Пример HTML-страницы
Albram

Как грамотно дать "прикурить" от Симбола?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую!
Подскажите как правильно, с наименьшим ущербом для машины, "прикурить" от Симбола?
У товарища машина не завелась, надо помочь, но от инжекторной машины как-то не приходилось "прикуривать" инжекторную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Логана прикуривал, как обычно. Провода с АКБ на АКБ, машину не глушил. Проблем после не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Логана прикуривал, как обычно. Провода с АКБ на АКБ, машину не глушил. Проблем после не было.

можно "-" прикуриевому не на АКБ,а на "массу"
но боятся нечего
сам десять раз прикуривал разными и на разных авто,никогда ничего не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме вроде бы разбирали этот вопрос. Давали правильные схемы прикуривания. Кстати, в мануалах на машину, тоже есть схема прикуривания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько раз давал прикурить, по старинке от АКБ на АКБ, полёт нормальный. Но как уже не раз обсуждалось на форуме, то рекомендуют "-" брать с массы. Даже приводили статья на эту тему. Надо поиском поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за подсказки и советы!
Фокус не удался, вернее прикурить, прикурили, но машинка та не завелась.
Я когда узнал, что хозяин той машины с осени ездит на промывочном масле Лукойл, понял что это бесполезная трата времени, но всё-же съездили, попробовали.
Заглушил машину, выключил зажигание, подсоединил клеммы от своего аккума к его. Попробовали завести.... стартер еле-еле шевелился и по звуку было слышно что ему очень тяжко... после двух безуспешных попыток такого издевательства "прикуривание" было решено прекратить и отбуксировать машину в ближайший сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда узнал, что хозяин той машины с осени ездит на промывочном масле Лукойл, понял что это бесполезная трата времени, но всё-же съездили, попробовали.

Кстати, знакомый сервисмен проходя курсы по маслам узнал, что что бы нормально промыть двигатель, необходимо на промывке проездить не менее 200км, а то что залили и потарахтели 5 минут это всё ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, знакомый сервисмен проходя курсы по маслам узнал, что что бы нормально промыть двигатель, необходимо на промывке проездить не менее 200км, а то что залили и потарахтели 5 минут это всё ерунда.

 

О промывке !
http://masloprom2009.narod.ru/

Изменено пользователем RASTOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю единственный правильный способ прикуривания. От аккумулятора. Всё, что выше писали, имеет право быть. Но прикуривать надо давать при скинутой + клемме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы мнимизировать риск, важно соблюдать порядок подключения проводов.

 

1. Соедините положительную (+) клемму разряженного аккумулятора (рецепиента) с положительной (+) клеммой вспомогательного аккумулятора (донора).
2. Подсоедините один конец второго провода к отрицательной (-) клемме вспомогательного аккумулятора (донора), а другой конец подсоедините на максимально возможном расстоянии от аккумулятора к блоку цилиндров или опоре двигателя, который требуется запустить, на крайняк к (-) клемме аккумулятора рецепиента.
По моему не спутал ничего. Если что, поправьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zharuk,
В этом случае могут возникнуть проблемы с мозгом как на донорской так и на клиентской машине в момент отключения/подключения АКБ.
Хотя, если включить свет и обогрев - вероятность снижается.

 

А в первом случае если АКБ пациента отбросил коньки, то он заберёт на себя всё электричество - тоже ничего хорошего )
Но это только если при не заведённом двигателе прикуривать.

 

У меня вот другая проблема..
На "+" клемма с завинчивающейся сверху крышкой. Т.е. чтобы подключиться, надо крышку снять.
Но тогда все контакты (в т.ч. от сигнализации) начинают подлым образом болтаться...

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соединяем проводами клемы АКБ машин, машина "донор" работает - ждем пару минут. Затем поднимаем на машине "доноре" обороты до 2000 и начинаем пускать машину "реципиент" или "трупик" кому как нравится. Кстати также писали а "ЗР". пробовал неоднократно без всяких вредных последствий для обеих машин обходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соединяем проводами клемы АКБ машин...

Только минусовой зажим прикуривателя на машине "реципиенте" подключать лучше к "массе" двигателя, а не к клемме аккумулятора. Случалось - аккумулятор взрывался от искр при подключении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем поднимаем на машине "доноре" обороты до 2000 и начинаем пускать машину "реципиент" или "трупик" кому как нравится. Кстати также писали а "ЗР". пробовал неоднократно без всяких вредных последствий для обеих машин обходится.

 

Посностью согласен , только на заведенной и не на холостых оборотах !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Логана прикуривал, как обычно. Провода с АКБ на АКБ, машину не глушил. Проблем после не было.

:swoon:
Не хочу быть процессером на этом Логане, потому как удерживать "двойную" подачу тока с ДВУХ генераторов это :wacko:

 


з.ы. Всегда считал (и читал, и сам давал), что прикуривать можно лишь от другого аккумулятора. То есть аккумулятор может оставаться (не снимать) на машине доноре, но клемы с него должны быть сняты (правда потом придётся вводить код магнитоллы, но это дешевле, чем покупать новый процессор).

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon:
Не хочу быть процессером на этом Логане, потому как удерживать "двойную" подачу тока с ДВУХ генераторов это :wacko:

Но ведь АКБ тоже два, при этом - один разряжен. Он не возьмёт на себя нагрузку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо чтобы емкость разряженного АКБ была ниже донора, а то и тот не заведете и свой убьете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если акум не совсем труп - присоединяем клеммы с донора на работающем двигателе донора, и минут 15 ждем. Отключаемся, и заводим дигатель реципиента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем я доприкуривал - щас непонятки с моей машиной. После длительного прикуривания (я был донором)и нескольких попыток я поездил ещё часа 4. на след день моя машина даже не бибикала. зарядил акб, день отъездил - завтра будет завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если акум не совсем труп - присоединяем клеммы с донора на работающем двигателе донора, и минут 15 ждем. Отключаемся, и заводим дигатель реципиента

Да, это лучше вариант, но я бы ещё с "трупа" скинул минусовую клему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 699
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация