Пример HTML-страницы
Prizrak

Автопутешествие на выходные

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

382 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вань, я тоже так хотел, но знатокам надо верить. Если они говорят, что утомительно два таких больших мероприятия в одни выходные, значит так оно и есть.

 

От себя могу сказать, что если хотите спокойно посидеть расслабиться на берегу реки с шашлычком, то надо идти по проверенному маршруту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван..где моя креативная фотка :blink::lol:

Эта?
49404026.jpg
Как, однако, импозантен добрый дядька Динамит! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное...спасибо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый дядька Динамит
Тот что в Сцинике сидит
Нам так мило улыбался
Спать не хочется - бодрит
:lol: так чё-то навеяло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О приобретении картошки... Интересно, почему было выбрано именно ЭТО место и кто-нибудь уже ее пробовал?
http://photofile.ru/users/zank/2607049/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положил фотки тут:
http://foto.mail.ru/mail/bdlk/877/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я, кажется, добралась до форума :rolleyes:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОТРЯСАЮЩИЙ WEEK END!
Новые рамки всем КРИЧАТ на дороге, что я с ВАМИ :D

 

Не совсем поняла слова благодарности в свой адрес, так как у меня сложилось впечатление, что ехать мне помогали все, кто видел меня на дороге :lol:

 

Скорее вам спасибо! Если не ошибаюсь, Алексей: "Лена, осторожно, фура!" (несколько раз). Очень тронута :) или "Лена! Ты знаешь, что на подъеме нельзя обгонять" (тоже Алексей очень деликатно) "Мы все замираем, глядя на тебя" (видимо в эфире) или Иван "Рено 19, без команды не обгонять" (и было за что, провинилась) или Дима трогательно "вел" меня впереди себя. В общем, ребята были за рулем моей машины, и я настолько расслабилась, что стала вертеться по сторонам (происшествие на мосту). Еще раз SORRY за тот случай. :(

 

Очень чудесно было познакомиться со всеми.

 

Замечательная идея путешествия, маршрут. Чудесный город Фатеж так и врезался в память ярким светлым пятном.

 

Отдельное СПАСИБО Андрею и его жене за познавательный рассказ о Вашем крае, и о Коренной пустыни в частности.

 

Мой маленький сын встретил меня со словами: "Мама пряники привезла!" Если бы ему разрешили, он лег бы с ними спать :D Все рассматривал, перекладывал свих зверюшек, а потом с удовольствем кушал их по частям :D От сына - СПАСИБО за вкусные пряники!

 

До скорейшей встречи!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или Иван "Рено 19, без команды не обгонять"

А тот эпизод, о котором мы говорили в кафе, таки заснят на видео! ;)

 

Жаль, что выложить все видеофайлы не получается. Вчера пытался закачать фотки на фотофайл.ру и фотопленка.ру... Это же ангельское терпение нужно! Уж лучше я привезу диски на встречу и все фотки соберем каждому на памятный ДВД. Если я правильно понял, этим Дима занимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, этим Дима занимается?

Я буду делать отдельную страничку. Отобрав туда все самые лучшие фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой взгляд на Коренную пустынь. Открываются легко.

 

http://photofile.ru/users/zank/2607448/

 

другие альбомы

 

http://photofile.ru/users/zank/2607049/

 

http://photofile.ru/users/zank/2606790/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, чуть выспавишись и успокоившись из меня так и прет генерация идей и способов их воплощений :D Но все по порядку

 

Сначала я хоч высказать огромное спасибо Призраку ( он же Ghost) или просто Дима.
Когда я начинал воплощать идею автопробега как всегда было очень много умников который или засирали идею или просто флудили. Он самый первый конкретно поддержал ее и внес свой огромный вклад. С уверенностью могу сказать что еслиб не он автопробег былы бы менее запоминающимся. Отдельное Спасибо Дим за Тульскю часть, за рации да ща все!!!

 

Спасибо Тульским логановодам, очень отзывчивые и приятные люди, без которых наша поездка по Туле или не состоялась бы или была бы мучением( и gps Серегея бы не помог, наверное онопять показывал бы что мы по полям едем :D )

 

Спасибо Курском Реноводу, который так же скрасил наше "одиночество" :) и помогал в все таки нетак хорошо известной местности.
На самом деле очень приятно осозновать что практически в каждом регионе есть коллеги которые готовы отозваться и внести посильный вклад в дело. Эх не перевились на Руси хорошие люди!!!

