. Единственное на что я их приглашаю, так это на земляные работы - здесь выкопать, там закопать, здесь почистить, это перенести.... Вот, к примеру, в прошлом году, ломали мне старый сарай и вывозили весь мусор. Пока ломали - сами чуть не убились..... Что сложного разобрать сарай? Оказалось непосильно сложно, пока мы не вмешались.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто в курсе, в райое Солнечногорска 7 соток предлагают в садовом товариществе. Хозблок, 2 елки посередине участка. Больши ничего нет. Просят 800 тыс. Дорого или нет?!

 

Я даже не знаю.... По мне, вообще вся недвижка завышена прилично. До Солнечногорска порядка 60 км. К примеру, в Талдомском районе, предлагают участки по 600 рублей за 10 соток - это порядка 80-90 км от МКАДушки. На участках свет, водопровод (труба), подъезд. :)

 

Вообще, ну и цены сейчас - ахтунг..... :swoon: Лет 7 назад я свои участки, по 10 соток брал еще за 20.000 каждый..... :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня уже нет доверия к ребятам из дружественного Таджикистана, по одной простой причине - они ничего не умеют делать. У меня как-то были эти товарищи - только из под палки работают, самому все нужно контролировать и смотреть. Единственное на что я их приглашаю, так это на земляные работы - здесь выкопать, там закопать, здесь почистить, это перенести.... Вот, к примеру, в прошлом году, ломали мне старый сарай и вывозили весь мусор. Пока ломали - сами чуть не убились..... Что сложного разобрать сарай? Оказалось непосильно сложно, пока мы не вмешались.... :)

без контроля и наши наделают делов. а их приглашаю на каменно земляные работы - не больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это? Это сушествует? :)

 

Может попросить эту замечательную тетю предоставить отчет по оплате? И разъяснить коллективу, на собрании, про этот забор? :)

 

Для меня заниматься какими-либо *дачными* делами, будь-то покосить траву (конечно газонокосилкой), или *поковыряться* с цветами - это дачный отдых, главное чтобы все было по собственному желанию и никакого насилия над внутренней *обязанностью*. Как-то решила для себя, что не надо вот этого *кровь из носа*... - нет возможности для постоянного контроля над помидорками в теплице, так посадите там редиску и огурцы... Не хотите грядок - пусть будет газон, главное чтобы лично тебе приносило это удовольствие, а не рабский труд. :)

 

Что-то у меня уже нет доверия к ребятам из дружественного Таджикистана, по одной простой причине - они ничего не умеют делать.

 

Думаю, что канаву рыть они все-же смогут... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто в курсе, в райое Солнечногорска 7 соток предлагают в садовом товариществе. Хозблок, 2 елки посередине участка. Больши ничего нет. Просят 800 тыс. Дорого или нет?!

Для тебя дорого из Братеево. Бери каширку и в деревне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тебя дорого из Братеево. Бери каширку и в деревне.

 

Больше для родителей, они на Пролетарке живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше для родителей, они на Пролетарке живут.

 

Честно говоря, я бы еще посмотрел, поискал. Может и лучше варианты будут.
До Солнечногорска и добраться сложнее, ИМХО, чем по другим трассам - ленинградка стоит круглосуточно, и может стоять до самого Солнечногорска и далее, в сезон. Как вариант, можно ехать еще и по Пятницкому шоссе - оно хоть плохо, но едет. Но опять же, в сезон въехать на лениградку, на перекрестке в Солнечногорске - не реально.
Есть вариант - Дмитровское шоссе или Рогачевка, а далее на бетонку, но там тоже с выездом в область сейчас очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы еще посмотрел, поискал. Может и лучше варианты будут.

