Пример HTML-страницы
regin

Может "покалякаем" о делах наших....дачных?))))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 355 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2) фундамент мне сделали такой:
по краям дома сваи на глубину промерзания. далее по периметру прокопали тоже где-то по метру. засыпали песок, щебень. уложили арматурину,которая связывает сваи. залили бетоном,ну где-то см 20-30 получилось. сделали вентиляционные продухи.
что скажете? почва пучинистая.суглинистая.

Ну если сваи... То по хорошему их надо делать не по краям, а по всей длине через каждые 2 метра. Сваи обязательно армированные должны быть. Армированный в 4 прутка 30см ростверк - вполне достаточен. Сечение арматуры - это по почве выбирать надо и весу дома. Если без расчетов - лучше побольше, с запасом, от 16мм и больше. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, надо ли платить аванс перед началом работы?
Как у вас с этим дела? :)

 

На работе коллега отказался платить аванс ремонтникам квартиры (именно за работу, не на материалы), но для них аванс в какой-то степени гарантия, что клиент в последний момент не откажется от их услуг.
В тоже время, большинство фирм по производству окон, берут чуть ли не 100% аванс, включающий в себя и монтаж, до которого ох как далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, Маруся, прочитала я....
сложно то как все...
ну вот тоже думаю про Gardena 5000/5 мощностью 1100 Вт.
вот так она выглядит http://msk.zakazi24.ru/cottege_garden/Vodo...product-590003/

Можно заменить этим , гораздо меньше шума чем от насосоной станции, на зиму можно увезти с собой.
Или этим. Водонагреватель Аристон не плохой. Главное что бы кВт на участке хватило. Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по проводке воды.
Пока обсуждается вариант с закачкой воды из колодца через насосную станцию и отвод воды в канализационный люк (2 кольца забетонированных).
1) какую насосную станцию выбрать исходя из того, что приезжаем в период с апреля по октябрь в выходные. воду планируем использовать в целях: помыть руки, помыть посуду.

 

3) сколько эти работы могут стоять? мои рабочие говорят о цене в 100 тысяч, ..... летний вариант, копают вообще не глубоко, проложить трубы, прокопать люк,положить два кольца,забетонировать, установить насосную станцию, ....


Отвод воды в бетонный колодец - это не гут, т.к. воде некуда будет уходить, т.е. через бетон в почву не пройдет. Надо че-то другое думать... Септик, но дорого.... Можно кирпичный колодец с большими щелями выложить заместо ж/б колец...
1. Станцию бери в принципе любую, кроме АЛ-КО :don-t_mention:
3. У нас разработка куба земли вручную 400 р - это хорошая цена. Соседу рыли колодец чурки - 1000 р за кольцо.... Если водопровод летний, трубы можно и не закапывать :don-t_mention:

 

2) фундамент мне сделали такой:

Готовую работу лучше не обсуждать ;)

 

планируют сначала дом утеплить пергамином, потом набить рейки, между рейками изовер, потом еще какую-то спц.защитную ткань кладут (не понмю как называется...:) , а потом сайдинг. это вообще нормальная система или нет?

Вообще нормальная, только зачем пергамин, я не очень понимаю, но стоит он не дорого, если говорят, что надо - кладите.

 

Как вы считаете, надо ли платить аванс перед началом работы?
...
В тоже время, большинство фирм по производству окон, берут чуть ли не 100% аванс,

Если чуркам, то не стоит, если есть договор, то почему бы и не заплатить....

 

Можно заменить этим , гораздо меньше шума чем от насосоной станции, на зиму можно увезти с собой.

А расширительный бачек думаешь не надо? в принципе и без него можно :don-t_mention: только насос при каждом открытии крана будет сразу включастся, а при закрытии выключаться.... думаю, для насоса это не гут. А в насосной станции будет некий запас воды, чтобы руки там помыть м.б., может и на посуду хватит.... и при этом насос не включиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть договор, то почему бы и не заплатить....