 

Я восхищен героизмом и стойкостью наши дам водительнец, которые отмахали 1100 км и глазом не моргнув :) Я говорю про Клавдию и Лисичка. Правда от некоторых их поступков сердце замирало :o , но все обошлось.
Вобщем ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

 

p.s. Как говорится у всякой медали есть обратная сторона. Мы активно обсудили положительные моменты, но может проговрим и отрицательные, что бы извлечь определенные уроки на будщее, тем более что по момему отрицательных моментов не так и много. На мой взгляд это:
1. Я думаю что все таки при обмене сообщениями по рации когда сообщают ключевю информацию ,необходимо говорить позывные а то иногда бывает сложно сообразить о каком событии идет речь и сколько приблизительно до него ( колона то ведь подчас растягивалась на несколько километров)
2. Далее по поводу манеры движения некоторых учасниц :P Девушки не бойтесь вибиться из колонны или отстать. Мы вас не бросим никогда. Для этого есть замыкающий. У меня сложилось впечатление что из-за боязни отстать вы совершали ряд рискованных действий ( Имел честь ехать некоторое время перед Лисичкой. Ох и рисково иногда совершала обгоны по встречке. Или Катя, которую фура чуть с трассы не снесла когда она резко начала делать остановку) В первую очередь обеспечивайте безопасность своего движения а мы глазастые сами увидим кто отстал в каком месте колонну разбили и все прочее
Ну вроде все ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой взгляд на Коренную пустынь. Открываются легко.

Отлично! Спасибо!

Присоединяюсь к словам благодарности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно примем к сведению :) Главное, чтобы в следующий раз с собой взяли :(
Реально спасибо за советы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного причесав мысли. Я в ЖЖ пытаюсь саккумулировать ссылки на наш автопробег. Там и буду:
http://tapnikov.livejournal.com/65224.html
Это для себя в первую очередь, но, может, кому пользительно станет.
Ребят, с вами было здорово и весело ехать, ага. В принципе, до этого на рено никогда не ездил. Удивился (приятно удивился). То есть туда-сюда, а попа не затекла и ноги не устали.

 

Какие же вы прожорливые! :) Думаю, если бы на дороге было больше кафе, мы б до Фатежа вообще б не доехали :lol: (шутка)

 

А на самом деле все было здорово. Намбо, на сервис не ездил, не смотрел, все ли ок с задней подвеской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на самом деле все было здорово. Намбо, на сервис не ездил, не смотрел, все ли ок с задней подвеской?

Не ездил. Все шумы пропали... Поеду уже на ТО60. Чуть-чуть осталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду делать отдельную страничку. Отобрав туда все самые лучшие фотографии.

Дмитрий, куда мне выслаь свой фотовклад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, куда мне выслаь свой фотовклад?

Андрей, выложи их на фотофайл... Или куда-нибудь в инет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то надо было Лисичке пассажира посадить...
это явно недоработка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то надо было Лисичке пассажира посадить...
это явно недоработка...

Лена отлично справилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nambo903

 

Ды тут заморочек полно с безопасниками. Мне проще мылом сослать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О приобретении картошки... Интересно, почему было выбрано именно ЭТО место и кто-нибудь уже ее пробовал?
http://photofile.ru/users/zank/2607049/

 

У меня вчера жена приготовила свининки с катошкой запеченной как раз этой. Изумительно! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О приобретении картошки... Интересно, почему было выбрано именно ЭТО место и кто-нибудь уже ее пробовал?
http://photofile.ru/users/zank/2607049/

 

Место было выбрано абсолютно спонтанно. Были прикидки ближе к Орлу купить , но тут меня че то стукнло :o что в орле не будт стоять картошкой торговать. И помоему и правда по трассе не стояли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще как стояли...сплошной стеной в одном месте даже...вдоль дороги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nambo903

 

Ды тут заморочек полно с безопасниками. Мне проще мылом сослать.


Адрес мыла послал в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nambo а что такое репутация и за что ее тут присваивают ( в разделе справки не нашел по этой фишке пояснений) :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес мыла послал в личку

А мне вышлешь? Я бы тоже лучше на мыло выслал тебе свои фотки, а там уж на твой суд: если какие понравятся, те и включишь в альбом. Но вот что делать с видео? Там так птички поют :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nambo а что такое репутация и за что ее тут присваивают ( в разделе справки не нашел по этой фишке пояснений) :huh:

 

А это как я понял, если тебе респект и уважуха, то репутация твоя увеличивается. И наоборот :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как я понял, если тебе респект и уважуха, то репутация твоя увеличивается. И наоборот :rolleyes:

Посмотри на свою репу еще раз: видишь цифра поменялась? Щелкаешь на нее и смотришь: кто поменял, в какой теме и за что ;)

 

Смотришь на незнакомого тебе форумчанина (в виртуале), на его репу. Щелкаешь на цифру, ходишь по темам, в которых он высказывался и составляешь свое мнение: заслуженно его уважают или за флуд репу поднимали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри на свою репу еще раз: видишь цифра поменялась? Щелкаешь на нее и смотришь кто поменял и за что ;)

 

Я уже понял, ага :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поинтересоваться у опытных авто-путешественников.
Та авто-колонна которой ехали мы отличалась от авто-колонн которые мне пришлось видеть ранее - автобусы детей в пионерлагеря, военные автоколонны...сопровождение президента...
В связи с этим вопрос - у частных автоколонн другие правила езды?

 

Может есть смысл оговорить для следующего раза основные правила для нас, начинающих авто-путешественников? Например, что строгой целостности быть не должно ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поинтересоваться у опытных авто-путешественников.
Та авто-колонна которой ехали мы отличалась от авто-колонн которые мне пришлось видеть ранее - автобусы детей в пионерлагеря, военные автоколонны...сопровождение президента...
В связи с этим вопрос - у частных автоколонн другие правила езды?

 

Может есть смысл оговорить для следующего раза основные правила для нас, начинающих авто-путешественников? Например, что строгой целостности быть не должно ну и т.д.

 

мы итак рассасывались на километр и более. Строгая целостность быть должна ИМХО. А от колонны в пионерлагеря или президента мы отличались только отсутствием машин сопровождения.
Впредь предлагаю в колонну брать 2-3 автобуса для тех, кто не за рулем или выпить прохладительных напитков :) выехал. Обязательно машину скорой помощи и пожарных, ага. Тогда будет настоящая колонна :lol:

 

Ой, чуть не забыл. И машину связи с бобиной! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, мыло в личке!

 

Может есть смысл оговорить для следующего раза основные правила для нас, начинающих авто-путешественников? Например, что строгой целостности быть не должно ну и т.д.

 

Строгая целостность важна при дальних пробегах, дабы никто не отстал, не заблудился и не остался один в случае ЧП.

 

Если расстояние короткие (до 100 км.), то целостность не обязательна. Достаточно обозначить пару промежуточных точек общего сбора, а можно только начальную и конечную.

 

Если в колонне с тобой что-то случилось, то первым делом включаешь аварийку и мигаешь впередиидущему дальним светом... Если есть рация - сообщаешь по рации.

 

При перестроениях лучше начинать с последней машины, чтобы передним было легче и безопаснее перестроиться.

 

Последней идет самая мощная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как добиться этой целостности? Она зависит не только от сзади-едущих, но и от впереди-едущих?
Были моменты когда никто не тормозил, когда часть отставала. Лидеры гнали сильно. Мне кажется первый должен чуть-чуть спокойней. Тем более в машинах были женщины и дети :) .
130-140 км.ч. это нормально для езды в колонне из 8-10 машин, даже с учетом что спидометр привирает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А я оденусь какашкой и испорчу всем праздник".

 

Народ, а может, не Бородино, а?
В Бородино ИМХО интересно ехать к 7 сентября. Там и детей взять можно: постановочные всякие вещи по битвам, экскурсии, все дела. А что там делать в мае или апреле том же? Просто дикарями помотаться? ИМХО не цель...

 

Может, по другим вариантам посмотрим?

 

Вот Смоленск как конечная точка, думаю, интересней. Просто сбор пораньше сделать, и приехать туда уже днем. А на обратном пути можно и в Бородино заехать.

 

Но это только мое мнение...

 

Кстати, мы проезжали Тульскую область, а не заехали на Куликово поле (там почти рядом). Вот куда можно съезить ;)

 


Кстати, чтоб не быть голословным, предлагаю следующий маршрут альтернативно Бородино:

 

Москва - Тула - Куликово поле - Коломна. Можно подгадать под день города Коломны. Там есть что посмотреть. Если будет время для организации, можно и на Куликах, и в Коломне заказать туристическое (экскурсионное) сопровождение.
Останавливаемся в гостинице "Коломна" (http://www.kolomnahotel.ru/index.php?menu1=2)
При учете небольшой отдаленности от Москвы спим, кучу времени гуляем по городу и потом - в Москву. Для желающих - рыбалка на Оке.