 

Ищем, думаем... Будем продавать участок с домом под Вереей. Туда без машины оооочень неудобно добираться... Нужно совместить "приятное с полезным" и что бы на машине и своим ходом удобно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, ну и цены сейчас - ахтунг..... :swoon:

 

Как и раньше, все зависит от направления... :don-t_mention: Года два назад у нас в С/Т сотка до 3.тыс уёв доходила, сейчас вроде - до 1 тыс. , упала. А допустим в прошлом году предлагали хороший участок в окрестностях Коломны, за 25 соток - 5 тыс $ (правда без коммуникаций) Так, что разброс - налицо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дача... Как не приедешь, вечно куча работы - то газон, то что-то отвалилось, то труба лопнула, то еще что-то.... Ну как обычно. :)

 

Фото, после сегодняшней уборки, чистки, мелкого ремонта и стрижки газона. :)

 

b98cbfc65e5f.jpg

 

f2def5f8f559.jpg

 

30500b841fcb.jpg

 

 

Раскрывающийся текст
А вот о чем я ранее говорил.... Обвалилась земля вокруг крайнего, шестого кольца колодца... Больше всего беспокоит, чтобы не было трещин, сдвига/смещения колец. Вот сгинишь на просторах МО и все.... И нет больше Ави. Попробую для начала воду откачать, посмотреть. Лезть не хочется, а придется, видимо. Либо бригаду ремонтную вызывать. :)

 

Жесть номер "раз".

 

b8ff17bb2b5d.jpg

 


А жесть номер "два" заключается в том, что обвалились и оба възда на участок, через канаву. Боковины были деревянные - они прогнили. Засыпало трубы. Надо будет капиталить - прокладывать одну трубу большего диаметра, завозить еще ПГС и цементировать борта въездов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
А вот о чем я ранее говорил.... Обвалилась земля вокруг крайнего, шестого кольца колодца... Больше всего беспокоит, чтобы не было трещин, сдвига/смещения колец. Вот сгинишь на просторах МО и все.... И нет больше Ави. Попробую для начала воду откачать, посмотреть. Лезть не хочется, а придется, видимо. Либо бригаду ремонтную вызывать. :)
Жесть номер "раз".
b8ff17bb2b5d.jpg

 


Кирилл, во первых как всегда образцово-показательный участок! :good: И ведь находишь время, несмотря на постоянные разъезды по командировкам.
Второе - твой колодец. Ты скажи до какого уровня поднялась вода? (не до уровня земли?) В целости-ли *замки* между кольцами? Для начала, думаю неплохо было-бы откачать воду, проверить целостность колец (посмотреть есть-ли сдвиги). Снять отмостку вокруг колодца, подсыпать песок (или чего-нить еще), положить отмостку. (Я же не слишком умничаю... (?)хочется помочь Ави :friends: ))) Самое неприятное, может быть, если кольца повело... вот тогда все сложнее..конечно. Но надеюсь до этого не дошло, а просто грунт вокруг колодца осел...и это исправимо:)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе - твой колодец. Ты скажи до какого уровня поднялась вода? (не до уровня земли?) В целости-ли *замки* между кольцами? Для начала, думаю неплохо было-бы откачать воду, проверить целостность колец (посмотреть есть-ли сдвиги). Снять отмостку вокруг колодца, подсыпать песок (или чего-нить еще), положить отмостку.

 

Воды очень много в этом году. Действительно, вода стояла по уровню земли, если не выше.
По замкам не могу сказать, надо в люблм случае воду откачивать. Пока заказал машину ПГС - будут засыпать и утромбовывать. А после и воду откачаю, сейчас все-равно некуда... В канавах воды по колено.... :)

 

У вас воды, как, много было? Или из-за песчаной почвы проблем с отводом воды, дренажем и пр. нет, в принципе? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ясн. :) Суть в том, что у меня участок на горке, вода никогда не застаивается, да и почва песчаный суглинок (извини что повторяюсь))), у соседей снизу вода в колодце тоже дошла до уровня с землей, потом постепенно ушла. Думаю и у тебя сойдет, но откачивать конечно в любом случае надо. Кстати у меня лично не колодец, а скважина... и таких проблем нет. Но то, что вокруг колодцев земля обваливается, наслышана... это у многих так... :don-t_mention: Надеюсь все-же, ты обойдешься малой кровью... Что поделать, дачные будни так сказать.... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас воды, как, много было? Или из-за песчаной почвы проблем с отводом воды, дренажем и пр. нет, в принципе? :)