Не знаю как в ваших, "цивилизованных", краях, а у нас и заключение договора не даёт никаких гарантий. Кинуть могут за милую душу и потом по судам не набегаешься.
Поэтому аванс стоит выдать только за материалы, но не работу. Это моё мнение такое и оно ни к чему не обязывает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, надо ли платить аванс перед началом работы?
Как у вас с этим дела? :)

 

Вопрос договоренностей и конечно же взаимного доверия.
У меня ремонт делала фирма моего одногрупника. Так я ему деньги выдавал по первому свистку. И он по окончании работ отчитался полностью до копеечки, а лишнее вернул.
Приятеля же знакомые на аванс кинули и ничего он с них не смог выбить.
Если ты не знаешь о выполняющих работы ничего, конечно же стремись к отсутствию или минимальному авансу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если сваи... То по хорошему их надо делать не по краям, а по всей длине через каждые 2 метра. Сваи обязательно армированные должны быть. Армированный в 4 прутка 30см ростверк - вполне достаточен. Сечение арматуры - это по почве выбирать надо и весу дома. Если без расчетов - лучше побольше, с запасом, от 16мм и больше. ;)

Под щитовой домик 16 арматуру в сваи ? :unsure: , там десятки за глаза.
П.С. У нас были сваи под лёгкокаркасным домом, и половина через года 4 выпрыгнула, грунты в основном глина, переделали на ФБС блоки на песчаное основание, теперь всё гуд. То что буронабивные сваи ниже промерзания, ещё не значит, что не подвергнуться пучению в случае легких домов, если уж хочится, то делать расщирение в основании сваи. Для дачного дома на мой взгляд подходит либо ленточный ЖБ фундамент, либо ФБС, или плита. Сейчас строим дом, залили плиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под щитовой домик 16 арматуру в сваи ? :unsure: , там десятки за глаза.

В ростверк. А в сваи и 10-ки за глаза. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы!
А у меня еще вопрос по фасадной лестнице!
ее будут заливать бетоном и делать плюс небольшую площадку из бетона перед домом, а вот дальше мне не ясно: каким образом лестница и эта площадка должна крепиться к фундаменту дома? то же наверное как-то при помощи арматуры или как? и насколько копается перед заливкой?

 

и еще второй вопрос к тем,кто строится или строился. Вы через фирму делали или нанимали местных работяг? если последнее, то как Вы с ними производили оплату? составляли ли расписки, договоры? или просто отдавали конверт и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под щитовой домик 16 арматуру в сваи ? :unsure: , там десятки за глаза.
П.С. У нас были сваи под лёгкокаркасным домом, и половина через года 4 выпрыгнула, грунты в основном глина, переделали на ФБС блоки на песчаное основание, теперь всё гуд. То что буронабивные сваи ниже промерзания, ещё не значит, что не подвергнуться пучению в случае легких домов, если уж хочится, то делать расщирение в основании сваи. Для дачного дома на мой взгляд подходит либо ленточный ЖБ фундамент, либо ФБС, или плита. Сейчас строим дом, залили плиту.

ой, уважаемый, не пугайте меня:)))) я так сильно боюсь, что из этого всего моего безобразия выйдет, то мне сны уже снятся, что и фундамент треснул и всякие иные гадости))) ну, а что если легкий, а фундамент как я описала? чего с ним будет то? кто куда будет выпрыгивать?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще второй вопрос к тем,кто строится или строился. Вы через фирму делали или нанимали местных работяг? если последнее, то как Вы с ними производили оплату? составляли ли расписки, договоры? или просто отдавали конверт и все

 


Мне местные делали, стройматериалы закупаю сам, иначе обманут полюбому. Договорились о количестве работ, цене, работу сделали деньги получили и всегда за работой нужен полный контроль! Иначе сройматериал перетаскают, продадут и сделают криво....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне местные делали, стройматериалы закупаю сам, иначе обманут полюбому. Договорились о количестве работ, цене, работу сделали деньги получили и всегда за работой нужен полный контроль! Иначе сройматериал перетаскают, продадут и сделают криво....