 

Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строгая целостность важна при дальних пробегах, дабы никто не отстал, не заблудился и не остался один в случае ЧП.

 

Если расстояние короткие (до 100 км.), то целостность не обязательна. Достаточно обозначить пару промежуточных точек общего сбора, а можно только начальную и конечную.

 

Если в колонне с тобой что-то случилось, то первым делом включаешь аварийку и мигаешь впередиидущему дальним светом... Если есть рация - сообщаешь по рации.

 

При перестроениях лучше начинать с последней машины, чтобы передним было легче и безопаснее перестроиться.

 

Последней идет самая мощная машина.


Ну такие правила мне нравятся, но использовались ли они в этот раз?:)
И км у нас было больше, чем 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последней идет самая мощная машина.

Гы-ы-ы-ы: Символ ПравильногоВоенного :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дороге наша колонна смотрелась неоднородно, т.к. марки машин у всех разные. И другим водителям на дороге было не очень понятно, то ли они вместе,то ли по закону парных случаев несколько машин Рено встретилось в единицу времени. На дороге же все время разные чудеса происходят.
Поэтому предлагаю рассмотреть в будущем:
- распечатать большие цифры на А4 и прикрепить всем машинам на заднее стекло свой номер и ехать согласно такой очередности.
- привязать на антенну или боковые зеркала какие-нибудь ленточки одного цвета
- обозначить первую и последнюю машину особо.

 

Все это выделит нашу колонну на дороге и отношение, возможно, будет более с пониманием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому предлагаю рассмотреть в будущем:
- распечатать большие цифры на А4 и прикрепить всем машинам на заднее стекло свой номер и ехать согласно такой очередности.
- привязать на антенну или боковые зеркала какие-нибудь ленточки одного цвета
- обозначить первую и последнюю машину особо.

 

Думаю, в условиях видимости по трассе чем-то еще загромождать заднее стекло - вред. Лучше по бокам наклейки сделать и на капот с багажником. То есть по 4-м сторонам.
Первую и последнюю машину обозначать, думаю, не надо, т.к. они меняются.
Ленточки надо сделать белые. Против гайцов :lol: А если серьезно - флажки бы не помешали, ага...

 

П.С. Съездив с вами начал задумываться о марке Рено, ага... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы проезжали Тульскую область, а не заехали на Куликово поле (там почти рядом). Вот куда можно съезить ;)
Кстати, чтоб не быть голословным, предлагаю следующий маршрут альтернативно Бородино:

 

Встретим, проводим, покажем. Опыт уже имеется. Велком в Тулу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в ясную поляну не надо :lol: ..на любое поле :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретим, проводим, покажем. Опыт уже имеется. Велком в Тулу.

 

Коломна, кстати, очень даже приятный городок :) Там много есть чего посмотреть и пофотграфировать.
По моим данным, там где-то в июне день города. А вот когда точно - найти не могу. Обшарил и-нет, но все сайты молчат :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в ясную поляну не надо :lol: ..на любое поле :lol:

 

А, чево :huh: Ясная Поляна не понравилась :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в ясную поляну не надо :lol: ..на любое поле :lol:

 

А вся Тула уже переженилась, небось. Там должно быть затишье :))

 

Там, кстати, психушка вроде рядом. Если не удастся в Ясную поляну, хоть психбольницу посетим :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нашёл где коменты в галерее выкладывать :huh:
мне "пестики" понравились в Туле.
"я бы взял!" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша надо было с нами ....мож чего и взял бы ;) я вот маузер купил...но только маленький и гад не стреляет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последней идет самая мощная машина.

тогда почему Динамит был спереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл мне ехать сзади :blink: у меня же работал радар детектор..вообще интересно получилось...радары у гайцев были только в районе подольска...и все...нигде по дороге не обнаружил :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, кстати, психушка вроде рядом. Если не удастся в Ясную поляну, хоть психбольницу посетим :lol:

Это что, традиция таккя?
Недалеко от Коренной тоже есть дурдом - Сапогово называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас иногда и страна напоминает палату в этом доме :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 735
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannof
    Новый пользователь
    Bogdannof
    Регистрация