Блин хороша дача у тебя!
ps когда же я доведу до конца свою :swoon: устал работать на неё. Все праздники там. И отпуск туда же. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин хороша дача у тебя!
ps когда же я доведу до конца свою :swoon: устал работать на неё. Все праздники там. И отпуск туда же. :cry:

 

Это тяжелая наша участь.... И время и деньги, и силы, и индивидуальная инженерия... :)
Все со временем, по-тихонечку! Москва тоже не сразу строилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у соседей снизу вода в колодце тоже дошла до уровня с землей, потом постепенно ушла. Думаю и у тебя сойдет, но откачивать конечно в любом случае надо. Кстати у меня лично не колодец, а скважина... и таких проблем нет. Но то, что вокруг колодцев земля обваливается, наслышана... это у многих так... :don-t_mention:

У меня тож по уровню земли вода стояла. И уходить никуда не собиралась. Откачал. :) Ничего не обвалилось, да и не должно было - ибо колодец не выкопанный, а буром пробуренный. Так что, думаю не должен осыпаться, тем более в виде отмостки полкуба бетона залито 2х2х0,2 м. Хотя... Ежли осыпется - будет весело... :)

 

В выходные майские трудился над забором - бурил дырки, ставил трубы, заливал бетоном. Я - настоящий негр, блин. :) Ещё осталось пробурить 3 дырки и поставить 7 трубочек, забетонировать 8 трубочек и... Можно будет что-нить вешать вокруг участка. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киря, ты красавчик. В таком состоянии поддерживать участок - молоток!
А я надумал купить культиватор маленький. Вот такой
c8e9dcbe0565.jpg
Жене любимой. Чтобы не уставала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я надумал купить культиватор маленький. Вот такой
Жене любимой. Чтобы не уставала. :)

 

А ей не тяжело будет им работать? Может поискать культиватор с колесами дополнительными? Типа мотоблока, он и поуниверсальнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотоблок нам нафиг не нужен. Нет такого размаха, как у тебя.
А этот культиватор всего 9 кг весит. Вчера в магазине, точнее около, попробовал, как он в работе. Я думаю, что Иришка справится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ей не тяжело будет им работать? Может поискать культиватор с колесами дополнительными? Типа мотоблока, он и поуниверсальнее. :)

+1, я тоже подумал про это, не женское это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, я тоже подумал про это, не женское это дело.

Если женщина хочет, то почему не удовлетворить её хотение?
Раскрывающийся текст
Я про дачу если чо... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киря, ты красавчик. В таком состоянии поддерживать участок - молоток!
А я надумал купить культиватор маленький.
Жене любимой. Чтобы не уставала. :)

А вот я подумал, чтоб не уставала, надо закатать в асфальт весь участок и оставить квадратов 5 свободной земли........... :beach:
точно не перетрудится........ :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я подумал, чтоб не уставала, надо закатать в асфальт весь участок и оставить квадратов 5 свободной земли........... :beach:
точно не перетрудится........ :mosking:

Ищу себе участок...
Моя жена на "ГенПлане" указала: "ГРЯДКА - ОДНА ШТУКА - 7кв. м" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня культиватор 32 кг. Я один с ним не могу управиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня культиватор 32 кг.

А этот культиватор всего 9 кг весит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А сколько такой культиватор стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, я тоже подумал про это, не женское это дело.

 

"Ни один мужчина не сделает замечание женищине, неправильно несущей шпалу." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
А я надумал купить культиватор маленький. Вот такой
...

Мне тоже понравился такой культиватор. А его все время на "руках" надо держать пока он работает? Просто у других моделей колесико есть, но они существенно тяжелее. Может это колесико бесполезно в земле пахотной - не знаю. С культиваторами дело ни когда не имел.
Есть электрические. Мне кажется они надежнее. После зимы бензиновый будет заводиться с проблемами. Какой он там двухтактный?
В общем, тоже заинтересовался. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня заниматься какими-либо *дачными* делами, будь-то покосить траву (конечно газонокосилкой), или *поковыряться* с цветами - это дачный отдых, главное чтобы все было по собственному желанию и никакого насилия над внутренней *обязанностью*. Как-то решила для себя, что не надо вот этого *кровь из носа*... - нет возможности для постоянного контроля над помидорками в теплице, так посадите там редиску и огурцы... Не хотите грядок - пусть будет газон, главное чтобы лично тебе приносило это удовольствие, а не рабский труд. :)