у меня нет возможности их контролировать:( я приезжаю только в выходные и еще максимум 1 раз на неделе...
и закупать материалы тоже не могу

 

мда:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет возможности их контролировать:(

Это минус. Никого попросить нельзя? В смысле присмотреть.
Как вариант: нанять специалиста (прораба). Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет возможности их контролировать:( я приезжаю только в выходные и еще максимум 1 раз на неделе...
и закупать материалы тоже не могу

 

мда:(


Закупать не самой, а просто ходить с прорабом или строителем и расплачиваться.
На рынках делается просто, например цемент стоит 200р мешок, продавцу говоришь сделай чек по 220-230р и 100р сверх кладешь. Или сделай чек на 100 мешков, а по факту я забераю 90 :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где его взять, прораба?:)
есть у Вас знакомые?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, уважаемый, не пугайте меня:)))) я так сильно боюсь, что из этого всего моего безобразия выйдет, то мне сны уже снятся, что и фундамент треснул и всякие иные гадости))) ну, а что если легкий, а фундамент как я описала? чего с ним будет то? кто куда будет выпрыгивать?:))

Не пужайтесь, всё будет хорошо! :)

 

Иначе сройматериал перетаскают, продадут и сделают криво....

 


Закупать не самой, а просто ходить с прорабом или строителем и расплачиваться.
На рынках делается просто, например цемент стоит 200р мешок, продавцу говоришь сделай чек по 220-230р и 100р сверх кладешь. Или сделай чек на 100 мешков, а по факту я забераю 90 :to_become_senile:

Не пугай девушку, не так всё страшно! :)

 

а где его взять, прораба?:)
есть у Вас знакомые?:)))))

А кто строит то сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ростверк. А в сваи и 10-ки за глаза. ;)

а зачем ростверк для щитового нужен? На мой взгляд бруса 150 хватит вполне. да и при замене фундаментов, лить ростверки неблагодарное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини отчёт, в отпуске занимался любимым делом, так сказать творил, может кому пригодится.
Итак, делал песочницу для ребёнка:
Были доски оставшиеся от опалубки:
DSCN7242.JPG
Настругали досточек:
DSCN7246.JPG
Взяли уровень и пошли творить:
DSCN7252.JPG
песочницу затеил размером 1,35м х 1,35м
DSCN7256.JPG
с выходом наружу:
DSCN7259.JPG
С помощью марьивановны вбили под уровень оную:
DSCN7261.JPG
Поставил бортик, отполировал его до гладкости сравнимой с попкой младенца и проложил в несколько слоёв спец плёнку пропускающую воду:
DSCN7263.JPG
Ну и три тачки песка с соседского участка:
DSCN7265.JPG
все довольны:
DSCN7273.JPG
Во как :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос:

а зачем ростверк для щитового нужен?

ответ:
У нас были сваи под лёгкокаркасным домом, и половина через года 4 выпрыгнула

 

Были доски оставшиеся от опалубки:
Настругали досточек:

Доски в качестве опалубки не использовались? Если использовались, то чем строгал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Сергеевич красавец!
Очень зачетная песочница получилась :clap2:

 

Кстати тоже интересует вопрос, чем доски привел в божеский вид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос:
Доски в качестве опалубки не использовались? Если использовались, то чем строгал?

Да, когда фундамент заливали они как раз и использовались, естественно то что сильно пострадало было пущено на дрова, а на живых досках следы бетона после обстукивания молоточком удалял при помощи обычного электрорубанка выставленного на глубину среза 1мм

 

Алексей Сергеевич красавец!
Очень зачетная песочница получилась :clap2:

 

Кстати тоже интересует вопрос, чем доски привел в божеский вид?


Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следы бетона после обстукивания молоточком удалял при помощи обычного электрорубанка

Ножи сразу в помойку? Или поживут ещё? Рубанок после этого ещё использовался? Подшипники живы?

 

У самого от опалубки досок кучка лежит. Прям даж не знаю чем их - пока только ручным инструментом режу. Электрическим высокооборотистым что-то как-то стесняюсь. ;) С учетом, что оба рубанка уже в ремонте побывали - одним (кетайский одноразовый) сучок вывернул и под барабан затащило - разобрал сам, подошву тока погнуло малость, второй (хороши агрегат, пробег у него не один куб пиломатериала ;) )- подшипник барабана развалился - этот в ремонт сдавал, реанимировали (подшипник - 25 руб., работа - 350руб. -хорошее соотношение расходов на ремонт, блин. ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи сразу в помойку? Или поживут ещё? Рубанок после этого ещё использовался? Подшипники живы?

Нет не в помойку, живы вполне, после делал навес на перголу простругал примерно метров 20 доски сотки со всех сторон и всё нормально, убрал на полочку. Изменено пользователем ~Aleksey_Sergeevich~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего дядьки цех по производству мебельных комплектующих, оборудования по дереву полно, иногда там из палок, которые можно в костер кинуть, делаю там отличные стройматериалы :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строит команда молдаван....

 

уже думаю от них отказываться...
ничего не понимаю,что они мне колбасят :cry::cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строит команда молдаван....

 

уже думаю от них отказываться...
ничего не понимаю,что они мне колбасят :cry::cry:


Вот поэтому и нужен хороший "надсмотрщик". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини отчёт, в отпуске занимался любимым делом, так сказать творил, может кому пригодится.
Итак, делал песочницу для ребёнка:

 

Отличная песочница! Молодец!

 

Строит команда молдаван....

 

уже думаю от них отказываться...
ничего не понимаю,что они мне колбасят :cry::cry:

 

Я бы от молдаван отказался. Если отбросить толерантность, если не русские, то лучше украинцы. Молдаване строят хуже всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, Маруся, прочитала я....
сложно то как все...
ну вот тоже думаю про Gardena 5000/5 мощностью 1100 Вт.
вот так она выглядит http://msk.zakazi24.ru/cottege_garden/Vodo...product-590003/

 

нам предлагают установить и насосную станцию и бойлер на веранду, куда мы воду подводим. веранда маленькая, оборудование планируют поставить в спец.тумбу.

 

вообще это шумное сооружение? и ты пишешь, что помещение д.б. теплое, но мы зимой не ездим на дачу, и,соответственно, дом с верандой не прогреваются. есть риск, что все эти приблуды замерзнут?

 

При детальном рассмотрении, не так все и сложно... :don-t_mention: Итак, все насосные станции Gardena имеют одинаковую глубину забора воды (~ 8 м.), отличаются лишь - в подаче (в атм.) ее на выходе. Тебе можно и попроще станцию 5000/4. В доме я бы ее устанавливать не стала, при заборе воды она довольно шумная, да и зимой даже с утепленной будкой будет довольно холодно для станции, так что надо все-же с демонтажем. Это первое. Второе, очень существенное, так как трубы тебе закладывают не глубоко, то они однозначно будут промерзать. Продумана ли в таком случае определенная система для слива воды от колодца, до насосной станции? Так, как при заборе из колодца или скважины станция оборудована обратным клапаном, не дающим попадать воде обратно в колодец, а это значит, что при заморозках вся вода оставшаяся в трубе просто ее *разопрет* и будет баммс...т.е она лопнет, это очень важный момент, поэтому надо продумать как сливать всю воду от колодца до дома из этой самой трубы (допустим сделать сливной отвод).

 


утепление + сайдинг.

 

Вот здесь все хорошо написано И вообще я тебе рекомендую фирму "Уникма" в вопросе связанным с сайдингом.

 

Зачетный колодец!

 

p.s. Мне еще колодец у Натальи понравился. Как бы камнями отделан (фото МарВа выложила).

 

Тима! Мерси огромное! Это у меня на даче :rolleyes: То, что находится над скважиной и соответственно насосной станцией (фотки о ней я выкладывала в этой теме), а Наталья в гости приезжала...))) Я отчитывалась здесь (фото ссылкой внизу):
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=592606

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмарел все страницы темы, а фотки колодца так и не нашел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, а Вы не подскажете сколько входит в 1 куб бетона цемента и песка?

 

мои рабочие забетонировали фасадные ступени (3 шт.) + площадку перед домом. примерно на это ушло 2 куба бетона. планируют сделать навес над ступенями и площадкой и за это все просят 100 тысяч...

 

из расчета, что навес стоит 23 000 (лес), площадка со ступенями 43 000, столб со сваей 6000 и работа 35 000.

 

я в шоке:( могут быть такие цены и я зря переживаю или это слишком?

 

и еще про копку колец. за копку одного кольца они берут 7 000!!! грабеж?

Изменено пользователем Вероника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, а Вы не подскажете сколько входит в 1 куб бетона цемента и песка?

 

мои рабочие забетонировали фасадные ступени (3 шт.) + площадку перед домом. примерно на это ушло 2 куба бетона. планируют сделать навес над ступенями и площадкой и за это все просят 100 тысяч...

 

из расчета, что навес стоит 23 000 (лес), площадка со ступенями 43 000, столб со сваей 6000 и работа 35 000.

 

я в шоке:( могут быть такие цены и я зря переживаю или это слишком?

 

и еще про копку колец. за копку одного кольца они берут 7 000!!! грабеж?


Все это разделите на 2,это будет средняя цена, для Москвы может еще и не предел, но у себя в Воронеже я бы еще поделил на 2. А если бы не поленился(а так бывает часто), и сам все сделал, то сумма бы вышла еще меньше .
2 куба раствора- цемент-3000-3800 за тонну+песок(мытый) 5000-7000=10000(грубо,можно и дешевле найти);
навес- куб доски хорошей 5500-6000 тыс руб(это много,еще останется)+кровельный материал любой-3000 руб+гвозди,шурупы-300-500руб(тоже много)=9.500-10000 руб;
столб со сваей: может цена и нормальная,но можно найти самому и дешевле:4000-5000.
А за всю эту работу в принципе можно отдать 20000-25000 руб.
Итого: грубо 50000. Если поискать мастеров, даже в Москве, и материал,то смело тысяч 30000 можете сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне грабят тебя!

 

Где у тебе дача?? далеко от мкад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, а Вы не подскажете сколько входит в 1 куб бетона цемента и песка?

 

мои рабочие забетонировали фасадные ступени (3 шт.) + площадку перед домом. примерно на это ушло 2 куба бетона. планируют сделать навес над ступенями и площадкой и за это все просят 100 тысяч...

 

из расчета, что навес стоит 23 000 (лес), площадка со ступенями 43 000, столб со сваей 6000 и работа 35 000.

 

я в шоке:( могут быть такие цены и я зря переживаю или это слишком?

 

и еще про копку колец. за копку одного кольца они берут 7 000!!! грабеж?

 

Нет, ну это форменное безобразие. Цены не реальные какие то. А помочь Вам некому, многое из перечисленного Вами можно сдулать самим, при наличии, конечно, мужской силы и рук.?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дача у меня по Каширскому шоссе, 47 км от МКАД.

 

нет, сами сделать это мы не можем поскольку не умеем, а главное даже не хотим:))) руки у нас женские, к таким делам не пригодные:))))

 

дааа, ребята...меня надувают:( я закипаююююю

 

а главное,что они уже вырыли эти два кольца и почти забетонировали ступени и площадку...
теперь платить им половину и сказать до свидания? эх, все-таки говорили мне не лезь в строительство)))))) обуют))))

Изменено пользователем Вероника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это разделите на 2,это будет средняя цена, для Москвы может еще и не предел, но у себя в Воронеже я бы еще поделил на 2. А если бы не поленился(а так бывает часто), и сам все сделал, то сумма бы вышла еще меньше .
2 куба раствора- цемент-3000-3800 за тонну+песок(мытый) 5000-7000=10000(грубо,можно и дешевле найти);
навес- куб доски хорошей 5500-6000 тыс руб(это много,еще останется)+кровельный материал любой-3000 руб+гвозди,шурупы-300-500руб(тоже много)=9.500-10000 руб;
столб со сваей: может цена и нормальная,но можно найти самому и дешевле:4000-5000.
А за всю эту работу в принципе можно отдать 20000-25000 руб.
Итого: грубо 50000. Если поискать мастеров, даже в Москве, и материал,то смело тысяч 30000 можете сэкономить.

Садовод, а Вы цена указали московские/подмосковные или..? спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дача у меня по Каширскому шоссе, 47 км от МКАД.

 

нет, сами сделать это мы не можем поскольку не умеем, а главное даже не хотим:))) руки у нас женские, к таким делам не пригодные:))))

 

дааа, ребята...меня надувают:( я закипаююююю

 

а главное,что они уже вырыли эти два кольца и почти забетонировали ступени и площадку...
теперь платить им половину и сказать до свидания? эх, все-таки говорили мне не лезь в строительство)))))) обуют))))


Да, я вас понимаю, не женское это дело,если еще и опыта нет. Тут два варианта-сказать спасибо и распрощаться, или конкретно в лоб-сумма завышена,давайте скидку процентов в 30-40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садовод, а Вы цена указали московские/подмосковные или..? спасибо

Честно говоря,это цены средние для Москвы/Подмосковья,если вы конечно не аллигарх. Я бы вам помог(за пол цены), и бригада у меня имеется, но помехой является удаленность моя от Москвы. В принципе если будет серьезный объект,от миллиона, то можем и выехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возникают сомнения, то требуй калькуляцию расходов. Пускай расписывают всё, до мелочей. Затем сверить с ценами в какой-либо строительной фирме.
П.С. Ищи прораба. Неужто по объявлениям не найти?

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, а Вы не подскажете сколько входит в 1 куб бетона цемента и песка?

 

мои рабочие забетонировали фасадные ступени (3 шт.) + площадку перед домом. примерно на это ушло 2 куба бетона. планируют сделать навес над ступенями и площадкой и за это все просят 100 тысяч...
из расчета, что навес стоит 23 000 (лес), площадка со ступенями 43 000, столб со сваей 6000 и работа 35 000.

 

и еще про копку колец. за копку одного кольца они берут 7 000!!! грабеж?


По первому вопросу -в куб бетона входит 0,8 куба ПГС (либо 0,5 песка+0,3гравия - возможны вариации)+0,2 куба цемена М-400. Возможны вариации на тему марки бетона и пропорций, но это не критично.
Цены не московские у нас конечно... но отпишу наши, уфимские:
1. колодец - 3-4 тыщи за метр вглубь, кольцо диаметр-1метр (с материалом и работой).
2. Куб бетона вместе с автобетоносмесителем - 2,5 тыщи, за 2 куба попросилиб добавить конечно, т.е. тыщ 6. Если мешать руками, т.е. самим - 6 кубов ПГС 3-4 тыщи (а сысл пол машины брать? ;) ), цемент М-400 10 мешков - 1,5 тыщи.
3. Пиломатериал обрезной любой сосна -5,5 тыщ/куб, липа - 6 тыщ/куб.

 

Ну может конечно в МСК и дороже все... Ну допустим в 2 раза. Но не в 4-5 же?? :telephone:

 

ЗЫ про работу не скажу. В основном мелкие работы стараюсь делать сам. ;) Ну типа тех же 2 кубов бетона.

 

Если возникают сомнения, то требуй калькуляцию расходов. Пускай расписывают всё, до мелочей. Затем сверить с ценами в какой-либо строительной фирме.
П.С. Ищи прораба. Неужто по объявлениям не найти?

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, а Вы не подскажете сколько входит в 1 куб бетона цемента и песка?

 

мои рабочие забетонировали фасадные ступени (3 шт.) + площадку перед домом. примерно на это ушло 2 куба бетона. планируют сделать навес над ступенями и площадкой и за это все просят 100 тысяч...

 

из расчета, что навес стоит 23 000 (лес), площадка со ступенями 43 000, столб со сваей 6000 и работа 35 000.

 

я в шоке:( могут быть такие цены и я зря переживаю или это слишком?

 

и еще про копку колец. за копку одного кольца они берут 7 000!!! грабеж?


Держите меня, я падаю! :unsure:
Форменное безобразие и надувательство!
Сделал былтрую прикидку и согласен со всеми
Они, что в ступени укладывали арматуру с золотым напылением?
Лес можно взять за 4,7тыщи за куб этого куба наверно на 1,5 навеса хватит.
Кровельный материал, например возмём дорогой типа ондулина по 370р за лист (цена в строите магазине) 10 листов должно хватить итого 3700р. + расходники рублей на 300-500 с избытком итого 8900+ доставка выйдет около 10к рубликов
Бетончик, от 2400-2600 за кубик пусть будет 5200 + доставка тысячи 1,5 правда могут потребовать из-за недогруза 3 куба воздуха оплатить. во всяком случае больше 10000 не выйдет
Сетка дорожная в ступени и площадку ещё тысячи 2500
Итого за площадку со ступенями 12500
Столбик тысяч 5
Итого по материалам: 27 500р. + за работы накинем 40% и получим 38 500р. ну пусть будет 40 000р. за всё.

 

Дописано: забыл про кольца, цена работы и кольца 1 м. 3800 итого 7600

 

Вот и выходит 47 600р.

Изменено пользователем ~Aleksey_Sergeevich~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите меня, я падаю! :unsure:
Форменное безобразие и надувательство!......

 

Вот и выходит 47 600р.


даааа, почувствуйте разницу...
придется ругаться:(
Как Вы думаете как правильно вести беседу? не хочу злобы с их стороны...
но действительно готова заплатить только половину запрашиваемой суммы...

 

завтра Вам сфотографирую эту площадку! и выложу сюда! для Ваших комментариев!

 

Садовод! спасибо, но конечно, у нас объем, который Вас не заинтересует, т.е. менее миллиона конечно:))

 

СПАСИБО всем за советы и комментарии!

Изменено пользователем Вероника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероника, ничего себе.... обнаглели эти рабочие!!!! какая наглость... прям любая работа стала от 100 тыщ исчисляться!!! мне так посчитали замену проводки в доме - 120 тысяч!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даааа, почувствуйте разницу...
придется ругаться:(
Как Вы думаете как правильно вести беседу? не хочу злобы с их стороны...
но действительно готова заплатить только половину запрашиваемой суммы...

 

завтра Вам сфотографирую эту площадку! и выложу сюда! для Ваших комментариев!

 

Садовод! спасибо, но конечно, у нас объем, который Вас не заинтересует, т.е. менее миллиона конечно:))

 

СПАСИБО всем за советы и комментарии!


Давайте фото. Без них это бесполезный и вредоносный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте фото. Без них это бесполезный и вредоносный разговор.

 

+1000 а то сейчас насоветуем, нужно видеть что за работа, какой объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так посчитали замену проводки в доме - 120 тысяч!

Кабель с золотыми жилами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероника, ничего себе.... обнаглели эти рабочие!!!! какая наглость... прям любая работа стала от 100 тыщ исчисляться!!! мне так посчитали замену проводки в доме - 120 тысяч!

Работы сейчас дорогие - это правда. Но совсем не уверен, что за такую сумму сделают еще и качественно.
Особенно по части электрики. Тут некачественная работа может обернуться пожаром, потерей здоровья, выходом из строя оборудования и просто неремонтопригодностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000 а то сейчас насоветуем, нужно видеть что за работа, какой объем.

Зы, может там навесищё, а площадка под танцпол, для сотни человек. :)

 

Кабель с золотыми жилами?

Или Дом 4-х этажный, с гаражом, басейном и джакузи. :)

 

Ждем фоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Дом 4-х этажный, с гаражом, басейном и джакузи...

... на Рублёвке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмарел все страницы темы, а фотки колодца так и не нашел....

 

У меня не колодец, а скважина... для гидронасосной станции специально был оборудован *бункер*, про который я писала уже здесь:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=417684
Над всем этим сооружен такой *курганчик* с камнями и специальным входом в *бункер*)))

 


даааа, почувствуйте разницу...
придется ругаться:(
Как Вы думаете как правильно вести беседу? не хочу злобы с их стороны...
но действительно готова заплатить только половину запрашиваемой суммы..

 

Ник! Не представляю кого ты там наняла, насколько работяги проверены...строили у кого-нибудь? Ведь понаделают, а потом еще заплатишь столько-же чтобы переделали... Короче, они видят что ты готова платить и ничего в этом не понимаешь, вот и пользуются. Для начала тебе неплохо хотя-бы ориентироваться в ценах на срой-материалы. Самое оптимальное (без миксера с бетоном), это съездить в Леруа-Мерлен и записать на бумажке сколько чего стоит... Ну или примерно знать цены у вас на строительном рынке. Тогда уже можно самой сделать смету по типу как расписал ~Aleksey_Sergeevich~. Изначально ты ведь вела не приблизительный разговор? Вероятно оговаривалось сколько будет стоить с учетом материала какие-то определенные работы. Записывай сама, чтобы не было потом таких ситуаций. То..что они много берут, однозначно. Расчет на то, что ты во первых - женщина, во вторых - ничего в этом не понимаешь. Если на пальцах назовешь им стоимость материалов и процент на работу, то вполне сможешь вести диалог.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Кирилл
    • ferromon
    • Igor6896
    • Юлька
    • Strannik82
    • Фифа
    • depotop
    • Михаил0609
    • romareo
    • novizki
    • Денис8999
    • OLEG09
    • простоквашино
    • max_ito39
    • Pimenov
    • DerbySony
    • Dilirium
    • VViktorP
    • vlad99
    • Katyshkin
    • Мегатрэш
    • KillerSystem
    • Хант
  • Статистика пользователей

    83 073
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    7908585
    Новый пользователь
    7908585
    Регистрация