Эх... золотые слова :kissing2:
Года три назад, удалось переубедить маму, что поле картошки нам нахфиг не нужно. Потихоньку закрыли тему с огурцами и помидорами :yahoo:
Сейчас на даче грядка с зеленью + две с клубникой и цветы цветы цветы. В этом году бассейн нормальный хочу забабахать. С дренажом и тп.

 


Перед зимой, во все дачные приблуды с ДВС заливаю масло и бензин (или смеси)под завязку. Проблем с весенним запуском не возникает :don-t_mention:

 


Кира-Авиатор, за содержание дачного участка + 1 в репу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкрутить свечу и плеснуть в цилиндр немного (колпачок от канистры) готового (с маслом) топлива,

А вот подскажите мне плиз. Есть у меня такой вот культиватор http://www.6cotok.ru/product_info.php?pid=8420 , мотор 4-х тактный, после покупки, читая инструкцию, которая была на немецком языке, в котором я ваще не силен, вычитал, что его надо заправлять чистым 92 бензином (без масла), но гложат всеж-таки меня сомнения, может нужно масло добавлять? Пока культиватор отработал без проблем два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите мне плиз. Есть у меня такой вот культиватор http://www.6cotok.ru/product_info.php?pid=8420 , мотор 4-х тактный, после покупки, читая инструкцию, которая была на немецком языке, в котором я ваще не силен, вычитал, что его надо заправлять чистым 92 бензином (без масла), но гложат всеж-таки меня сомнения, может нужно масло добавлять? Пока культиватор отработал без проблем два года.

 

4-х тактный надо заправлять маслом и чистым бензином. Смешивать нельзя! В 2-тактных все наоборот.
Это связано с тем, что если залить масло в бензин, то в 4-тактном образуется нагар. Масло другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите мне плиз. Есть у меня такой вот культиватор http://www.6cotok.ru/product_info.php?pid=8420 , мотор 4-х тактный, после покупки, читая инструкцию, которая была на немецком языке, в котором я ваще не силен, вычитал, что его надо заправлять чистым 92 бензином (без масла), но гложат всеж-таки меня сомнения, может нужно масло добавлять? Пока культиватор отработал без проблем два года.

Ээээ, не дури, какое такое масло в 4-х тактник??? ;)
Разный принцип 2-х и 4-х тактного двигателя имеет под собой и разный тип смазки. Для 2-х тактного - это смазка топливом (там сухой картер), для 4-х тактного - масляная ванна (поддон картера), масляный насос и опускание шатуна в эту самую ванну. :)
В топливо масло в 4-х тактный двигатель лить не надо. Сожрет он его конечно, но на пользу не пойдет, а вот 2-х тактный без смазки в топливе задерет стенки цилиндра на раз-два.

 

ЗЫ именно поэтому 2-х тактный двигатель можно использовать вверх (вбок-вниз)-ногами , а 4-х тактный - нет (масло на поршня снизу выльется). ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статей умных на эту тему я не читал.

И не читай. :don-t_mention: Вредно для здоровья. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотоблок ECHO может вскапывать, культивировать и рыхлить ранее вспаханную почву и пропалывать Ваш участок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После кап. ремонта... :)

 

Въезд №1. То что случилось после зимы, лучше не показывать - тотал....

 

369e61ed9d22.jpg

 

Въезд №2.

 

84fb1ce8ddf0.jpg

 

Несчастный колодец.

 

e78940605fbd.jpg

 

Каштаны пошли!!! Да еще как!!!! :)

 

8d54a6100963.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После кап. ремонта... :)

 

Вау! Кирилл! Мои поздравления...girl_tender.gif Хозяйственный ты мужик! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то тоже обещал фотки выложить.... :)
Интересно же, что и как, обмен опытом.... выкладывайте... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация